Vladimirovich написал(а):
Что же касается Вашей позиции, то я не помню откуда это. но...
Я же говорил уже, ван Вели-Карлсен Вейк, 08.
Vladimirovich написал(а):
Если ход черных то соблаговолите предоставлять правильный FEN-код, чтобы не вводить в заблуждение.
В чём заблудится тут можно? Белыми тут любой дурак выиграет.
А Вы вначале подавите искушение сдаться за чёрных
Vladimirovich написал(а):
Никто черным предлагать не будет по любому. Поэтому они будут играть по-любому.
Это непринципиально предложат или нет. Главное что ничья тут равноценна поражению.
Vladimirovich написал(а):
А что белые могут зевнуть, так это шахматы.
Не вижу смысла в Вашей позиции
Смысл в том, что Карлсен тем и опасен что может перехватить в любой позиции. Он может и 40 ходов защищать всякое г***, но стоит сопернику дать слабинку - и норвежец уже вгрызается мёртвой хваткой.
Ну чем не Карпов