Ключевое слово
14 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 11:50 #811

  • Автор: Прохожий
  • Автор: Прохожий's Avatar
Да тут становится серо и скучно, однако свою роль в этом сыграли ребята из
политбиологии ... с набором общих фраз по всем вопросам и явным желанием просто нагадить всем кто им осмеливается возражать ...
форум прошел благодаря им уже несколько этапов ... нашествие клонов, подтасовка высказываний.... виртуальную кончину ППГ, всю грязь кою об нем можно было собрать и попытаться растиражировать ...
болезнь отнюдь не смертельная, будем надеяться что и это переживет форум ..

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 11:50 #812

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
Игорь, все правильно говоришь. Но работать для души и для пользы дела все-таки надо. И уж бОльно интересно все получается. Например, Баховская реальная музыка реальных препаратов ДНК. Образцы крови тоже поют. Любопытно, что муз. паттерны ДНК занимают примерно половину всего звукового репертуара ДНК. Остальное - странные звуки, не гармоничные. Возможно, это мусорная часть ДНК. Близко это и у препаратов крови. Можно картировать кровь на предмет патологий по измененным патернам и решать обратную задачку. Зная область пато паттерна и его спектральный состав, можно поменять его на норму. И предъявить больному. В общем это новая спектроскопия. И очень завораживающая. Сейчас будем делать программу для анализа всех паттернов, а это миллионы цифр. Вручную не пойдет. Так что дел навалом.

А ночные вазы пусть наполняются, утешая самих себя своим собственным творчеством... Пусть их...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 11:53 #813

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
ППГ написал(а):
А ночные вазы пусть наполняются, утешая самих себя своим собственным творчеством... Пусть их...

Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 12:08 #814

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
А критику Ветер Крейговской Синтии постараюсь все-таки опубликовать в ВАКовском журнале. Это, наверное, утешит тех, кто комплексует, что-де Вентер утер нос нашим, мол, биологам. Ошибся теоретически Вентер. Будущие Синтии не будут соответствовать надеждам жадных до денег. Нельзя так по хамски плевать кусками ДНК в не важные части генома клеток. Они этого не полюбят никогда, будь то водяные знаки, будь то ДНК-фамилии авторов, будь то формула - 'ночная ваза+паулита=любовь'.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 12:27 #815

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
ППГ написал(а):
постараюсь все-таки опубликовать в ВАКовском журнале.
Да уж постарайтесь, может к Нобелевской церемонии поспеете - только, смотрите, не пукните...
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 13:14 #816

ППГ написал(а):
А критику Ветер Крейговской Синтии постараюсь все-таки опубликовать в ВАКовском журнале. Это, наверное, утешит тех, кто комплексует, что-де Вентер утер нос нашим, мол, биологам. Ошибся теоретически Вентер. Будущие Синтии не будут соответствовать надеждам жадных до денег. Нельзя так по хамски плевать кусками ДНК в не важные части генома клеток. Они этого не полюбят никогда, будь то водяные знаки, будь то ДНК-фамилии авторов, будь то формула - 'ночная ваза+паулита=любовь'.
Тут главное, чтобы пупок не развязался от натуги всё-таки опубликоваться... Потому как корчить из себя научных работников, являясь шарлатанами по сути, можно только в своём тесном кружке упёртых и находчивых...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 13:22 #817

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
www.rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/top/i...ml?2007/07/06/257864
Феномен Итигэлова» не просто плохо согласуется с текущими научными доктринами, но противоречит им в принципе. Но при этом, с одной стороны, он открыт для ученых, а с другой – находит объяснение в факте веры и полностью согласуется с доктриной Буддизма, в основе которого лежит учение о Четырех Благородных Истинах.

XII Пандито Хамбо Лама (в миру Даша-Доржо Итигэлов) родился в 1852 г. В 1911-м его избрали XII Пандито Хамбо Ламой, главой всех российских буддистов. В 1917 году он ушел с поста Хамбо Ламы, а в 1927 году ушел из жизни, завещав достать свое тело из-под земли. Тело Хамбо Ламы Итигэлова в позе лотоса поместили в саркофаг и похоронили.

В сентябре 2002 года саркофаг был поднят, и при его вскрытии оказалось, что тело Ламы не подверглось тлению. По утверждению судебно-медицинского эксперта, доктора медицинских наук Виктора Звягина, тело ламы не имеет выраженных посмертных изменений. Суставы подвижны, кожа упруга. С помощью инфракрасной спектрофотометрии было показано, что белковые фракции Хамбо Ламы имеют прижизненные характеристики.

Как сообщает «Восток-Телеинформ», на конференции, прошедшей в Бурятии, эксперт из Индии Джампа Сандэпа выразил мнение, что Итигэлов до сих пор находится в длительной медитации, и привел примеры из истории буддизма, когда йоги достигали такого же состояния. Настоятель Иволгинского дацана Дагба лама Очиров в своем докладе отметил, что Итигэлов достиг высшего состояния в буддизме, связанного с осознанием пустоты.

Возможно, Хамбо Лама Итигэлов достиг состояния самадхи, при котором у человека резко сокращается частота дыхания и сердцебиения, и замедляется обмен веществ. Согласно учению йогов, при самадхи сознание человека функционирует, но не проявляется в форме чувств и логического мышления, от которых человек, наоборот, освобождается. Достигший самадхи может произвольно регулировать свои жизненные процессы
Last Edit: 26 Окт 2015 09:00 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 13:25 #818

limarodessa написал(а):
www.rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/top/i...ml?2007/07/06/257864

Феномен Итигэлова» не просто плохо согласуется с текущими научными доктринами, но противоречит им в принципе. Но при этом, с одной стороны, он открыт для ученых, а с другой – находит объяснение в факте веры и полностью согласуется с доктриной Буддизма, в основе которого лежит учение о Четырех Благородных Истинах.
Осталось обсудить: Христос воскрес!
Last Edit: 26 Окт 2015 09:00 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 13:28 #819

Можно обсудить также следующие так называемые факты:

ru.wikipedia.org/wiki/Лурд
...............................................................
Церковь же провела тщательную проверку всех изложенных девушкой фактов. В результате в 1933 году её канонизировали под именем святой Бернадетты, а Лурд превратился в один из наиболее посещемых городов не только Франции, но и всей Европы. Ежегодно в Лурд приезжает до пяти миллионов паломников. Только тех, кто надеется найти здесь излечение от своих недугов, в год приезжает более 70 тысяч. Источники католической церкви утверждают, что только за первые 50 лет паломничества получили полное излечение от самых различных болезней минимум 4000 человек.
...............................................................

У ППГ с его волногеномом такой статистики исцелений нет, как я понимаю...
Last Edit: 26 Окт 2015 09:00 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 13:41 #820

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
чайник555 написал(а):
У ППГ с его волногеномом такой статистики исцелений нет, как я понимаю...
Зато форумная татистика какая: почти 11 тысяч постов здесь и исчо с 2005 года на молбиоле до фега !


Отредактировано limarodessa (2010-07-20 17:42:41)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 14:39 #821

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
biomolecula.ru/content/682/?order=oldest#comments
Коммент Коллинза более точен
Last Edit: 26 Окт 2015 09:00 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 14:56 #822

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
А еще более точен


Крейг Вентер у штурвала своей яхты «Чародей II», которая, хоть не так велика и дорог, как судно Романа Абрамовича, зато использовалась в значительно более интересных целях, нежели вояж на чемпионат мира по футболу в ЮАР. Несколько лет назад на этой яхте Вентер совершил кругосветное плавание, в процессе которого «выловил» из вод пяти океанов генетическую информацию тысяч неизвестных ранее вирусов и бактерий (Williamson S.J. et al., PLoS One; 2008). Такие генетические последовательности, полученные из природных систем, стали называть метагеномом. Фото: jurvetson @ Flickr.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 15:07 #823

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
ППГ написал(а):
Коммент Коллинза более точен
оригинал здесь www.bu.edu/abl/files/nature_opinion.pdf
Слава Україні!!! Героям Слава!!!
Last Edit: 26 Окт 2015 09:01 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 15:21 #824

limarodessa написал(а):
чайник555 написал(а):У ППГ с его волногеномом такой статистики исцелений нет, как я понимаю...

Зато форумная татистика какая: почти 11 тысяч постов здесь и исчо с 2005 года на молбиоле до фега !
И как я понял, никто не излечился и не переродился, так сказать, в оборотня в белом халате...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 15:29 #825

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
limarodessa написал(а):
предложить эффективное лечение не могут ( например диабет или шизофрению ), а новые идеи, пусть даже из ряда вон выходящие рассматривать не хотят. Так что пусть страдания пациентов будут на совести тех, кто не считает нужным принимать во внимание новые нестандартные гипотезы.

... Не хотят - сколько раз я выслушивал от клиентов психологов, что психологи ничем помочь не могут. Да и не только от клиентов - профессор на лекции нам заявил - ...ну приходит ко мне человек, а я вижу - что ничем помочь ему не могу.... А когда я у него диплом хотел писать по своей теме - он говорит ...да нет - это не мое... .
А чё - мне моя идея понравилась - теперь не только кипятильник666 третировать будет альтернативщину но и я со своей стороны критиковать ортодоксальное направление. Пусть теперь пояснят почему до сих пор даже близко не продвинулись в понимании природы сознания и шизофрении.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 15:36 #826

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
чайник555 написал(а):
И как я понял, никто не излечился и не переродился, так сказать, в оборотня в белом халате...
чайник есть баба = действующий оборотень, стукач-провокатор-наймит. При этом хорошо аранжирована собственной безграмотностью. Живет в ночной вазе мадам зеленски. Генетически унаследовала ее, мадам зеленски, судьбу, жалкую и ничтожную.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 15:38 #827

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
ППГ написал(а):
есть
Гаряй, Гаряша, Волногон, Волновой Праваславнай шаман, Гарря Петр, «херов академик». Во всемирной сети известен как «ППГ», что чаще всего расшифровывается как «ПиПиДжи», «Проповедник Псевдонаучного Говна», «Псевдонаучная Преступная Группа», «ПоПуГай», «Простейший Псевдонаучный Генератор», «Пацак с Пепелацем и Гравицапой». и.тд.) — знаменитый в СНГ российский псевдоученый, фальсификатор, последователь торсионщиков (Шипова и Акимова) и не менее знаменитый интернетовский фрик (акадефрик) с гигантским Чувством Собственной Важности. Отец-основатель и гуру эзотерической псевдонаучной теории, которую он без всякой скромности величаво именует «Теорией Волнового Генома» — самой великой ноушной революцией в биологии.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 15:44 #828

ППГ написал(а):
чайник555 написал(а):И как я понял, никто не излечился и не переродился, так сказать, в оборотня в белом халате...ч

айник есть баба = действующий оборотень, стукач-провокатор-наймит. При этом хорошо  аранжирована собственной безграмотностью. Живет в ночной вазе мадам зеленски. Генетически унаследовала ее, мадам зеленски, судьбу, жалкую и ничтожную.
Вы бы ещё, будучи почётным окодэмиком, хотя бы смайлики что ли употребляли в тех местах, где должно быть смешно...

А то прямо как дедушка Ленин выражаетесь в дореволюционные годы...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 15:55 #829

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
Неконструктивно, бояре.
Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 15:58 #830

Для конструктива нужна реальность, а не эфимерные теории...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:04 #831

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Предложенная модель указывает на возможность существования вокруг молекулы ДНК в составе хромосом сферических акустико-электромагнитных солитонов (бризеров), которые интегрально отображают структуру хромосомного континуума и могут двигаться за пределы клеточных ядер или совершать колебательные движения относительно некоего положения равновесия и которые содержат статико-динамические квазиголографические (в общем случае дифракционные) решетки с эпигенознаковой образно-семантической нагрузкой.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:07 #832

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Рассматриваемые биоинформационные потоки, сцепленные с обменом веществ и энергии, не ограничиваются делением знаковых рядов на вещество и поле, но многократно умножаются фрактальностью этих рядов.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:08 #833

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
В таком процессе поочередно создается и уничтожается бесконечный континуум анизотропных “нитей текстов”, идущих во всех направлениях динамичного интерфазного хромосомного континуума всего пространства биосистемы.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:09 #834

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
medkarta.com/?cat=new&id=2298&s=0
Две трети медицинских исследований ошибочны или ложны

Два из трех медицинских исследований, опубликованных в журналах, содержат недостоверную информацию. К таким шокирующим выводам пришел врач-инфекционист Джон Иоаннидис, просмотревший сотни исследовательских работ, многие из которых противоречили друг другу.

Дело в том, что многие ученые вынуждены тратить время на публикации в научных изданиях, дабы поддерживать свою профессиональную карьеру. Однако большая часть из них не может удержаться от мошенничества.

Анонимный опрос более 3 тысяч ученых показал: каждый третий прибегал в своих работах к мошенничеству. Половина респондентов другого опроса заявили, что им известно об исследованиях, результаты которых были подтасованы.

Зачастую подобное мошенничество финансируется фармацевтическими компаниями, которые не хотят, чтобы потребитель узнал о каких-либо побочных эффектах их продукции в момент, когда она должна появиться на рынке.

Другой причиной может быть проведение испытаний на неподходящих людях, что также может повлиять на результаты. Иногда о результатах исследований сообщают только на основе испытаний на животных, в основном мышах, однако при применении на человеке эти препараты способны давать опасные побочные эффекты или просто окажутся бесполезными
чайник555 написал(а):
поэтому и создалась почва для всяких научных и медицинских воинствующих невежд и шарлатанов
чайник555 написал(а):
Потому как корчить из себя научных работников, являясь шарлатанами по сути, можно
В свете приведенной ссылки совершенно не могу не согласиться с ув. чайником555 . Вот вам и праведная ортодоксальная наука. Кажись сей очерк не об альтернативщиках


Отредактировано limarodessa (2010-07-20 20:12:33)
Last Edit: 26 Окт 2015 09:01 by Vladimirovich.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:24 #835

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
чайник555 написал(а):
Для конструктива нужна реальность, а не эфимерные теории...
Любые, даже эфемерные, теории должны опровергаться конструктивно.
Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:28 #836

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
Vladimirovich написал(а):
Любые, даже эфемерные, теории должны опровергаться конструктивно.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:50 #837

  • PauLita
  • PauLita's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Рыцарь Желтого Ведерка
  • Posts: 7556
  • Thank you received: 44
  • Karma: 6
Vladimirovich написал(а):
Любые, даже эфемерные, теории должны опровергаться конструктивно.
Один дурак задаст столько вопросов, что на них не ответят сотни мудрецов...
Слава Україні!!! Героям Слава!!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:53 #838

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
А не вернуться ли нам к мШЭИ? Работают ведь хорошо... По происхождению многокорневые. Один из возможных корней - локализованные-делокализованные фотоны (В.В.Максименко). Другой корень - частотный 640 мГц сдвиг ортогональных мод лазера, сопровождающийся биениями. 3-й - ? 4-й ?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:54 #839

Vladimirovich написал(а):
чайник555 написал(а):Для конструктива нужна реальность, а не эфимерные теории...

Любые, даже эфемерные, теории должны опровергаться конструктивно.
Когда я называю квазинаучную чушь чушью, а не возможно применимой в определённых условиях цепочкой рассуждений, я, как я считаю, поступаю конструктивно...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 20 Июль 2010 16:56 #840

PauLita написал(а):
Любые, даже эфемерные, теории должны опровергаться конструктивно.

Один дурак задаст столько вопросов, что на них не ответят сотни мудрецов...
А даже если и ответят, то этот дурачок ничего не поймёт. И будет по-своему прав. Его же не убедили... Вот такая квазидемократия и прочая интеллигентная лабуда...
Moderators: Vladimirovich
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум