Тут кстати интересный момент. Я был очень груб, и по существуютим правилам КС, да и просто по привычному порядку меня должны были забанить тем более Крест меня недолюбливает(у него свои основания) весьма и весьма, а скажем Горанфло просто ненавидит. Ан нет. До такой степени друг наш Валдрус всем осточертел, а послать на 3 буквы по мягкости души не решались.
Да и Владрусса давно знаю, поэтому могу угадать, куда он клонит...
к концу пятого дня пошёл разговор начистоту
Но думаю, что ракеты у нас падают в том числе и благодаря тому, что сии почтенные мужи захватили власть. И ничего толком не понимают. Возможно (скорее всего) свои дипломы они купили где-нибудь в киевском переходе. Я тогда там был и насмотрелся на этих докторов наук. Они там еще на гитарах бренькали, деньги зарабатывали.
инфа для Владрусса -- до 9 ноября (2х20=40 баллов)
У Григория 40:2=20, но на такой же срок
Комс, а как ты считаешь: меня за хамство забанили, или за антисемитизм?
В последний раз меня Крест забанил за то, что я упорно отстаивал точку зрения Плоской Земли. Я, конечно, не ожидал, что в наше время возможно банить за свое мнение, которое аргументировано. Ну, просто мне бы в голову не пришло. Но реальность такова.
Но при этом, когда тебя обзывают самыми последними словами - и за это никаких последствий - это для меня тоже из области невероятного.
То есть, я приводил аргументы и спорил исключительно в рамках дискуссии - и получил 40 штрафбаллов.
А некое хамло под условным ником Григорий, напиздел себе как минимум на пару лет бана - и обошелся всего лишь двадцатью штрафбаллами.
Как тебе такое, Илон Маск?
Обьясняю для недоумков. У тебя было постоянное упорное издевательство над окружающими. Гнать надо такое поганой метлой. А у меня - всего лишь эмоциональная реакция на выходящие изо всяких рамок хамство и подлость.
Обьясняю для недоумков. У тебя было постоянное упорное издевательство над окружающими. Гнать надо такое поганой метлой. А у меня - всего лишь эмоциональная реакция на выходящие изо всяких рамок хамство и подлость.
Ты вообще пасть заткни. Я с человеком разговариваю, а не с гавкающей собакой.
Понятно, что употребляющий тут эпитет "математический" или дебил или считает дебилами свою аудиторию. Так что смотреть это пердение можно только из профессионального психиатрического любопытства. У меня оное отсутствует.
28 июля один из пользователей опубликовал в Twitter пример из школьной программы по математике: "8:2(2+2)=?". Обсуждение примера вызвало широкий резонанс, и перешло на международный уровень, пользователи разных стран получали ответ "16" или "1".
Российский математик, доктор физико-математических наук, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо рассказал ТАСС, что правильный ответ в России будет 16. "На территории Российской Федерации деление и умножение имеют равные приоритеты. В США или Англии может быть другой порядок. В России сначала выполняется операция в скобках, потом деление...
А Вы как испорченный патефон всё свою антинаучную ересь несёте в массы.
Надо сказать, что в прессе можно встретить всякое.
Поэтому в том, что касается математики, на нее лучше не ссылаться, чтобы не создавать прецедента
Григорий уже приводил изначально ссылку на классический справочник Выгодского.
Он переиздавался в СССР от Сталина до Горбачева.
Вот там черным по белому написано, что Владрусс израильский шпион
28 июля один из пользователей опубликовал в Twitter пример из школьной программы по математике: "8:2(2+2)=?". Обсуждение примера вызвало широкий резонанс, и перешло на международный уровень, пользователи разных стран получали ответ "16" или "1".
Российский математик, доктор физико-математических наук, первый декан факультета математики Высшей школы экономики Сергей Ландо рассказал ТАСС, что правильный ответ в России будет 16. "На территории Российской Федерации деление и умножение имеют равные приоритеты. В США или Англии может быть другой порядок. В России сначала выполняется операция в скобках, потом деление...
А Вы как испорченный патефон всё свою антинаучную ересь несёте в массы.
Ваш математик сказал только, что в России считают не так, как в США или Англии. Но это дебилизм. Математика точная наука, и не может быть разных методов расчета. И речь идет не о приоритете умножения над делением, а о том, что в примере 8: 2(3+1) выражение 2(3+1) является одночленом - и от этого факта никуда не деться. А одночлен нельзя распиливать на кусочки. Поэтому он является делителем к восьмерке. И никакая у меня не ересь. Я исхожу строго из математических правил. Я в своем ролике это конкретно объяснил.
Кстати, я нашел косвенное подтверждение, что это какая то иностранная бня
Запросил Вольфрам 8:3+1
И получил ответ 2
ДВА, Карл!
Тут даже Владрусс почешет репу
8/3+1 дает дробь, как и положено
В России : и / эквивалентны.
А вот похоже у буржуев : имеет отдельный смысл и самый низкий приоритет, меньше даже сложения.
И этот пример заслали коварные црушники в Россию, чтобы колебать неокрепшие умы тиктокеров
выражение 2(3+1) является одночленом - и от этого факта никуда не деться. А одночлен нельзя распиливать на кусочки.
Если Вам кто-то не разрешает "распиливать" это не значит что и всем остальным нельзя. Vladruss wrote:
Ваш математик сказал только, что в России считают не так, как в США или Англии.
Опять вы фантазируете.
В США или Англии может быть другой порядок.
Это не означает что там считают не так. Вы грубо зевнули ладью - слово "может". Он говорит что может быть, а может не быть. Он не знает точно что там на текущий момент. Поэтому и говорит что "может".
И у науке это отношения не имеет по науке надо ставить скобки, чтоб не было разночтений у староверов и иностранных борцов за права умножения.
У Вас хорошая фантазия, Вам книжки лучше писать. Про космические войны или эльфов с гномами. На литрес очень бойко идут такие. Без иронии реально можно хорошо зарабатывать. А точные науки это кмк не Ваше. Слишком много фантазируете и плохо воспринимаете аргументы.
Кстати, я нашел косвенное подтверждение, что это какая то иностранная бня
Буржуины редкостные извращенцы. Если бы мы не разбавляли их безумие выходцами из СССР, Восточной Европы и РФ и китайцы своими эмигрантами они бы давно сошли все с ума.
Проблема приоритетов операций няз решена в польской записи (и инверсной польской записи). Но про неё мало кто знает. Хотя в программировании применяется. Язык Форт например на инверсной построен.
В научной литературе : для деления не используется вообще. Совсем не используется.
/ может использоваться для простоты и экономии места в ясных случаях.
Но вообще тоже не особо. В том же Ландавшице я не вижу нигде.
И вот здесь есть одна закорюка, которая может быть использована Владруссом в диверсионных целях
Но мы должны подойти объективно и осветить
Деление научно записывается как горизонтальная черта, а не как эти сатанинские знаки.
Думаю, и здесь ни у кого не возникнет сомнений, что нужно делить, а что умножать.
Все потому, что при такой записи то, что над чертой делится на то, что под. И фсё.
Нет никаких "философских" глупостей.
Например
[tex] \frac{1}{2\pi}[/tex]
Здесь 2 умножается на Пи, а потом 1 делится на это.
Это НЕ означает, что умножение приоритетнее деления и НЕ означает всякую ересь насчет "алгебры".
Горизонтальная черта означает автоматические скобки вверху и внизу, которые для простоты выкидываются из записи.
Даже если записать
[tex] \frac{1}{2+\pi}[/tex]
То и тут надо сначала сложить, а потом поделить.
А вот людей, которые пишут 2a : 2a, надо убивать на месте
Потому что неизвестно, каким местом они думают.
выражение 2(3+1) является одночленом - и от этого факта никуда не деться. А одночлен нельзя распиливать на кусочки.
Если Вам кто-то не разрешает "распиливать" это не значит что и всем остальным нельзя.
не надо фантазировать. Одночлен на то и одночлен, что его невозможно разъединять. Ruslan73 wrote:
Vladruss wrote:
Ваш математик сказал только, что в России считают не так, как в США или Англии.
Опять вы фантазируете.
В США или Англии может быть другой порядок.
Это не означает что там считают не так. Вы грубо зевнули ладью - слово "может". Он говорит что может быть, а может не быть. Он не знает точно что там на текущий момент. Поэтому и говорит что "может".
Это еще хуже. Математик не знает, как считают в других странах. Да и не о том речь. Вы как обычно зевнули ферзя, не заметив моей мысли. что в математике не может быть такого, чтобы можно было считать по разному и получать разные результаты. Ruslan73 wrote:
И у науке это отношения не имеет по науке надо ставить скобки, чтоб не было разночтений у староверов и иностранных борцов за права умножения.
У Вас хорошая фантазия, Вам книжки лучше писать. Про космические войны или эльфов с гномами. На литрес очень бойко идут такие. Без иронии реально можно хорошо зарабатывать. А точные науки это кмк не Ваше. Слишком много фантазируете и плохо воспринимаете аргументы.
Ну, у вас тоже фантазия богатая, на ходу придумываете и постоянно меня в чем-то обвиняете. А я всего лишь основываюсь на правилах математики. Есть у вас что возразить по существу? Мне на КС никто не смог по существу возразить, только отсылают к дебильному высказыванию вашего профессора - вот и весь аргумент.
Нет не правила математики заставляют "зевать" словосочетания типа "может быть". Это элементарная невнимательность. В шахматах такая невнимательность означает зевки уровня 2го разряда. Не Ваше это. Vladruss wrote:
Математик не знает, как считают в других стран
Да уж доктору наук заняться нечем, только читать каждый день указы по всему миру по школьным инстанциям об изменениях в программе подготовки школьников по арифметике. Он в России живет и как обучают в России знает и как писать чтоб его поняли староверы и иностранцы тоже. Этого вполне достаточно.
А вот людей, которые пишут 2a : 2a, надо убивать на месте
Потому что неизвестно, каким местом они думают.
Не будьте таким кровожадным. Люди имеют право писать так, как они привыкли. Но в одном вы правы: если знак двоеточия заменить на знак дроби (потому что по сути это одно и то же), то становится ясно, что 2а делится на 2а. Но, если вы будете по буквоедски считать как тот профессор, то вы начнете 2 умножать на а, потом делить на 2, а потом умножать на а - и получите а в квадрате, а это есть бред. Потому что выражение 2а есть одночлен и должен восприниматься как единое число. Таким образом, независимо от того, как мы записали - с помощью знака деления или с помощью дроби - результат будет одним и тем же = 1.
Вы с этим согласны, ув. Владимирович?
Владрусс, я вынужден в третий раз отправить Вас в Информацию для пользования цитатой.
Есть частичная цитата и незачем повторять всю предыдущую портянку.