Ключевое слово
17 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 09:03 #721

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
Мне более интереснее Ваши мысли по параграфу 691 и по этой модели связанной с появлением «интрона» на ДНК .... вернее ее развития на Ваших взглядах
В результате стресса амплитуда вибраций ДНК резко уменьшается. Качество считывания информации тоже уменьшается. При последующем делении клетки не восстанавливаются мелкие части нуклеотидов, эта погрешность закрепляется и воспроизводится при последующих делениях клетки. Возникает паталогия. Код не меняется, нуклеотиды все сохраняются, но они искажённые. Начало всех паталогий происходит на клеточном уровне.
В основу принципа записи голограммы ДНК положены древнейшие принципы приготовления снадобий Аюрведы (там сплошная голография), современная элементная база и представления о физике материи (коротко изложенные ранее). Никаких лазеров нет, опорной частотой является Матричная Единая Частота Пространства. Информация считывается непосредственно с человека. Никакой сторонней информации не вносится. Действие голограмм практически мгновенное. Взаимодействие с организмом только информационное, никакой энергетики нет. Это информационный Полевой геном!
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 09:09 #722

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Опять за шкалировало
..

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 09:10 #723

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Надо отметить, что сам главный апанент сдулся за невозможностью тут предъявить достаточные и логические аргументы.

Ибо истинно логический аргумент не может быть опровергнут

Теперь он жалуется на других форумах, какие мы тут все поганцы, и что он более не желает нам отвечать.

Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 09:17 #724

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Видите ли эстафетная палочка вообще то осталась ... и можно идти и далее ...
На параграф 721
Вот работа ППГ в рецензируемом журнала, и даю ссылку elibrary.ru/item.asp?id=227450 ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЗДАНИЯ ЛАЗЕРОВ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ БИОМАКРОМОЛЕКУЛАХ Авторы В.А. Щеглов, П.П. Гаряев, С.А. Решетняк, А.А. Степанов Физический институт им. П.Н.Лебедева РАН (ФИ РАН) РФФИ: 96-02-18855-а Работа прошла все мыслимые рецензии и ученые советы ... и после этого отвечать на издевки PauLita - это себя не уважать ...
Last Edit: 20 Май 2018 19:26 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 09:56 #725

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
Вот работа ППГ в рецензируемом журнала, и даю ссылку elibrary.ru/item.asp?id=227450 ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЗДАНИЯ ЛАЗЕРОВ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ БИОМАКРОМОЛЕКУЛАХ Авторы В.А. Щеглов, П.П. Гаряев, С.А. Решетняк, А.А. Степанов Физический институт им. П.Н.Лебедева РАН (ФИ РАН) РФФИ: 96-02-18855-а Работа прошла все мыслимые рецензии и ученые советы ... и после этого отвечать на издевки PauLita - это себя не уважать ...
Это НЕ ответ на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос - где ссылка на Вестник РАН или на ксерокопию опубликованных экспериментов 2009 года? После таких ответов, конечно же, никто, вас, Миша, уважать не будет.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!
Last Edit: 20 Май 2018 19:26 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 11:13 #726

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Это к авторам этих статей ... там есть телефоны, пароли и явки ....

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 11:27 #727

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
PauLita написал(а):
...Взаимодействие с организмом только информационное, никакой энергетики нет....
Взаимодействие без энергетики??! Это круто! А носитель информации тогда что? Чтобы ее хотя бы увидеть, нужно использовать фотоны. Но тут такая хрень - даже нулевые колебания пустого резонатора обладают энергией.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 11:29 #728

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
Это к авторам этих статей
Вопрос был к вам, так как это вы лживо утверждали о якобы опубликованных в 2009 году экспериментах. А послать вас, Миша, (к авторам) могу и я:



Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 11:29 #729

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Vladimirovich написал(а):
Теперь он жалуется на других форумах, какие мы тут все поганцы, и что он более не желает нам отвечать.
Так может организуем выездную сессию нашего форума? Порезвимся на чужой территории?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 11:35 #730

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Крыс написал(а):
Порезвимся на чужой территории?
Так ведь опять придется сусликом прикидываться...
Рады приветствовать Вас на нашем форуме,
Уважаемый Пётр Петрович!

Для нас Ваше присутствие здесь – огромная честь!

Спасибо Вам большое за то, что согласились
принять участие в нашем обсуждении!

Будущее - за нами!
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 11:41 #731

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
К параграфу 728
Уважаемый главный внештатный сотрудник ППГ PauLita в Ваших высказывания закралась не точность, я утверждал о повторении опытов в 2009 году авторами этих статей ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 11:45 #732

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
Уважаемый главный внештатный сотрудник ППГ PauLita в Ваших высказывания закралась не точность, я утверждал о повторении опытов в 2009 году авторами этих статей ...
т.е. вы подтверждаете, что эти опыты НИГДЕ неопубликованы. А то, что размещено на вашем сайте для всех ученых однозначно - это рыба (тухлая).
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 11:50 #733

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
На счет публикации надо у авторов спрашивать... и если Вам не трудно, то объясните пожалуйста графики из параграфа 728 .... откуда и к чему они относятся и что они поясняют ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 12:07 #734

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
откуда и к чему они относятся и что они поясняют .
По моему, я вас ясно послал туда же - к авторам..., а объясняют они очевидное - полнейшее отсутствие Волнового генома как на кодирующих так и некодирующих участках ДНК генома человека.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 13:47 #735

PauLita написал(а):
Крыс написал(а):Порезвимся на чужой территории?

Так ведь опять придется сусликом прикидываться...


Рады приветствовать Вас на нашем форуме,Уважаемый Пётр Петрович!
Для нас Ваше присутствие здесь – огромная честь!
Спасибо Вам большое за то, что согласилисьпринять участие в нашем обсуждении!
Будущее - за нами!
А где ППГ уважаемым назвали ? Кедровая падь ?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 13:54 #736

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
чайник555 написал(а):
А где ППГ уважаемым назвали ? Кедровая падь ?
Да нет, на сайте сучьего кодирования как этического базиса мировоззренческой парадигмы III-его тысячелетия:
Данный раздел будет вести здесь Автор Теории Волнового Генома –
выдающийся учёный современности, доктор биологических наук,
академик Пётр Петрович Гаряев.

Тему Волновая Генетика в Главном разделе
форума ТСК я открыл отнюдь не случайно...

Совсем недавно на одном из рунетовских форумов по биологии,
где нам с Петром Петровичем в очередной раз пришлось
отбиваться от своры тупоголовых псевдобиологов,
я написал буквально следующее:

ТСК и Волновая Генетика работают в одной эволюционной связке:
Волновая Генетика исследует, по преимуществу, экзобиологические
аспекты Высшего Управления эволюционными процессами, а ТСК –
экзопсихологичекие аспекты этого же самого Высшего Управления ...
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 15:16 #737

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
PauLita написал(а):
Да нет, на сайте сучьего кодирования...
Это где?

Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 15:21 #738

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Vladimirovich написал(а):
Это где?
Арама Энфи припоминаете?
Только вот что странно - несмотря на сладчайшие зазывания ни Петр ни Миша там так и не показались. Ошиваются только здесь, впрямь как мазохисты какие-то

Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 22:43 #739

  • PP
  • PP's Avatar
  • OFFLINE
  • Холоп
  • Posts: 31410
  • Thank you received: 224
  • Karma: -124
PauLita написал(а):
ТСК и Волновая Генетика работают в одной эволюционной связке
Это по принципу, что яблоко от яблони недалеко падает?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 08 Апр 2010 23:57 #740

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
Удивляет, что ув. Паулита блестяще знаком с ... бредом Петра, Миши, Тертышного и компании
. Потратить столько времени и усилий на заведомую чушь - это достойно уважения

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 00:42 #741

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
чайник555 написал(а):
на любую тему у классика (ППГ) есть собственный поток фантазии... Причём, прошу отметить, что классик ведёт здоровый образ жизни, не курить и, возможно, не пьёт (не уверен) ! Поэтому поток фантазии идёт не под воздействием канабиноидов и этилоспиритуса... Этакий бредогенератор!
Генадий написал(а):
Из бесед с ним (ППГ) могу утверждать, что он является околонаучным мошенником, прекрасно осознающим это, а не заблудшей овечкой.
В точку
. Припоминаю, как на этом форуме Петр даже обиделся, когда засомневались в неотразимости его шаманских
изложений. Он думает про себя, что может заговорить зубы любой публике, изначально поставил на сладкую речь, дабы одурманить болванов. Расчитывает на то, что профессионалы составляют малую долю среди тех, кто распиливает бабло. Сам он удалён на расстоянии, измеряемом в световых годах, от научного склада ума. Несомненно в некоторой степени искренне верит в свои пантеистические мифы, однако не знает как их увязать с методами строгой науки, ибо не обладает чутьём к последним

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 04:18 #742

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Хайдук написал(а):
Потратить столько времени и усилий на заведомую чушь
Да, и это еще одна ошибка Петровича - что никто не осилит его бред:

Практическая направленность настоящего исследования:
в теоретико-экспериментальном обосновании феномена свертки, транспозиции и резонансного введения супергенетической информации от биодонора к биоакцептору; при этом передаваемые эпигеносигналы могут существовать как акусто-электромагнитные солитоны в рамках явления возврата Ферми-Паста-Улама и входить в семантические знаковые ряды генетических структур, также реализующиеся в форме солитонных возбуждений
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 04:42 #743

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
PauLita написал(а):
акусто-электромагнитные солитоны
Это хорошо

Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 07:02 #744

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Когда своих теорий нет - тогда многие любят обсасывать другие...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 07:12 #745

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
ufn.ru/ru/articles/2010/4/d/
Как в XX веке физики, химики и биологи отвечали на вопрос: что есть жизнь?
В.П. Реутов а, А.Н. Шехтер б
а Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, Москва, Российская Федерация
б National Institutes of Health, Bethesda, Maryland, USA

Анализируются наиболее существенные достижения в биологии ХХ в. и рассматривается, как на протяжении ХХ в. физики, химики и биологи отвечали на вопрос: что есть жизнь? Одним из самых значительных научных достижений ХХ в. является открытие биолога Дж. Уотсона и физиков Ф. Крика и М. Уилкинса, связанное с установлением структуры ДНК. Обсуждаются также работы известных учёных США и Европы — Э. Шрёдингера, Л. Полинга, М. Перутца, Дж. Кендрью, а также российских учёных Н.К. Кольцова, Н.В. Тимофеева-Ресовского, Г.А. Гамова, А.М. Оловникова. Сейчас, когда уже известны структуры ДНК и генома человека, всё большее число учёных начинают осознавать, что мы не знаем чего-то самого главного. В ХХ в. при изучении структуры нуклеиновых кислот за пределами теоретического анализа и осмысления, по мнению авторов статьи, оказался принцип циклической организации ДНК. В связи с этим анализируется принцип цикличности, который по степени всеобщности можно было бы поставить в один ряд с атомарным принципом строения вещества.
Last Edit: 20 Май 2018 19:27 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 07:53 #746

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
На пост 745
Так, что введение в тезисах Фантомной теории возможности описания аналогов активационных молекул (на базе мультисолитона- см. постулат 4 отрабатываемого проспекта) это дело времени и желания. А вот то что уже заявленные наночастицы получившие именное воплощение (в честь пользователя PauLita и пользователя Mittelspiel и Чайник555) нужно официально зарегистрировать это дело НАСТОЯЩЕГО времени. А то опять Дикий Запад может перехватить инициативу...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 08:42 #747

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Прохожий написал(а):
Когда своих теорий нет - тогда многие любят обсасывать другие..
Боюсь спросить... Вы про курс Ландау-Лифшица слышали?

С удовольствием обсосал с Вами любую (лучше электродинамику, кванты, или КЭД) из них. Думаю даже Квантринас с удовольствием принял бы участие.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 12:07 #748

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
Когда своих теорий нет - тогда многие любят обсасывать другие...
Так как вы свою теорию даже обсосать не можете, то подыграем за команду сусликов - оказывается Торронтские эксперименты Гаряева получили таки подтверждение:
An unusual electrical disturbance has been spotted in space, travelling unchanged through the ionised gas surrounding Earth. A European space mission called Cluster detected a soliton wave, a phenomenon similar to the self-contained solitons that can travel along optical fibres and channels of water on Earth. This is the first known soliton in space. The wave registered as a change in the electrical fields measured by the four spacecraft of the Cluster mission. They orbit Earth, monitoring nearby particles and fields, especially within the magnetosphere, the zone in which Earth's magnetic field is the dominant force. According to an analysis of Cluster data from 2002 (Gariaev Group's experiments), the soliton wave started about 50,000 kilometres from Earth (Toronto), and travelled towards the planet at about 8 kilometres per second. The authors think it was generated by turbulence in the magnetopause, the edge of the magnetosphere.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 12:46 #749

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
На Параграф ( большой буквы) 747

Мне конечно более нравятся так называемые Ляпуновские чтения, но если курс Ландау-Лифшица будет иметь направление отработки идей (по постулатам Фантомной Теории) на Базе множества событий на ДНК и РНК с удовольствием можно принять участие ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№6) 09 Апр 2010 12:55 #750

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Прохожий на mishabara похожий написал(а):
будет иметь направление отработки идей (по постулатам Фантомной Теории)
К величайшему сожалению нигде, повторяю нигде не удается найти работ подтверждающих так называемую терию Волнового генома, а вот работ ее опровергающих в научном мире хоть отбавляй:
Here we report a completely novel aspect, namely for different promoter activity functions, protein production (initially localised on a certain number of genes) can propagate to the others in a solitonic way:
Слава Україні!!! Героям Слава!!!
Moderators: Vladimirovich
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум