TOPIC: Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:09 #661
limarodessa написал(а):
Не думаю. Они не виделись несколько месяцев до катострофы но с ним это случилось именно когда произошла авария - не раньше
А кто замерял уровень агрессии?
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:12 #662
limarodessa написал(а):
Да, но сихрония не может обойтись без квантовой сцепленности ДНК в нейронах
Нет, потому что этого вы тоже не доказали. Почему вдруг ДНК, я уже несколько раз вопрос задал, а ответ каждый раз был потому что
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:15 #663
limarodessa написал(а):
Судебно медицинская экспертиза: ...Забой верхней губы... у майора ( его сослуживца )
В таком случае агрессия после забоя верхней губы объяснялась административными мерами которые к нему приняли.
А вот до того как он губу сослуживцу разбил, агрессии точно не было, это экспертиза подтвердила?
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:16 #664
limarodessa написал(а):
Как иначе чем через ДНК Вы обеспечите квантовую сцепленость между различными организмами ?
На вскидку: квантовая сцепленность через белки, через жиры, через углеводы, через волосы, через ногти....
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:20 #665
limarodessa написал(а):
Там был осмотр психиатра психологической службы воено-врачебной комиссии по другому поводу. Ему бы оружие не позволили на дежурство брать.
А после инцидента оружие позволили в руки брать?
Агрессию зафиксировали, а оружие в руки брать позволили
Или оружие брать не позволили, но он за это ничуточки не обиделся
Отредактировано mittelspiel (2010-03-11 22:23:31)
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:22 #666
limarodessa написал(а):
Так это же макрообъекты. Вы что это ? вам за такие допущения квантринас на вид поставит. А углеводы белки и жиры при чем тут ?
ну как же при чем, при том же при чем и ДНК.
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:25 #667
limarodessa написал(а):
после инцедента психиатры не осматривали так как он был психически здоров. А оружие оснований отбирать не было так как он не был социально опасен. Он лишь оборонялся от майора. агрессия лишь помогла. если бы не было повода она бы оставалась внутри. Случай для разрядки однако представился
Вы же сказали, что у него агрессия была несколкько месяцев после инцидента, я и спрашиваю, как ее зафиксировали.
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:27 #668
limarodessa написал(а):
Опять Вам гистоны покоя не дают с эпигенетикой ?
Повторяю вопрос: почему именно ДНК? Вы не привели аргументов. Ну скажите, что она самая длинная, или там самая толстая, это хоть какой-то аргумент, а так у вас никакого аргумента.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:29 #669
limarodessa написал(а):
Такого документирования психологами не проводилось. Но по внешним признакам было видно
в общем никакого документирования, о чем говорить
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:30 #670
limarodessa написал(а):
По крайней мере если гистоны, то и ДНК тоже. Чем она хуже ? А вот без хромосом Вы не сможете обеспечить квантовую сцепленость. Так что или гистоны с ДНК или - Юнг ошибался
Почему хромосомы? С какой радости именно хромосомы?
Отредактировано mittelspiel (2010-03-11 22:31:12)
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:33 #671
limarodessa написал(а):
Ну блин, в свою очередь ответьте мне на вопрос КАК БЕЗ ХРОМОСОМ МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ КВАНТОВУЮ СЦЕПЛЕННОСТЬ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ ОРГАНИЗМАМИ ?
Ну например, мембраны. А на вопрос почему - потому же что и хромосомы. если могут хромосомы то почему не могут мембраны
Отредактировано mittelspiel (2010-03-11 22:36:17)
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:37 #672
limarodessa написал(а):
Ну ды, я у одного прочел, что если подошва трется об асфальт то человек навсегда связан квантовой сцепленностью с тротуаром даже если переедет через Атлантику
Вы не забалтывайте, Вам к чему? Вы же не ППГ. Вотя задал вопрос, а ответа нет.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:38 #673
limarodessa написал(а):
Ээээ... это как ?. Объясните - зело интересно. Зело
Ну а чем мембрана хуже хромосомы
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 18:43 #674
limarodessa написал(а):
Сушайте. - А ведь это - ИДЕЯ. Сушайте - Вы - гений. ведь при эмбриогенезе нервные клетки могут быть связаны друг с другом квантовой запутаностью. Там ведь мембраны соприкасаются. И остается это на всю жизнь так как в постнатальный период митоза в нейронах нет.
ЛЮДИ !!!! НОБЕЛЕВКУ МЕТЕЛЬШПИЛЮ
Есть одна аленькая деталь: если вы примете, что запутанность осуществляется через мембраны, то в случае нейронов это означает возврат к классическим принципам передачи сигнала через мемраны, электрическиго потенциала на мембранах, и.т.д. И вероятно именно это имеют в виду Экклз и сотоварищи.
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 19:10 #675
Старина Мюллер в такие моменты говорил: Как я Вас завербовал! За 5 минут ?!!?
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 19:13 #676
limarodessa написал(а):
mittelspiel написал(а):Повторяю вопрос: почему хромосомы? С какой рабости именно хромосомы?
Ну блин, в свою очередь ответьте мне на вопрос КАК БЕЗ ХРОМОСОМ МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ КВАНТОВУЮ СЦЕПЛЕННОСТЬ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ ОРГАНИЗМАМИ ?
Ну а Вы в свою очередь попробуйте ответить на вопрос: А зачем нужна квантовая сцепленность ?
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
11 Март 2010 20:15 #677
limarodessa написал(а):
Администрация ! - ходатайствую насчет медали для мительшпиля.
Ходатайство принято
Каждому - своё.
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 00:43 #678
limarodessa написал(а):
КАК БЕЗ ХРОМОСОМ МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ КВАНТОВУЮ СЦЕПЛЕННОСТЬ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ ОРГАНИЗМАМИ?
Почем без хромосом должно быть нельзя?
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 01:21 #679
limarodessa написал(а):
сознанием в нейроне заведут не что-нибудь, а квантовая нелокальность генома.
Почему генома, а не сия белков и других молекул?
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 03:13 #680
mittelspiel написал(а):
вот кванты упоминавшиеся выше (ионы кальция, нейромедиаторы и.т.д.)
Я бы сказал, что это кванты в смысле локализованных крупиц материи, частиц. По настоящему квантовой бывает лишь нелокальная суперпозиция и ещё нужно доказать, что та может продержаться некоторое время в некоторых карманах живого, дабы сыграть решающую биологическую роль
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 03:24 #681
limarodessa написал(а):
А я иду другим путем чем Экклз
Мы пойдём другим путём (с)
limarodessa написал(а):
Я базируюсь на феноменологии ( синхрония ). А она может быть объяснена только с учетом генетического материала.
Почему именно с таким учетом?
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 03:29 #682
limarodessa написал(а):
Почему бы не предположить что между ядерными ДНК нейрона и другими его структурами существует КВАНТОВАЯ СЦЕПЛЕНОСТЬ ?
Почем лишь нейрона, клетки желудка или сердца чем хуже?
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 03:50 #683
limarodessa написал(а):
А синхрония в общем случае может иметь место в любых условиях приче даже между людьми никогда раньше друг друга не знавших и не контактирующих вообще даже в настоящем.
Может глобальное внешнее воздействие как магнитное поле Земли, протуберанцы Солнца или запущенные когда-то и одинаково идущие процессы (у близнецов), независимо от окружающих условий, вроде часов
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 05:48 #684
Все жду разъяснения о модели бризера....
Каждому - своё.
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 06:01 #685
Vladimirovich написал(а):
Все жду разъяснения о модели бризера....
Уже отвечал. Еще раз - ДВИЖЕНИЮ бризеров в пространстве-времени однотяжных ДНК посвящена большая глава моей 1-й монографии Волновой геном. Ее можно скачать lib.prometey.org/?id=14181
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 06:16 #686
limarodessa написал(а):
Как выяснилось с помощью метельшпиля - не обязательно хромосомы и не обязательно только нейронов. Еще может за счет мембран. Какие еще будут гипотезы ? Кроме мембран и хромосом я кандидатов не вижу. Может опять я тормозю
Игорь, вся биосистема, вероятно, находится в квантово спутанном состоянии. Важна степень запутаности. Логично предположить, что геномы всех клеток находятся в максимально запутанном состоянии ввиду их стратегической важности для регуляции обменно-физиологических процессов. Об этом уже говорил в одной из тем. Декогеренция в теплой биосистеме мешает этому? Но организм решает эту проблему предположительно за счет манипуляций с фракталами своего биовремени (идея внутренних ареалов растянутого, холодного биовремени). Даже in vitro при комнатной температуре ДНК и хромосмы способны удеживать когерентное состоянии при лазерной накачке и высвечивании. Что удивительно.
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 06:22 #687
ППГ написал(а):
Уже отвечал. Еще раз - ДВИЖЕНИЮ бризеров в пространстве-времени однотяжных ДНК посвящена большая глава моей 1-й монографии Волновой геном.
Энто вы считаете объяснением?
ППГ написал(а):
И в том, и в другом вариантах — солитон, движущийся в трехмерном пространстве хромосом или стоящий на одном месте как бризер, будет «считывать» генетическую и эпигенетическую программы, «запоминать» их и «транслировать» в пространство собственной клетки, где он рожден, а также в соседние клетки и ткани. Солитоны удобны для биосистемы в силу их большой проникающей способности: организм для них доступен во всем объеме своего 4-х-мерного пространственно-временного континуума и, кроме того, они могут обмениваться информацией при столкновениях и сквозных взаимных прохождениях или отталкиваниях.
Слава Україні!!! Героям Слава!!!
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 06:48 #688
Хайдук написал(а):
За счёт чего чувствуют, какие параметры солитонов модулируются последовательностью нуклеотидов? Как солитон может излучать, ведь он якобы есть волна зарядов или даже хуже - акустическая волна вдоль цепочки ДНК, а не эл. ток, дабы излучать по Максвеллу? Кто/что может принимать такое якобы излучение, как оно может якобы перестраивать по своему образу и подобию отличную (повреждённую) от себя ДНК реципиента? Вопросов и недоумений не счесть, Петр, и все они звучат абсурдно, не вяжутся ни с какой разумной физической интуицией
Г-н хайдук не следит за предметом данной части дискуссии. Знай дует своё, не слушая, не видя, и не соображая. Напоминаю персонально ему и направляю это послание на его усы-антенны: говорим о солитонной волне вращателных колебаний нуклеотидов однотяжных ДНК и РНК. Частоты колебаний этой волны вдоль полинуклеотида зависят от его последовательнстей. Частота есть функция последовательнстей нуклеотидов. Это понятно? Естественен вопрос - как эта инфа о последовательнстях передается и как принимается? И вообще, как работает хромосомный биокомп? Вопрос, конечно, интересный. Хайдуку вынь да положь ответ на десяток нобелей. На меньшее он не претендует. При этом, имея плоское физическое мышление, никак не отягощенное элементарным биологическим знанием, бьется истерике непонимания. Интресно, что радостно бьется. Ведь ему нужна не идея, не мысль, не догадка, не гипотеза. Ему необходимо только одно - сознание собственной значимости от того, что Он, видити-ли, не понимает. Непонимание, как критерий интеллекта - вот его простенькая формула для самоутвержденя... в чем? В собственной глупости?
А теперь чуть напряжемся и вообразим себе картинку вращений нуклеотидов вокруг сахаро-фосфатного остова ДНК или РНК. Где оно происходит? Во внутриклеточной среде, основная часть которой - структурированная жидкокристаллическая вода (ЖКВ) плазмы клетки и кариоплазмы. Будет ЖКВ каким-то образом реагировать на такие вращения, на частоту их? Будет. А полученный таким образом СИГНАЛ будет ПЕРЕДАВАТЬСЯ в пространстве клеточного ядра (в его кариоплазме) и в пространстве плазмы клетки? Будет. Как будет передаваться, какими механизмами ЖКВ, как будет и чем восприниматься? Пока не знаем. Работать надо. Клеточно-геномный биокомп – пока terra incognita. К нашему огорчению и радости хайдуков, паулит, митьков и чайников всех мастей.
Второй возможный путь (подпрыгивайте от злобы хайдуки) – вращение нуклеотидов порождает торсионное поле, а уж оно-то…
Вот таким путем, вот в таком разрезе и думаем дальше.
Отредактировано ППГ (2010-03-12 10:55:44)
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 06:55 #689
ППГ написал(а):
вращение нуклеотидов порождают торсионное поле, а уж оно-то…
Электрическая катушка 9 подмагничевающего устройства создает в области вращающегося цилиндра 2 векторный потенциал кольцевой структуры, а тороидальная электрическая катушка 10 создает осерадиальный векторный потенциал, при этом катушка 12 исключает замыкание магнитного поля сердечника 8 на сердечник 11. Наложение магнитного поля кольцевой структуры и осерадиального формирует магнитное поле спиральной структуры, которое вызывает аксионную поляризацию материалов, попадающих в область его действия, в том числе и сердечника 8. В результате вращающийся цилиндр оказывается под действием векторного потенциала спиральной структуры и аксионного поля, создаваемого аксионно поляризованным сердечником 8, что значительно увеличивает величину аксионной поляризации цилиндра и величину его аксионного излучения. Такой режим позволяет использовать в качестве активного материала материалы, пассивные по отношению к магнитному полю. Таким образом, изложенная модель указывает на возможность существования вокруг молекулы ДНК в составе хромосом сферических солитонов (бризеров), которые в сумме отображают структуру хромосомного континуума и могут двигаться за пределы клеточных ядер или совершать колебательные движения относительно некоего положения равновесия и которые в своей структуре содержат статико-динамические голографические (в общем случае — дифракционные) решетки с эпигенознаковой образно-семантической нагрузкой. Такие решетки отображают текущее и (или) относительно постоянное пространственно-временное состояние в каждой области многомерной структуры высших биосистем, в которой в данный момент находится бризер.
Отредактировано PauLita (2010-03-12 10:57:11)
Слава Україні!!! Героям Слава!!!
The topic has been locked.
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (№5)
12 Март 2010 07:00 #690
PauLita написал(а):
Электрическая катушка 9 подмагничевающего устройства создает в области вращающегося цилиндра 2 векторный потенциал кольцевой структуры, а тороидальная электрическая катушка 10 создает осерадиальный векторный потенциал, при этом катушка 12 исключает замыкание магнитного поля сердечника 8 на сердечник 11. Наложение магнитного поля кольцевой структуры и осерадиального формирует магнитное поле спиральной структуры, которое вызывает аксионную поляризацию материалов, попадающих в область его действия, в том числе и сердечника 8. В результате вращающийся цилиндр оказывается под действием векторного потенциала спиральной структуры и аксионного поля, создаваемого аксионно поляризованным сердечником 8, что значительно увеличивает величину аксионной поляризации цилиндра и величину его аксионного излучения. Такой режим позволяет использовать в качестве активного материала материалы, пассивные по отношению к магнитному полю
Тетя, а вас с наукообразием полный порядок. Шире, шире его используйте - быстрее превратитесь в аленький цветочек кванто-форума с висящей на жиденьком стебельке медалью имени меня...