Ключевое слово
14 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 13:59 #301

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
Причем Ше в мШЭИ, то бишь чему соответствуют разные частоты в составе/спектре мШЭИ? Причем ем, м? Модулируем какой параметр (амплитуду, частоту, поляризацию?) ШЭИ?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 14:20 #302

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
Vladimirovich написал(а):
mishabara написал: что даже слабое ЭМ создаваемое мШЭИ...

мШЭИ, как я понимаю имеет ЭМ природу.
Тогда чем отличается ЭМ поле, создаваемое мШЭИ, от самого мШЭИ ?
Я думаю, что можем пожалеть Мишу
и принять, что языковым оборотнем слабое ЭМ создаваемое мШЭИ он хотел попросту сказать, что мШЭИ и составляеть, есть то слабое ЭМ, которое, однако, вряд ли сможет всколыхнуть нешуточные градиенты напрежённости эл. поля внутри 7-спиральных протонных насосов

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 16:48 #303

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
Vladimirovich написал(а):
У ЭМ поля есть только одна свежесть.
Если только оно чисто, как ваша улыбка. Дело хуже, если оно промрдулировано.

Чуть ли не промордулировано получилось..., а по сути - верно.

Отредактировано ППГ (2010-07-07 20:54:14)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 16:52 #304

  • ППГ
  • ППГ's Avatar
  • OFFLINE
  • Петрович
  • Posts: 4393
  • Karma: 0
Хайдук написал(а):
Причем Ше в мШЭИ, то бишь чему соответствуют разные частоты в составе/спектре мШЭИ? Причем ем, м? Модулируем какой параметр (амплитуду, частоту, поляризацию?) ШЭИ?
Теория образования ШЭИ и мШЭИ дана в статье (ссылку давал) и в монографии (ссылку давал). Нас интересует поляризация, прежде всего.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 16:54 #305

  • Автор: Чукча не из Сибири
  • Автор: Чукча не из Сибири's Avatar
Петр Крепкий Орешек (Хайдук) хочет сказать, что таким образом лампочка Ильича за сем витков гореть не будет ....

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 16:59 #306

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
Фиксируем слив по данному вопросу.
Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 17:05 #307

  • mishabara
  • mishabara's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1191
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Э так уважаемый Инквизитор не пойдет, то вы громче всех кричите молчать теперь вдруг слив решили организовать ... то есть запросто отменить в классическом приближении все силы Лоренца на клеточной мембране ... так дело не пойдет нужно более подробнее объяснить претензии ..

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 17:14 #308

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
mishabara написал(а):
Э так  уважаемый Инквизитор не пойдет, то вы громче всех кричите молчать теперь вдруг слив решили организовать ... то есть запросто отменить в классическом приближении все силы Лоренца на клеточной мембране
Дорогой mishabara. Вам был задан простейший вопрос, чем отличаются излучение, созданное мШЭИ от самого мШЭИ
Вы в ответ привели мне цитату из Википедии, смысла которой не понимаете однозначно, иначе Вы ее бы не привели.
С тензорами и прочим.

Может Вы считаете, что цитата из Википедии объясняет мШЭИ ?
Тогда Ваши труды нужно сдать на свалку, ибо никакой научной новизны они в себе не содержат


И до тех пор, пока Вы не будете в состоянии разбираться в элементарной электродинамике, не рекомендую начинать разговор о голографии, силах Лоренца и прочем. Это уже давно не смешно.
До тех пор, пока Вы приводите совершенно оторванную от контекста цитату в качестве ответа, Вы остаетесь в положении двоечника первокурсника с доступом к интернету.
Можно сколько угодно кричать о злых происках остальных ученых, но данный подход не убедит никого.
Только испортит репутацию и отбросит от реальной науки надолго, а то и навсегда.

Отредактировано Vladimirovich (2010-07-07 21:19:40)
Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 17:30 #309

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
Ув. Инквизитор, не слишком ли строго и ... серьёзно по отношению к рядовому Мише?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 17:38 #310

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
ППГ написал(а):
Нас интересует поляризация, прежде всего.
А я прежде всего недоумеваю как может какое-либо поляризованное ШЭИ всколыхнуть что-либо

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 17:40 #311

  • mishabara
  • mishabara's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1191
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Vladimirovich написал(а):
Может Вы считаете, что цитата из Википедии объясняет мШЭИ ?
Нет она не объясняет, Вам было предложено идти поступательно начиная с поста 285 что бы решить вопрос в принципе... Ваше Благородие заявило что это похоже на сдачу по лабу ... а зря ... именно тут и лежит основа мШЭИ ... еще раз возвращаюсь к этому вопросу ... Можно ли считать белковые образования на мембранах имеющие 7 витков ( и в количестве 200 тысяч ориентировочно)- как своеобразный аналог возможной записи на них информации ..... Если в принципе это возможно пойдем далее ... и тут без обид .... рядовой вопрос для гражданина из страны Науки ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 17:43 #312

Хайдук написал(а):
ППГ написал(а):Нас интересует поляризация, прежде всего.

А я прежде всего недоумеваю как может какое-либо поляризованное ШЭИ всколыхнуть что-либо
Нууу, мозги то оно сильно отдельным личностям колышит....

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 17:53 #313

mishabara написал(а):
Vladimirovich написал(а):Может Вы считаете, что цитата из Википедии объясняет мШЭИ ?

Нет она не объясняет, Вам было предложено идти поступательно начиная с поста 285 что бы решить вопрос в принципе... Ваше Благородие заявило что это похоже на сдачу по лабу ... а зря ... именно тут и лежит основа мШЭИ ... еще раз возвращаюсь к этому вопросу ...   Можно ли считать белковые образования на мембранах имеющие 7 витков ( и в количестве 200 тысяч ориентировочно)- как своеобразный аналог возможной записи на них  информации  ..... Если в принципе это возможно пойдем далее ... и тут без обид .... рядовой вопрос для гражданина из страны Науки ...
Считать то можно, а какой в этом смысл ?

В поле стоит стог сена. У каждой соломинки есть координаты, длина, толщина, влажность, цвет и прочее. В принципе, совокупность этих соломинок несёт в себе весьма много информации... И что ?
К стогу сена подошел слегка нетрезвый комбайнер Петя, увлекая за собой передовицу производства доярку Варю. Разлетелись одежды, стог слегка накренился и стал раскачиваться. В стогу происходит непосредственная передача генетической информации (
)... Положение соломинок слегка изменилось, изменилась и информация, записанная в совокупности соломинок. И что ? А НИХЕРА !!! На передачу генетической информации это не повлияло (как мне кажется, хотя я могу и ошибаться)....

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 17:53 #314

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
mishabara написал(а):
Можно ли считать белковые образования на мембранах имеющие 7 витков ( и в количестве 200 тысяч ориентировочно)- как своеобразный аналог возможной записи на них информации
Какими физическими следами/образами эти белковые образования на мембранах имеющие 7 витков запечатляют/сохраняют инфу (лющуюся от поляризации мШЭИ согласно Петровичу)?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 17:59 #315

  • mishabara
  • mishabara's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1191
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Хайдук написал(а):
запечатляют/сохраняют инфу (лющуюся от поляризации мШЭИ согласно Петровичу)
Временно забудем о мШЭИ , вернемся к этим белковым соленоидам ... мы можем на них записать условно говоря ноль или единицу .... и удержится ли эта информацию достаточна долго в размерах жизни клетки ...

p/s под записью нуля или единицы можно понимать вопрос открытия или закрытия этого энергетического насоса ....

Отредактировано mishabara (2010-07-07 22:30:35)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:03 #316

  • mishabara
  • mishabara's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1191
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Если рядовые от Науки согласны, то пойдем далее ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:11 #317

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
mishabara написал(а):
вернемся к этим белковым соленоидам ... мы можем на них записать условно говоря ноль или единицу .... и удержится ли эта информацию достаточна долго в размерах жизни клетки
Удержиццо ли зависит от способа записи, а пока таковой не приходит в головушку
. Если не изменяет память, эти т.о. (так обозванные) белковые соленоиды приручали под голографическую плёнку для мШЭИ

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:16 #318

  • mishabara
  • mishabara's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1191
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Да можно сказать что это информационная подошва (или пленка) и следовательно можно сказать, что информационная подошва есть, тогда следующий вопрос для Научных Знатоков ... а можно ли на этой сфере (клеточной мембране) целенаправленно включать или выключать эти сенсорные кнопки и не противоречит ли эта крамольная мысль основам физики и электродинамики ...

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:28 #319

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
mishabara написал(а):
именно тут и лежит основа мШЭИ ... еще раз возвращаюсь к этому вопросу ...   Можно ли считать белковые образования на мембранах имеющие 7 витков ( и в количестве 200 тысяч ориентировочно)- как своеобразный аналог возможной записи на них  информации  .....
Еще раз позволю себе отметить, что это не является удовлетворительным ответом на вопрос.
Мы говорим о двух видах ЭМ поля и их разнице. ( Приведите хоть в тензорах, хотб в 4-потенциалах, хоть в литрах.... )
Важно одно - Вы не отвечаете, в чем разница.
Поэтому никакие привлечения белковых образований не нужны.
Вы элементарно не можете объяснить параметры ЭМ поля.
Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:28 #320

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
mishabara написал(а):
можно ли на этой сфере (клеточной мембране) целенаправленно включать или выключать эти сенсорные кнопки
Кто такие эти т.о. сенсорные кнопки, 7-спиральные белки и/или протонные насосы? Почему именно они, покруче белкоф нету, что ле, на этой сфере (клеточной мембране)?

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:35 #321

  • mishabara
  • mishabara's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1191
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Хайдук написал(а):
Кто такие эти т.о. сенсорные кнопки, 7-спиральные белки и/или протонные насосы?
Это одно и тоже ... просто природа так организовала их, ...

Vladimirovich написал(а):
Важно одно - Вы не отвечаете, в чем разница
я уже ответил в посте 283 - ни чем ...

Отредактировано mishabara (2010-07-07 22:38:03)

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:40 #322

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
mishabara написал(а):
я уже ответил в посте 283 - ни чем ...
Вы не ответили - тогда как вы их различаете?
Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:43 #323

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
Вниманию Петровича:


По-видимому, размножаются/копируют себя только некоторые минимальные комплексы ДНК/РНК обязательно с белками-прихлебателями, то бишь роль разных эпигенетических факторов с метилированием и фосфолицированием бывает выдающейся
. ЛВГ как-будто невмогота совладеть с таким оборотнем событий

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:46 #324

  • mishabara
  • mishabara's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1191
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Vladimirovich написал(а):
Вы не ответили - тогда как вы их различаете?
Подождите подождите ... с фотопленкой для голограммы мы кажется решили, что она есть ... теперь будем разбираться с проекторами и получением изображения ....

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:49 #325

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Vladimirovich написал(а):
Приведите хоть в тензорах, хотб в 4-потенциалах,
Опа! Да ув. Vladimirovich у нас спец по электродинамике!!

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:52 #326

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Давненько не заглядывал на ветку. Инквизитор натурально наводит научный порядок.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:52 #327

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
mishabara написал(а):
Подождите подождите ... с фотопленкой для голограммы мы кажется решили, что она есть ... теперь будем разбираться с проекторами и получением изображения ....
Как вы будете разбираться с получением изображения, ежели первое от второго не отличаете?
Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:54 #328

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
Крыс написал(а):
Опа! Да ув. Vladimirovich у нас спец по электродинамике!! 
( Не стоит. не стоит . Не электродинамикой единой....
Скромно раскланивается )


Каждому - своё.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:57 #329

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Vladimirovich написал(а):
Вы не ответили - тогда как вы их различаете?
Подброшу сахарную косточку адептам ВГ.
Эти два излучения отличаются сдвигом фазы волновой функции фотона. И, как следствие, наблюдаем эффект Ааронова-Бома.

Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№11) 07 Июль 2010 18:59 #330

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Vladimirovich написал(а):
Не электродинамикой единой....
Но и КХД?

Moderators: Vladimirovich
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум