Ключевое слово
13 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Беседы о музыке

Беседы о музыке 14 Янв 2026 11:06 #181

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116546
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
Александр Еременко
Я памятник себе...
cloud.mail.ru/public/V3W2/uYG7De4TD
Каждому - своё.
Last Edit: 14 Янв 2026 11:27 by Vladimirovich.

Беседы о музыке 19 Янв 2026 16:38 #182

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
Абакан
спасибо, Володя... я знал, шо тебе зайдёт
Last Edit: 19 Янв 2026 16:42 by Комсюк.

Беседы о музыке 19 Янв 2026 16:50 #183

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
Рудольф, прошу прощения... я помню обещание, но ничего толкового не выходит :dontknow:

Беседы о музыке 20 Янв 2026 14:06 #184

  • rudolf
  • rudolf's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2685
  • Thank you received: 711
  • Karma: 71
забей
The following user(s) said Thank You: Комсюк

Беседы о музыке 26 Янв 2026 08:20 #185

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
Михаил Жванецкий. Все люди как книги.
Оказывается, Михаил Михайлович написал это единственное стихотворение. Нашла его на сайте Санкт-Петербургского театра им. В.Ф. Комиссаржевской, который ставил спектакль по произведениям Михаила Жванецкого.

Беседы о музыке 29 Янв 2026 16:41 #186

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
Пол Поц (не путать с камбоджийским палачом)
Чувак с улицы, выигравший английскую Минуту славы в 2007 году
Как по мне, то лучше, чем Паваротти... именно в этой песне :hobo:

Last Edit: 29 Янв 2026 16:59 by Комсюк.

Беседы о музыке 29 Янв 2026 17:03 #187

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116546
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
Все бы хорошо, но у меня впн сдох
Живу так :woohoo:
Каждому - своё.

Беседы о музыке 29 Янв 2026 17:58 #188

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
The following user(s) said Thank You: Vladimirovich

Беседы о музыке 30 Янв 2026 07:23 #189

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116546
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
Ну а это не наши методы :)
Я такие штуки на комп себе не ставлю
Каждому - своё.

Беседы о музыке 01 Фев 2026 08:17 #190

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
одно время на ICCF было не попасть без этой штуки...
А для Тюбика у меня расширение vpntype




Искусственный Интеллект изменил МУЗЫКУ навсегда
longplay_channel wrote:
Ох давно таких дискуссий не было под выпусками. Оч нравится. В этой ветке, если кому интересно, буду писать мысли, которые не вместились в выпуск, можно спорить.
Last Edit: 01 Фев 2026 08:19 by Комсюк.
The following user(s) said Thank You: Andralex

Беседы о музыке 01 Фев 2026 08:28 #191

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116546
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
Комсюк wrote:
Искусственный Интеллект изменил МУЗЫКУ навсегда
Теперь нового Лебединого Озера мы не увидим :)
Каждому - своё.

Беседы о музыке 01 Фев 2026 09:56 #192

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3790
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
Оба-на! Вот это совпадение! Только вчерась вечерком смотрел это видео лонгплэя. За совпадение - респект и уважуха!


Среди некоторых музыкантов имеется несколько иное мнение. Сначала простые хомячки без слуха и голоса, с оттоптанными медведем ушами, дорвутся до ИИ-сочинительства. Это так прикольно, только на кнопку нажал, и на тебе целую симфонию! Через некоторое время наиграются с нейросетями до оскомины в печёнках. А потом обнаружат, что в этом посредственно скроенном ширпотребном музле чего-то важного не хватает. А самого себя, свой мозг-то не обманешь!

John Kalligan said: /watch?v=4KNDCGAV-UI
Смотреть с 24:00 до 25:35.
...не мы первые, не мы последние...

Беседы о музыке 20 Март 2026 05:33 #193

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116546
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
www.yaplakal.com/forum1/topic3057813.html
Учёные давно пытаются найти связь между битами в наушниках и извилинами в голове, и вот что говорят свежие инсайты:

- Музыка, связанная с самым высоким уровнем интеллекта: джаз, классическая музыка, электронная музыка, инди и фанк.
У любителей грустных и меланхоличных песен самый высокий интеллект. Такие треки заставляют мозг рефлексировать и анализировать.

- Музыка, связанная со средним уровнем интеллекта: поп-музыка и рок.
У любителей рока интеллект выше среднего, но есть нюанс — склонность к депрессивным состояниям

- Музыка, связанная с самым низким уровнем интеллекта: рэп, хип-хоп, кантилированная музыка (простая и массовая музыка)
А вот у фанатов рэпа когнитивные показатели часто ниже. Такая музыка сводится к простому ритму и гедонизму в текстах, поэтому мозг привыкает избегать сложных задач
Интеллект любителей рэпа это известный оксюморон
Каждому - своё.

Беседы о музыке 20 Март 2026 06:38 #194

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Администратор
  • Posts: 38679
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Ну бывают аномалии.
Рэпер Джей Коул (J. Cole) окончил Университет Сент-Джонс (St. John's University) в Нью-Йорке с отличием в 2007 году. Он получил степень бакалавра в области коммуникаций, а также дополнительную специализацию в сфере бизнеса.

Беседы о музыке 20 Март 2026 06:40 #195

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116546
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
Рэпер это не любитель рэпа.
Он стрижет бабло у любителей рэпа :xren:
Каждому - своё.

Беседы о музыке 20 Март 2026 06:41 #196

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Администратор
  • Posts: 38679
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Рэпер, который исполняет, должен любить рэп кмк.
Разве что это рэпер-мазохист, но тогда это отразится на творчестве.
Last Edit: 20 Март 2026 08:39 by Ruslan73.

Беседы о музыке 20 Март 2026 07:15 #197

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116546
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
Можно любить шахматы и пятачить пенсионеров :)
У кого тут низкий интеллект?
У тех, кого пятачат :hihihi:
Каждому - своё.

Беседы о музыке 20 Март 2026 07:22 #198

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3790
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
поэтому мозг привыкает избегать сложных задач
:yess:

Сочинителей рэпа очень сложно назвать композиторами.
Творческих способностей НОЛЬ, и единственное, что приходится делать, чтобы казаться крутым, это пускать пыль в глаза — "заимствовать" чужие музыкальные идеи на голый ритм.
Часто берут какой-нибудь чужой популярный восьмитактовый сэмпл и растягивают аж на десять минут, повторяя без конца, словно растирают соплю по стенке деревенского сортира.
Вердикт: кал!

Кантилированная, народная, сюда же блатняк-шансон, голимая современная попса, большинство ТВ-передач Андрея Малахова с баяном. Вечное блуждание в трёх соснах из-за неспособности мозга попытаться выйти за пределы TSD, банально, тех же самых "трёх блатных" аккордов. Смело сюда же можно отнести 90% современной попсовой эстрады.
Вердикт: блевотина! Разбрызганная в пьяном угаре около унитаза в ресторанном туалете. Или у параши возле петушиного угла.
электронная музыка
Это как пластиковая каша, только для ушей.

Холодное, мертвенно-ужасающее звучание для музыкально-прокаченного мозга создаёт эффект сюрреализма.
Вердикт: некрофилия.
У любителей грустных и меланхоличных песен
А если ещё и вокал начинает "выть" и "скулить, заливаясь слезами", то хоть прячься в лопухи! Насчёт самого высокого интеллекта здесь можно поспорить.
И вообще, если говорить с точки зрения теории, то почти вся metal-музыка грустна и меланхолична, так как построена на ладах минорного наклонения, фригийском, эолийском, иногда зловещем локрийском.
А иногда обходятся без всех этих ладов, просто при эффекте distortion чисто звучат без всякой грязи только power-аккорды, с интервалом квинта.
между битами в наушниках
:) Во времена, когда Иоанн Себастьян Бах сочинял свои фуги, никаких битов и наушников в помине не было. Чтобы заворожить слушателя музыкой, композиторы находили приятные сочетания звуков, а не лупили битами по ушам.
Вердикт: биты, сэмплы, лупы - садизм для слушателей.
...не мы первые, не мы последние...
Last Edit: 20 Март 2026 07:27 by Andralex.
The following user(s) said Thank You: rudolf

Беседы о музыке 20 Март 2026 08:42 #199

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Администратор
  • Posts: 38679
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Vladimirovich wrote:
Можно любить шахматы и пятачить пенсионеров :)
У кого тут низкий интеллект?
У тех, кого пятачат :hihihi:
Это спорно.
Поиграть в свободное время с мастером на свежем воздухе за сущие копейки, получить удовольствие от борьбы это разве плохо?
Это для мастера работа. А для пенсионеров это удовольствие и развлечение. За что принято платить.

Беседы о музыке 20 Март 2026 08:58 #200

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116546
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
Ruslan73 wrote:
Поиграть в свободное время с мастером на свежем воздухе за сущие копейки, получить удовольствие от борьбы это разве плохо?
Это для мастера работа. А для пенсионеров это удовольствие и развлечение. За что принято платить.
Копейки это для мастера не работа. Это нищебродство.
Нормальные каталы играют на нормальные деньги.

Ну а пенсионеру удобнее играть в реальных турнирах, коих сейчас много, за небольшой взнос.
И удовольствия больше. Ибо сливать партию за партией и платить за это доставляет удовольствие не только лишь всем.
Каждому - своё.

Беседы о музыке 20 Апр 2026 17:37 #201

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
это надо услышать!

Беседы о музыке 20 Апр 2026 18:49 #202

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
раз 20 наверное по кругу, это шота наркотическое сделано...
Moderators: Grigoriy
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум