Квант, ну не знаю всей истории тут. Не позиционировал он уход, не заметил.
А централ? Наверно все-же не тюрьма )) изоляторы, они и в хорошей лечебнице имеют место ))
иерархии не избежать по любому, но она должна быть лабильной и складываться в основном стихийно,
по реальным постам и делам -
ибо на форуме должно легко дышацца всем -
шахматный(и любой другой) авторитет автоматически не трансформируется в форумный, хотя какой-то начальный капитал он и дает, конечно,
но его легко растранжирить, ибо випу нужно уметь подавлять свои амбиции и иметь мужество чувствовать себя и моськой - это неизбежно, нереально быть гурой по всем проблемам,
конфликты же неразрешимы когда вип по всем вопросам позиционирует себя слоником, тады форум превращается в посудную лавку.
я думаю, излишне приводить примеры))
Специализация КФ
КФ наконец-то четко сформулировал свою специализацию (наука, наука и еще раз наука) и пожелаю этому форуму в следующем году еще больше расширить свое научное коммьюнити и к концу года практически полностью освободиться от слова -шахматный в официальном названии форума (уже сейчас шахматы представляются мне каким-то анахронизмом на КФ и скоро также будут задушены даже околошахматы на КФ). Но раз есть спрос среди любителей шахмат на общение в основном только на научные темы, значит у такого форума в будущем будет все в порядке.
Ну это же ужас какой-то, что самой популярной темой на КФ является тема Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём (999 сообщений - максимум для миффовских форумов) + 2-я часть этой темы (236 сообщений), в которой воистину жгет напалмом участник с ником ППГ.
КФ был изначально заявлен, как наследник старого Университета КС.
Получится ли это у нас, пока сказать нельзя, но мы стараемся.
Просто удивительно, сколько можно страдать хнёй в процессе рождения прогнозов и ужосов такому видному специалисту и знатоку шахрунета.
Что касается слова шахматный , то совершенно не дело мелкого [самоцензура] судить о том, будут ли интересны шахматы участникам этого форума или нет. Я думаю, что да, будут.
Разумеется есть и понимание, что гроссмейстеры предпочитают другие формы общения и делиться с нами тонкостями 17 хода в русской партии здесь с нами не будут по причине абсолютной им ненадобности.
Что же касается ППГ, то конечно он жжот, но Shaq никогда и совершенно не продемонстрировал, что в его компетенции судить об этом.
Просто удивительно, сколько можно страдать хнёй в процессе рождения прогнозов и ужосов такому видному специалисту и знатоку шахрунета.
Вы, Совесть Шахрунета, хоть сами всегда понимаете о чем тут толкуете свои наукообразные пафосные словоформы, которые за отсутствием в них объективности и реалистичности зачастую специально облекаете в обтекаемые формы чтобы всегда иметь возможность сказать, что вкладывали в свои словоформы абсолютно другой смысл?
Vladimirovich написал(а):
совершенно не дело мелкого [самоцензура] судить о том, будут ли интересны шахматы участникам этого форума или нет. Я думаю, что да, будут.
Да, безусловно, только Владимирович - НеМелкий и только Владимирович знает Обтекаемую Суть
Vladimirovich написал(а):
но Shaq никогда и совершенно не продемонстрировал, что в его компетенции судить об этом.
В мои обязанности не входит комментировать в шахрунете всё, что я думаю о том, что я читаю в шахрунете, но дополнительно могу сообщить, что моя дипломная работа в ВУЗ-е по биофизике была оценена 10,5 лет назад на отлично.
Шахрунет мне в первую очередь интересен шахматами и околошахматами, а не наукообразными и философскими соплями Владимировича о том, как космические корабли бороздят.... Но я отдаю себе отчет, что данный форум, который в настоящее время практически никакого отношения к шахматам не имеющий, интересен многим любителям шахмат и примкнувшим к ним ученым. Каждому своё.
Владимирович, мне абсолютно наплевать на все помои и оскорбления, которые Вы вместе со своим лучшим другом Енотом, на меня систематически выливаете. Просто наплевать.
Дополнительно Вам, Владимирович, сообщаю, что по имеющейся у меня уже очень давно информации, КФ изначально планировал постепенно перейти от шахматного форума к полностью научному форуму. И всё к этому постепенно идет.
Вырывать мои слова из контекста - это фирменная черта Енота. Теперь этим балуется и Владимирович.
В том же самом посте абзацем выше главное, что я хотел сказать в этом посте (но Владимирович увидел только про КФ): chessglum.bbhit.ru/viewtopic.php?id=158&p=2#p5697
Структуризация форумов шахрунета
К данному моменту во многом завершена структуризация и специализация существующих форумов шахрунета, каждый его участник выбирает тот/те форумы и сайты, которые ему интересны.
В идеале, конечно, хотелось бы чтобы был единый глобальный форум, объединивший все форумы шахрунета. Но нет такого глобального единого места общения и в покере, как нет и единого русскоязычного спортпортала. Да и в мире же нет Всемирного Государства, а есть куча государств со своей идеологией и спецификой. Главное для меня, чтобы ни один участник шахрунета не умер виртуально (ушел навсегда из шахрунета) и форумы шахрунета не поливали друг друга помоями (что в настоящее время является основной специализацией форума У Енота, а ранее это благодаря тому же Еноту расцвело пышным цветом на КС) и не было межфорумных войн.
Вчера я прибежав из леса
Решил поздравить вас балбесов
Он отложил всеж до сегодня
Под праздник чтобы новогодний
Вас здорово усилин Шак
А без него вы все никак
Не справитесь гуртом с Е-нотом
Теперь то все пойдет по натам
И если в даль теперь смотреть
Е-нота есть шанс одолеть
Хотя конечно без Чича
У вас получиться ничья!
В мои обязанности не входит комментировать в шахрунете всё, что я думаю о том, что я читаю в шахрунете,
Кто бы мог подумать!!!
Shaq написал(а):
моя дипломная работа в ВУЗ-е по биофизике была оценена 10,5 лет назад на отлично.
Видимо, такие усилия без последствий не проходят...
Shaq написал(а):
Владимирович, мне абсолютно наплевать на все помои и оскорбления,
Это да! Причем, наплевано должно быть значительно больше, чем было помоев...
Shaq написал(а):
Шахрунет мне в первую очередь интересен шахматами и околошахматами, а не наукообразными и философскими соплями Владимировича о том, как космические корабли бороздят....
Кто же не читал Ваших глубоких размышлений на тему жертвы качества в сицилианке на с3.
Shaq написал(а):
Дополнительно Вам, Владимирович, сообщаю, что по имеющейся у меня уже очень давно информации, КФ изначально планировал постепенно перейти от шахматного форума к полностью научному форуму. И всё к этому постепенно идет.
ОналитеГу на заметку:
Новости шахматные всякие Vladimirovich просмотров 20330
ОПРОС: Что такое шахматы? Quаntrinаs - 20316 Кто будет 16-м чемпионом мира? Чемпионские циклы 2010 и 2011. Quаntrinаs - 19951 Шахматы и программирование awpris - 19634
Шведские шахматы Vladimirovich - 19572
Новости ИШФ(б) Quаntrinаs - 11056
Книга жалоб и предложений -1 Quаntrinаs - 6309
Волновой геном еще и еще раз. Пока не поймём. ППГ - 6004
Новости форума Quаntrinаs - 5026
Были ли американцы на Луне Quаntrinаs - 4416
А посмотрите, что у Кванта творится: скучнейший форум, глазу отдохнуть не на чем, а посещаемость - офигительная. Как ни зайдешь - десяток новых сообщений.
Надо подумать, что этому ренегату(
) ответить...
Давно у нас, тема апзорчиков и тенденций форумов не обозревалась.
Впрочем, тенденции предсказывать опасно в открытую, потому как может как обратная связь сработать и исказить типа...
Ничего вы не понимаете, Владимирович. Я , наоборот, умело и ненавязчиво делаю форуму рекламу. Каждому же захочется решить эту загадку, этот удивительный парадокс: форум скучнейший, а посещаемость - офигительная.Вот и потянется народ... А написал бы я просто, как Квант это делает: приходите все к нам на форум! - народ бы только выругался матерно и повернулся задом. Реклама - это, Владимирович, дело тонкое.
При всем том, что chich - заносчивый придурок, в отношении Кванта он 100% попал в цель. В самое яблочко. Я это знаю (как и Чич) и Вы, Vladimirovich, уверен это знаете. Ну а коли нет, то я был о Вас лучшего (скажем очень мягко) мнения. Ибо всерьез говорить о каких-то там комментариях относительно физики, на фоне феерения Кванта во всех, абсолютно во всех темах - ну даже на детский лепет не тянет.
И еще. Ваши слова, Vladimirovich, несомненно значительно прибавили бы в весе, если бы Вы прекратили вставлять к месту и без оного огромное количество смайликов. Дурной пример, как водится, заразителен, но, право, стоит ли уподобляться своим соратникам? ИМХО, ИМХО...