Ключевое слово
17 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 13:12 #751

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Вообще то есть некоторое отличие Фантомной теории от Волнового Генома... и от теории Единого Поля тоже .. (особенно в масштабах изучаемых явлений)
Но будущий, как я понял докладчик на семинаре по сходству курса Ландау-Лифшица и образованию наночастиц на метрике ДНК и РНК главный специалист по теории ППГ пользователь PauLita уже готов выступить с расширенным докладом ..., свои тезисы он начал представлять тут...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 13:21 #752

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
Вообще то есть некоторое отличие Фантомной теории от Волнового Генома
Хотя бы два в студию!
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 13:39 #753

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Как, тут однажды выразился один из пользователей как два пальца об ...
первое в фантомной теории - в пунктах 1-2 в виде постулатов описана физика явления ..
второе в фантомной теории - в пункте 3 описан в виде постулатов принцип почти незатухающего тока
третье в фантомной теории - в пункте 4 описана возможность появления тактов ..
И самое главное именно в Фантомной теории предложен принцип существования на теле ДНК или РНК аналогов активационных молекул типа Сh555(s) - мультисолитон (с вариантом применения суперпозиции на «такте» сдвига ) могущих объяснить причину взаимодействия и непосредственного контакта их с телом реальной активационной молекулы именно на нужной пространственной точке тела ДНК или РНК...
а в пункте 5 с подачи Alex Kasman и вариант модели связанной с появлением «интрона» на ДНК.
И это только начало.... а с Вашей помощью уважаемый PauLita мы можем дойти и до черт знает каких успехов ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 13:54 #754

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
А по мне, так ни одного:

П.П.Гаряев. Волновой генетический код написал(а):
отчужденные от генома в форме волновых знаковых построений “идеальные” или “смысловые” (образные) ряды, субъектом генерации и “понимания” которых выступает геном как солитонноголо-графический биокомпьютер с квази-”речевыми” атрибутами, и соответственно, квазисознанием. Назначение волновых и “речевых” команд заключается в логической квази-сознательной разметке потенциальной биосистемы, т. е. в синтезе ее полевого относительно устойчивого и вместе с тем динамичного “автопортрета” волновой физической матрицы для правильного распределения вещества организма в его собственном пространствевремени.
П.П.Гаряев. Волновой генетический код написал(а):
Еще одна мысль, привлекающая внимание: конверсия эндогенных когерентных фотонов, генерируемых хромосомами, в радиоволны в биосистеме может происходить по трехзеркальному принципу на многочисленных отражающих поверхностях мембран, аналогично нашим модельным опытам. Именно этим может объясняться зеркальный блеск органов и тканей живых организмов.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 13:57 #755

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Вот поэтому, что не видите различия он академик а вы PauLita

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 13:59 #756

PauLita написал(а):
Прохожий на mishabara похожий написал(а):Вообще то есть некоторое отличие Фантомной теории от Волнового Генома

Хотя бы два в студию!
ЛИХКО!!! Два названия - по два слова каждое - итого четыре отличия (и только в названии) !!!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 14:10 #757

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
Вот поэтому, что не видите различия он академик а вы PauLita
Это кто академик?
Единственной учёной степенью П. Гаряева, присвоенной Высшей аттестационной комиссией России (центральным государственным органом в области присуждения учёных степеней и званий), является степень кандидата биологических наук. П. Гаряев, по собственному признанию, закончил в 1966 г. биологический факультет МГУ, где обучался по специальности «ботаника».
П. Гаряев является членом общественной организации РАЕН, общественной организации РАМНТ, общественной организации Нью-Йоркская академия наук. В различных публикациях появляется информация, что Гаряев является академиком РАН (эти сведения ложны), сотрудником «Отдела теоретических проблем» РАН (в РАН нет подобного отдела), сотрудником «лаборатории Волновой генетики» Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории). В своих выступлениях и публикациях П. Гаряев часто называет себя доктором биологических наук. Как выяснилось, имеет звание «доктора наук», присвоенное негосударственной Межакадемической аттестационной комиссией.
С учетом того, что на фамилию Гаряев ссылки выдаются только на литературу типа «Тропа истины» и «тайные учения востока» и позиционируется он то как доктор биологических, то медицинских наук и академик Нью-Йоркской академии наук — возникают серьезные сомнения в ценности его научных исследований. Серьезный ученый без единой ссылки на специализированные издания — это, знаете ли…
Наука такая девушка продажная - наука в первую очередь - конгломерат фактов, основанных на доказательстве. А волновая генетика - набор неких утверждений, часть из которых идет вразрез с официальной доказательной наукой, остальная часть не подтверждена никакими доказательными экспериментами. Правда, у Гаряева, по его признанию, эксперименты дают супер-пупер результаты. Да вот беда, ни одна лаборатория мира повторить эти эксперименты с таким результатом, как у гения не может. Более того, Гаряеву поверили в его бред, что его ВГ излечит СПИД, диабед и пр. Его пригласили в Канаду,дали лабораторию и пр. Через полгода, поняв что это обыкновенный шарлатан, выгнали. 20 лет прошло, а лекарств у Гаряева по диабету и СПИДу все нет. Ни одно признанное научное издание, ни один научный журнал Гаряева не публикует ни у нас, ни на Западе. Он печатается в интернете и самиздатом, либо выдает свои научные сенсации в како-нибудь Комсомолке или АиФ. Последнее время начал печатать совместные труды в соавторстве с Мулдашевым
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 14:12 #758

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Опять приступ ... пошли по седьмому кругу рассматривать горшки в яслях где рос и мужал наш ППГ ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 14:19 #759

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
Опять приступ ... пошли по седьмому кругу рассматривать горшки в яслях где рос и мужал наш ППГ
П.П.Гаряев. Волновой геном написал(а):
Организм можно уподобить нестационарной сильно рассеивающей поля среде, в которой хромосомно-водный эпигенознаковый континуум — главный элемент хромосомного голографического биокомпьютера (ХГБ) — должен отслеживать структурно-функциональные перемены в микро- и макромасштабах и генерировать полевые образы-команды по всему объему биосистемы. Для того, чтобы ХГБ успешно работал, биосистеме необходимо выполнять довольно жесткие требования, и одно из них — наблюдение через нестационарную сильно рассеивающую среду толщи тканей.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 14:25 #760

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
компания невелька, але бардзо пшиемна:


Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 14:28 #761

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Мы все верим, что пользователь PauLita это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОЧИТАТЕЛЬ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ВЕЛИКОГО ППГ

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 14:57 #762

Господа хорошие, зашел сюда... Извините не знал, что надо было прихватить противогаз. Особенно паулита благоУхает.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:02 #763

Last Edit: 14 Дек 2017 20:41 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:02 #764

  • mishabara
  • mishabara's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1191
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
На пост 762
Смелый Вы однако товарищ ... сейчас Вас ПАРТБЮРО из фирмы мобилру эпитетами завалит ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:14 #765

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
прохожий, на Мишу не похожий, а по цвету на ППГ похожий написал(а):
порылся вот в анналах и надыбал
не вытерпели Петрович?

Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:28 #766

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Что пользователь под ником PauLita испугался, день Сурка еще и не начался, но ряды сторонников мобилру трещат ..

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:40 #767

PauLita написал(а):
не вытерпели Петрович?
не Петрович, иной

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:46 #768

mishabara написал(а):
Смелый Вы однако товарищ ... сейчас Вас ПАРТБЮРО из фирмы мобилру эпитетами завалит ...
А Вы всё эполеты ждёте ?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:49 #769

прохожий, не похожий написал(а):
PauLita написал(а):не вытерпели Петрович?

не Петрович, иной
Я - не Петрович, я - иной
Ещё не понятый дехканин...
Я, как Петрович, многогранен
И, как Петрович, я - ту..ой !

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:49 #770

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
прохожий, на Мишу не похожий написал(а):
не Петрович, иной
ну ник вы не впервой сменили, а вот манеру вам еще ни разу не удалось...
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:51 #771

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Угу.. завелись как дети малые ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:53 #772

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на Мишу похожий написал(а):
Угу.. завелись как дети малые
Ента, похожий, может попросишь непохожего заценить энто:
Человек представлен, в частности, сложной антенной системой, настроенной на диапазоны от метровых до микрометровых волн. сравним скелет и TV антенну на крыше - аналогия заметна? ДНК - антенный комплекс микрометрового диапазона, работающий на прием и на передачу весь период жизни, поддерживая постоянную связь с волновым геномом. Волновой геном - энергоинформационая субстанция, интегрирующаяся в момент зачатия в зиготу.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 15:58 #773

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Тест на анонимность запустить собираешься ... респект ..

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 16:21 #774

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
Тест на анонимность запустить собираешься ... респект .
А давайте просто спросим:

www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=28156&page=2 написал(а):
Гаряев брешет, что тов. Хохлов и Гросберг выписывали какую-то формулу касательно модели Рауза-Зимма в своем известном учебнике. На самом деле, эту формулу Хохлов и Гросберг не выписывали (формула разумна, так что даже не представляю, зачем Гаряев пошел на такую мелкую ложь), формула не имеет никакого отношения ни к модели Рауза, ни к модели Зимма, а модель Рауза-Зимма мне и моим коллегам неизвестна и в учебнике не упоминается. К слову сказать, акад. Хохлов - мой научный руководитель, так что фраза мне и моим коллегам неизвестна должна убедительно доказывать, что Хохлов и Гросберг такого не писали.
П. П. Гаряев. Волновой геном, стр. 131 написал(а):
П. П. Гаряев. Волновой геном, стр. 153 написал(а):
А вот ответ как будто непохожего:


Вопрос к похожему и к непохожему - который из вас голословен?
Слава Україні!!! Героям Слава!!!
Last Edit: 14 Дек 2017 20:42 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 16:38 #775

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
А это что сильно меняет теорию ... или это просто так, отдельные блохи...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 18:47 #776

  • PP
  • PP's Avatar
  • OFFLINE
  • Холоп
  • Posts: 31410
  • Thank you received: 224
  • Karma: -124
Прохожий написал(а):
А это что сильно меняет теорию
Господа, а о какой теории идет речь? Кто-нибудь может мне назвать одно экспериментально верифицируемое предсказание волнового генома? Может в основе теории лежит какое-нибудь уравнение? Ах да, автор кажется предсказывал возможность телегонии, да только за десятки лет не произвел на свет ни единного доказательства. Да, еще автору мерещились фантомы, но за десятки лет он не смог написать уравнение которое бы могло объяснить привидившийся ему эффект. Есть еще эксперименты по облучению спермы товарисча Тертышного и облучения картошки ДНКой цыпленка. Постановка эксперимента, умелый выбор модельной системы, уже сами по себе ставят диагноз и Тертышному и ППГ.
Осталось только облучить моск ктулху через препарат ослиной мочи и нобелевка в кармане.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 19:03 #777

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
PP написал(а):
Господа, а о какой теории идет речь? Кто-нибудь может мне назвать одно экспериментально верифицируемое предсказание волнового генома?
Кстати, за многими дискуссиями я вообще потерял представление о том. что же принципиально выделяет теорию Волнового Генома от классической.
В одном месте известное уравнение, добытое из протестантов с применением технических средств.
И никакой модели фантома.
В другом неверифицируемые эксперименты.
В третьем множественная компиляция цитат без указания авторов и источников. Причем полученный в результате компиляции текст способен отпугнуть сам по себе, без соотнесения с теорией.

И т.д.

Где теория, господа присяжные заседатели?
Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 19:19 #778

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
на параграф 777
Пока только наброски, и если есть особое мнение то более конкретно по пунктам... newsample.com/01/TezisPPG.htm) .. это начало, начал типа помеси Ляпуновские чтения и спец курс Ландау-Лифшица по заданию параграфа 747 вернее во исполнении оного ... вход как всегда свободный, а выход ....
Last Edit: 14 Дек 2017 20:42 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 19:26 #779

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Прохожий написал(а):
на параграф 777
Пока только наброски, и если есть особое мнение то более конкретно по пунктам...
Т.е правильно ли я понимаю, что Великая Теория Волнового Генома суть наброски?
Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 19:36 #780

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Нет просто открылись новые горизонты и ниша пока не занята и частицы не все розданы, вот и восполнять можно по мере сил и знаний ..

Moderators: Vladimirovich
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум