Разумеется, а когда Вам говорят, что ситуация изменилась, Вы предпочитаете не увидеть связи. Это действительно Ваша обычная позиция - видеть только то, что хочется
Иа написал(а):
Простите, Вы какие-то значимые аргументы предъявляли по изменению ситуации?
Alexander написал(а):
Да так, сущую чепуху - намерения главы государства. Вы уже и забыли, как я вижу
Иа написал(а):
Намерения были и раньше, и 5, и 10 лет назад. Но ситуация как и была, так и осталась тяжелой.
Alexander написал(а):
Да, а где они были зафиксированы, эти самые намерения. Приведите хоть одну цитату
И.САЛЬНИКОВ: В последнее время на улицах становится все больше беспризорных детей. Говорят, что, по статистике, их больше, чем после Гражданской войны. Есть ли какие пути решения этой проблемы?
Спасибо.
В.ПУТИН: Да, проблема острая, очень чувствительная для всех нас. И она связана с известными тяжелыми событиями начала 90-х, середины 90-х годов, связана с подрывом института семьи как таковой. Ведь очень много беспризорных детей при живых родителях – в отличие от ситуации в то время, о котором Вы вспомнили, после Гражданской войны. Там-то беспризорники появлялись в связи с тем, что родители погибли на фронтах Первой мировой или Гражданской войны, а здесь очень много беспризорных детей при живых родителях. Вот в чем проблема. Но чем бы она ни была вызвана, она есть, и, конечно, государство должно обратить на это больше внимания, чем до сих пор. Хотя, Вы знаете, наверное, я постоянно ставил перед Правительством эти вопросы.
У нас существует программа решения этого вопроса, будут выделяться соответствующие средства и ресурсы, в том числе на укрепление приемных семей, хотя здесь у меня очень много вопросов и по укреплению института усыновления, укреплению детских домов. Все это планируется, и мы, конечно, это будем делать.
Я - не сторонник иностранного усыновления. Но у нас в стране есть много людей, которые говорят, что в детских домах и других учреждениях - неблагоприятные условия, что есть иностранные граждане, которые хотят завести детей и могут их усыновить, что не нужно им мешать, - сказал он, отвечая на вопрос уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова. Премьер-министр считает, что количество усыновляемых за границей российских детей нужно сокращать и сводить к нулю.
По мнению Путина, для решения проблемы необходимо улучшать условия в отечественных детских домах и заниматься поддержкой граждан России, готовых взять в свои семьи сирот, распространяя на них льготы, которые есть у семей, где есть собственные дети.
Как видим, и семь лет назад выражались те же намерения главы государства, а год назад - практически слово в слово. Намерения главы государства радикально изменили ситуацию за эти годы, ага. Святая поцреотическая простота
Так у кого там обычная позиция - видеть только то, что хочется? Или, вернее сказать, не видеть того, что не хочется? М?
Ситуация у них изменилась. Раз Путин сказал - все у нас теперь по-новому будет, да. Заживем!
The administrator has disabled public write access.
На графике можно увидеть, что неусыпная забота главы государства действительно сократила число иностранных усыновителей. Однако к росту количества российских усыновителей это не привело. Есть, правда, короткий всплеск в 2007, но потом постепенно все откатилось на уровень 10-летней давности. Я этот всплеск объясняю тем, что когда подняли выплаты и льготы усыновителям, хлынул поток не слишком обеспеченных людей, включая всяких алкашей, которые усыновляли чисто ради денег, квартир и кредитов. Про это было много репортажей как раз несколько лет назад, (по госканалам, не от пропиндосских общечеловеков Панюшкиных. www.vesti.ru/only_video.html?vid=202827 Вот, например, очень показательный. Это, конечно, лучше, чем отдавать американцам)
Потом постепенно это научились более-менее контролировать, и все вернулось на круги своя. Для нормального человека (которому можно доверить ребенка) несколько тысяч дополнительных рублей в месяц редко становятся стимулом к усыновлению. Он понимает, что тратить придется намного больше.
хлынул поток не слишком обеспеченных людей, включая всяких алкашей, которые усыновляли чисто ради денег, квартир и кредитов. Про это было много репортажей как раз несколько лет назад, (по госканалам, не от пропиндосских общечеловеков Панюшкиных. Вот, например, очень показательный. Это, конечно, лучше, чем отдавать американцам)
А что, для американцев такой вариант автоматически исключён? И понятно, что усыновить американского ребёнка для таких людей намного сложнее.
The administrator has disabled public write access.
Как видим, и семь лет назад выражались те же намерения главы государства, а год назад - практически слово в слово.
Это совершенно недопустимо в цивилизованном обществе. Такие явления недопустимы. Мы должны бороться с недопустимыми явлениями. Совершенно недопустимо игнорировать недопустимыя явления, как поступают отдельные представители на местах. Это совершенно недопустимо.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
альфред кох Лучше бы ты Боря ехал в Брюссель
и там лоббировал отмену виз в том порядке, который ты считаешь правильным, а не хуйней в Вашингтоне занимался. Видишь какую бучу ты поднял. А я бьюсь об заклад: список Магнитского ограничится двумя десятками стрелочников. А детей - уже погубили. Вот и все, что останется в сухом остатке. www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...0&id=100000712037223
А.ЧЕРКИЗОВ – Вот вопрос к Вам, Светлана Алексеевна. Михаил, инженер из Санкт-Петербурга спрашивает, это по Интернету: «Уважаемая госпожа Ганнушкина, правда ли, что Вы не стали защищать госпожу Иванникову..?» Это, я напомню, это пассажирка той самой машины, которую она хотела как такси. «…которая защищалась от насильника армянина, потому что как Вы сказали после заседания суда, это, конечно, была самооборона, но ведь фашизм. Вот если бы русского зарезала, тогда бы ее защищали».
С.ГАННУШКИНА – Ну, Вы понимаете, что на этот вопрос можно ответить. Это просто ложь. Я действительно вышла на пресс-конференцию с отцом убитого молодого человека. И я на этой пресс-конференции четко сказала, почему я как правозащитник считала, что это сделать нужно. И еще поймите, конечно, я как женщина не могу не сочувствовать любой женщине, которая подвергается опасности насилия. Это даже нелепо было бы предполагать, что какое-то отношение имеет к этому национальность...
Конечно, фразы, которые приводятся здесь, и как я вот сегодня услышала перед самой передачей в газете «Труд» – это просто ложь. Меня вообще не интересует национальность людей, которых мы защищаем!
Ганнушкину может заносить, она далеко не всегда объективна, но она отнюдь не клиническая дура, чтобы нести приписываемый ей бред.
Либо фраза просто выдумана, либо грубо вырвана из контекста и отредактирована
альфред кох Лучше бы ты Боря ехал в Брюссель
и там лоббировал отмену виз в том порядке, который ты считаешь правильным, а не хуйней в Вашингтоне занимался. Видишь какую бучу ты поднял. А я бьюсь об заклад: список Магнитского ограничится двумя десятками стрелочников. А детей - уже погубили. Вот и все, что останется в сухом остатке. www.facebook.com/permalink.php?story_fbi...0&id=100000712037223
- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?
- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле копать), которые только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств. И это будет длиться, думаю, в течение 10 - 15 лет... Вы понимаете... В течение 70 лет, когда формировалось мировое хозяйство, Россия, вернее. Советский Союз находился как бы вовне, развивался отдельно, по каким-то своим законам. И мировое хозяйство сформировалось без Советского Союза. И оно самодостаточно, там есть достаточные ресурсы, все есть. И сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. (Смеется.) В мировом хозяйстве нет для нее места, не нужен ее алюминий, ее нефть. Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому я думаю, что участь печальна, безусловно. Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий - в Америке, уголь - в Австралии, лес - в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России? Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании и искать какого-то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать.
Я думаю, мнение Альфреда Коха по данному вопросу не интересно. Очевидно же, что у него просто по определению не может быть другого мнения, кроме того, что детей погубили.
Boris Nemtsov Как Путину нравится твоя
позиция!! Это ровно то,что он добивается. Мы- бешеные, мы готовы на все ради денег и власти. Не трогайте нас. Сидите молча и не вякайте. А мы будем грабить, сажать и убивать. И воровать бесконечно. Так вот. Сидеть спокойно и смотреть на это я и мои товарищи не будут. Если ты хочешь, сиди. А мы будем с ними -подонками бороться. Каждый сам выбирает свой путь
Что было, то и было )
The administrator has disabled public write access.
Либо фраза просто выдумана, либо грубо вырвана из контекста и отредактирована
Ну, автор по простоте душевной сам и озвучивает свои мотивы: осадочек-то останется. Вот прочитал такой, как ув. Александр, у некоего кренделя про это - и все, уже никакие доказательства ему не нужны - это Вы зачем-то бегаете по интернету в поисках доказательств, что этого не было. Хотя и Вам, разумеется, понятно, что какое-то интервью его мнение не изменит. Да даже если эта Ганушкина лично ему поклянется, что никогда подобного не говорила. Даже если журналисты Труда признаются, что передернули - узнает об этом горстка людей, а осадочек останется.
The administrator has disabled public write access.
А что, для американцев такой вариант автоматически исключён? И понятно, что усыновить американского ребёнка для таких людей намного сложнее.
Да, исключен. Такой человек ни в США проверку не пройдет, ни 20-30.000 баксов на взятки в России у него не будет.
Подпись автора
Никогда такого не было, и вот опять (В. С. Черномырдин)
Вы про спрос рождает предложение слышали? Можно сделать взятку 20 миллионов, но тогда российские взяточники получат шиш. Наверняка взятка установлена так, чтобы состричь побольше бабла с американских алкашей, усыновляющих российских детей-инвалидов ради пособия. Иначе придётся считать взяточников идиотами.
The administrator has disabled public write access.
Наверняка взятка установлена так, чтобы состричь побольше бабла с американских алкашей, усыновляющих российских детей-инвалидов ради пособия.
Спрос рождает предложение. Спрос со стороны вполне состоятельных американцев вполне достаточен, чтоб не приходилось назначать демпинговые цены для привлечения алкашей. Думаете, в США не найдется 1.000 вполне приличных людей в год, желающих стать приемными родителями? У них в год 140.000 усыновляют. В 10 раз больше, чем у нас, в пересчете на душу населения. Миллионеры в Африку за детьми ездят.
Алкаш американский этим вообще не будет заниматься - траты большие, перспективы мизерные. Проще трахнуться и своих детей нарожать, на которых и получать пособие.
The administrator has disabled public write access.
Наверняка взятка установлена так, чтобы состричь побольше бабла с американских алкашей, усыновляющих российских детей-инвалидов ради пособия.
Спрос рождает предложение. Спрос со стороны вполне состоятельных американцев вполне достаточен, чтоб не приходилось назначать демпинговые цены для привлечения алкашей. Думаете, в США не найдется 1.000 вполне приличных людей в год, желающих стать приемными родителями? У них в год 140.000 усыновляют. В 10 раз больше, чем у нас, в пересчете на душу населения. Миллионеры в Африку за детьми ездят.
Алкаш американский этим вообще не будет заниматься - траты большие, перспективы мизерные. Проще трахнуться и своих детей нарожать, на которых и получать пособие.
Подпись автора
Никогда такого не было, и вот опять (В. С. Черномырдин)
Ну если на одного состоятельного найдётся пяток алкашей, то не так уж и невыгодно. И взяточник наверняка тоже понимает, с кого сколько можно содрать. И говорить алкашу у кого нет миллиона, пусть идёт нах он не станет. Появится ли желающий с миллионом, ещё бабушка надвое сказала.
Если трахаться, то нужно ещё своего ребёнка потом инвалидом сделать. За это можно и в каталажку угодить.
The administrator has disabled public write access.
Вот по американским законам о международном усыновлении
Q : What about our income? Do we have to make a certain amount of money in order to qualify?
A : The U.S Government requires families to make a minimum of $25,000 per year. How you manage your finances is much more important than how much you make. Do you live above your means? Are you taking in less than is going out on a monthly basis? This would not look good. Some programs do require that a family income is $30,000 per year. Every American is rich in the eyes of some countries.
Q : We don't have all the money that it will take to complete an international adoption. Can we take out a loan?
A : Absolutely. Say you borrow $10,000 and want to pay it off over 48 months. You would be making monthly payments of around $230.00. Can you afford that? There are many ways of financing your adoption. Throughout RainbowKids.com you will find numerous articles that deal with financing your adoption, employer benefits, and the IRS $10,000 tax benefit.
Q: How much does the international adoption process cost?
A: Less than buying a new car, more than you want to spend. Yes, it is expensive to pay the government and agency fees and for travel to another country (or escorting the child from the country).
Each country has different fees, meaning the process can run anywhere from $10,000 to $25,000. Overwhelming? YES, but only at first! Many, many, people are simple, middle class folks, just like you and me. Some are single women and men who are teachers, accountants, business owners. Lots of people (including me) have taken out personal loans for part of the fees, and paid the rest as they went along in the process. ALL of the money is NOT due at one time. I know of many families who save as much as possible for one year, then begin the process, knowing it will take another year to get together all the paperwork and complete the adoption
Q : How long does it take to adopt a child from another country?
A : The short answer is this: Anywhere from 7 months to 18 months, on the average. It depends on which country you choose to work with, which agency you choose, how fast you personally gather your documents together. How dedicated you are to getting this adoption done in a timely matter. Yes, many things will be beyond your control. However, a couple of good tips are these: File with USCIS immediately ! Request form I 600A , fill it out, attach copies of your birth, marriage, divorce certificates, plus the fee ($405.00) and send it in. USCIS tells you this orphan petition will take 30-60 days. Hmmmm. In most cases, you need this approval before you can petition a foreign country to adopt.
Так что никак не похоже, что простой алкаш сможет усыновить. Чтоб алкаш заплатил 400 баксов только за заполнение формы, без всяких гарантий на то, что дело выгорит?
И это ведь только если инвалида возьмешь, можно на какое-то пособие рассчитывать, если я правильно понимаю. А так даже вэлфер не получишь, раз у тебя доход больше 25.000$. Или получишь какой-то крохотный. Не, совершенно бесперспективное занятие для алкаша/
Вообще забавно. В России это ТОЧНО ЕСТЬ И ШИРОКО РАСПРОСТРАНЕНО, этого даже госканалы не скрывают. А в оправдание приводится, что и в Америке, чисто гипотетически, если пофантазировать, тоже можно что-то такое представить
Наверняка взятка установлена так, чтобы состричь побольше бабла с американских алкашей, усыновляющих российских детей-инвалидов ради пособия. Иначе придётся считать взяточников идиотами.
Это просто бред полнейший. Вы видимо даже малейшего представления не имеете о числе проверок, в том числе и на наличие стабильного дохода.
The administrator has disabled public write access.
Так что никак не похоже, что простой алкаш сможет усыновить. Чтоб алкаш заплатил 400 баксов только за заполнение формы, без всяких гарантий на то, что дело выгорит?
Ну если он имеет серьёзные основания считать, что за определённую сумму выгорит, почему нет? Для него это выгодная инвестиция.
onedrey написал(а):
И это ведь только если инвалида возьмешь
Именно инвалида.
onedrey написал(а):
Вообще забавно. В России это ТОЧНО ЕСТЬ И ШИРОКО РАСПРОСТРАНЕНО, этого даже госканалы не скрывают. А в оправдание приводится, что и в Америке, чисто гипотетически, если пофантазировать, тоже можно что-то такое представить
В какое оправдание?
The administrator has disabled public write access.
Наверняка взятка установлена так, чтобы состричь побольше бабла с американских алкашей, усыновляющих российских детей-инвалидов ради пособия. Иначе придётся считать взяточников идиотами.
Это просто бред полнейший. Вы видимо даже малейшего представления не имеете о числе проверок, в том числе и на наличие стабильного дохода.
Судя по трагическим случаям с российскими детьми, эти проверки не панацея.
The administrator has disabled public write access.
Ну вообще то это очень мало для Америки. Как раз уровень алкаша
Я знаю. Но, по крайней мере, у человека должна быть постоянная работа, что у алкаша бывает редко. Подозреваю, что и с жильем не должно быть проблем. Плюс надо где-то найти сколько-то десятков тыщ, чтоб все дело провернуть. Да ну, несерьезно даже обсуждать
The administrator has disabled public write access.
Ну, видимо, не самый богатый американец может усыновить ребенка. Ничего плохого в этом не вижу, главное, чтоб человек был хороший. Но сделать это ради наживы у него, видимо, не получится. Так что вкладывать в это деньги небогатый американец тем более будет потому, что серьезно хочет ребенка. Пусть нам местные американцы прояснят, будет ли он какое-то пособие на него получать, и возможен ли такой бизнес.
Практически уверен, что все или почти все случаи с плохим обращением с нашими детьми - в далеко не бедных семьях. Которые могут потраться просто ради прихоти.
Отредактировано onedrey (2012-12-22 21:20:12)
The administrator has disabled public write access.