Ключевое слово
17 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 06 Июнь 2010 17:47 #841

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
чайник555, Вы знаете, как я ценю научных сотрудников, но есть и долг администратора.

Audiatur et altera pars

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 06 Июнь 2010 17:56 #842

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
чайник555 написал(а):
Почему то про ППГ подумал:
- Да ты че не знаешь? Петрович умер...
- Да ты че!!! ! Как? ...
- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил...
- Че, сгорел, что ли? !!! ! !
- Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
- Че разбился что ли? !!! !!! !
- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел... .
- Да епт, че все-таки сгорел? !!! !!! ! !
- Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул... . .
- Да б%я!!! ! Че разбился все таки что ли? !!! !!! !
- Да не... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел. . он отскочил от него и обратно в окно...
- ДА ЕПТ!!! КАК ПОГИБ ТО!!!
- Да... Пристрелили на х*й...  Зае*ал всех!!!
Глубокоуважаемый ЧАЙНИК, зная Вас, как человека благородного с острым умом, крупного исследователя в области молекулярной биологии, считаю Ваши слова в мой адрес каким-то недоразумением. Оно, это недоразумение, конечно же будет разрешено наилучшим образом. И надеюсь, в ближайшее время. И помните, я не устаю убеждать наших Дубайских спонсоров в том, что ВЫ, ЧАЙНИК, есть фигура абсолютно незаменимая в наших исследованиях, и что без ВАС, МАТЁРОЕ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, наша работа быстро зайдет в тупик.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 06 Июнь 2010 17:57 #843

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
Вот что подумалось. Тема quantoforum.ru/biology/736-iskusstvennay...tera?start=90#119255 искусственная бактерия Крейга Вентера по Синтиям Крэйга Вентера абсолютно четко ложится в тему Лингвистико-Волнового Генома (ЛВГ). Поэтому свою часть соображений по Синтиям переношу сюда. Собственно, и несколькими постами выше уже инициировал эту подтему, так что продолжаю.

Попытаюсь коротко нарисовать возможный сценарий развития событий по Синтиям. Сейчас начнется бум технологий, предложенных Вентером для получения все новых линий, типов, штаммов Синтий. Это нормально и естественно. Закрутятся большие деньги. Кто не успел - тот опоздал. В этом угаре получения больших контрактов мало кто будет задумываться, что ПОКА Синтии, по меткому слову Гельфанда, есть ХИМЕРЫ, как в относительно точном смысле этого слова, так и образно. С Гельфандом согласен, но уточнил бы, сказав, что Синтии - супердорогие мутанты. Они - результат экзо- и эндогенных неосознанно лингвистических манипуляций с геномом-донором, т.е. прообразом будущей Синтии - мутантной химеры (МуХи). Иногда в шутку буду называть Синтии МУХАМИ.

Так что же будет с мухами? Замах у Вентера и у других не кремлевских мечтателей огромный. Мухи – пожиратели нефти (Мексиканский залив, залитый нефтью), мухи – пожиратели пестицидов и др. ядов, мухи – синтетики лекарств, мухи – продляющие нашу жизнь, мухи-лекари и т.д. Сфера огромная, сфера благодатная, сфера благородная.
Словом, начнется массовое производство мух с попытками придать им искомую и нужную профессию. И вот тут-то, именно в этот момент выяснится в бОльших масштабах то, что получилось у команды Вентера - с их первой мухой (Синтией). Они, Синтии, НЕ БУДУТ ТАКИМИ, какими хотели бы генетики и мол. биологи, а если будут, то в малой степени. Почему? По следующим основным причинам:

1. Генетический белковый код, лежащий в основе жизнедеятельности Синтий и всего Живого, понят научным сообществом НЕ ДО КОНЦА. Это недопонимание разъясняю много лет, в т.ч. и на этом форуме. Разъясняю с переменным успехом. Модель ген. кода Ф.Крика пока ДОВЛЕЕТ, она работает (в негативном смысле) уже независимо от Ф.Крика, который перед смертью признал её «неочевидный смысл». «Работает» по многим причинам (особый разговор).
2. В Синтии надо будет загружать синтетические (компьютерно созданные) геномы (ДНК последовательности) с определенными программами, написанными на ЯЗЫКЕ ДНК, который еще НЕ ПОНЯТ. Равно как не понята грамматика, синтаксис, фонетика, фотетика этого языка. Более того, научным сообществом отрицается сам факт существования такого языка или языков. Язык и Тексты ДНК, РНК и Белков для биологов – не более, чем МЕТАФОРА. Это и есть преддверие кризиса в генетике, мол. биологии и биологии в целом www.wavegenetic.ru/index.php?option=com_...=view&id=38&Itemid=1 .
3. Не учитываются сверх-речевые, сверх-текстовые атрибуты ДНК как нелинейной колебательной системы, реализующей фундаментальное явление возвратной эпигенетической памяти на базе давно известного в физике феномена возврата Ферми-Паста-Улама [Гаряев, 1994, Волновой геном. Моногр.]. НЕ учитывается особый вид сканирующей памяти ДНК www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/DNK-repliki-new.zip
4. Недостаточно исследуются ВОЗМОЖНЫЕ эпигенетические функции геномов про- и эукариот - и квантово нелокальные эффекты, т.е. «спутанность» (entanglement) всех клеток биосистем и их внутри- и внеклеточных информационных структур (ДНК, РНК, Белки, Рибосомы, Хромосомы, Внеклеточный матрикс). Недостаточно исследуется голографическая память генома.
Last Edit: 02 Нояб 2015 18:53 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 06 Июнь 2010 18:03 #844

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
ППГ написал(а):
недоразумение, конечно же будет разрешено наилучшим образом. И надеюсь, в ближайшее время. И помните, я не устаю убеждать наших Дубайских спонсоров в том, что ВЫ, ЧАЙНИК, есть фигура абсолютно незаменимая в наших исследованиях, и что без ВАС, МАТЁРОЕ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, наша работа быстро зайдет в тупик
Кажется Петрович задумал направить луч своего гиперболоида из Дубая прямо на чайника. И пропсихотронить его. Только что я выиграл судебный процесс по защите журнала нейроквантолоджи от корчевателей. Второй - по борьбе за гуманное обращение с чайниками, боюсь, - мне не потянуть. Разве что форум скинется на адвокатов


Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 06 Июнь 2010 18:12 #845

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
limarodessa написал(а):
Кажется Петрович задумал направить луч своего гиперболоида из Дубая прямо на чайника. И пропсихотронить его. Только что я выиграл судебный процесс по защите журнала нейроквантолоджи от корчевателей.  Второй - по борьбе за гуманное обращение с чайниками, боюсь, - мне не потянуть. Разве что форум скинется на адвокатов

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 06 Июнь 2010 20:51 #846

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
на пост 841
... чайник555, Вы знаете, как я ценю научных сотрудников, но есть и долг администратора....
Дело в том, что Чайник555 не является научным сотрудником в том смысле, каким его можно было бы представить... не будем углубляться в его научные статьи (кои мы не знаем, не потому что читать не умеем, просто их по всей видимости нетути)...
Поэтому надо просто выполнять свой долг .... забанить на неделю ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 06 Июнь 2010 23:50 #847

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
ППГ написал(а):
Они, Синтии, НЕ БУДУТ ТАКИМИ, какими хотели бы генетики и мол. биологи, а если будут, то в малой степени.
Петр, ясно, что мы не можем предсказать эволюционную судьбу и экологические последствия выпуска на волю синтий Вентера
, не это ли хотели сказать?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 02:34 #848

Quantrinas написал(а):
чайник555, Вы знаете, как я ценю научных сотрудников, но есть и долг администратора.
Подумалось, что нельзя всё время говорить на суръёзные вещи...
И потом - я понимаю Вашу ситуацию. Но согласитесь, смешной анекдот. И по теме темы...

Отредактировано чайник555 (2010-06-07 07:30:49)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 02:39 #849

ППГ написал(а):
Глубокоуважаемый ЧАЙНИК, зная Вас, как человека благородного с острым умом, крупного исследователя в области молекулярной биологии, считаю Ваши слова в мой адрес каким-то недоразумением. Оно, это недоразумение, конечно же будет разрешено наилучшим образом. И надеюсь, в ближайшее время. И помните, я не устаю убеждать наших Дубайских спонсоров в том, что ВЫ, ЧАЙНИК, есть фигура абсолютно незаменимая в наших исследованиях, и что без ВАС, МАТЁРОЕ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, наша работа быстро зайдет в тупик.
Гораздо разумнее (и дешевле) просто информировать общественность о целях и результатах Ваших общений с Вашими дубаёвыми якобы спонсорами. Будем посмотреть. И этого достаточно...

А в тупик эта работа и так зайдёт, на что Вы и указали...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 02:40 #850

Прохожий написал(а):
Дело в том, что Чайник555 не является научным сотрудником в том смысле, каким его можно было бы представить... не будем углубляться в его научные статьи (кои мы не знаем, не потому что читать не умеем, просто их  по всей видимости нетути)...Поэтому надо просто выполнять свой долг .... забанить  на неделю ...
Take it easy, baby!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 04:15 #851

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
Хайдук написал(а):
Петр, ясно, что мы не можем предсказать эволюционную судьбу и экологические последствия выпуска на волю синтий Вентера    , не это ли хотели сказать?
Да, но главное не в этом, а в ПРИЧИНАХ, почему не можем предсказать. Причины же многообразны, а главная из них - кризис триплетной модели белкового кодирования. Тут корень зла. Ситуация с Синтиями - копия таковой с трансгенными ГМ продуктами питания. В обоих случаях - непонимание того, что натворили, вводя чужеродные гены в организмы (ГМ), или вводя целиком чуждый искусственный геном в клетки-реципиенты. Одну беду уже натворили с ГМ продуктами, а теперь и с живыми клетками могут натворить. Пора понять, что геном - это нечто соображающее и пишуще-говорящее, т.е. биокомпьютер. Без знания его языков и программ лезть в него с загрузочной совковой лопатой не следует.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 04:43 #852

ППГ написал(а):
Да, но главное не в этом, а в ПРИЧИНАХ, почему не можем предсказать. Причины же многообразны, а главная из них  - кризис триплетной модели белкового кодирования. Тут корень зла.  Ситуация с Синтиями - копия таковой с трансгенными ГМ продуктами питания.  В обоих случаях - непонимание того, что натворили, вводя чужеродные гены в организмы (ГМ), или вводя целиком чуждый искусственный геном в клетки-реципиенты. Одну беду уже натворили с ГМ продуктами, а теперь и с живыми клетками могут натворить. Пора понять, что геном - это нечто соображающее и пишуще-говорящее, т.е. биокомпьютер. Без знания его языков и программ лезть в него с загрузочной совковой лопатой не следует.
Я всегда думал, что компьютер - это такое устройство, которое делает только то, что ему приказывают или заставляют делать. А у акадэмика это пишуще-говорящее устройство. Вот до чего человека мухоморы и спермопотоки довели...

Опять же радует очередной кризис триплетной модели....

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 04:48 #853

limarodessa написал(а):
Кажется Петрович задумал направить луч своего гиперболоида из Дубая прямо на чайника. И пропсихотронить его. Только что я выиграл судебный процесс по защите журнала нейроквантолоджи от корчевателей.  Второй - по борьбе за гуманное обращение с чайниками, боюсь, - мне не потянуть. Разве что форум скинется на адвокатов
То, что Вы высокопарно назвали судебным процессом, является по сути блеянием испуганного еврейского мальчика из Одессы. По моему поводу аналогично блеять не надо, будьте так любезны и если это Вас не затруднит...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 04:53 #854

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
чайник555 написал(а):
блеянием испуганного еврейского мальчика из Одессы
Уважаемый. Если бы я был представителем замечательного иудейского народа ( естественно это касается не только меня ) Вы бы здесь на форуме возможно уже никогда не появились. Поскольку проявления национальной неприязни на форумах в мировой практике карается пожизненным баном. Мительшпиль напомнит Вам историю с Зеленски

Отредактировано limarodessa (2010-06-07 08:59:26)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 05:00 #855

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
Ув. чайник555, наш форум достаточно немодерируемый, но я всё-таки прошу Вас так не шутить.
Audiatur et altera pars

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 06:05 #856

Quantrinas написал(а):
Ув. чайник555, наш форум достаточно немодерируемый, но я всё-таки прошу Вас так не шутить.
Хоккей!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 06:12 #857

  • Автор: Чукча
  • Автор: Чукча's Avatar
У него же задача другая .... сделать все, что бы доказать, что белое это черное и на оборот ...
Обвиняя других в том, что якобы и потому что ... и при том без доказательно... такие как он ОСНОВНЫЕ ВРАГИ РОССИИ
Вот пример ППГ... то что он сделал, опубликовал...но не получил поддержку своих соратников по Российской Науке (обогнал и по тому этого не может быть) и нет и не лабораторий нет и возможностей проводить далее исследования а только голословные обвинения (по принципу ОДБ - одна баба сказала)....
Другой пример Крейга Вентера что то его так не шельмуют и подтверждений в других лабах нет того что он сделал и не упрекают его в не повторении его опытов в других универах и так далее ... совершенно другой подход и к идеи и к обсуждению ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 06:14 #858

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Чукча написал(а):
Вот пример ППГ... то что он сделал, опубликовал.
Вранье все это - одна статейка и все.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 06:16 #859

limarodessa написал(а):
Уважаемый. Если бы я был представителем замечательного иудейского народа ( естественно это касается не только меня ) Вы бы здесь на форуме возможно уже никогда не появились. Поскольку проявления национальной неприязни на форумах в мировой практике карается пожизненным баном. Мительшпиль напомнит Вам историю с Зеленски
Хотелось бы только заметить, что незамечательных народов не бывает...
Поэтому замечательность подобна богоизбранности и исключительности...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 06:22 #860

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
Чукча написал(а):
совершенно другой подход и к идеи и к обсуждению ...
какова идея, таков и подход

а враги русской науки тут совершенно не причём
Audiatur et altera pars

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 06:39 #861

  • Автор: Чукча
  • Автор: Чукча's Avatar
Они без серебрянники... исключительно травят за идею ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 06:58 #862

Чукча написал(а):
Они без серебрянники... исключительно травят за идею ...
А за идею завсегда лучше получается...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 07:38 #863

  • Автор: Чукча
  • Автор: Чукча's Avatar
Вот вот Зоя Космодемьянская Вы наша ... или может быть партизан Кононов ... это все впечетляет ... но ближе к теме если можно ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 07:43 #864

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Чукча написал(а):
но ближе к теме если можно ...
Можно - когда ждать публикации то?
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 07:51 #865

  • Автор: Чукча
  • Автор: Чукча's Avatar
Вася проснулся ... а ты про что спрашиваешь голубь ты наш сизокрылый, публикаций то много и все по теме, читать надо уметь ... анализировать сравнивать... вот только публикаций которые бы опровергали учение и теорию, а так же практику ППГ что то нет ... нет и публикаций о том что опыты в лаборатории номер 000001 были проведены и не получились и так далее ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 07:55 #866

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Чукча написал(а):
нет и публикаций о том что опыты в лаборатории номер 000001 были проведены и не получились и так далее ...
Есть:
Е.А. Косенко, А.Ю. Каминский, Ю.Г. Каминский. Активность антиокислительных ферментов в печени и мозге снижается в ранние сроки диабета, и это снижение зависит от функционирования NMDA-рецепторов
medi.ru/pbmc/8890403.htm

Лебедев В.П., Биличенко С.В., Нечипоренко С.П., Колбасов С.Е., Мелихова М.В.
Влияние транскраниальной электростимуляции на уровень глюкозы при аллоксановом диабете у крыс. В сб.: Транскраниальная электростимуляция: экспериментально-клинические исследования. – СПб, 2003. – 528 с., илл.

Стельмах А.Ю., Медведева Н.Б. Показатели углеводного,липидного и азотистого обмена миокарда при экспериментальном сахарном диабете и гипогликемии.
ksnm.ssmu.ru/download/noch2005/sbornik_2005.pdf

Н. Н. Ермакова, А. М. Дыгай, В. В. Жданов, Г. Н. Зюзьков, Т. И. Фомина, Л. А. Ермолаева, Л. А. Гурьянцева, Т. Ю. Хричкова, Т. В. Ветошкина, Л. А. Ставрова, Е. В. Удут, Е. В. Симанина. Механизмы изменений систем клеточного обновления при экспериментальном сахарном диабете, Бюллетень СО РАМН. 2007. № 6 (128)
www.soramn.ru/Journal/2007/N6/p72-77.pdf

Chougale, A.D., S.N. Panaskar, P.M. Gurao and A.U. Arvindekar, 2007. Optimization of alloxan dose is essential to induce stable diabetes for prolonged period. Asian J. Biochem., 2: 402-408..
scialert.net/fulltext/?doi=ajb.2007.402.408&org=10

Nair R, Shukla V, Chanda S. Assessment Of Polyalthia Longifolia Var. Pendula For Hypoglycemic And Antihyperglycemic Activity. Journal of Clinical and Diagnostic Research. 2007 June]; 1:116-121.
www.jcdr.net/back_issues.asp?issn=0973-7...3&page=116-121&id=67

D. S. Kronfeld and Fiora Raggi. Nicotinamide Coenzyme Concentrations in Livers of Normal,
Starved and Alloxan-Diabetic Rats. Biochem. J. (1964), 93, 517.
www.biochemj.org/bj/093/0517/0930517.pdf

Emily Ho, Gouman Chen, and Tammy M. Bray. Supplementation of N-acetylcysteine inhibits NFkB activation and protects against alloxan-induced diabetes in CD-1 mice.
www.fasebj.org/cgi/reprint/13/13/1845.pdf

N.Bilic, The mechanism of alloxan toxicity: an indication for alloxan complexes in tissues and alloxan inhibition of 4-acetamido-4-isothiocyanato-stilbene-2,2-disulphonic acid (SITS) binding for the liver cell membrane. Diabetologia 11, 39-43 (1975).
www.springerlink.com/content/x6811j986162u271/

Gerhard Bruckman and E. Wertheimer. Alloxan studies : The action of alloxan homologues and related compounds.
www.jbc.org/content/168/1/241.full.pdf
Слава Україні!!! Героям Слава!!!
Last Edit: 02 Нояб 2015 18:54 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 08:10 #867

  • Автор: Чукча
  • Автор: Чукча's Avatar
Ну трепач ты Вася, и в какой работе из них написано что практика ППГ повторена и результаты не сопоставимы ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 08:19 #868

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Чукча написал(а):
в какой работе из них написано что практика ППГ повторена и результаты не сопоставимы ...
В каждой из этих работ для тех же крыс при тех же дозах аллоксана полученные результаты противоречат результатам Гаряева для контрольных групп.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 08:26 #869

  • Автор: Чукча
  • Автор: Чукча's Avatar
а так же слова аллоксан доза встречаются в 4 раза больше чем в публикациях у ППГ, что говорит о том, что математический аппарат используемый в подсчете голосов кто о чем, а голый про баню применен не корректно ..

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№9) 07 Июнь 2010 08:30 #870

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Это примерно тоже, что если эксперимент проведен не на советской территории, то данные баллистики не сопоставимы с теорией Ньютона, именно это и пытался доказать в свое время русский ученый М.Ломоносов ...

Moderators: Vladimirovich
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум