Ключевое слово
17 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 12 Нояб 2025 11:07 #511

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
lenta.ru/news/2025/11/12/veduschiy-solov...komarketov-v-rossii/
Журналист и ведущий канала «Соловьев Live» Сергей Мардан возмутился количеством магазинов, продающих только алкоголь. Об этом он порассуждал в интервью проекту Metametrica, доступном на Rutube.

Он заявил, что видит алкомаркеты в каждом российском жилом доме. «Я все пониманию про рынок, про выживаемость, про высокую конкуренцию. Но я просто не считаю это нормальным (...) Не может быть такого количества алкогольных магазинов. Алкоголь не может быть настолько доступен», — высказался журналист.
По его мнению, если бы торговые точки, в которых продаются спиртные напитки, встречались реже, то люди реже бы ходили докупать алкоголь. «Если тебе до работающего магазина идти хрен знает куда, с большой вероятностью ты не пойдешь», — предположил Мардан.

Ведущий «Соловьев Live» заключил, что государству нужно повысить цену на алкогольную лицензию для магазинов или увеличить акцизы на спиртное, чтобы таких магазинов стало меньше.
Ну не сволочь?
Ранее Мардан предложил отменить пенсии в России. По его мнению, такая мера поможет повысить рождаемость.
Где таких выращивают?

lenta.ru/news/2025/05/21/veduschiy-solov...zhil-otmenit-pensii/
Журналист и ведущий канала «Соловьев Live» Сергей Мардан предложил отменить пенсии для россиян, чтобы повысить рождаемость. Мнением он поделился в эфире от 17 мая, запись доступна во «ВКонтакте».

Высказываясь о проблеме с низкой рождаемостью в России, Мардан заявил, что не видит никакого выхода из ситуации. «Я раз за разом предлагаю в эфирах "Соловьев Live": давайте отменим к чертовой матери пенсии. Вот нарожал себе, воспитал детей, значит, будет тебе что в старости есть. Нет? Сдохнешь», — сказал ведущий.
quantoforum.ru/sad/1775-lyudi-kotorykh-m...aem?start=600#591217
Каждому - своё.
Last Edit: 12 Нояб 2025 11:08 by Vladimirovich.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 12 Нояб 2025 14:17 #512

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3800
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
Где таких выращивают?
Таких не выращивают, таких биороботов штампуют.
...не мы первые, не мы последние...
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 12 Нояб 2025 15:02 #513

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Andralex wrote:
Таких не выращивают, таких биороботов штампуют.
Биороботы умнее :)
Да что биороботы... Грибы умнее :)
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 20 Нояб 2025 05:38 #514

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Проснулся Султанчик...

ria.ru/20251120/gosduma-2056177973.html
Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил закрепить в законодательстве РФ понятие "алкомаркет" в отношении торговых точек, в которых доля алкогольной продукции превышает 51% от всего ассортимента.
Соответствующее обращение на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина есть в распоряжении РИА Новости.

Мишустину больше делать нечего...
"Считаю важным определить и законодательно закрепить четкое определение алкомаркетов - торговых точек, в которых либо доля алкогольной продукции превышает 51% от всего ассортимента, либо объем продаж алкогольной продукции в денежном выражении превышает 51% от общего оборота торговой точки за отчетный период", - сказано в обращении депутата.
Парламентарий считает, что подобные торговые точки намеренно занижают цены на сопутствующие товары - сладости, снеки, безалкогольные напитки и другую ходовую продукцию, пользующуюся повышенным спросом, особенно у несовершеннолетних. По словам депутата, искусственно заниженные цены на популярные у несовершеннолетних товары служат инструментом привлечения определенной целевой аудитории в места продажи алкоголя.

Покусился...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 20 Нояб 2025 06:02 #515

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3800
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
превышает 51% от всего ассортимента,
превышает 51% от общего оборота
:hihihi: Кому это надо? Кто эти проценты высчитывать будет?

Раз пошла такая пьянка, то надо закрепить понятие "нapкoмаpкeт". Это такая лесопосадка в пригородной черте, в которой 51% "грибников" в поисках трюфелей, независимо от сезона, вспахивают листву, выкорчёвывают пни, ломают деревья, переворачивают урны вверх дном, крошат брусчатку, вырывают скамейки.
...не мы первые, не мы последние...
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 22 Нояб 2025 12:18 #516

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 26 Нояб 2025 11:08 #517

  • Комсюк
  • Комсюк's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 2039
  • Thank you received: 176
  • Karma: 12
А.Ширвиндт wrote:
Когда мы были помоложе, то пили много. Олега Николаевича Ефремова и Михаила Михайловича Козакова, людей дикого темперамента, особенно в состояния опьянения, обуздать не могли. Единственным, кого эти два персонажа слушались в период запоя, был я. И мне звонили из театра «Современник» неожиданно, часа в два ночи, и говорили: «Пожалуйста, если нетрудно, подъезжайте. Олег Николаевич…» Я даже не дослушивал, что с Олегом Николаевичем, и перся. В это время великого Ефремова держали несколько человек. А у него был пунктик: нутряной демократ, он ненавидел все, что касается роскоши, барства, и в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины, стоявшие у театра. Тогда машины были признаками неслыханного благополучия. Причем Олег так расходился, что бил и свою машину тоже. Тут надо было обуздать его, чтобы машину не пришлось потом «госпитализировать». Михаил Михайлович Козаков тоже славился буйством в период запоев. Однажды я все-таки поволок его к одному очень опытному наркологу. Тот долго с ним разговаривал, потом выгнал его из кабинета, позвал меня, как вызывают родителей, и сказал: «Понимаете, у Михаила Михайловича такая трофика, что, когда он совершенно трезвый, то уже как будто в нем пол-литра. А когда он еще доливает в себя, представляете, что получается?» Очевидно, то же самое происходило и с Олегом Николаевичем. Люди такого таланта, характера и буйства даже трезвые находятся в состоянии крайнего опьянения. Очень опасно доливать туда еще. Тем не менее я всегда умел сохранить их для искусства, друзей, бесконечных жен и любовниц и для детей. Чем очень горжусь.
Last Edit: 26 Нояб 2025 11:13 by Комсюк.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Vladimirovich

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 20 Янв 2026 16:56 #518

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
fishki.net/4985624-akademik-ran-gennadij...vskie-serialy-v.html
Бывший глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко обрушился с критикой на российский кинематограф и сериалы, в которых главные герои много выпивают. По его мнению, картины, в которых персонажи только и делают, что пьют, серьёзно мешает снизить в стране количество потребляемого алкоголя на душу населения.

В качестве примера он привёл «ментовские сериалы», в которых сотрудники правоохранительных органов каждые пять минут экранного времени пьют водку.

«Вот всякие ментовские сериалы, где крутые ребята ловят преступников. Каждые пять минут на экране у них появляется повод, чтобы выпить, и они это делают», — заявил Онищенко.
А вот ты не ловишь и не пьешь :figa:
По его словам, для борьбы с алкоголизацией следует разрешать употреблять «спиртное» в кадре только «отъявленным негодяям» и негативным персонажам, чтобы у зрителей выработалось правильное отношение к вредной привычке — отторжение.
Ну как таких в РАН берут...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 23 Янв 2026 05:53 #519

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
ria.ru/20260123/alkogol-2069730132.html
Продажу крепкого алкоголя в России необходимо ограничить до девяти часов вечера, это может помочь снизить уровень алкоголизма и преступности в стране, заявил РИА Новости заместитель секретаря Общественной палаты РФ (ОП РФ) Владислав Гриб.
"Нужно вводить ограничения на продажу крепкого алкоголя до 21.00 или как минимум 22.00. Как правило, тот, кто покупает крепкий алкоголь около 23.00, идет за второй или третьей бутылкой", - сказал Гриб.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 25 Март 2026 08:20 #520

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
www.yaplakal.com/forum7/topic3059156.html
В России запустят приложение АлкоVPN, обходящее запрет продажи алкоголя после 22:00
Приложение содержит обширную базу подпольных торговцев и производителей спиртного (самогонщиков) и информацию о стоимости алкоголя и дисконтных программах. Также пользователи смогут узнать места, где разливают крепкие напитки по кодовому слову под видом чая и кофе.

«Собрать базу оказалось не очень сложно: наши айтишники переодевались в алкоголиков, а иногда и не переодевались, и общались с местными пьяницами», – поясняет создатель АлкоVPN Алексей Филимонов.

Он добавил, что не ожидает санкций против приложения со стороны МВД или Роскомнадзора потому что «они сами им активно пользуются».
Источник: ИА "Панорама"
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 25 Март 2026 08:38 #521

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3800
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
Приложение содержит обширную базу подпольных торговцев и производителей спиртного (самогонщиков) и информацию о стоимости алкоголя и дисконтных программах.
Куда же без отзывов счастливых покупателей. :lol:
...не мы первые, не мы последние...
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 27 Март 2026 04:09 #522

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
ria.ru/20260327/polsha-2083176288.html
Польские алкоголики получили право на ежемесячное пособие, сообщил РИА Новости представитель Управления социального страхования (ZUS) Польши.

"Теперь лица, страдающие алкоголизмом и являющиеся по этой причине нетрудоспособными, имеют право на ежемесячное пособие, сумма которого зависит от степени нетрудоспособности, вызванной алкоголизмом", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ежемесячная сумма пособия составляет 1971 злотый (530,8 доллара) брутто - в случае полной нетрудоспособности. В случае же частичной нетрудоспособности выплата составит 1478 злотых (398 долларов) брутто.

В Польше цены на алкоголь одни из самых низких в Европейском союзе. Так, на свою ренту алкоголик сможет купить около 80 бутылок дешевой водки.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 27 Март 2026 06:34 #523

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3800
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
Польские алкоголики получили право на ежемесячное пособие
:patstulom: Сгорел сарай, гори и хата!
...не мы первые, не мы последние...
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 30 Март 2026 17:01 #524

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
ria.ru/20260330/alkogol-2083841631.html
Депутат Государственной думы, зампред комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов в беседе с интернет-изданием "Газета.ru" поддержал идею тестировать людей на трезвость при покупке алкоголя на фоне введения таких мер в Таиланде.
Ну и клоун...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 31 Март 2026 05:52 #525

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3800
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
поддержал идею тестировать людей на трезвость при покупке алкоголя
:lol: А ну, дыхни! ©
Молодчина! Публичные дома уже все оттестировал. Настало время людей в очередях.
...не мы первые, не мы последние...
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 28 Апр 2026 12:47 #526

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
www.yaplakal.com/forum1/topic3072616.html
«Наливайки» предложили закрыть по всей России
Это призвали сделать в Госдуме.

В пример депутат Огуль привёл Вологодскую область, где глава отчитался, что в регионе закрыты все алкомаркеты.

Таким образом, мы будем оберегать россиян от возможностей в любое время где-то выпить или где-то что-то приобрести вредное для здоровья, добавил депутат.
Заботливых развелось, как тараканов...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 27 Май 2026 05:44 #527

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
www.fontanka.ru/2026/05/26/76442867/
Глава Красногвардейского района Андрей Хорт 26 мая рассказал о своем отношении к отмене фестиваля еды и напитков «Синие ночи» в DDA EXPO. В своем эфире в соцсети «ВКонтакте» Хорт подчеркнул, что лично старается препятствовать проведению таких мероприятий.
«„Синие ночи". Вам название нравится? Вот уже, уже название цепляет. Я думаю, что для многих петербуржцев, ленинградцев такое название может быть даже оскорбительным», — сказал Хорт, отвечая на вопрос ведущей своего эфира Ольги Маркиной.
Вопрос о том, «не совестно ли вообще такое проводить», глава района повторил неоднократно. Он отметил, что, по его мнению, такие фестивали не отвечают интересам государства и духу времени.
«Я хочу спросить: вот мы когда такие гульбища пытаемся устроить… мы вот давайте с ребятами, которые сейчас за ленточкой находятся и о нашем здесь спокойствии беспокоятся, поговорим и скажем: „Слушайте, вот вы там вот в таких условиях, а мы тут непотребства всякие планируем“», — размышляет Хорт.

В Питере - ПИТЬ! :figa:
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 27 Май 2026 09:33 #528

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
lenta.ru/news/2026/05/27/v-rossii-zayavi...i-grazhdan-ot-vodki/
Россияне устали от традиционных алкогольных напитков вроде водки. Об этом заявил исполнительный директор Калужского ликеро-водочного завода (КЛВЗ) «Кристалл» Ярослав Требух, его слова приводит РИА Новости.

Граждане, отметил он, стремятся к более ярким вкусовым ощущениям. Это является одной из причин падения спроса на водку в России в последнее время. Интерес же к ликерам, отличающимся широким разнообразием вкусов, пояснил Требух, напротив, стабильно растет.

Дурак, штоле?
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 07 Июнь 2026 09:13 #529

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
www.yaplakal.com/forum1/topic3087097.html
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал об успехах в борьбе с алкоголем в регионе.

«По данным ЕГАИС, потребление алкоголя за год в Вологодской области сократилось на 1,42 литра. Это колоссальная цифра, это колоссальная статистика. Это не я придумал, это данные ЕГАИС. Объемы продаж сократились на цифру порядка 18 процентов», — сказал он РИА Новости.

На данный момент в Вологодской области алкоголь по будням продают только с 12.00 до 14.00. Закрыты все 610 алкомаркетов.

"На территории Вологодской области находилось 610 алкомаркетов, ни одного не осталось. 125 наливаек было, ни одной не осталось. 316 точек продаж вейпов, ни одной не осталось. Да, мы ликвидировали все, не дожидаясь отдельного закона, каких-то федеральных полномочий, как другие регионы делают. Мы не говорим, а делаем", - сказал он, отметив, что теперь в регионе прекрасная ситуация.
Глупый, глупый Филимонов...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 09 Июнь 2026 08:10 #530

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
lenta.ru/news/2026/06/09/prodazhi-alkogo...li-iz-za-pessimizma/
Продажи алкоголя в России упали из-за пессимизма

Это какой-то дичь оксюморонский...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 09 Июнь 2026 09:10 #531

  • Andralex
  • Andralex's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Если кажется, что читерят, - то это не кажется!
  • Posts: 3800
  • Thank you received: 107
  • Karma: 24
так как на рынке усиливается потребительский пессимизм: россияне стали внимательнее относиться к расходам, и спиртное — первая категория, чтобы урезать траты.
Ну это правильно, товарищи! © Вырезайте нахрен вообще все виноградники. :lol:
За свои деньги и любой дурак напьётся! Попробуй за чужие!
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) владелец и основной акционер группы компаний «Абрау-Дюрсо» Борис Титов пожаловался, что поколение зумеров не пьет алкоголь. Ранее одной из причин падения российского пивного рынка назвали молодое поколение, которое не желает употреблять спиртное. Оказалось, что так называемые зумеры предпочитают здоровый образ жизни.
Ябеда-корябеда,
Зелёный огурец
По полу валяется
Никто его не ест.
(Детский стишок)

:crycry: Ай-яй-яйц! Придётся насильно зумерам вливать в рот, приобщать к ценностям. Ален Делон пил одеколон, а зумеры - они другие.
...не мы первые, не мы последние...
Last Edit: 09 Июнь 2026 09:18 by Andralex.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 09 Июнь 2026 09:32 #532

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Зумеры - наш пессимизм :crycry:
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2 17 Июнь 2026 13:43 #533

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
ria.ru/20260617/peterburg-2099463663.html
Запрет продажи алкоголя будет действовать в Санкт-Петербурге в период проведения праздника выпускников "Алые паруса", сообщил комитет по промышленной политике, инвестициям и торговли города.
Синие Паруса вперде :flag:
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум