Eсть. Ну пусть не ровно 6000, а что-то около. В начале Евангелия от Матфея.
Да там и в книге бытия излагается генеалогия от Адама с указанием возрастов итд. Но нам сейчас начнут говорить, что день это не день, а год это не год. Правда почему товарисч не создал указатель с рашифровкой нестандартного употребления обычных терминов остается тайной. Также придется переинтерпретировать географические названия, иначе человечество зародиться не только не в то время, но и не в том месте
Да pravoslavie.ru/answers/0308.htm в Библии нет упоминания о так желаемых некоторыми хронологических шестерках
Когда же нечего сказать - излюбленный прием тролля искусствоведа григория и его верных григорианцев - спровоцировать опустиццо на своей высокий духовный уровень познания.. Тщетно
Чем Вам не нравится родословная с указанием возрастов? Впрочем воля Ваша, как ни крути, верной информации там не найдете. Либо отсутствие информации, либо противоречие с генетическими, археологическими и физическими данными.
В том числе, но общее время будет состоять из нескольких интервалов, часть которых не имеет отношения к нашему земному времени. Все допотопные интервалы другие.
К сведению:
3Ездр.4:37 и мерою измерил времена, и
числом исчислил часы, и не подвинет и не
ускорит до тех пор, доколе не исполнится
определенная мера.
Чем Вам не нравится родословная с указанием возрастов? Впрочем воля Ваша, как ни крути, верной информации там не найдете. Либо отсутствие информации, либо противоречие с генетическими, археологическими и физическими данными.
Описание создания Вселенной находится в соответствии с современными представлениями о природе Большого Взрыва.
Вот
Тоесть 66-ое колено от Ноя, а мы сейчас приблизительно 120-ое поколение от Ноя. А от Ноя, или даже от Авраама у нас точные данные из Книги бытия. Впрочем для генетики например, важен не столько возраст, сколько количество поколений. Вы вот считаете, что такое растояние до Ноя реалистично?
Насчет реалистично.
Еврей приходит к цадику:
– Ребе, что мне делать? У меня 8 детей, я уже не могу прокормить такую ораву, а жена опять беременна и скоро родит
. . .
Раввин открывает мудрую книгу Талмуд и читает на странице 235:
– Если у еврея жена всё время рожает, то ему нужно отрезать одно яйцо.
. . .
Через год опять приходит тот же еврей:
- Моя жена опять рожает!
Ребе открывает мудрую книгу Талмуд и читает на странице 236:
– Если еврею отрезали одно яйцо, а жена продолжает рожать, значит, нужно отрезать второе яйцо.
Ещё через год снова приходит несчастный еврей:
– Ребе, моя жена всё равно рожает!!
Тот открывает и на странице 237 читает:
– Если еврею отрезали оба яйца, а жена продолжает рожать, то значит яйца отрезали не тому еврею.
Описание создания Вселенной находится в соответствии с современными представлениями о природе Большого Взрыва.
Вот
Нет желания спорить с воинствующими атеистами. Я до сих пор удивляюсь, что они в своем буквальном понимании Библии не придрались к тому, что: Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его..
Это же противоречит науке! Мужчина не может родить!
Вот неплохая (по моему мнению) ссылка на толкование сотворения Мира описанного в книге бытие, с точки зрения науки. В приложении даже дается примерная хронология дней творения.
Вот неплохая (по моему мнению) ссылка на толкование сотворения Мира описанного в книге бытие, с точки зрения науки. В приложении даже дается примерная хронология дней творения.
Нет желания спорить с воинствующими атеистами. Я до сих пор удивляюсь, что они в своем буквальном понимании Библии
Думаю честнее сказать, что нет возможности и аргументов.
Когда удобно понимаете буквально, а когда не очень и год может быть миллиардом лет и родословные неполные и вообще ничего этого не было. А понятия добра и зла надо буквально понимать или тоже все только в рамках квантовой хромодинамики? Не убий, в смысле не поменяй квантовое состояние
Eсть. Ну пусть не ровно 6000, а что-то около. В начале Евангелия от Матфея.Нет такой цифры. Не может быть, чтобы я не заметил. Эта цифра суммируется по родословной и никак иначе
Естественноно - цифры там нет. Там есть родословная от сотворения 1-ого человека - т е от сотворения Мира практически. И по этой родословной мы можем сделать прикидку - правда с точностью до порядка - но как ни считай, миллиардов лет, кои даёт нам современная наука - не выходит. И даже сотен тысяч не выходит. И даже десятков - потому как для 1-х даны в Библии число лет жизни, а дальнейшие примерно как сейчас.
Мне понравилоась характеристика поражающего блудословия, имеющего место по данной ув. гроссмейстером ссылке как неплохого разьяснения. Что там разьясняется, кому? Нет слов кроме матерных. Наглый мерзавец толкует всё на свете как ему вздумается и называет это обьяснением и совпадением.
Нет это скорее доказательство существования темных сил, которые борются за Вашу бессмертную душу и хотят, что бы вы остались атеистом.
Вот не могу понять, почему мы так часто любим перекладывать с себя ответственность за все
происходящее вокруг нас то на мифического господина с рогами, копытами и хвостом,
то на некого внешнего Бога. Все внешнее не более чем проекции нашего собтвенного ума.
Фильм Начало все ведь смотрели. Вот и он о том же.
Возможно, есть смысл поискать счастье не снаружи а внутри? Все находится в нас,
как пел Цой.
Следовательно, когда Библия говорит, что икс есть сын игрек, то мы должны только понимать, что он является потомком, а сколько между ними поколений — утверждать нельзя.
Пришло на ум знакомое всем с детства: Говорим - партия, подрузамеваем - Ленин.
Современные открытия наводят на мысль, что существовал как бы куст человекоподобных существ, с несколькими ветвями, которые не оставили современных потомков. К одной из этих ветвей принадлежали неандертальцы, исчезнувшие 30 тысяч лет назад. Местами они сосуществовали параллельно с предками современного человека, но вымерли, не оставив потомков. Все современные люди происходят от одной человеческой ветви, предположительно гомо-сапиенс, которая возникла от 80-ти до 50-ти тысяч лет назад. Это мнение подтверждается современной генетикой, которая путем сравнения ДНК людей различных рас, установила, что все современные люди ведут свои корни от одного дальнего предка. Это очень ценное открытие, так как подтверждает то, чему учит Библия, а именно, что все люди произошли от одного человека, которого она назвала Адамом.
Оказывается, Библия учит, что человечество возникло в Африке около 200,000 лет назад! Куст кстати не существовал, ибо у куста все ветку существуют одновременно.
Установлено, что ДНК человека совпадает на 99 процентов с ДНК приматов. Использовал ли Господь ДНК какого-то древнего существа для создания человека, или создал человека независимо от него, только используя ту же модель клетки — эта тема не имеет принципиального значения. Тем не менее, поскольку Библия, как и наука сходятся в том, что предыдущие ступени творения служат основой возникновения новых форм бытия, в гипотезе, что Бог призвал природу к соучастию в образовании физической оболочки будущего человека, нет ничего противоречащего вере. Природа “предложила” несколько вариантов, из которых Господь избрал лучший, и из него создал человека, вдунув в него Богоподобную душу.
Вот мне интересно, что запоют трактовщики Библии, когда будет химически синтезирован геном размера с человеческий и им будет оплодотворена яйцеклетка и родиться первый искуственно синтезированный человек. Кто там кому вдует?
Нам понятно чувство досады, которое может испытывать верующий, узнав, что он — “родственник” обезьян. Естественно, что было бы приятнее, если бы Господь создал нас независимо от низших тварей. Однако, кто смеет указывать Творцу, что Он должен делать?
Ну хоть с этим не спорят. С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
В мучительных поисках максимальной ясности в обмене информацией родилась концепция Объектно-ориентированного программирования (Object Oriented Programming). В этой концепции процедуры подпрограмм нераздельно связаны с соответствующим типом и диапазоном передаваемой информации: каждый компьютерный модуль принимает и выдает только точно определенный тип информации, а чуждую ему отвергает. Благодаря этой концепции стало возможным создавать такие сложнейшие программы, как Windows, MS Office, и т.д...
Итак, ДНК — это своего рода очень усовершенствованный компьютерный код, который осуществляет концепцию Объектно-ориентированного программирования
Не хочу быть как Виндоус, хочу быть Юниксом, спасите!