The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
30 Янв 2020 10:25 #92
Andralex wrote:
водителей скорой помощи, работающих с муниципальными станциями скорой помощи обязывают оформлять ИП или становиться самозанятыми
Водителей оперативных полицейских машин, служебных машин ГАИ, тоже оформить ИП.
Водителей пожарных машин тоже.
И самое главное, раз на то пошло: личных водителей, перевозящих на закреплённых автомобилях высокопоставленных министров и прочих чиновников, также обязать оформить ИП или стать самозанятым.
Попутного ветра!
Вообще то, идея привлекательная. Это, если к примеру, всю армию перевести на самозанятость, то как вырастет база налогообложения! ... Иииэхх! Самозанятый экипаж "Белого лебедя".. Или самозанятый расчёт "Тополя"
И таможня обрадуется: ведь каждый пуск Тополя по.. ..кхм.. ета какую же пошлину можно содрать!?
На днях в Госдуме наконец-то решились потребовать от Минздрава ответа, почему в стране лидером по продаже является противопростудный препарат «Кагоцел», не прошедший клинических исследований.
Дело в том, что после ухода Медведева у ряда дружественных ему бизнес-структур пропала «защита», в том числе и у компании «Ниармедика», производящей скандально известный препарат «Кагоцел», который приводит к бесплодию у мужчин. У нового министра здравоохранения Михаила Мурашко также развязаны руки и нет никаких обязательств перед компанией «Ниармедика».
Федеральные СМИ уже в течение нескольких месяцев пишут о том, что препарат «Кагоцел» небезопасен из-за содержащегося в препарате действующего вещества госсипол: при попадании в организм мужчины госсипол вызывает бесплодие. В ходе испытания препарат показал себя как хороший контрацептив. Более того, что у 20% добровольцев препарат спровоцировал пожизненное бесплодие. После этого специалисты ВОЗ рекомендовали не использовать госсипол в качестве противозачаточного для мужчин.
Только после скандала в СМИ компания «Ниармедика» спохватилась и в срочном порядке 11 сентября 2019 года подала заявку на клинические исследования препарата. Результаты этого исследования, согласно данным официального сайта Минздрава будут известны не ранее 31 декабря 2020 года (при том что препарат продается в аптечной сети уже более 15 лет и компания хвастается 200-сот миллионной проданной пачкой).
В России токсичный «Кагоцел» входит в список ЖНВЛП, а значит участвует в госзакупках. Госзакупки большого количества «Кагоцела» подразделениями Росгвардии и Минобороны осенью 2019 года вызвали большой скандал. Однако тогда даже депутаты не смели трогать «священную корову Кагоцел».
Сегодня коммунисты используют горячий инфоповод вокруг токсичного препарата для пиара своей партии и проявления заботы об избирателях, однако это все равно будет поддержано соцсетями и блогерами. Ведь интернет уже несколько месяцев бурлит негодованием, отражающимся в злободневных мемах и петициях на навязываемый токсичный «Кагоцел».
Председатель городского совета Керчи Мая Хужина и несколько её заместителей 27 января навестили ветеранов-блокадников, которых в городе осталось всего 11 человек, и подарили им по батону белого хлеба и почетной грамоте Керченского горсовета. На следующий день после торжественного вручения батонов керченские чиновники объявили аукцион на «оказание услуг по освещению деятельности Керченского горсовета». На освещение работы горсовета Керчи в «периодическом печатном издании» за год планируют потратить 2,7 млн рублей. В прошлом году на публикации о работе горсовета потратили 3,3 млн рублей.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 15:02 #98
Блокадников обижать - это табу, тем более для Путина вопрос личный.
А устроила это всё, ясное дело, Украина, чтоб опозорить Единую Россию
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 15:10 #99
Украина вряд ли причастна, ей денег на поздравление бандеровцев самим не хватает. 1 января ДР Бандеры был, 22го десять лет с присвоения героя, да и день рождения Гитлера не за горами.
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 15:47 #102
Надо же - зарабатывал человек на дружеских шаржах, зарабатывал, да и дозарабатывался. Хотя Путин на последнем шарже довольно симпатичный - пушистый такой. Видимо, Абрамович обиделся.
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 18:37 #103
Во, новый претендент на гимн поколения. Прилепина корчит, значит, хорошая песня
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 18:46 #104
гимн России уже давно написан гением, пожелавшим остаться неизвестным
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 18:46 #105
onedrey wrote:
Блокадников обижать - это табу, тем более для Путина вопрос личный.
Интересно сколько их еще в живых осталось?
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 18:49 #106
onedrey wrote:
было возбуждено дело об оскорблении власти.
Неправильная статья, надо было шить статью об оскорблении чувств верующих.
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 18:54 #107
onedrey wrote:
Прилепина корчит, значит, хорошая песня
Песня отличная, но достаточно старая. Чего это он вдруг сейчас о ней вспомнил?
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 19:02 #108
PP wrote:
Песня отличная, но достаточно старая. Чего это он вдруг сейчас о ней вспомнил?
Не знаю. Почему-то сейчас все начали в соцсетях обсуждать. Я тоже раньше не слышал, но я не особо слежу за трендами.
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 19:22 #109
А в чем именно, Онедри, ограничена сейчас ваша свобода, что конкретно заставляет вас думать, что вы фактически "сидите в тюрьме"?
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 19:24 #110
ну Гундяев же объяснил - злые путены в конституцию боженьку не включили
Гр.(с)
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 19:27 #111
.Pirron. wrote:
А в чем именно, Онедри, ограничена сейчас ваша свобода, что конкретно заставляет вас думать, что вы фактически "сидите в тюрьме"?
?
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 19:33 #112
Ну, вы песню со словами "вся Россия сидит в тюрьме" предложили считать гимном поколения. Видимо, поскольку вы россиянин, вы в своем самоощущении тоже "сидите в тюрьме" - почему вы и предлагаете считать песню с таким посылом гимном. Вот меня и заинтересовал вопрос: в чем именно ограничена ваша свобода, что конкретно вызывает у вас такое ощущение?
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 19:44 #113
А, я понял. Они альбом сейчас выпустили и его продвигают. Песня, может быть, и старая, а альбом новый. .Pirron. wrote:
Ну, вы песню со словами "вся Россия сидит в тюрьме" предложили считать гимном поколения.
Я ничего не предлагал ничем считать. К тому же речь не о моем поколении .Pirron. wrote:
Видимо, поскольку вы россиянин, вы в своем самоощущении тоже "сидите в тюрьме"
Нет, я в своем самоощущении не сижу в тюрьме. Равно как и автор песни не сидит в тюрьме в своем мироощущении. В песне не поется "я сижу в тюрьме". Там про то, что "моя Россия сидит в тюрьме", а лирический герой испытывает по этому поводу негативные эмоции, сочетающиеся с надеждой на то, что это пройдет.
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 19:59 #114
Понятно. У меня нет возможности проверить все это самому, на личном опыте узнать интересующие меня подробности. То есть в России-то я бываю часто, но я ничем в ней не занят, фактически ни в чем в ней не участвую - и поэтому всегда задаю оппозиционерам такой вопрос. Задавал я такой вопрос и сыну, который все-таки некоторое время учился в российской школе. Но он мне рассказал только об учительнице географии, которая раньше восхваляла Путина, но после пенсионной реформы стала систематически его проклинать. Из чего мой сын, который и без того был почитателем революционных идей, сделал вывод, что раз уж и эта учительница уже проклинает Путина, то откладывать революцию уже больше нельзя - час, что называется, настал. Но больше никаких интересных подробностей он мне сообщить не смог.
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 20:17 #115
Ну вот видите, даже ребенок всё сразу понимает. Не обязательно выпить все море, достаточно попробовать один глоток, чтобы узнать, что вода соленая, а чтобы всё понять про Россию, достаточно попробовать одну учительницу географии
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 20:46 #116
думаю, что русскому человеку никакой тюрьма режим не поможет
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 20:59 #117
onedrey wrote:
А, я понял. Они альбом сейчас выпустили и его продвигают. Песня, может быть, и старая, а альбом новый.
Спасибо за инфу, надо будет послушать.
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 21:24 #118
Дал, Онедри, послушать эту песню сыну. Но он, при всей его симпатии к революционным настроениям автора, дослушал только до середины и потребовал выключить. С его точки зрения, это все-таки, скорее, зашквар, как он выразился. А что вообще за группа ее исполняет?
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 21:52 #119
.Pirron. wrote:
А что вообще за группа ее исполняет?
Группа порнофильмы. Я про нее знаю не больше вашего
The administrator has disabled public write access.
Путинская Россия. Четвертый срок №22
01 Фев 2020 22:28 #120
Лидер группы говорит, что это - панк-рок. Я хотел поместить здесь отрывок из его интервью, но что-то у меня сегодня форум плохо функционирует. Даже просто попасть на него мне удается только с третьего-четвертого раза. Может, перегнули вы уже палку, Онедри, и подвели нас всех под монастырь?
The administrator has disabled public write access.