Крупнейшие российские алкогольные компании попросили Минфин поднять с 2024 года минимальные розничные цены (МРЦ) на водку. Об этом со ссылкой на обращение союза отрасли производителей алкогольной продукции (СПАП; включает Novabev Group, Алкогольную сибирскую группу, ГК «Руст», Ladoga и другие компании) сообщает «Коммерсантъ».
Изверги жадные...
Представители рынка просят увеличить минимальные отпускные цены с 229 до 243 рублей, оптовые — с 238 до 253 рублей, а розничные — до 310 рублей за бутылку объемом 0,5 литра (плюс 7 процентов). В обращении к главе Минфина Антону Силуанову производители объясняют желание сделать напиток дороже увеличением акциза на крепкие спиртные напитки до 128,6 рубля (плюс 5 процентов). Также на изготовителей давят удорожание логистики и закупаемой за рубежом упаковки и ингредиентов
Вы что, @ь, ауели?
Вы какие ингредиенты для водки за рубежом закупаете, засранцы?
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
12 Окт 2023 07:42 #482
анис?
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
12 Окт 2023 08:32 #483
Комсюк wrote:
анис?
Не, это для греков. Узо там всякое...
Шибко вонючее...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
18 Окт 2023 08:18 #484
В своем пятом годовом отчете, подводящем итоги прошлого года, Независимая комиссия по рассмотрению претензий и жалоб (официальный орган по рассмотрению нарушений норм поведения членов британского парламента) заявила, что "практика употребления алкоголя в Вестминстере" стала "частым фактором" инцидентов, связанных с нарушениями парламентариями правил поведения в парламентских барах, на общественных мероприятиях за стенами парламента и в общении избранников народа в свободное время.
В отчете также говорится, что алкоголь усугубляет проблемы "насильственного поведения, такого как крик и ругань".
Джентльмены, @ь
Алкоголь уже давно стал частью политической культуры Вестминстера, но недавно он оказался в центре внимания, поскольку в заголовки попала целая череда инцидентов с пьяными парламентариями.
Ну это нормальное состояние депутатов
Мандат депутата от лейбористской партии Нила Койла был временно приостановлен, а позже ему грозило пятидневное отстранение от должности в Палате общин после того, как в нетрезвом виде он бросался оскорблениями, связанными с сексуальными домогательствами и нарушавшими правила поведения в парламенте.
По данным независимой комиссии, которая рассматривает жалобы на членов парламента, Койл "сквернословил и оскорблял в нетрезвом виде" одного помощника члена парламента и использовал "оскорбительные выражения с расистским подтекстом" в отношении одной журналистки.
Вот что хорошо, наши депутаты такого себе не позволяют
В России расизма нет
В июне 2022 года депутат от консерваторов Крис Пинчер подал в отставку с поста заместителя главы правительства после того, как газета Sun заявила, что он в нетрезвом виде хватал за разные части тела двух мужчин в частном клубе.
И такого пока не позволяют...
Западные ценности нам еще чужды...
Многие нынешние и бывшие депутаты ранее сообщали POLITICO, что в парламенте есть даже люди, которым поручено "присматривать" за проблемными депутатами, ведущими себя ненадлежащим образом в результате чрезмерного употребления алкоголя.
Надо туда Хамзаева отправить.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
18 Окт 2023 18:25 #485
что в парламенте есть даже люди, которым поручено "присматривать" за проблемными депутатами, ведущими себя ненадлежащим образом в результате чрезмерного употребления алкоголя.
Вот редиски, спёрли идейку-то у наших. Присматривать, оно, конечно, надобно... Да, главное, своевременно и точно направить пьяный базар в нужное русло!
Собутыльник на час — Уральские Пельмени, Икра престолов Уральские Пельмени
...не мы первые, не мы последние...
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
11 Нояб 2023 08:39 #486
Настоящий Mortal Combat произошёл в уральском алкомаркете. Неадекватный челябинец устроил погром в магазине. На кадрах видно как неизвестный мужчина разносит полки с дорогим алкоголем.
Ну вот сразу видно, что абстиненты неадекватны
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
14 Нояб 2023 06:50 #487
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о приоритетности проекта закона о праве субъектов РФ устанавливать запрет на розничную продажу пива, медовухи в многоквартирных домах.
"Законопроект внесен в Государственную думу, рассмотрим его в приоритетном порядке. На этой неделе направим его для получения отзывов и предложений в субъекты РФ", - написал Володин в своем телеграм-канале во вторник.
Он считает, что "порядок в этой сфере необходимо навести как можно быстрее", так как из-за деятельности "наливаек" "люди зачастую не могут жить спокойно и комфортно в своих домах".
И депутаты неадекватны...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
05 Дек 2023 04:51 #488
Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить показ употребления алкоголя в фильмах, по примеру того, как это сделано с процессом курения.
«Сейчас под Новый год особо остро стоит вопрос, связанный с употреблением алкоголя нашими гражданами, классически появляется реклама, в том числе нативная реклама через фильмы и сериалы на отечественном ТВ», — уточнил Хамзаев.
По его словам, не нужно «лишний раз фокусировать внимание людей на процессе употребления алкоголя». Хамзаев предложил использовать механизм замыливания кадров, на которых люди видят соответствующие эпизоды. По мнению депутата, «современных методов блюрить» кадры с алкоголем будет достаточно.
Особо неадекватны. Особо.
Некоторые фильмы будут состоять исключительно из мыла
Я вот тоже сейчас это допью и брошу
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
05 Дек 2023 06:40 #489
не нужно «лишний раз фокусировать внимание людей на процессе употребления алкоголя»
- Прикинь, Надюха, этот пацак Гедеван постоянно таскает с собой в портфеле бутылку с уксусом.
И выпить нельзя, и выбросить жалко!
...не мы первые, не мы последние...
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
09 Авг 2024 12:13 #490
В России может подорожать импортное пиво. Отечественные пивовары призвали увеличить налог на хмельной напиток из недружественных стран в 10 раз. Об этом 9 августа сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на Минфин.
С таким предложением выступил холдинг «Объединенные пивоварни» (ОПХ). Именно он выпускает пиво «Крушовице», «Бочкарев», «Охота» и сидр «Мистер Лис». Налог на импортный напиток призвали увеличить в 10 раз — с 0,1 евро до 1 евро за литр. Такое решение в ОПХ выдвинули после отказа нидерландской пивоварни Heineken передать российской стороне свои бренды Heineken и Amstel, из-за чего холдинг стал терять в прибыли.
Можно подумать, что я от этого буду пить ихнюю бню
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить рекламу безалкогольного пива в СМИ.
«Идет явный подлог, когда под видом безалкогольного пива идет реклама алкогольных брендов. Эта реклама сопровождает спортивные мероприятия, все это является скрытой рекламой алкоголя», — заявил он.
Хамзаев также добавил, что выступает за запрет любой рекламы алкоголя в средствах массовой информации. По его мнению, штрафы за нарушение законодательства в этой сфере должны быть увеличены.
Они меня тоже бесят словом безалкогольное...
Терпи, Хамзаев
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
03 Дек 2024 13:22 #492
Простых самогонщиков, конечно, не достанут, но спутники вполне способны определить, что законсервированное за нарушение предприятие продолжает производить суррогатный алкоголь.
С сегодняшнего дня за недобросовестными производителями контрафактного алкоголя начнут следить из космоса. По приказу Минфина, который вступил в силу 3 декабря, сотрудники контролирующих органов будут применять данные со спутников для обнаружения нелегальной деятельности.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
05 Дек 2024 07:11 #493
Правительство России рассматривает возможность запрета скидок на алкоголь в розничной торговле. Об этом говорится в распоряжении кабмина РФ, размещенном на официальном портале правовой информации.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
14 Дек 2024 14:31 #495
Запрет применения скидок в отношении алкогольной продукции может рассматриваться в качестве меры, направленной на снижение потребления алкоголя в стране, считает глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Дурак,да?
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
16 Дек 2024 16:24 #496
С 1 января 2015 года минимальная розничная цена (МРЦ) бутылки водки объемом 0,5 литра вырастет с 299 рублей до 349 рублей, то есть на 17 процентов. Соответствующий приказ Минфина России опубликован на официальном портале правовой информации.
ГАДЫ
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
24 Дек 2024 07:09 #497
Президент виноторговой компании Simple Group Максим Каширин рассказал «Ъ», как меняется российский рынок вина под давлением повышения с мая 2024 года акцизов для местных производителей и пошлин на импорт в августе. По его словам, ввозимое из «недружественных» стран вино подорожает в рознице: минимальный порог для качественного напитка составит 1 тыс. руб. Для российских виноделов, по мнению господина Каширина, в таких условиях экономически нелогично не поднимать цены.
«А кто вам сказал, что местные производители будут продавать свои напитки за 600 руб. за бутылку, когда розничная стоимость европейского вина достигает 1 тыс. руб.?» — ответил он на вопрос, будут ли вина из недружественных стран проигрывать российским в цене.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
24 Янв 2025 20:15 #498
В комитете Государственной думе по экономической политике озвучили идею создать реестр всех самогонных аппаратов, которые покупают россияне.
Как пишет «Парламентская газета», тема регулирования самогоноварения обсуждалась на выездном заседании в Росалкогольтабакконтроле.
В частности, председатель комитета Максим Топилин предложил «нумеровать каждый аппарат с занесением сведений о нем в специальный реестр с контролем местонахождения». Впрочем, готовых решений, как вести такой реестр, у парламентариев нет.
При этом депутаты считают, что для сельской местности регулирование самогоноварения должно отличаться от городского.
какие у страны великие проблемы...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
24 Янв 2025 21:59 #499
«нумеровать каждый аппарат с занесением сведений о нем в специальный реестр с контролем местонахождения»
■ Выдать каждому владельцу техпаспорт.
■ Обязать проходить ежегодный техосмотр агрегата с отметкой в техпаспорте на выходное процентное содержание чистого спирта, наличие вредных примесей, загрязнений и сивушных масел.
■ Установить на змеевик счётчик с пломбой.
■ Дать возможность оплачивать по алкогольному тарифу ежемесячное произведённое количество литров по показаниям счётчика на Госуслугах вместе с коммунальными платежами.
что для сельской местности регулирование самогоноварения должно отличаться от городского.
Для сельской местности
■ ввести колхозный коэффициент 2,0 для вороватых тружеников, занятых в сельском хозяйстве.
■ ввести лесной коэффициент 1,5 для агрегатов, надёжно замаскированных в лесопосадках.
...не мы первые, не мы последние...
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
05 Фев 2025 11:53 #500
Председатель Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин предложил запретить продавать любой алкоголь молодежи до 21 года и снизить возраст ответственности за сбыт наркотиков до 14 лет.
"Для предупреждения алкоголизации молодежи необходимо ввести запрет на продажу спиртосодержащей продукции (в том числе слабоалкогольной и пивоваренной) лицам, не достигшим 21-летнего возраста", - сказал Бастрыкин в среду на коллегии ведомства по итогам работы в 2024 году.
Наркотики всяко зло, а вот студентам песец
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
14 Фев 2025 08:35 #501
В Подмосковье запретят алкомаркеты во дворах домов.
Также будет ограничено время розничной продажи спиртного в заведениях общепита, которые работают в жилых многоквартирных домах. Его разрешат продавать с восьми утра до 23 часов.
Соответствующий законопроект рассмотрит Мособлдума. В случае принятия документа нововведения вступят в силу 1 сентября.
Царь Николя тоже водку запрещал. И Мишель Пятнистый запрещал...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
15 Фев 2025 07:29 #502
Неизвестная народу бня рассказывает неведомую народу бню
Первые упоминания о шампанском в России встречаются при описании праздников при дворе Петра I. К концу XVIII века шампанское было уже не просто известно, но и достаточно популярно в столице, но стоило оно очень дорого. После французской революции Екатерина II ввела запрет на все французское, в том числе и шампанское. Павел запрет оставил, но шампанское любил, и его стали употреблять при дворе.
Война 1812 года привела к прекращению ввоза шампанского в империю. В 1813 году официально было ввезено только 100 бутылок игристых вин. Однако именно благодаря войне с Францией российские офицеры познакомились с винными погребами торгового дома «Вдова Клико», куда они часто наведывались во время оккупации Реймса.
Предприимчивая мадам Клико быстро поняла, где будет рынок сбыта, и, несмотря на действующий запрет, организовала поставку шампанского в Россию. В режиме строгой секретности под голландским флагом судно с 20 тысячами бутылок отправилось из Реймса в Руан, из Руана в Кенигсберг, а затем в Россию, где шампанское было мгновенно раскуплено по невероятной цене – 12 рублей за бутылку.
Император Александр I был большим поклонником шампанского Клико. К его двору ежегодно поставлялось свыше 10 000 бутылок. В XIX веке Российская империя стала одним из крупнейших в мире потребителем шампанского.
Популярностью пользовалось также шампанское «Moët» и другие. Николай I официально назначил Dom Ruinart поставщиком Российского Императорского Двора, а император Александр II предпочитал игристое «Roederer».
Вдовы Клико или Моэта
Благословенное вино
В бутылке мерзлой для поэта
На стол тотчас принесено.
Евнений Онегин, А. С. Пушкин
К середине XIX века позволить себе недорогое шампанское могли и средние слои населения. Стоило тогда шампанское 3-4 рубля, в зависимости о марки.
В это же время при дворе прочно установилась традиция отмечать бокалом шампанского наступление Нового года. На Рождество, Новый год и Пасху шампанское в обязательном порядке подавалось даже к столу караульных офицеров в Зимнем дворце
В начале XX века в Петербурге и Москве популярностью пользовалось как французское шампанское по 5 рублей 50 копеек за бутылку, так и русское шампанское, произведенное на виноградниках Льва Голицына, по 2,5 рубля. В 1900 году «новосветское» шампанское князя Голицына получило Гран-при на Всемирной выставке в Париже. Шампанское входило в обязательный ассортимент буфетов при театрах и синематографах. Шампанское активно рекламируют.
С началом Первой мировой войны, объявлением сухого закона в 1914 году и последующими событиями, происходящими в стране, шампанское на долгие годы перестало быть популярным в стране. К традиции поднимать бокал игристого на Новый год вернулись лишь в 1937 году.
Интересная история произошла с началом массового производства напитка, который назывался "Советское шампанское". Товарищ Сталин сказал, что стахановцы сейчас зарабатывают много денег; много зарабатывают инженеры и другие трудящиеся. "А если захотят купить шампанское, смогут ли они его достать?" - поинтересовался вождь. Шампанское – признак материального благополучия, признак зажиточности!
Поездка Микояна по США с посещением завода "газированного шампанского" в Окленде определила, что относительно дешёвый и приятный на вкус напиток нужно делать по этой технологии. Массовый выпуск "Советского шампанского" начался в 1937 году. Сталину, как вспоминал Микоян, не нравилось сухое шампанское и "брют". А вот сладкое и полусладкое он пил с удовольствием. В результате напиток стал поистине "народным", и никакой Новый год, никакая свадьба не могли обойтись без "Советского шампанского". Другого, настоящего, у нас в стране тогда не было…
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
16 Фев 2025 10:18 #503
Сначала подумалось про фильм "Ирония судьбы", а потом, какая нафиг разница. Везде эта тема.
На Ютубчике.
...не мы первые, не мы последние...
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
13 Май 2025 15:28 #504
Госдума на пленарном заседании отклонила в первом чтении законопроект о праве продавать совершеннолетним алкоголь только при наличии специальной записи о прохождении профилактической беседы с врачом-наркологом на "Госуслугах".
Данный законопроект был внесен на рассмотрение палата парламента депутатом Госдумы Андреем Свинцовым (ЛДПР).
@ь, да неужели там есть еще разумные....
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
30 Май 2025 19:47 #505
В России призвали ввести «дни трезвости» и запретить продажу алкогольной продукции в конкретные даты. С таким предложением в Минздрав и Госдуму обратилась общественная организация «Зов народа», передает Life.
В частности, запрет предлагается распространить на 25 мая (День последнего звонка), 28 июня (школьные выпускные), 8 июля (День семьи, любви и верности), 1 сентября (День знаний) и 3 октября (Всемирный день трезвости). Авторы идеи ориентировались на опыт Белоруссии, где уже ввели подобные ограничения в некоторых регионах.
Граждане гадюкины
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
03 Июль 2025 15:16 #506
В России захотели ввести возрастные ограничения для продажи алкоголя и запретить продавать спиртное гражданам младше 21 года. Соответствующий законопроект в Госдуму внесла сенатор Марина Сидухина
Автомат в 18 лет в ручки и марш-марш... Эт можно.
«Общепризнанным фактом является то, что алкоголь оказывает негативное влияние на физическое состояние человека, а также способствует разрушению социальных отношений и препятствует развитию человеческой личности», — обосновала свое предложение парламентарий.
Понаберут...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
03 Июль 2025 15:18 #507
Инициатива Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) повысить цены на алкоголь, сигареты и сладкие газированные напитки к 2035 году не решит проблему алкоголизации и не окажет позитивного эффекта на здоровье населения стран мира, полагает председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.
Ранее соответствующую инициативу озвучили в пресс-службе ВОЗ. Эксперты организации считают, что подобная мера сдержит развитие хронических заболеваний и поможет странам получить в бюджет критически важные доходы.
А ВОЗ это вообще куча дебилов.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
20 Июль 2025 06:53 #508
Госдума ввела ежегодную госпошлину за каждую точку продажи алкоголя — 65 тыс. рублей в городах и 20 тыс. в сёлах. Платёж будет взиматься при выдаче, продлении или переоформлении лицензии. Закон вступит в силу через месяц после публикации.
Вот уроды (с)
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
20 Сен 2025 04:58 #509
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение главе Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением ввести норму, рекомендующую заведениям общепита, имеющим лицензию на алкоголь, включать в свое постоянное меню безалкогольное вино, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Вице-спикер Госдумы отметил, что в настоящее время граждане, которые по тем или иным причинам воздерживаются от употребления алкогольных напитков, зачастую сталкиваются с отсутствием в меню полноценной альтернативы, что создает для них психологический дискомфорт в ситуациях коллективных посещений ресторанов, баров, кафе, вынуждая либо оправдываться, либо поддаваться социальному давлению.
Отмечается, что данная мера позволит не только снизить потребление алкоголя, предоставив гражданам широкий и равноправный выбор, но и избавить людей от необходимости объяснять причину отказа от алкоголя, нивелируя социальное давление, а также станет стимулированием рынка к производству и предложению качественных безалкогольных продуктов отечественного производства.
"Речь не о запрете алкоголя. Речь о расширении выбора. Чтобы рядом с бокалом вина в меню стоял такой же красивый и вкусный безалкогольный вариант. А еще это станет толчком для отечественных производителей создавать качественные продукты в этом сегменте", - пояснил Чернышов РИА Новости.
Клоуны... Жалкая пародия на талантливого Вольфовича...
У меня нет никакого дискомфорта, если так получилось, что за рулем.
Можно пить минералку, она под шашлычок очень неплоха.
А безалкогольное вино и аццтой и цена будет конская. На фуя?
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
А ТЫ - ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ АЛКОГОЛЮ? №2
17 Окт 2025 09:04 #510
Сети алкомаркетов в Вологодской области будут переименованы в сети продуктовых магазинов до конца 2025 года, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.
Глава субъекта отметил, что уже согласованы названия и логотипы будущих продуктовых магазинов. Первый должен появиться в Вологде на следующей неделе, а десятки остальных - до конца этого года.
Вкусно и точка
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.