Ключевое слово
14 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Дело Навального

Дело Навального 13 Авг 2013 07:58 #241

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
Вчерашнее сообщение на сайте Генпрокуратуры — совершеннейший шедевр правового нигилизма, во всей его красе.
Из этого заявления следует, что отныне гражданство Российской Федерации будет определяться не по рождению и не по паспорту, а по IP-адресу.
При этом любое не установленное прокуратурой физическое лицо будет считаться во-первых иностранным, а во-вторых — юридическим.

Ещё из заявления прокуратуры следует, что поступление в фонд кандидата на российских муниципальных выборах денег из неизвестного или неподтверждённого источника является основанием для возбуждения уголовного дела. Правда, не уточняется, в отношении кого это дело надлежит возбуждать: того, кто пожертвовал, или того, на чей счёт отправлены деньги.

Для уточнения этих интересных деталей я только что выполнил перевод со своего счёта в Яндекс.Деньгах на счёт избирательного фонда С.С. Собянина в ОАО Сбербанк на минимально разрешённую сумму в 100 рублей.
IP-адрес отправителя: 151.49.66.214.
Этот адрес принадлежит итальянской компании WIND Telecomunicazioni S.p.A, штаб-квартира которой расположена в городе Милане, Италия.
По логике Генеральной прокуратуры, сам факт подобного перевода доказывает финансирование избирательной кампании Сергея Собянина неустановленными юридическими лицами из стран НАТО.
Посмотрим, будут ли материалы об этом финансировании направлены из Генпрокуратуры в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

dolboeb.livejournal.com/2554399.html
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 10:13 #242

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 11:22 #243

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
onedrey wrote: Вот хорошим же делом занимается сей Навальный! Только какого хрена он связывается с белоленточным быдлом и не посылает нах иностранных доброжелателей, которым собственно коррупция и воровство в России монопенисны, зато прекрасный инструмент для устранения неугодной по каким-то соображениям власти.
Любопытно отметить технологичность методов предвыборной агитации с распечаткой листовок на принтерах единомышленников. Здесь зачОт.
Нам бы очень хотелось, чтобы эти вопросы задали госслужащему Собянину все москвичи и жители России.
Для этого создан сайт:

sobyanin.mashina.org/

Это очень легко. Распечатать с сайта листовку на своём домашнем/рабочем принтере и каждый день в течение недели ведать её в своём подъезде.
Властям же можно дать несколько подсказок: вместо высылки мигрантов из Москвы надо дать им паспорта и заставить проголосовать за Собянина. Даже не так: приходишь на избирательный участок и там тебе выписывают российский паспорт с московской пропиской. Креаклы пролетают. :lol:
А если серьезно, то наверное лучше чтобы стал мэром Навальный и начал душить криминальные схемы обогащения чинуш. Что, вообще говоря, было бы решением многих проблем Путина. Чтобы не он сам воевал с присосавшимися (хотя бы чужими) к корыту, а руками "народа". Ну и кроме того, нормально, наверное дела вести в мэрии все равно нельзя, поэтому на мэра Навального скопилось бы достаточно криминала для того, чтобы либо держать его на крючке, либо показательно посадить по уголовной статье.
Last Edit: 13 Авг 2013 11:23 by Крыс.
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 11:30 #244

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
Крыс wrote:
Вот хорошим же делом занимается сей Навальный! Только какого хрена он связывается с белоленточным быдлом

Потому что кремлевское быдло хорошим делом заниматься не желает, а жестко мешает заниматься хорошим делом, потому что хорошее дело мешает заниматься плохим делом, которое является основным делом кремлевского быдла. Так что для того, чтоб можно было заниматься хорошим делом, кремлевское быдло надо убрать, а этим и занимается быдло белоленточное.
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 13:42 #245

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38683
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Крыс wrote:
А если серьезно, то наверное лучше чтобы стал мэром Навальный и начал душить криминальные схемы обогащения чинуш.
Вопрос только "кому" лучше. Этим самым чинушам вряд ли лучше. Поэтому, стОит ожидать дальнейших атак на Навального со стороны политических проституток всех мастей. Жирик уже, похоже, гонорар отработал...

Камера или судьба Березовского – Жириновский о возможном будущем Навального
Лидер ЛДПР также заявил, что у Навального в любом случае нет шансов выиграть выборы мэра Москвы. По мнению Жириновского, в будущем оппозиционера ждет та же судьба, что и опальных российских олигархов.

РИА Новости ria.ru/tv_politics/20130813/955856449.html#ixzz2brBRPTVw

Вот к какому быдлу относить Вольфыча, к кремлевскому или подкремлевскому (если уж надо обязательно всех разнести по быдлам), это я не в курсе.
Last Edit: 13 Авг 2013 13:52 by Ruslan73.
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 13:47 #246

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
Нет, ну на этих выборах победить у Навального все равно нет шансов. Но вот набрать популярности и политических очков - можно и нужно.
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 14:23 #247

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
Удивительная и сказочная страна - Россия. Вот нашли у Собянина кавартирку на 5 миллионов долларов, судя по всему, украденную у народа. В любой развитой стране политик бы не только распрощался со своей карьерой, но уже сушил бы сухари. А Собянин нашёл вполне резонное оправдание - квартира уже давно задекларирована.
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 16:32 #248

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
ria.ru/Moscow_elections_Sobyanin/20130813/956082483.html
Врио мэра Москвы Сергей Собянин не имеет отношения к расположенной в Санкт-Петербурге квартире своей дочери, о которой ранее писали некоторые СМИ, сообщила РИА Новости и.о.руководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.
Врио мэра Москвы Сергей Собянин после вопросов со стороны оппозиции, откуда у него квартира площадью около 300 квадратных метров в центре Москвы заявил, что задекларировал ее еще семь лет назад, и назвал заявления по этому поводу спекуляциями: "Все задекларировано столько лет уже, никто ничего не скрывает. Семь лет находится в декларации, поэтому все остальное спекуляции".
Исполняющая обязанности пресс-секретаря врио градоначальника Гульнара Пенькова: "Квартира была приватизирована в установленном порядке, официально задекларирована. Это стандартная практика".
Кто бы сомневался :)
Каждому - своё.
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 17:07 #249

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38683
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Vladimirovich wrote:
Врио мэра Москвы Сергей Собянин после вопросов со стороны оппозиции, откуда у него квартира площадью около 300 квадратных метров в центре Москвы заявил, что задекларировал ее еще семь лет назад, и назвал заявления по этому поводу спекуляциями
Чего тут непонятного, дед Сергея Семёновича, Фёдор, старообрядец, прожил 100 лет, копил денежку, завещал отцу Сергея Семёновича, в 70-х отец с наследства и с зарплаты директора маслозавода прикупил однушку в 30 метров. 40 последующих лет вся династия Собяниных тихонечко откладывала, меняла, однушку на двушку на окраине, потом двушку на окраине на двушку в центре, потом на трешку на окраине... Так и скопили. :dontknow:
Last Edit: 13 Авг 2013 17:08 by Ruslan73.
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 17:11 #250

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
evgeny wrote:
Удивительная и сказочная страна - Россия. Вот нашли у Собянина кавартирку на 5 миллионов долларов, судя по всему, украденную у народа.
Речь не мальчика, но большевика. :rofl:
The topic has been locked.

Дело Навального 13 Авг 2013 17:24 #251

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38683
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Крыс wrote:
evgeny wrote:
Удивительная и сказочная страна - Россия. Вот нашли у Собянина кавартирку на 5 миллионов долларов, судя по всему, украденную у народа.
Речь не мальчика, но большевика. :rofl:
При большевиках о сухарях пришлось бы только мечтать. Поставили бы к стенке.
Last Edit: 13 Авг 2013 17:25 by Ruslan73.
The topic has been locked.

Дело Навального 14 Авг 2013 07:12 #252

  • PP
  • PP's Avatar
  • OFFLINE
  • Холоп
  • Posts: 31410
  • Thank you received: 224
  • Karma: -124
Vladimirovich wrote:
Кто бы сомневался
Ведь сказано, что все было сделано официально, какие тут еще могут быть вопросы?
:mad:
The topic has been locked.

Дело Навального 14 Авг 2013 07:19 #253

  • PP
  • PP's Avatar
  • OFFLINE
  • Холоп
  • Posts: 31410
  • Thank you received: 224
  • Karma: -124
Агент госдепа Навальный продолжает бросать тень на кристально честных людей.
sobyanin.mashina.org
Две дочки врио мэра Москвы Сергея Собянина уверенно смотрят вперед. Ведь они не менее «талантливы», чем жена Лужкова Елена Батурина.

Младшая дочь мэра Ольга Собянина еще в 12 лет стала владелицей 308-метровой квартиры в центре Москвы стоимостью 173 миллиона рублей. Эту квартиру Собянину временно предоставили при переезде в столицу. И пока простые москвичи годами простаивают в очереди на квартиру, царские хоромы переписали в собственность дочери.

Старшая дочь Собянина Анна тоже не обделена судьбой. Ей на 25-летие досталась уютнененькая 205-метровая квартира в Центральном районе Санкт-Петербурга. Элитный дом в двух шагах от Невского проспекта. Апартаменты юной Анны Сергеевны оцениваются в 116,6 миллионов рублей. Также Анна учредила фирму, которая занимается строительством и ремонтом зданий Правительства РФ, Министерства обороны и администрации Ханты-Мансийска, она же поставляет для них элитную мебель.
The topic has been locked.

Дело Навального 14 Авг 2013 10:37 #254

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
PP wrote:
Агент госдепа Навальный продолжает бросать тень на кристально честных людей.
sobyanin.mashina.org
Две дочки врио мэра Москвы Сергея Собянина уверенно смотрят вперед. Ведь они не менее «талантливы», чем жена Лужкова Елена Батурина.

Младшая дочь мэра Ольга Собянина еще в 12 лет стала владелицей 308-метровой квартиры в центре Москвы стоимостью 173 миллиона рублей. Эту квартиру Собянину временно предоставили при переезде в столицу. И пока простые москвичи годами простаивают в очереди на квартиру, царские хоромы переписали в собственность дочери.

Старшая дочь Собянина Анна тоже не обделена судьбой. Ей на 25-летие досталась уютнененькая 205-метровая квартира в Центральном районе Санкт-Петербурга. Элитный дом в двух шагах от Невского проспекта. Апартаменты юной Анны Сергеевны оцениваются в 116,6 миллионов рублей. Также Анна учредила фирму, которая занимается строительством и ремонтом зданий Правительства РФ, Министерства обороны и администрации Ханты-Мансийска, она же поставляет для них элитную мебель.
Не все как Саркози могут у Каддафи взять бабла, а потом его убить. Вот и крутятся как могут. :hobo:
The topic has been locked.

Дело Навального 14 Авг 2013 12:52 #255

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38683
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Крыс wrote:
Не все как Саркози могут у Каддафи взять бабла, а потом его убить.
Жаль, что не все могут конечно. Уж лучше бы гонялись бы за Саракози с целью изъятия денег Каддафи, чем воровать у своих.
The topic has been locked.

Дело Навального 14 Авг 2013 14:37 #256

  • PP
  • PP's Avatar
  • OFFLINE
  • Холоп
  • Posts: 31410
  • Thank you received: 224
  • Karma: -124
Крыс wrote:
Не все как Саркози могут у Каддафи
Вот и я говорю. Собянин, Жириновский и Асад, только на них вся надежда.
The topic has been locked.

Дело Навального 14 Авг 2013 15:17 #257

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
Если бы я не знал, что это дочка Собянина и, соответственно, очень достойная девушка и бизнес-вумэн, подумал бы, что просто какая то потаскушка:
The topic has been locked.

Дело Навального 14 Авг 2013 16:35 #258

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38683
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Евгений, это imho у вас предвзятое отношение. Или вы очень давно были в России.
Дамочка как дамочка.
The topic has been locked.

Дело Навального 14 Авг 2013 22:10 #259

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
PP wrote:
Вот и я говорю. Собянин, Жириновский и Асад, только на них вся надежда.
Не. Вся надежда на двух главных союзников России: армию и флот. Впрочем, добавим еще ВВС и РВСН. Без них демократические концлагеря и демократические электрические стулья уже по всему миру были бы. :flag:
The topic has been locked.

Дело Навального 17 Авг 2013 02:16 #260

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
http://navalny.livejournal.com/839235.html
Вы все будете смеяться....

Короче, мы нашли ещё одну квартиру у собянинской дочки.

:hihihi:
The topic has been locked.

Дело Навального 17 Авг 2013 12:20 #261

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38683
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Сколько же надо было лет папе откладывать чтобы купить только эту квартирку?
2 200 000$ = 66 млн. руб по курсу 2011 если взять 1$=30 р.
папа в 2012-м заработал 5,32 млн руб. Если остальные годы было в среднем по 5 млн., то
13.2 года. С 2000-го года не есть не пить, только копить только на эту. Что не сделаешь для дочки.
К тому же если в банк деньги класть под 10% быстрее намного. Фигня вопрос короче.

А если простой москвич половинку от зарплаты складывать будет? Пусть средняя зарплата 60 000р. в год - 720 000р., половинка 360 000р. 66 млн. руб делим на 360 тыщ - всего -то 183,3 года. Тоже ерунда. Чего Навальный опять возбудился - непонятно. :lol:
Last Edit: 17 Авг 2013 16:17 by Ruslan73.
The topic has been locked.

Дело Навального 17 Авг 2013 12:32 #262

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38683
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
К тому же наверняка мог в ипотеку взять.
6 млн своих 60 млн у Сбербанка. Ну ка посчитаем. Пусть под 13% и на 25 лет.
25 лет = 300 месяцев. Аннуитет....

Итого ~ 677 000 р ежемесячный платеж. В год пришлось бы отдавать банку 8.12 млн. руб.
Но постойте, ведь полный доход 5.32 у папы. Нет не сходится. Значит не в ипотеку. :idea:
The topic has been locked.

Дело Навального 18 Авг 2013 05:25 #263

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
www.facebook.com/photo.php?fbid=427727210678912
Только что к нар.арт РФ Наталье Фатеевой, на балконе которой висит банер Навального, явилась представительная делегация (Фрунзенская наб. 46). Состав - участковый, представители ДЕЗа, понятые. -"Снимебе банер!"- требовал участковый. - На каком основании? - далее наша отечественная звезда, сказала что она думает о Собянине и проч. камарилье. Делегация настаивала. Н.Ф. категорически отказалась сниимать. Банда стушевалась. Не знала - как вести себя дальше. - Ну, а. а. а. а.... на каком основании висит банер? - На основании договора со штабом Навального! - ответила Н.Ф. и, сунув под нос договор, закрыла дверь. Простояв некоторое время под дверью, делегация ... удалилась. Видимо, пошли докладывать...
The topic has been locked.

Дело Навального 19 Авг 2013 05:33 #264

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
Покуда я путешествую по городам Италии и озёрам Швейцарии, многие сограждане интересуются, какова судьба денежного перевода, отправленного в Сбербанк по реквизитам избирательного фонда кандидата С.С. Собянина. По аналогии с недавним заявлением об «иностранном финансировании» кампании А.А. Навального, сведения об этом переводе должны были быть направлены из Генпрокуратуры в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Докладываю: 13 августа мой перевод ушёл в Сбербанк РФ, вот скриншот подтверждающего электронного документа, включая ту самую информацию об IP-адресе, которая в случае другого кандидата так сильно взволновала проверяющую инстанцию:

С тех пор ни от Сбербанка, ни от Генеральной прокуратуры ни слуху, ни духу.
Деньги из банка за 4 рабочих дня не вернулись, а мне никто не писал и не звонил.
В частности, никто не позвонил мне по тому номеру, по которому в ноябре прошлого года прокуратура вызывала меня на допрос по «делу экспертов» ЦВК.

Так что, видимо, в переводах с иностранных IP прокуратура никакого криминала не усматривает, когда речь идёт о любом другом кандидате, кроме Навального.

Почему я не удивлён.
The topic has been locked.

Дело Навального 19 Авг 2013 07:46 #265

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38683
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Как это не печально, дело вполне вероятно и будет, но только в отношении блогера.
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
вряд ли действия, порочащие примерного кандидата и семьянина, останутся незамеченными.
The topic has been locked.

Дело Навального 19 Авг 2013 09:14 #266

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
Кстати, да
Тут такое дело: в РФ есть законодательство. Это действительно так, какой бы абсурдной не показалась эта мысль сначала.

Это самое законодательство гласит: гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами.

Эта норма введена специально для таких трюкачей, как "госслужащий Собянин". То есть, ты уходишь в отставку, так уходи уже, не надо сразу баллотироваться на тот пост, с которого ушёл.
Тем более, если ты раньше громко кричал о том, что досрочные выборы не нужны.

Правда, есть лазейка. Специально оставленная для трюкачей, вышестоящих по отношению к Собянину.

Гражданин может уйти в отставку и сразу баллотироваться на этот пост, если он получил согласие Президента Российской Федерации.

Так вот, документы об отставке Собянина с поста градоначальника, подписанные президентом, мы все видели. Они, как и другие акты Президента Российской Федерации, издаются в форме указов и распоряжений и по Конституции подлежат обязательному официальному опубликованию.

А где согласие?
Оно тоже должно быть оформлено официальным порядком. Президент РФ - должностное лицо, он не может устно соглашаться.

Мы внимательнейшим образом изучили все акты, изданные Кремлем и подписанные Путиным за последнее время. Согласия для Собянина мы не обнаружили.

Как мы знаем, МГИК очень тщательно проверяет документы кандидатов на регистрацию. Они просто не могли пропустить такую безделицу, как Согласие Президента Российской Федерации.

Уже достаточно давно, назначенный мной в городскую комиссию, её член с правом совещательного голоса Андрей Бузин подал секретарю МГИК Ермолову Ю.А. заявление, в котором просил предоставить ему заверенную копию документа, подтверждающего согласие Президента РФ на выдвижение кандидатом на должность Мэра Москвы Собянина С.С.

По закону избирательные комиссии на обращения, поступившие им в период избирательной кампании, обязаны давать письменные ответы в 5-дневный срок. Но спустя 5 дней Бузину так никто не ответил и копию документа тоже не предоставил.

В связи с этим мы предполагаем, что этого документа просто не существует.
Жулики просто делят власть как кусок пирога в своём кабинете:

- Так я пойду на выборы, Владим Владимирыч?
- Давай, Серёга, иди. А то семья у тебя большая, дочерей много, каждой нужно справить по четыре квартиры. Не возражаю
. Ха-Ха
- Хи-хи, спасибо, Владим Владимирыч
.


Мы бы не хотели, чтобы наш штаб считали пустыми сутяжниками, пристающими ко всем с формальными юридическими придирками.
Однако, мы будем защищать наше право на получение документов и право всех граждан России на то, чтобы важнейшие политические решения в стране хотя бы проходили формальную процедуру, а не стряпались на коленке.


В связи с вышеизложенным, предъявляю Московской избирательной комиссии что-то вроде ультиматума:
либо вы в течение суток выполняете наше законное требование и предъявляете нам надлежащим образом оформленное "Согласие Президента РФ на выдвижение кандидатом на должность Мэра Москвы Собянина С.С.", либо мы обращаемся в суд с требованием отмены регистрации кандидата С. С. Собянина на должность Мэра Москвы, как лица, в данном случае, не обладающего пассивным избирательным правом.

С текстом иска можно ознакомиться, там всё подробно и понятно расписано.
The topic has been locked.

Дело Навального 19 Авг 2013 09:54 #267

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
onedrey wrote:
Мы бы не хотели, чтобы наш штаб считали пустыми сутяжниками, пристающими ко всем с формальными юридическими придирками.
Сутяжник и есть в натуре :) Ничем не брезгует.
За завтраком, небрежно просматривая газеты, я наткнулся на следующую заметку и, сказать по правде, был совершенно ошеломлен: "Лжесвидетельство. Быть может, теперь, выступая перед народом в качестве кандидата в мэры, господин Собянин соизволит разъяснить, при каких обстоятельствах он был уличен в нарушении присяги тридцатью четырьмя свидетелями в городе Вакаваке (Кохинхина) в 1863 году? Лжесвидетельство было совершено с намерением оттяпать у бедной вдовы-туземки и ее беззащитных детей жалкий клочок земли с несколькими банановыми деревцами - единственное, что спасало их от голода и нищеты. В своих же интересах, а также в интересах избирателей, которые будут, как надеется господин Собянин, голосовать за него, он обязан разъяснить эту историю. Решится ли он?"
.....Затем последовало сообщение о том, что я отравил своего дядю с целью завладеть его имуществом. Газета настойчиво требовала вскрытия трупа. Я боялся, что вот-вот сойду с ума. Но этого мало: меня обвинили в том, что, будучи попечителем приюта для подкидышей, я пристроил по протекции своих выживших из ума беззубых родственников на должность разжевывателей пищи для питомцев. У меня голова пошла кругом. Наконец бесстыдная травля, которой подвергли меня враждебные партии, достигла наивысшей точки: по чьему-то наущению во время предвыборного собрания девять малышей всех цветов кожи и в самых разнообразных лохмотьях вскарабкались на трибуну и, цепляясь за мои ноги, стали кричать: "Папа!"
Каждому - своё.
The topic has been locked.

Дело Навального 19 Авг 2013 10:21 #268

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
onedrey wrote:
Мы бы не хотели, чтобы наш штаб считали пустыми сутяжниками, пристающими ко всем с формальными юридическими придирками.
Однако, мы будем защищать наше право на получение документов и право всех граждан России на то, чтобы важнейшие политические решения в стране хотя бы проходили формальную процедуру, а не стряпались на коленке.
Кстати, поддерживаю полностью штаб Навального. :beer:
Пусть поучат зажравшихся чинуш хотя бы выполнять законы и инструкции, которые они сами же и наплодили.
Другой вопрос, что у Навального лишь два пути. Или сразу в тюрьму, или из кресла мэра через небольшой срок.
А жаль, заноза знатная из него. :lol:
The topic has been locked.
The following user(s) said Thank You: Угу

Дело Навального 19 Авг 2013 10:23 #269

  • Anonymous
  • Anonymous's Avatar
Только что к нар.арт РФ Наталье Фатеевой,
Продажная дрянь...
Надеюсь, ей ещё аукнутся эти 30 серебрянников
The topic has been locked.

Дело Навального 19 Авг 2013 10:29 #270

  • Anonymous
  • Anonymous's Avatar
Вот нашли у Собянина кавартирку на 5 миллионов долларов, судя по всему, украденную у народа.
Экспроприировать будете, бдительный тов.Ш?
The topic has been locked.
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум