Ключевое слово
29 | 03 | 2024
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Предписание законов природе - забава теоретиков-волюнтаристов, а не физиков

Предписание законов природе - забава теоретиков-волюнтаристов, а не физиков 22 Янв 2016 19:51 #1

Теоретики от науки, а более точно, жрецы науки, создали огромный кодекс «законов природы», которому должны следовать при выполнении «научных» работ в процессе обучения и выдвижения на должности в «храмах науки» соискатели этих должностей. На основании своих «законов» жрецы создали стандартные, математически выверенные, модели всех явлений природы. Они, конечно, видели, что природа вовсе не следует этим «законам». Но, искренне веря, что «законы» базирующиеся на математических формулах абсолютно верны, теоретики уже без всякого наблюдения, ad hoc, напридумывали огромное количество разных псевдоэлементов корректирующих их модели явлений природы так, чтобы хоть чем-то они были похожи на то, что моделируют.

Ньютон определил математическую формулу для «закона всемирного тяготения». При этом он говорил, что природы тяготения он не знает, а гипотез не измышляет.
Жрецы же измыслили «природу» этого явления так, что «тяготеющие» тела «прогибают» пространство и «скатываются» навстречу друг другу по этому «прогнутому» пространству.
Нарушение «закона» Ньютона Меркурием, для жрецов, ставящих математику выше природы, не стало проблемой, они нашли формулы попирающие абсолютно все, пространство, время, массу. Жрецы науки заявили, что пространство, ещё является и временем, способно растягиваться и сжиматься, прогибаться под тяжестью, иметь несколько геометрий, и неизвестное число измерений.
Когда оказалось, что в галактиках движение звезд вообще никак не подчиняется «закону» Ньютона, жрецы, подгоняя наблюдаемое под формулу, придумали, что 95% массы галактик составляет «тёмная материя».
Впрочем, что делать с «Вояджерами» не подчинившимися «закону» Ньютона жрецы так и не придумали.

Невероятные кварко-глюонные чудеса напридумывали в процессе создания модели микромира и в частности модели атома… Например при осмыслении бета-распада жрецы сначала постулировали энергию, с которой электрон покидает ядро, а затем, обнаружив, что реальные энергии покидающих ядро электронов самые разные придумали «нейтрино» ни с чем не взаимодействующее, но уносящее «избыток» энергии. Вершиной измышлений в Стандартной Модели микромира стал бозон Хиггса — «частица Бога», «отвечающий за массу элементарных частиц», без которого вещество нашей Вселенной «не существовало» бы.
Но просто неописуемые чудеса жрецы измыслили при создании моделей «полей»: «…если поля не сделаны из вещества, вероятно, именно поля являются фундаментальной материей. Материя тогда должна быть сделана из полей» (Ли Смолин «Неприятности с физикой: Взлет теории струн, упадок науки и что за этим следует»).
Интересно, что хиггсовская модель была принята из множества столь же фантастических моделей, просто голосованием. Повторилась история с голосованием по поводу того быть теориям Эйнштейна основой физических моделей, или не быть. Тогда проголосовали за теории Эйнштейна, что и привело к голосованию по поводу бозона Хиггса.
По поводу «частица Бога» все были «за», иначе пришлось бы признавать, что при голосовании столетней давности теоретики увели физику в область фантастики. Для «поисков» «частицы Бога» отслюнили 15 миллиардов американских долларов на строительство Большого Адронного Коллайдера и, естественно, за такие деньги её не обнаружить жрецы просто не имели права.

Вот так пространство и материя «были поставлены» жрецами «храма науки» в рамки выдуманных ими «законов».
См: round-the-world.org/?p=937

Предписание законов природе - забава теоретиков-волюнтаристов, а не физиков 22 Янв 2016 21:45 #2

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 106504
  • Thank you received: 2058
  • Karma: 105
Сергей Сергеев wrote:
На основании своих «законов» жрецы создали стандартные, математически выверенные, модели всех явлений природы.
Это фантазии :)
Каждому - своё.

Предписание законов природе - забава теоретиков-волюнтаристов, а не физиков 23 Янв 2016 02:34 #3

  • Grigoriy
  • Grigoriy's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 16672
  • Thank you received: 477
  • Karma: 65
Владимирович, явных сумасшедших и дебилов, вроде этого Сергеева, имхо стоит просто банить.

Предписание законов природе - забава теоретиков-волюнтаристов, а не физиков 23 Янв 2016 08:56 #4

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 106504
  • Thank you received: 2058
  • Karma: 105
Это негуманно, Григорий :) Инквизиция суть лишь демон Максвелла и носитель антиэнтропии...
А иначе она уподобится сами знаете кому
:beer:
Каждому - своё.

Предписание законов природе - забава теоретиков-волюнтаристов, а не физиков 26 Янв 2016 17:49 #5

igororusak357 wrote:
Все таки какие-то законы природы существуют: Ньютона признавали ,,новым Моисеем,,, который на скрижалях нашел законы картины мира, известное ,,Явись, Ньютон!...,,, а бозон Хиггса, ,,частичка Бога,, - почему-то, кажется, имеет не предсказанные,- а совсем другие параметры!
Итог: поскольку существуют законы Бога, то есть общественные законы, то должны как следствие - существовать законы природы, или по Эйнштейну - природа ,,интелигибельна,,, то есть может быть познана! Законы дают нам ориентир в мир количества и качества протекания явлений, и на основе множества законов - не просто так, - а построены - все приборы: от лампочки до спутника и космического корабля, телевизора!!!
Вот я сейчас с помощью секундомера: проверил, что закон Галилея ,,работает,,!
Хотя, что-то привлекательное в Вашем мнениии присутствует!!!

Предписание законов природе - забава теоретиков-волюнтаристов, а не физиков 30 Сен 2019 08:35 #6

  • инфолиократ
  • инфолиократ's Avatar
Vladimirovich wrote:
Это негуманно, Григорий :) Инквизиция суть лишь демон Максвелла и носитель антиэнтропии...
А иначе она уподобится сами знаете кому
:beer:
Заглянул снова по ссылке, там есть уже и "сегодняшнее":
Сергей Сергеев 27.09.2019 0 Комментарии

Физика
Наблюдения слияния «черных дыр» давно не сенсация. Но новая находка, сделанная космическим рентгеновским телескопом Chandra, особенная: в миллиарде световых лет от нас сходятся и готовятся слиться сразу три галактики, и в каждой — своя «черная дыра» на пути к встрече с двумя соседками. Об этом сообщает пресс-релиз, распространенный NASA.

Но именно эти наблюдения доказывают, что объекты обозначаемые профанами как «черные дыры» это вовсе не такие объекты которые заявлены Шварцшильдом на основании формул релятивизма. Согласно идей и формул релятивизма «чёрные дыры» в «пространственно-временном континууме» в области своего нахождения останавливают время, то есть ни одна их точка не движется ни по одной из координат, ни по трём пространственным ни по временной. Никуда двигаться «чёрные дыры» не могут, а наблюдаемые объекты под этим незаконным названием движутся.

«Чёрные дыры» измышленные теоретиками для их «математической вселенной» вообще невозможны в реальном мире потому, что гравитация не действует на фотоны. Это доказали немецкие астрофизики во главе с Рафаэлем Хауманом наблюдениями, а наблюдения Эддингтона не соответствуют реальности. Отклонения фотонов есть только непосредственно в атмосфере Солнца.
Законспектировал тут, формально из-за того что упоминаются сразу ТРИ чернодырявыегаллактики...
Хорошо, что когда-то учитель бывшего учителя утверждал, что всякие высказывания о бесконечностях верны, потому что там никто не бывал...
Так что прочитав ничтоже сумняшаяся
...особенная: в миллиарде световых лет от нас сходятся и готовятся слиться сразу три галактики, и в каждой — своя «черная дыра» на пути к встрече с двумя соседками.
заинтересовался, принял и понял сие как аксиому (пока). З павагай да неабыякавых
  • Page:
  • 1
Moderators: Хайдук
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум