Ключевое слово
17 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Еврейские анекдоты

Еврейские анекдоты 09 Янв 2026 10:51 #511

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116585
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
- Сёма, ты таки представляешь, Соломон Маркович пригласил меня к себе в гости на Рождество?!
- И шо?
- Шо, шо?! Это ведь не наш праздник!
- Ой, Изя, я тебя умоляю! Шо здесь такого?! Почему бы одному еврею не выпить с другим за день рождения третьего?!
Каждому - своё.

Еврейские анекдоты 11 Янв 2026 09:36 #512

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116585
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
В подвале одного из домов штата Калифорнии поселился огромный медведь. Хозяин дома вынужден был сожительствовать с шерстяным сквоттером с конца ноября 2025 года.
Выселение медведя в Калифорнии заняло 37 дней.

Ага. Наша Лариса Долина оказалась круче американского медведя.
Каждому - своё.

Еврейские анекдоты 17 Янв 2026 10:07 #513

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116585
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Мы тут всей страной не можем выселить одну Долину из квартиры, а Вы хотите выселить евреев из Палестины!
Каждому - своё.

Еврейские анекдоты 19 Янв 2026 07:51 #514

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116585
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
2026_dolina_out.jpg
Каждому - своё.

Еврейские анекдоты 25 Фев 2026 04:27 #515

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
:beer:
Вы знаете, мы народ необыкновенно поляризованный. На одном полюсе — ум, интеллект, сообразительность, быстрота реакции, смекалка, ну, словом, все то, что одни ненавидят, а другие, наоборот, уважают. Но зато на другом полюсе у нас такое количество дураков и идиотов, что любо-дорого посмотреть. Причем еврейский дурак страшнее любого другого, потому что он полон энергии, апломба и хочет во все вмешаться и все сделать хорошо. Я вам расскажу истории про оба полюса.
История первая.
Если есть в зале меломаны или музыканты, они, возможно, помнят имя знаменитого некогда скрипача Бусика Гольдштейна. В 34-м году ему было 12 лет, и этот мальчик в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, от всесоюзного старосты Калинина получал орден за победу на каком-то международном конкурсе.
Перед началом церемонии его мама говорит: «Буся, когда тебе дедушка Калинин вручит орден, ты громко скажи: «Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости».
Тот пытается возразить: «Мама, неудобно».
Мама уверенно: «Буся, ты скажешь».
И вот начинается церемония, Калинин ему пришпиливает орден, и послушный еврейский мальчик громко говорит: «Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости!»
И тут же из зала раздается хорошо отрепетированный дикий крик Бусиной мамы: «Буся, что ты такое говоришь! Мы ведь живем в коммунальной квартире!»
И что вы думаете? На следующий же день им дали ордер на квартиру.
Теперь история с противоположного полюса.
Год, наверное, 96–97-й. В Америку на постоянное жительство въезжает пожилой еврей, в прошлом полковник авиации. Он проходит собеседование через переводчика, который мне это и рассказал.
И на собеседовании чиновник из чистого любопытства спрашивает: «А чего вы уехали из России, вы ведь сделали такую карьеру?!»
Полковник отвечает: «Из-за антисемитизма».
Чиновник допытывается: «А как это вас лично задело? Все-таки вы доросли до полковника».
Еврей говорит: «Смотрите, в 73-м году, когда в Израиле шла война, наша подмосковная эскадрилья готовилась лететь бомбить Тель-Авив. Так вот, представьте, меня не взяли!»
Придя из разных дальних дальностей
В ничью пустынную страну,
Евреи всех национальностей
Создать пытаются одну.
И ведь знаете, евреи из Москвы, Ленинграда, Киева, Минска, - совершенно иные, чем из Семипалатинска, Бухары. Есть еще эфиопы, есть марокканские и так далее. Вот стишок за дружбу народов между евреями.
Здесь мое искомое пространство,
Здесь я гармоничен, как нигде,
Здесь еврей, оставив чужестранство,
Мутит воду в собственной среде.
Что касается отношений нашего крохотного Израиля с гигантским арабским государством, то я на эту тему не пишу. Лет десять назад я написал один стишок, и мне больше нечего сказать. А стишок был такой:
Здесь вечности запах томительный
И цены на овощи клевые,
И климат у нас изумительный,
И только соседи х..евые.
Записок на эту тему приходит много.
В Челябинске, по-моему, одна девушка мне прислала грустную записку: «Игорь Миронович, что вы все читаете про евреев, есть ведь и другие не менее несчастные».
А в Красноярске я получил замечательную хозяйственную записку: «Игорь Миронович, а правда ли это, что евреям после концерта вернут деньги за билеты?»
Очень хорошую записку я как-то получил в Самаре, очень ею горжусь.
Молодая женщина написала: «Игорь Миронович, я пять лет жила с евреем, потом расстались, и я с тех пор была уверена, что я с евреем на одном поле срать не сяду. А на вас посмотрела и подумала — сяду!»
И. Губерман

Еврейские анекдоты 25 Фев 2026 07:47 #516

  • kotovas01
  • kotovas01's Avatar
  • OFFLINE
  • Жилец
  • Posts: 68
  • Thank you received: 6
  • Karma: 2
...
Ученые изобрели новый тест на внимательность.
Одна полоска - внимательный, две полоски - невнимательный.
...

Еврейские анекдоты 25 Фев 2026 07:57 #517

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3799
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
две полоски - невнимательный.
:idea: Внимательный, но вовремя не вынимательный.
...не мы первые, не мы последние...

Еврейские анекдоты 06 Май 2026 03:24 #518

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116585
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Три американские еврейки хвастаются сыновьями.
Миссис Каплан:
— Мой Хаим — врач. Он, правда, только что окончил, доход у него крохотный, он зарабатывает всего 120 тысяч, но скоро дела у него наладятся.
Миссис Рабинович:
— А мой Мойше — адвокат. Он тоже только что кончил, доход у него крохотный, лишь 150 тысяч, но скоро все наладится.
Обе:
— Миссис Коган, а почему вы ничего не рассказываете о своем сыне?
Миссис Коган:
— Он у меня все читает и пишет, читает и пишет.
Каплан и Рабинович:
— А сколько он зарабатывает?
Коган:
— 35 тысяч.
Каплан и Рабинович:
— Боже мой! Какая же у него профессия?
Коган:
— Он раввин.
Каплан и Рабинович:
— Какой ужас, ну что за профессия для еврейского мальчика!
Каждому - своё.

Еврейские анекдоты 20 Май 2026 07:26 #519

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116585
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
— Скажи что-нибудь как гусар.
— Шампанского мне!
— Не, как гусар это "Шампанского всем!"
— А я гусар-еврей!
Каждому - своё.

Еврейские анекдоты 01 Июнь 2026 06:13 #520

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3799
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
Два еврея, живущие друг напротив друга, разговаривают:
- Изя, когда у тебя день рождения?
- А шо такое?
- Да вот, хочу тебе подарить занавески, чтоб не видеть, как ты каждый вечер бегаешь за своей голой женой!
- Авраам, а у тебя когда день рождения?
- А шо такое?
- Да вот, хочу подарить тебе бинокль, шоб ты видел, за чьей женой я бегаю!
...не мы первые, не мы последние...

Еврейские анекдоты 08 Июнь 2026 07:08 #521

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3799
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
У Абрама и Сары сынок поступил на геологический факультет. После первого курса поехал на практику, на Чукотку. Спустя месяц пишет родителям, так, мол и так, нашёл свою любовь, ждите в гости. Родители в шоке, но шо поделаешь, сынок-то один, ждут.
Приезжает сын с невестой и ещё тремя чукчами - сватами. Сара смотрит и морщится, у невесты глаза узкие, губы тонкие, лицо круглое...
Тут встаёт самый молодой чукча: "Я брат невесты, даю ей в приданое стадо оленей, пятьдесят голов".
Следом встаёт средний чукча: "Я отец невесты, даю ей в приданое песцовую ферму".
Потом - старший чукча: "Я дед невесты, даю ей в приданое золотой прииск".
Сара толкает Абрама в бок: "Смотри, смотри, как на японочку похожа!".
Фима угощает Розу конфетами:
- Ах, Ефим, у меня жуткая депрессия, я такая толстая и одинокая!
- Да что вы говорите, Розочка, вы - толстая?! Не может быть! Где? Покажите!
- Ой, Ефим, может вам ещё показать, где я одинокая ?!
...не мы первые, не мы последние...
Moderators: Grigoriy
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум