Технические вопросы по форуму и сайту
27 Сен 2019 08:50 #571
Намедни просматривал списки участников форума (ссылка Total Users).
Возникла мысля почистить список от устаревших аккаунтов, неактивных более года, тем более не имеющих ответов (Posts) вообще.
Зачем? Плюс Если на увеличение работоспособности сайта повлияет незначительно, то всё равно балласт в виде неактуальных записей держать не стоит. Да и старые пользователи позабыли все свои пароли. Минус Лишняя возня для админов.
Технические вопросы по форуму и сайту
27 Сен 2019 20:19 #572
Кроме вышеупомянутого +/- есть і третье: когда-то в википедии упоминалось, что есть градация форумов по числу пользователей или/и постов. Кроме того, к примеру, мне лично, пенсионеру, интересно и то, что останется после того как исчезну из числа не только участников зарегистрированных, но и гостей. З павагай да неабыякавых. А что скажет ув.ГИ, которого неделю не было?
Технические вопросы по форуму и сайту
30 Сен 2019 07:40 #580
А насчет удаления юзеров плюсов особых нет
Спамеры чистятся и так, хоть и без фанатизма
А остальным мешать вернуться нет смысла
Если кто и забыл пароль то при наличии актуальной почты в профиле всегда можно восстановить
Список также легко сортировать, так что никому записи эти мешать не должны
Технические вопросы по форуму и сайту
30 Нояб 2019 09:25 #588
Вообще, наш плагин использует стандартный плагин PGN4WEB внутри
На всякий случай приведу список кнопок, которые работают там, после того как в партию ткнуть мышой
В частности, кнопка f переворачивает доску, поэтому никакие доп.кнопки не нужны
The user can interact with the pgn4web chessboard using the keyboard (see the pgn4web wiki for some examples):
moving through a game
h , l game start, end (also arrow-up, arrow-down)
shift-h , shift-l variation start, end (also shift-arrow-up, shift-arrow-down)
j , k move backward, forward (also arrow-left, arrow-right)
shift-j go to parent variation (also shift-arrow-left)
shift-k cycle through alternative variations, if any, otherwise move forward (also shift-arrow-right)
dot cycle through alternative variations, if any
shift-dot step into the first variation, if any
i, o find previous, next comment or variation
shift-i, shift-o find previous, next variation
u undo last chessboard position update (also del)
shift-u redo last undo (also ins)
Технические вопросы по форуму и сайту
16 Дек 2019 15:59 #590
Владимирович, у меня в Яндекс-браузере в редакторе почему-то не все смайлики видны, а некоторые то видны, то нет. И на странице тоже не все смайлики появляются, например .
Технические вопросы по форуму и сайту
16 Дек 2019 16:19 #591
Искренно не знаю, что сказать.
У меня нет Яндекс браузера. В Хроме Edge Опере все работает
Попробуйте посмотреть диагностику через Developer Tools если там есть
Технические вопросы по форуму и сайту
28 Янв 2020 14:54 #594
Да, правда, я просматривал оригинал "Средством просмотра фотографий Windows", а теперь посмотрел в браузере (Яндекс)... действительно, выглядит так же, как в сообщении, т.е. заметно хуже. А с чем это связано?
Технические вопросы по форуму и сайту
28 Янв 2020 15:10 #596
Да, спасибо, так и есть. Отключил оптимизацию, посмотрел и снова включил. Интересно, это только для экономии памяти делается или для быстродействия тоже?
Технические вопросы по форуму и сайту
27 Фев 2020 22:32 #599
По Привату.
1. Письма в Инбоксе лежат в хронологическом порядке, что правильно, а аут - по какому-то произвольному. Непорядок.
2. Когда отвечаешь, по умолчанию вроде стоит галочка "в трэш", что неправильно, имхо. Я вот потерял так несколько входящих писем, которые хотел сохранить.