Это же просто смешно, ваши результаты мШЭИ ДНК в ПЦР системе в пух и прах разметали Господа биологии (а не я). Назвав это контаминацией.
С мЭттом там вообще все очень просто, человек получал лечение стволовыми клетками. А дальше и так все понятно.
Назвать и обозвать можно что угодно, если это кому-то угодно и выгодно, и оплачено, к тому же, и не обязательно деньгами.
А контаминации исключаются соответствующими контролями - положительным и отрицательным. Все они предшествуют нашим многочисленным уже и воспроизводимым экспериментам по переносу мШЭИ ДНК в ПЦР систему.
Профессор АН wrote:
ППГ, насколько мне известно, использует частотно-стабилизированный лазер ЛГН303. Длина волны излучения лазера - 0,63 мкм (красный диапазон светового излучения), спектр излучения - две ортогонально поляризованные моды с линейной поляризацией. Длина резонатора активного элемента лазера L=23 см, соответственно межмодовое расщепление частот c/2L составляет около 640 МГц.
Что касается частот от 640 кГц до 1,5 МГц, обнаруженных ППГ и его группой, то они обусловлены, на мой взгляд, крутыми фронтами широтно-импульсного модулированного (ШИМ) преобразователя в источнике питания системы автоматической подстройки частоты (АПЧ). Этот сигнал просачивается через экранирующие экраны в виде острых иголок, как хорошо известно специалистам в области радиотехники. Система АПЧ лазера реагирует на отраженный сигнал, в результате возникают флуктуации потребляемой мощности системой АПЧ и, соответственно, меняется частота ШИМ преобразователя. Радиоизлучение ШИМ преобразователя может восприниматься чувствительным средневолновым радиоприемником. На мой взгляд, радиоизлучение ШИМ преобразователя, модулированное по определённому закону и есть ШЭИ (широкополосное электромагнитное излучения). Другие толкования физической природы ШЭИ сомнительны.
ППГ и его группа установили зависимость спектра сигнала ШЭИ от облучаемого биологического материала. Если это действительно реальная связь, а не какие-либо случайные совпадения, то находка ППГ представляет большой интерес для практической медицины и биологии.
Не исключено, что ШЭИ способно быть биоактивным, однако механизм биоактивности с точки зрения физики, на мой взгляд, пока не выяснен. Тем не менее исследования ППГ заслуживают внимательного рассмотрения несмотря на нетрадиционность, мягко говоря, физической интерпретации экспериментальных данных. Биология и медицина часто опираются на интуицию исследователей и на результаты испытаний. Если методики успешны и подтверждаются практическим использованием, их следует применять несмотря на полное непонимание физической природы (вспомним, к примеру, народную медицину).
ППГ: А это хорошо, что нашли оценку нашей работы изобретателем лазера ЛГН-303 проф. Александром Николаевичем Власовым.
...Свяжите их, фразы, с моделью белкового кода, если сможете...
Делов-то…что “два пальца об пол” ..
В своих мемуарах по названием Волновой Геном вы однозначно настаиваете на наличие на теле ДНК и других подобных молекул энергетического образования типа “солитон”и его подвидов. Это собственно говоря никто по большому счету и не оспаривает. В пп.1001 Вам уже поэтапно вместе с пользователем AZVEDI ( на Наш взгляд “сусликом” изумительно похожим на пользователя Крыс, однако счас не 1 апреля) дали все подсказки. Поясним Вам еще раз” на пальцах”. Вводим дополнительное значение в буквенные обозначения параметра “плюс” и “минус” которые характеризуют увеличение или уменьшение электронного облака у обозначенных молекул как отображения воздействия от описанного ранее ЭМ-солитона (или его подвидов).
В этом случае спорный кодон UUU уже можно переписать в 9 вариантах, не будем их все перечислять, а просто покажем, что например
вот так U(+)U(-)U(+).
Формулы белкового кода ну никак не меняются, однако введено новое обозначение - которое и может быть определено - как значимое значение для клеточных структур.
Мало того, проявляется связь ЭМ-полей с молекулами кодонов и возможность более точного выбора в спорных вопросах. Отсюда и рукой подать до внешних ЭМ-полей как генерирующихся в самой клетке так и отголоски от внешнего воздействия.
ps Если меня любить — то я горы сверну! Если не любить, то шею…
Вводим дополнительное значение в буквенные обозначения параметра “плюс” и “минус” которые характеризуют увеличение или уменьшение электронного облака у обозначенных молекул как отображения воздействия от описанного ранее ЭМ-солитона (или его подвидов).
В этом случае спорный кодон UUU уже можно переписать в 9 вариантах, не будем их все перечислять, а просто покажем, что например
вот так U(+)U(-)U(+).
Нет работ, где описывается воздействие известных солитонов на электронные облака азотистого основания - уридина. Высосано из не очень чистого пальца пользователя Чукчи. Если есть - ссылку, плз. Это все из серии желтых спиралек Чукчи, с которыми он трясется уже 10-й год и не знает как подключить и куда всунуть. Помогу советом - смажьте тавотом и всовывайте в любую дырку. Эффект гомерического хохота гарантирован.
Как всегда ботаник-физик и лох-ученый П.Гаряев в своем репертуаре. Оказывается нет электронных облаков у молекул. Оказывается нет и не происходит перераспределение электронной плотности и на молекулах не образуется химическая связь, или сильная или слабая.
Как всегда ботаник-физик и лох-ученый П.Гаряев в своем репертуаре. Оказывается нет электронных облаков у молекул. Оказывается нет и не происходит перераспределение электронной плотности и на молекулах не образуется химическая связь, или сильная или слабая.
Ну вот в грубом приближение мЭтр Волновой Дури и описана эта связь в виде дополнительных знаков плюс и минус. В этом случае выбор будет однозначным, и не требуются вымышенных лингвинистических этюдов и божественной воли приведения ..
ps — А как же любовь с первого взгляда?
— Я плохо вижу, мне нужно пощупать...
Ну вот, с вводом перераспределения электронной плотности даже в терминах "плюс" или "минус" на этих молекулах - т.е. решена эта задача избыточности кодирования на кодонах. А если еще предположить, что эта "электронная плотность" имеет и свои градации, и подчиняется не только движениям с помощью описания ЭМ-солитон или как самостоятельные квазичастицы - то зацепки для развития будут впечетляющие. Самое главное, что это ВСЕ лежит в реальных областях знаний, а не мистики, т.е. опирается на существующие законы бытия.
ПО солитонам Инглендера-Салерно-Маслова на РНК и ДНК у нас несколько статей, изданных в ФИАНе в крат. сообщ. по физике (РАНовский журнал).
Распишите формализм "ваших из-пальца-высосанных" солитонов на Уридине или на других азотистых основаниях РНК. И дайте схему как они соотносятся с кодированием аминокислот. Но не в общих словах, которые ничего не значат, а конкретно для 20 аминокислот.
Собственно говоря, Вам показали возможности описания в другой ипостази всех Ваших вымыслов и смыслов. Возражений как видно нет. Вам показали что действующая модель выбора на кодонах рабочая. Результат этого дополнительного описания дает возможность расширить круг взаимодействий ЭМ-полей и уже готовых молекул для новых выборов. Естественно таблицу для 20 аминокислот можно переписать и с учетом и этих явлений. Просите Вашу ученицу пользователя Вику - она Вам это и сделает. Мы пока заняты моделью с дрожжами, где эти явления и будем проигрывать cовместно с Львовскими исследователями и другими заинтесованными специалистами.
ps Даже очень сильному мужику легко свернуть голову грудью пятого размера.
Они (cолитоны) не переносят информацию, они есть отображение сдвига электронной плотности на молекулах, что и является некой критической информацией для выбора в системах распределения как дополнительной информации к кодонам ...
ps Очень опасная игра - шахматы, там есть такая фигура - ферзь, если во время игры вдруг уснешь, можно упасть на нее глазом и умереть...
Петрович занялся любимым своим занятием: отвечать на чушатень чукч.
капец! ну когда ж вы поймете, что он просто бредятину пишет, чтоб вы отвечали, а все близлежащие форумы просто ржали над тем человеком, который в принципе общается с чукчами.
напишите чукчам в ответ тоже пургу. они ее не поймут. начнут че-нить отвечать. мы тоже хотим поржать!
Ну Вы явно не справедливы специалист из КрымНашВаш. Пока пользователь "Чукча ..." предложил достаточно не противоречивый и элегантный способ решения задачи, которую так долго решал и не смог решить П.Гаряев.
А у Вас есть справка, что он якобы у Вас есть, и нужа еще и выписка на худой конец из пакета законов Яровой ???
ps Ты для меня такой друг, что если б мы тонули, и у нас был один спасательный круг, я бы по тебе потом очень скучал.
Собственно говоря, Вам показали возможности описания в другой ипостази всех Ваших вымыслов и смыслов. Возражений как видно нет. Вам показали что действующая модель выбора на кодонах рабочая. Результат этого дополнительного описания дает возможность расширить круг взаимодействий ЭМ-полей и уже готовых молекул для новых выборов. Естественно таблицу для 20 аминокислот можно переписать и с учетом и этих явлений. Просите Вашу ученицу пользователя Вику - она Вам это и сделает. Мы пока заняты моделью с дрожжами, где эти явления и будем проигрывать cовместно с Львовскими исследователями и другими заинтесованными специалистами.
ps
Понятно, что и ожидал. Возражал и возражаю. Солитонов взаимодействия физ.полей с электронными облаками молекул никто не описывал. Все типы солитонов, а их множество, это возбуждения на макро уровне молекул. Или кристаллов. Не красиво, господа из не своей тарелки, издавать такие неприличные звуки.
ПО солитонам Инглендера-Салерно-Маслова на РНК и ДНК у нас несколько статей, изданных в ФИАНе в крат. сообщ. по физике (РАНовский журнал). Распишите формализм "ваших из-пальца-высосанных" солитонов на Уридине или на других азотистых основаниях РНК. И дайте схему как они соотносятся с кодированием аминокислот.
ну, и как эти солитоны ИСМ колышут кодирование вообще, что мешает им бежать по Уридину и/или другим азотистым основаниям?
Кстати, солитоны то все одинаковые?
Как они информацию то переносят?
Те, что даны в наших статьях, совместных с Мат Инст. РАН, это мат. модель вращательных солитонов в более развитой модели Инглендера-Салерно-Маслова. Запускаются вращением нуклеотидов на однотяжных цепочках ДНК или РНК. Траектория их прохождения по цепочкам сильно зависит от последовательностей нуклеотидов. Поэтому была и есть идея, что такие солитоны возможны in vivo, и они могут играть роль "субъектов чтения" ген. информации, которую переизлучают во внутри и внеклеточную среду. Подробно не только в статьях, но и в многр. "Лигнвистико-волновой геном. Теория и практика". Есть в ГУГЛе.
Еще раз напомним, что солитоны - это абстрактное математическое отображение неких физических процессов. В данном случае это отображения явления перераспределения электронной плотности на обьекте (как вызванное и самовращением так и иными факторами) или согласованное движение электронных облаков около молекул (т.е. отображение внутримолекулярных возбуждений). Тот факт, что молекулярные машины в био-клетке, способны решать механизмы различия в кодонах типа UUU и однозначно принимают решения на выбор, как раз и говорит о том, что предложенное решение из пп. 1024 имеет место быть, и однозначно показывает, что разрешающая способность механизма принятия решений на этот выбор и реализован по этому типу.
ps Не понимаю, как может выступать против ГМО страна, у которой на гербе птица с двумя головами.
это мат. модель вращательных солитонов в более развитой модели Инглендера-Салерно-Маслова. Запускаются вращением нуклеотидов на однотяжных цепочках ДНК или РНК. Траектория их прохождения по цепочкам сильно зависит от последовательностей нуклеотидов. Поэтому была и есть идея, что такие солитоны возможны in vivo,
я даже картиночки и...по-мойму саму модель? из ваших трудов на форуме выкладывала, наверно в теме 32.
ну вот, нашлось чем учущить бредъПетровича по части якобы "вобляжа" не более, чем между двумя амк/путями: УГУ и УГЦ кодируют цистеин, УГГ кодирует триптофан, а УГА ... тормозит малину
АУ тоже "воблирует" криво: целых три (3) АУУ, АУЦ и АУА кодирует изолейцин, а АУГ - метионин
Еще раз напомним, что солитоны - это абстрактное математическое отображение неких физических процессов. В данном случае это отображения явления перераспределения электронной плотности на объекте (как вызванное и самовращением так и иными факторами) или согласованное движение электронных облаков около молекул (т.е. отображение внутримолекулярных возбуждений). Тот факт, что молекулярные машины в био-клетке, способны решать механизмы различия в кодонах типа UUU и однозначно принимают решения на выбор, как раз и говорит о том, что предложенное решение из пп. 1024 имеет место быть, и однозначно показывает, что разрешающая способность механизма принятия решений на этот выбор и реализован по этому типу.
Вот эти работы:
Благодатских В.И., Гаряев П.П., Леонова Е.А., Маслов М.Ю., Шайтан К.В., Щеглов В.А., 1996, О динамике возникновения дислокаций в молекуле ДНК., Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N3-4, с.9-14.
Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Взаимодействие электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами. "Антенная" модель. Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.54-59.
Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Модель взаимодействия электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами., Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.60-63.
В работах приводятся доводы в пользу реального существования таких волн в ДНК и РНК, а в "Антенной модели" описывается возможный механизм взаимодействия внешнего ЭМИ с металл-содержащими белками.
Реальность некоторых типов солитонов экспериментально доказана нами на явлении возврата Ферми-Паста-Улама, как особого вида памяти информационных биомакромолекул (Волновой геном, 1994г.).
Задача выбора рибосомой значения кодонов-омонимов решается именно для 32 этих кодонов. Для остальных 32 кодонов-синонимов выбирать не надо, выбор уже сделан белок синтезирующей системой, причем, в избыточном варианте. Поэтому и работают изоакцепторные тРНК. Итак, задача выбора для рибосомы существует ТОЛЬКО для кодонов-омонимов с двойными смыслами. Именно этой цели, возможно, служат вращательные солитоны, зондирующие перед рибосомой контекст мРНК, солитоны, информирующие рибосому, как нанобиокомпьютер, о контексте мРНК для принятия ИМ решения о присвоении кодону-омониму точного значения одной аминокислоты или стопа. Как будет рибосома работать в рамках "чукч-модели" неясно, в том числе чукче. Если чукче ясно - пусть опишет. Общие фразы оставьте поршню. Его это устроит. Но не меня.
ну вот, нашлось чем учущить бредъ Петровича по части якобы "вобляжа" не более, чем между двумя амк/путями: УГУ и УГЦ кодируют цистеин, УГГ кодирует триптофан, а УГА ... тормозит малину
АУ тоже "воблирует" криво: целых три (3) АУУ, АУЦ и АУА кодирует изолейцин, а АУГ - метионин
Извинте, это брэд оф сив кэйбл в ясную лунную ночь.
Траектория их прохождения по цепочкам сильно зависит от последовательностей нуклеотидов.
Трактория в смысле? Траектория у них может быть только одна - вдоль ДНК.
Или имеется ввиду их скорость меняется?
Какова их характерная скорость и частота излучения?
Солитоны такого рода, если есть, должны в знательно большей мере зависеть от скрученности цепи ДНК, т.е места в ней
Т.е как информация о нуклеотидах должны идти лесом. Нет?
Ага, значит необходимые и достаточные условия уже обсуждаются. Аналог электронной плотности даже в терминах "плюс" или "минус" зависящих от солитоноподобных решений уравнений на кодонах ДНК (РНК)и им подобным прошел на "ура", тем более что это и не противоречит существующим данным. КрымНашВаш как своеобразный переключатель - испуганно затих.
ps - Наш малыш сказал первое слово.
- Это "мама"?
- Понимаешь, он упал со стула, больно ударился... Это не "мама".
УГУ и УГЦ кодируют цистеин, УГГ кодирует триптофан, а УГА ... тормозит малину
nonlocality wrote:
задача выбора для рибосомы существует ТОЛЬКО для кодонов-омонимов с двойными смыслами. Именно этой цели, возможно, служат вращательные солитоны, зондирующие перед рибосомой контекст мРНК, солитоны, информирующие рибосому, как нанобиокомпьютер, о контексте мРНК для принятия ИМ решения о присвоении кодону-омониму точного значения одной аминокислоты или стопа.
ваша рибосома-"нанобиокомпьютер", Петрович, должно довольно тупая , если дожидается и внимает неким мифическим солитонам от не менее мифического "контекста" мРНК в то время как 3-ья буква колотит её по носу, буква та тут как тут, всегда была за той парой УГ в том месте мРНК и никакое чтение никакого контекста не ставит её туда, за УГ, и не замещает её другой буквой
прямо-таки удивительно, Петрович, как не можете этого просечь - подобные упражнения вполне подходят, полагаю, даже не шибко одарённым воспитанникам любого деццкого сада для ... дэбилов