Ключевое слово
14 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 02 Дек 2009 17:15 #301

  • Der Freund
  • Der Freund's Avatar
  • OFFLINE
  • Бояринъ
  • Posts: 1253
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Quantrinas написал(а):
Друинна мощно вошла в дело.
Ее/ его убирать на хер сразу надо- без всяких. Вообще сразу видно, зачем такие регятся...

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 02 Дек 2009 17:17 #302

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
Der Freund написал(а):
Ее/ его убирать на хер сразу надо- без всяких. Вообще сразу видно, зачем такие регятся...
Таких драконовских мер, чтобы сразу убирать, даже у Креста нет.

Audiatur et altera pars

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 02 Дек 2009 17:25 #303

  • Der Freund
  • Der Freund's Avatar
  • OFFLINE
  • Бояринъ
  • Posts: 1253
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Quantrinas написал(а):
Таких драконовских мер, чтобы сразу убирать, даже у Креста нет.
Это не драконовская мера. Обычное дело- ты просто много чего не видел/ знаешь...

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 02 Дек 2009 18:58 #304

  • stirlitz
  • stirlitz's Avatar
  • OFFLINE
  • Мастер
  • Posts: 231
  • Karma: 0
Der Freund написал(а):
Ее/ его убирать на хер сразу надо- без всяких.
Ни фига себе добрый Мышонок!

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 02 Дек 2009 19:02 #305

  • Der Freund
  • Der Freund's Avatar
  • OFFLINE
  • Бояринъ
  • Posts: 1253
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
stirlitz написал(а):
Ни фига себе добрый Мышонок!
А это и есть доброта- делать, как надо.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 03 Дек 2009 00:59 #306

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
Der Freund написал(а):
А это и есть доброта- делать, как надо.
А кто тебе наврал, что знаешь как надО?

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 15 Дек 2009 05:42 #307

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
Новая карта от Е-нота

potemkin.bbhit.ru/viewtopic.php?id=498#p9208
Каждому - своё.
Last Edit: 18 Июль 2018 06:47 by Vladimirovich.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 15 Дек 2009 06:40 #308

  • РAР
  • РAР's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1119
  • Karma: 0
Ушельцы, скорее уж те, кто ушел в своё время с КС. Во-всяком случае, FY это точно пришелец ))

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 15 Дек 2009 07:43 #309

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
РAР написал(а):
Во-всяком случае, FY это точно пришелец ))
А FY разве с КС не уходил?
Audiatur et altera pars

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 15 Дек 2009 07:45 #310

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
А Централ - это что?
Audiatur et altera pars

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 15 Дек 2009 08:27 #311

  • РAР
  • РAР's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1119
  • Karma: 0
Квант, ну не знаю всей истории тут. Не позиционировал он уход, не заметил.
А централ? Наверно все-же не тюрьма )) изоляторы, они и в хорошей лечебнице имеют место ))

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 15 Дек 2009 09:06 #312

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
Quantrinas написал(а):
А Централ - это что?
Это мой тестовый форум
На Владимирском тракте

Каждому - своё.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 15 Дек 2009 10:03 #313

  • Автор: Е-нот
  • Автор: Е-нот's Avatar
Там Владимирович на кошках тренируется
А потом здесь на людях оттачивает

Там огромные подземелья ...


Иногда по одному туда разные люди попадвют. Одним словам - Равелин, только в огромных нечеловеческих масштабах ...
Горе тому кто туда попадет ...


Рассказывают что однажды ...

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 22 Дек 2009 09:20 #314

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
Продолжим обсуждение проблем модерации на форумах шахрунета (таки пристало это слово).

www.chesspro.ru/guestnew/looknullmessage...meid=92&id=5&page=17 Мнение арт.а.

арт. на ЧП написал(а):
иерархии не избежать по любому, но она должна быть лабильной и складываться в основном стихийно,
по реальным постам и делам -

ибо на форуме должно легко дышацца всем -

шахматный(и любой другой) авторитет автоматически не трансформируется в форумный, хотя какой-то начальный капитал он и дает, конечно,

но его легко растранжирить, ибо випу нужно уметь подавлять свои амбиции и иметь мужество чувствовать себя и моськой - это неизбежно, нереально быть гурой по всем проблемам,

конфликты же неразрешимы когда вип по всем вопросам позиционирует себя слоником, тады форум превращается в посудную лавку.
я думаю, излишне приводить примеры:-)))
Audiatur et altera pars
Last Edit: 18 Июль 2018 06:49 by Vladimirovich.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 22 Дек 2009 11:07 #315

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?th...=5&page=17#92-5-4027 арт. в дискуссии с Шаком
священный трепет перед кнопкой
обуревает только тех
кто вертит совестью как попкой
а ето - грех
:yess:
Audiatur et altera pars
Last Edit: 18 Июль 2018 06:49 by Vladimirovich.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 30 Дек 2009 19:49 #316

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
chessglum.bbhit.ru/viewtopic.php?id=158&p=2#p5697

Shaq написал(а):
Специализация КФ
КФ наконец-то четко сформулировал свою специализацию (наука, наука и еще раз наука) и пожелаю этому форуму в следующем году еще больше расширить свое научное коммьюнити и к концу года практически полностью освободиться от слова -шахматный в официальном названии форума (уже сейчас шахматы представляются мне каким-то анахронизмом на КФ и скоро также будут задушены даже околошахматы на КФ). Но раз есть спрос среди любителей шахмат на общение в основном только на научные темы, значит у такого форума в будущем будет все в порядке.
Ну это же ужас какой-то, что самой популярной темой на КФ является тема Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (999 сообщений - максимум для миффовских форумов) + 2-я часть этой темы (236 сообщений), в которой воистину жгет напалмом участник с ником ППГ.
КФ был изначально заявлен, как наследник старого Университета КС.
Получится ли это у нас, пока сказать нельзя, но мы стараемся.
Просто удивительно, сколько можно страдать хнёй в процессе рождения прогнозов и ужосов такому видному специалисту и знатоку шахрунета.

Что касается слова шахматный , то совершенно не дело мелкого [самоцензура] судить о том, будут ли интересны шахматы участникам этого форума или нет. Я думаю, что да, будут.
Разумеется есть и понимание, что гроссмейстеры предпочитают другие формы общения и делиться с нами тонкостями 17 хода в русской партии здесь с нами не будут по причине абсолютной им ненадобности.

Что же касается ППГ, то конечно он жжот, но Shaq никогда и совершенно не продемонстрировал, что в его компетенции судить об этом.
Каждому - своё.
Last Edit: 18 Июль 2018 06:49 by Vladimirovich.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 30 Дек 2009 23:08 #317

  • Shaq
  • Shaq's Avatar
  • OFFLINE
  • Лишенец
  • Posts: 71
  • Karma: -5
Vladimirovich написал(а):
Просто удивительно, сколько можно страдать хнёй в процессе рождения прогнозов и ужосов такому видному специалисту и знатоку шахрунета.
Вы, Совесть Шахрунета, хоть сами всегда понимаете о чем тут толкуете свои наукообразные пафосные словоформы, которые за отсутствием в них объективности и реалистичности зачастую специально облекаете в обтекаемые формы чтобы всегда иметь возможность сказать, что вкладывали в свои словоформы абсолютно другой смысл?

Vladimirovich написал(а):
совершенно не дело мелкого [самоцензура] судить о  том, будут ли интересны шахматы участникам этого форума или нет. Я думаю, что да, будут.
Да, безусловно, только Владимирович - НеМелкий и только Владимирович знает Обтекаемую Суть

Vladimirovich написал(а):
но Shaq никогда и совершенно не продемонстрировал, что в его компетенции судить об этом.
В мои обязанности не входит комментировать в шахрунете всё, что я думаю о том, что я читаю в шахрунете, но дополнительно могу сообщить, что моя дипломная работа в ВУЗ-е по биофизике была оценена 10,5 лет назад на отлично.
Шахрунет мне в первую очередь интересен шахматами и околошахматами, а не наукообразными и философскими соплями Владимировича о том, как космические корабли бороздят.... Но я отдаю себе отчет, что данный форум, который в настоящее время практически никакого отношения к шахматам не имеющий, интересен многим любителям шахмат и примкнувшим к ним ученым. Каждому своё.

Владимирович, мне абсолютно наплевать на все помои и оскорбления, которые Вы вместе со своим лучшим другом Енотом, на меня систематически выливаете. Просто наплевать.

Дополнительно Вам, Владимирович, сообщаю, что по имеющейся у меня уже очень давно информации, КФ изначально планировал постепенно перейти от шахматного форума к полностью научному форуму. И всё к этому постепенно идет.

Вырывать мои слова из контекста - это фирменная черта Енота. Теперь этим балуется и Владимирович.
В том же самом посте абзацем выше главное, что я хотел сказать в этом посте (но Владимирович увидел только про КФ):
chessglum.bbhit.ru/viewtopic.php?id=158&p=2#p5697
Структуризация форумов шахрунета

К данному моменту во многом завершена структуризация и специализация существующих форумов шахрунета, каждый его участник выбирает тот/те форумы и сайты, которые ему интересны.
В идеале, конечно, хотелось бы чтобы был единый глобальный форум, объединивший все форумы шахрунета. Но нет такого глобального единого места общения и в покере, как нет и единого русскоязычного спортпортала. Да и в мире же нет Всемирного Государства, а есть куча государств со своей идеологией и спецификой.
Главное для меня, чтобы ни один участник шахрунета не умер виртуально (ушел навсегда из шахрунета) и форумы шахрунета не поливали друг друга помоями (что в настоящее время является основной специализацией форума У Енота, а ранее это благодаря тому же Еноту расцвело пышным цветом на КС) и не было межфорумных войн.
С наступающим Новым 2010 Годом!

Отредактировано Shaq (2009-12-31 03:21:00)
Last Edit: 18 Июль 2018 06:51 by Vladimirovich.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 30 Дек 2009 23:32 #318

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
А Шак не болван
, умеет слагать слова, ещё немного и смотри достучился до заоблачных стандартов нашего беззастенчиво интеллектуального форума

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 31 Дек 2009 05:56 #319

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
Shaq написал(а):
что моя дипломная работа в ВУЗ-е по биофизике была оценена 10,5 лет назад на отлично
Так вот кто нам нужен в теме о волновом геноме!
Шак, бросайте шакохренью заниматься и присоединяйтесь!
Audiatur et altera pars

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 31 Дек 2009 07:13 #320

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
С Новым Годом, Шак


Каждому - своё.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 31 Дек 2009 08:57 #321

  • Автор: Enot
  • Автор: Enot's Avatar
Вчера я прибежав из леса
Решил поздравить вас балбесов
Он отложил всеж до сегодня
Под праздник чтобы новогодний
Вас здорово усилин Шак
А без него вы все никак
Не справитесь гуртом с Е-нотом
Теперь то все пойдет по натам
И если в даль теперь смотреть
Е-нота есть шанс одолеть
Хотя конечно без Чича
У вас получиться ничья!

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 31 Дек 2009 09:57 #322

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Shaq написал(а):
В мои обязанности не входит комментировать в шахрунете всё, что я думаю о том, что я читаю в шахрунете,
Кто бы мог подумать!!!


Shaq написал(а):
моя дипломная работа в ВУЗ-е по биофизике была оценена 10,5 лет назад на отлично.
Видимо, такие усилия без последствий не проходят...


Shaq написал(а):
Владимирович, мне абсолютно наплевать на все помои и оскорбления,
Это да! Причем, наплевано должно быть значительно больше, чем было помоев...

Shaq написал(а):
Шахрунет мне в первую очередь интересен шахматами и околошахматами, а не наукообразными и философскими соплями Владимировича о том, как космические корабли бороздят....
Кто же не читал Ваших глубоких размышлений на тему жертвы качества в сицилианке на с3.

Shaq написал(а):
Дополнительно Вам, Владимирович, сообщаю, что по имеющейся у меня уже очень давно информации, КФ изначально планировал постепенно перейти от шахматного форума к полностью научному форуму. И всё к этому постепенно идет.
ОналитеГу на заметку:
Новости шахматные всякие Vladimirovich просмотров 20330
ОПРОС: Что такое шахматы? Quаntrinаs - 20316
Кто будет 16-м чемпионом мира? Чемпионские циклы 2010 и 2011. Quаntrinаs - 19951
Шахматы и программирование awpris - 19634
Шведские шахматы Vladimirovich - 19572
Новости ИШФ(б) Quаntrinаs - 11056
Книга жалоб и предложений -1 Quаntrinаs - 6309
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём. ППГ - 6004
Новости форума Quаntrinаs - 5026
Были ли американцы на Луне Quаntrinаs - 4416
И вообще, с Новым годом!

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 21 Фев 2010 12:57 #323

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
Добавим в список относительно новых шахматных сайтов
grandcoach.com/ru/
sites.google.com/site/sahimat/
Каждому - своё.
Last Edit: 18 Июль 2018 06:52 by Vladimirovich.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 10 Март 2010 17:46 #324

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
Тут на нас pirron злобу катит
. Вроде на конюшню пороться мы его его не посылали... Ан нет, злобствует

oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=668&p=10#p57192
А посмотрите, что у Кванта творится: скучнейший форум, глазу отдохнуть не на чем, а посещаемость - офигительная. Как ни зайдешь - десяток новых сообщений.
Надо подумать, что этому ренегату(
) ответить...

Давно у нас, тема апзорчиков и тенденций форумов не обозревалась.
Впрочем, тенденции предсказывать опасно в открытую, потому как может как обратная связь сработать и исказить типа...
Каждому - своё.
Last Edit: 18 Июль 2018 06:52 by Vladimirovich.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 10 Март 2010 19:13 #325

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
Добавим в список сайтов
vrn-chess.ucoz.ru/
Каждому - своё.
Last Edit: 18 Июль 2018 06:53 by Vladimirovich.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 11 Март 2010 03:09 #326

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
Vladimirovich написал(а):
Тут на нас pirron злобу катит
.
Это скорее реклама.

Audiatur et altera pars

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 11 Март 2010 08:03 #327

  • pirron
  • pirron's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 5639
  • Thank you received: 69
  • Karma: 29
Vladimirovich написал(а):
Надо подумать, что этому ренегату( ) ответить
Ничего вы не понимаете, Владимирович. Я , наоборот, умело и ненавязчиво делаю форуму рекламу. Каждому же захочется решить эту загадку, этот удивительный парадокс: форум скучнейший, а посещаемость - офигительная.Вот и потянется народ... А написал бы я просто, как Квант это делает: приходите все к нам на форум! - народ бы только выругался матерно и повернулся задом. Реклама - это, Владимирович, дело тонкое.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 11 Март 2010 08:05 #328

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
pirron написал(а):
как Квант это делает
Делал, сейчас тактика другая.

Audiatur et altera pars

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 11 Март 2010 08:31 #329

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
pirron написал(а):
Ничего вы не понимаете, Владимирович.
Уговорили

Каждому - своё.

Самоорганизация шахматной тусовки: ЧП, КС, УЕ, ИШФ, КФ, БФ...№2 11 Март 2010 13:44 #330

  • DOC-03
  • DOC-03's Avatar
  • OFFLINE
  • Бояринъ
  • Posts: 1723
  • Thank you received: 4
  • Karma: -14
При всем том, что chich - заносчивый придурок, в отношении Кванта он 100% попал в цель. В самое яблочко. Я это знаю (как и Чич) и Вы, Vladimirovich, уверен это знаете. Ну а коли нет, то я был о Вас лучшего (скажем очень мягко) мнения. Ибо всерьез говорить о каких-то там комментариях относительно физики, на фоне феерения Кванта во всех, абсолютно во всех темах - ну даже на детский лепет не тянет.

И еще. Ваши слова, Vladimirovich, несомненно значительно прибавили бы в весе, если бы Вы прекратили вставлять к месту и без оного огромное количество смайликов. Дурной пример, как водится, заразителен, но, право, стоит ли уподобляться своим соратникам? ИМХО, ИМХО...
Moderators: Vladimirovich, Ruslan73
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум