 |
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
Производители компьютеров делают ставки на ультратонкие ноутбуки
top.rbc.ru/economics/07/08/2009/320466.shtml
Некоторые компании бросили вызов Apple Inc. В ближайшее время они планируют наводнить рынок ультратонкими ноутбуками, которые будут значительно дешевле, чем ноутбуки Mac. Видимо, пример нашумевшего MacBook Air не оставил равнодушными других производителей.
|
|
-
Romus33
-
-
OFFLINE
-
Бояринъ
-
- Posts: 201
- Thank you received: 1
-
Karma: 0
-
|
Весной думаю будет существенное обновление в ряду нетбуков - Интел обещали выпустить новый Intel Atom, да и Via наверное не дремлет, ждем-с...
А нетбук - действительно весчь... Маленький, легкий - батареи моего MSI Wind U100 хватает на 9 часов работы и 5,5 часов работы с включенным Wi-Fi...
|
|
-
Vladimirovich
-
-
OFFLINE
-
Инквизитор
-
- Posts: 99967
- Thank you received: 1823
-
Karma: 101
-
|
lenta.ru/news/2009/08/26/superfujitsu/
Корпорация Fujitsu планирует выпустить в начале 2011 года суперкомпьютер производительностью 10 петафлопс, сообщает ComputerWorld. Об этом рассказал Такуми Маруяма (Takumi Maruyama), руководитель департамента разработки процессоров Fujitsu. Речь идет о десяти квадриллионах операций с плавающей точкой в секунду. Суперкомпьютер создается для японского института физических и химических исследований RIKEN. Система базируется на новых восьмиядерных процессорах Fujitsu Sparc64 VIIIfx, производимых по 45-нанометровой технологии. Ранее этот чип был представлен под кодовым названием Venus.
|
|
-
Vladimirovich
-
-
OFFLINE
-
Инквизитор
-
- Posts: 99967
- Thank you received: 1823
-
Karma: 101
-
|
|
|
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
Vladimirovich написал(а): Ноутбук с двумя экранами Интересная мысля. Мне иногда пара экранов не помешала бы.
|
|
-
drowsy
-
-
OFFLINE
-
Генерал-аншеф
-
- Posts: 810
- Thank you received: 4
-
Karma: 0
-
|
Quantrinas написал(а): Хочу вот этот ноутбучек, ThinkPad T400s Дык чего хотеть, покупать надо
У жены X31, она его много раз роняла за 5 лет, он даже с трещинами, а всё работает. Даже батарея на 100% заряжается.
У меня T61, батарея сдохла(так я ей и не пользовался почти), а так зашибись. Гораздо лучше, чем всякие там Roverbook, Dell, Asus и т.д. Единственное -- клавиатура не для гамеров. На много одновременных нажатий не реагирует.
Я свой T61 купил на сайте Lenovo cо скидками (примерно вот www.redflagdeals.com/forums/showthread.php?t=777107 так) и с Linux-ом вместо винды, ~$750. Считай на халяву
|
|
-
Крыс
-
-
OFFLINE
-
Отец Русской Демократии
-
- Posts: 33839
- Thank you received: 61
-
Karma: 14
-
|
Quantrinas написал(а): Интересная мысля. Мне иногда пара экранов не помешала бы Лучше соотв. очки с разным изображением на каждый глаз.
|
|
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
drowsy написал(а): Дык чего хотеть, покупать надо Через пару дней как раз и собираюсь! Дорогой, зараза.
|
|
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
drowsy написал(а): Гораздо лучше, чем всякие там Roverbook, Dell, Asus и т.д. Полностью согласен, много лет пользовал T30. Расстроился, когда продались Lenovo, но сейчас понял, что опять хочу ThinkPad, пока китайцы вроде не косячат.
|
|
-
Vladimirovich
-
-
OFFLINE
-
Инквизитор
-
- Posts: 99967
- Thank you received: 1823
-
Karma: 101
-
|
korrespondent.net/tech/technews/998979
Афганские ученые создали ноутбук, работающий от педальной системы
Инженеры афганского подразделения фонда OLPC Акмаль Ваак и Майк Доусон создали ноутбук, работающий от педальной системы.
Данная система может быть очень полезна в отдаленных населенных пунктах и деревнях, где часто отключают свет или вообще нету электричества. Кроме того, благодаря педалям, время автономной работы лэптопа не ограничивается ресурсом аккумулятора, сообщает ЗDnews.
|
|
-
evgeny
-
-
OFFLINE
-
Бравый солдат
-
- Posts: 3009
- Thank you received: 33
-
Karma: -7
-
|
У нас была такая же швейная машинка когда то.
|
|
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
Корпорацию Intel lenta.ru/news/2009/12/16/intel/ обвинили в монополизме.
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против корпорации Intel. Компанию обвиняют в том, что она в течение десяти лет незаконно использовала свое доминирующее положение на рынке микропроцессоров, препятствуя развитию конкуренции. Полный текст заявления опубликован на официальном сайте FTC.
Представители Федеральной торговой комиссии утверждают, что корпорация Intel препятствовала выходу на рынок более качественной продукции от других производителей. В результате этого потребители лишились возможности выбора. В FTC считают, что руководство Intel боялось лишиться монополии на рынке микропроцессоров.
В заявлении отмечается, что корпорация вынуждала производителей компьютеров (таких как Dell, Hewlett-Packard и IBM) покупать только процессоры Intel. Для этого использовались все доступные способы. Также Intel заключала сделки, которые накладывали определенные ограничения на партнеров. В результате компании не могли продавать компьютеры с центральными процессорами от других производителей.
Подобную стратегию Intel использовала и на рынке графических процессоров. Представители FTC требуют, чтобы корпорации запретили использовать неконкурентные методы борьбы на рынке. Также есть вероятность, что Intel могут запретить намеренно создавать и распространять продукцию, ухудшающую производительность центральных и графических процессоров других компаний.
Предварительные слушания по этому делу начнутся 15 сентября 2010 года. В мае 2009 года Intel уже оштрафовали на 1,06 миллиарда евро за нарушение антимонопольного законодательства Евросоюза. В корпорации с этим решением не согласились и оспорили его.
В ноябре текущего года антимонопольный иск против корпорации Intel подала прокуратура штата Нью-Йорк, которая также обвинила корпорацию в том, что она достигла доминирующего положения на рынке микропроцессоров путем угроз и сговоров. Помимо этого о намерении проверить деятельность Intel объявила Федеральная антимонопольная служба России. AMD forever!
|
|
-
evgeny
-
-
OFFLINE
-
Бравый солдат
-
- Posts: 3009
- Thank you received: 33
-
Karma: -7
-
|
Вот вопрос, перекликающийся с постом Quantrinas-a об Интеле-злостном монополисте.
Жена требует лаптоп. Это у нас будет такой типа домашнего мультимедиа компа. Я хотел купить огромный Acer с интеловским процессором, 18 монитором и bluе-ray дисководом. Жена забраковала как сильно большой.
Сейчас вот на www.bestbuy.ca/catalog/proddetail.asp?sk...254&logon=&langid=EN распродаже есть ASUS с 17.3 монитором, но с AMD процессором, зато без blue-ray. В принципе, дисковод можно потом купить даже external при желании. В этом ASUS-e AMD Athlon X2 QL-64 processor, 4GB memory, 17.3 display (1600x900), 500GB hard drive, пre-installed Windows 7 Home Premium 64-bit.
Какое мнение о конфигурации?
|
|
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
Честно говоря, таких ноутов у меня никогда не было, только лёгкие, которые с собой таскать можно.
Если для игр, то видеокарту надо смотреть.
Остального всяко хватит я думаю.
|
|
-
Kit
-
-
OFFLINE
-
Кропоткинец
-
-
Ленивый
- Posts: 240
- Thank you received: 5
-
Karma: 1
-
|
evgeny написал(а): Какое мнение о конфигурации? Да за такие деньги - брать адназначна.
Меньше четырёхсот евро за 17 дюймов от АСУС - чё тут думать-то!?
Вот только блюрэй он не потянет. Разрешения экрана чуть-чуть не хватает.
|
|
-
Kit
-
-
OFFLINE
-
Кропоткинец
-
-
Ленивый
- Posts: 240
- Thank you received: 5
-
Karma: 1
-
|
Vladimirovich написал(а): Афганские ученые создали ноутбук, работающий от педальной системы Афганские учёные тут сделали только привод с педалей на динаму. Остальное сделал Негропонте с компанией.
Это ж XO-1.
Ну а педали придумали вроде тоже не афганцы.
|
|
-
Хайдук
-
-
OFFLINE
-
Наместник
-
- Posts: 47199
- Thank you received: 125
-
Karma: 23
-
|
Kit написал(а): Афганские учёные тут сделали только привод с педалей на динаму. Остальное сделал Негропонте с компанией.
Это ж XO-1.
Ну а педали придумали вроде тоже не афганцы. Кит, Вам не кажется, что единственный способ выйти пиндоссам из трясины Афгана было бы создание чё-то вроде Силиконовой Долины к югу от Кабуля, вдоль дороги (осеянной местами взрывчаткой от боевиков-талибов) к Кандахару?
|
|
-
evgeny
-
-
OFFLINE
-
Бравый солдат
-
- Posts: 3009
- Thank you received: 33
-
Karma: -7
-
|
Kit написал(а): Вот только блюрэй он не потянет. Разрешения экрана чуть-чуть не хватает. Я это понимаю, но я хочу его подключать в ТВ (он у меня full HDTV), a в будующем можно внешний дисковод blue-ray купить. Видео-карта должна выдавать полный HDTV на HDMI выход.
А сегодня все лаптопы с blue-ray дисководом пока и дорогие, и потом ещё выяснится, что они там кучу дисков не поддерживают.
|
|
-
Kit
-
-
OFFLINE
-
Кропоткинец
-
-
Ленивый
- Posts: 240
- Thank you received: 5
-
Karma: 1
-
|
evgeny написал(а): Видео-карта должна выдавать полный HDTV на HDMI выход. Даёт конечно. С таким процессором 1080р можно и полностью программно декодировать, но в 3200 стоит аппаратный декодер, так что сможете второй фильм 720р параллельно на лаптопе смотреть. Ну или форумы почитать.
|
|
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
Блин, ну и лаптопы нынче.
|
|
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
www.rbcdaily.ru/2010/01/20/media/453314
Суперкомпьютер Кириенко
Как стало известно РБК daily, «Росатом» получил 1,1 млрд руб. на написание программного обеспечения для суперкомпьютера производительностью 1 петафлоп (1 тыс. трлн операций в секунду). Такого суперкомпьютера государству хватит лишь для решения 10—15% своих задач, включая оборонные, считают эксперты.
|
|
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
|
|
-
Grigoriy
-
-
OFFLINE
-
Боярин
-
- Posts: 16393
- Thank you received: 452
-
Karma: 13
-
|
Кто разбирается в мониторах? Хочу купить примерно 22 дюйма. Какие фирмы стоит покупать, какие не стоит, о странах сборки, может ещё какие параметры.
|
|
-
Quantrinas
-
-
OFFLINE
-
Физик
-
- Posts: 12337
- Thank you received: 7
-
Karma: -1
-
|
Grigoriy написал(а): Кто разбирается в мониторах? Хочу купить примерно 22 дюйма. Мне кажется, сейчас 22 дюймовые - стандарт, так что любой будет нормальным. Я обычно смотрю в инете, что народ пишет, и ещё в большой магазин сходить, посмотреть, потрогать.
|
|
-
Serge_P
-
-
OFFLINE
-
Бояринъ
-
- Posts: 1568
- Thank you received: 6
-
Karma: 1
-
|
Grigoriy написал(а): Кто разбирается в мониторах? Хочу купить примерно 22 дюйма. Какие фирмы стоит покупать, какие не стоит, о странах сборки, может ещё какие параметры. а какие приоритеты? В смысле, что более важно, хорошая цветопередача (фотография), или более быстрая прорисовка (игры и т.п.)?
|
|
-
Serge_P
-
-
OFFLINE
-
Бояринъ
-
- Posts: 1568
- Thank you received: 6
-
Karma: 1
-
|
Serge_P написал(а): Grigoriy написал(а): Кто разбирается в мониторах? Хочу купить примерно 22 дюйма. Какие фирмы стоит покупать, какие не стоит, о странах сборки, может ещё какие параметры. а какие приоритеты? В смысле, что более важно, хорошая цветопередача (фотография), или более быстрая прорисовка (игры и т.п.)? например в моем случае (хобби - фотография) пришлось купить монитор с VA, потому что IPS в Бразилии найти очень трудно за нормальную цену. Все равно, разница с обычными TN-мониторами, коими завалены все магазины, очень видна.
Рекомендую посмотреть вот эту ссылку: forums.anandtech.com/showthread.php?t=39226
Отредактировано Serge_P (2010-05-30 18:17:33)
|
|
|
|
 |