Глава Национальной разведки США Тулси Габбард высказалась по поводу возможности существования инопланетян. Об этом пишет Daily Star.
44-летняя Габбард сделала заявление, которое многие посчитали сенсационным, в подкасте Миранды Девайн Pod Force One. На вопрос ведущей, верит ли она в возможность существование инопланетян, глава американской нацразведки ответила: «Да». «У меня на этот счет есть свой взгляд и свое мнение. Но при такой должности я должна быть осторожна с тем, что говорю», — сказала Габбард.
Она добавила, что подконтрольные ей ведомства продолжают искать правду об НЛО и обязательно поделятся находками с американцами. Габбард признала, что пока не может открыто высказаться по поводу этих поисков, но все будет обнародовано, «когда придет время».
Ученый-физик Эрик Дэвис, прославившийся своими исследованиями в области сверхсекретных проектов в Пентагоне, выступил на форуме на Капитолийском холме с заявлением о том, что существует четыре типа инопланетян: серые, нордические, инсектоидные и рептилоидные. Об этом сообщает Daily Mail.
Сегодня американцы следили за слушаниями в Конгрессе по теме НЛО, на которых ведущие ученые и инсайдеры Пентагона заявили, что правительство США скрывает доказательства существования инопланетной жизни.
И хотя официальные лица продолжают отрицать встречи с загадочными воздушными явлениями, вновь обнаруженный документ ЦРУ свидетельствует о том, что правительство, возможно, идентифицировало внеземных существ несколько десятилетий назад.
В 1970-х и 1980-х годах ЦРУ проводило эксперименты с людьми, которые утверждали, что могут воспринимать информацию об удаленных объектах , событиях или людях — процесс, известный как «дистанционное видение».
В одном из таких отчетов, озаглавленном «Описание персонала, связанного с базами «инопланетян», подробно описывался сеанс, в ходе которого удаленному наблюдателю давали неизвестные цели и просили описать то, что он видел.
В документе описываются предполагаемые базы инопланетян, расположенные на Аляске , в Южной Америке или Африке, а также на Титане, крупнейшем спутнике Сатурна .
«На данный момент мы столкнулись с тремя типами сущностей, связанных с базами в различных местах Солнечной системы », — написал испытуемый.
Дистанционный наблюдатель также сообщил о том, что видел на этих местах «сущности». У одной из них была «очень большая круглая голова» и «совершенно нечеловеческая внешность», а другая была описана как «очень бледная» с «острым носом».
Однако на базе Титана, судя по всему, работали ученые-люди, среди которых была «привлекательная женщина».
Исследователи из Центральноевропейского института космологии и фундаментальной физики предложили новое решение парадокса Ферми. Крис Райсс и Джастин Фенг показали, что развитая цивилизация может обитать на орбите вокруг сверхмассивной черной дыры в центре галактики, используя эффекты замедления времени. Это объясняет, почему мы не получаем от них сигналов.
Парадокс Ферми формулируется просто: если в галактике сотни миллиардов звезд, а Вселенной уже 13,8 миллиарда лет, где же все? Традиционный подход предполагает, что цивилизации будут расширяться и колонизировать другие системы.
Но теория относительности делает межзвездные путешествия крайне сложными — даже при движении со скоростью 20% от световой полет к ближайшей звезде и обратно займет более 50 лет для наблюдателя на Земле, хотя для путешественников пройдет всего около 10 лет.
Райсс и Фенг предлагают радикальное решение: цивилизация может переселиться в область сильного замедления времени — на орбиту вокруг сверхмассивной черной дыры, подобной Стрельцу A* в центре нашей галактики. В такой «красной рамке» время течет в сотни или тысячи раз медленнее, чем во внешней Вселенной. Для обитателей этой зоны весь Млечный Путь можно исследовать за считанные годы их субъективного времени, тогда как снаружи проходят столетия.
Программа SETI и поиск внеземных цивилизаций
29 Окт 2025 08:31 #126
на орбиту вокруг сверхмассивной черной дыры,
Сильное замедление времени неразрывно связано с сильным воздействием гравитации от чёрных дыр. Не правда ли?! Запросто размажет в сопли.
И вообще, нет никакой нужды куда-либо переселяться к чёрту на кулички, Магомет не ходит к горе, а развитая цивилизация на то и развитая, чтобы гора ходила к Магомету. А значит, сигналы не гуляли по всему Космосу.
Министр войны США Пит Хегсет допустил существование инопланетян отметив, что конкретная информация появится после того, как вверенное ему ведомство опубликует данные по теме НЛО.
Ранее президент США Дональд Трамп, после признания его предшественника Барака Обамы о существовании инопланетян, пообещал опубликовать информацию Пентагона о внеземной жизни и НЛО. Он заявил, что проблема является в высочайшей степени сложной, но очень интересной и важной.