Ключевое слово
17 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Альтернативная Политика

Альтернативная Политика 22 Апр 2014 23:50 #241

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 23 Апр 2014 00:07 #242

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Американцы издеваются над Путиным :popcorn:
"Две трети ZZ-top такие" это шедеврально :)
Каждому - своё.
Last Edit: 23 Апр 2014 00:08 by Vladimirovich.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 23 Апр 2014 00:11 #243

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
не понял, причем тут ЗЗ-топ? :blush:
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 23 Апр 2014 00:16 #244

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Хайдук wrote:
не понял, причем тут ЗЗ-топ? :blush:
Значит недосмотрели :)
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 23 Апр 2014 00:29 #245

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
:rofl:
попросту айфон не показал сразу видео, тормозит зараза :mad:
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 23 Апр 2014 10:04 #246

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
Радиоспектакль
— Я слушаю, Ангела.

— Добрый день, Барак! Это закрытая линия? Нас никто не слушает?

— Нет, никто. Только ты и я (смеется)

— И еще какие-нибудь русские и китайцы (смеется)

— Надеюсь что нет….Ты говорила с ним?

— Да, только что

— Это был прямой разговор? Без переводчика?

— Да, как мы договаривались. Мы говорили по-немецки

— Он действительно так хорошо говорит по-немецки?

— Действительно хорошо, да. Это давно известно. Лучше чем я по-английски.

— Ангела, ты прекрасно говоришь по-английски.

— Все-таки о главном…

Warning: Spoiler! [ Click to expand ]
Last Edit: 23 Апр 2014 10:10 by onedrey.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 23 Апр 2014 18:41 #247

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
www.iarex.ru/articles/47237.html
Вчера, 22 апреля, на пресс-конференции, исполняющим обязанности начальника Кременчугского городского отдела МВД в Полтавской области Денисом Анатольевичем Захарченко (кстати, вполне адекватным человеком) было сделано следующее заявление:

«Если ваш случайный собеседник в маршрутном такси, на рынке, или в другом общественном месте высказывает своё негативное отношение к Украине, распространяет информацию о том, что Россия живёт лучше, чем Украина и всячески провоцирует вас согласиться с тем, что Украины нет, её давно пора поделить между соседними государствами, знайте – этот человек нарушитель, провокатор и сепаратист. О таких фактах, не медля, следует сообщать в милицию».

BEZDNA.SU
xxx: Награда сообщившему - 1000 рейхсмарок и корова.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 25 Апр 2014 03:08 #248

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
www.yaplakal.com/forum11/topic793979.html
В Киеве перевернулась фура с пивом., Слабонервным не смотреть.





Государство, где переворачиваются фуры с пивом, не имеет будущего :crycry:
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 25 Апр 2014 06:53 #249

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
ria.ru/economy/20140425/1005376864.html
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пояснил, что, если какие-то компании хотят переехать на Дальний Восток, то им могут быть предоставлены более льготные условия переезда. Медведев ранее поручил обсудить возможность переселения штаб-квартир госкомпаний на Дальний Восток.
Хочет всех посадить на дальний поезд до Магадана (с) :glasses:
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 25 Апр 2014 08:06 #250

  • onedrey
  • onedrey's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 32798
  • Thank you received: 1249
  • Karma: 23
С Имморталамннн wrote:
с Чечнёй тут нельзя сравнивать, вторая чеченская началась из за вторжения боевиков в Дагестан
onedrey wrote:
Какое еще вторжение?! Каких еще боевиков?!
Доведенные до отчаяния мирные жители, измучившись под гнетом российского фашистского государства, провозгласили восстановление Исламского государства Дагестан и отделение от России. Восстановив тем самым историческую справедливость. Ибо Дагестан - исконно исламская земля.

И только когда на территорию Исламского государства Дагестан ворвались российские регулярные части, и начали топить в крови протест мирных жителей, не желающих больше жить в составе России, - к ним на помощь пришли их братья из Чечни.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 25 Апр 2014 08:23 #251

onedrey wrote:
Какое еще вторжение?! Каких еще боевиков?!
Доведенные до отчаяния мирные жители, измучившись под гнетом российского фашистского государства, провозгласили восстановление Исламского государства Дагестан и отделение от России. Восстановив тем самым историческую справедливость. Ибо Дагестан - исконно исламская земля.

И только когда на территорию Исламского государства Дагестан ворвались российские регулярные части, и начали топить в крови протест мирных жителей, не желающих больше жить в составе России, - к ним на помощь пришли их братья из Чечни.


onedrey,проффесионально дрыщете,почище Дождя

The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 25 Апр 2014 17:07 #252

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
Заголовок я вначале прочитал неправильно :)

korrespondent.net/ukraine/events/3354680...denyia-na-avtobus-vv
В Харькове милиция задержала организатора нападения на автобус ВВ
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 26 Апр 2014 18:52 #253

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
mzadornov.livejournal.com/149661.html
Михаил Задорнов
Та-а-ак интересно теперь в Европе!

Раньше ездил сюда мир поглядеть, познать новое для нас, бывших советских неумёх. Теперь езжу, чтобы расширить репертуар для себя - несдающегося сатирика.

Во-первых, чуть ли не все здесь напуганы Россией и боятся, что русские на них нападут. Ведь если завоевали Крым, то на этом не остановятся.

Таксист, который вёз меня из аэропорта, не знал, что я русский. Думал, эстонец, поскольку я из Латвии. Он в красках мне рассказывал, как русская армия в результате нескольких сражений отвоевала Крым у Украины. Вся надежда у него теперь на американцев - они справятся с Россией. Они же спасли во время Второй мировой войны Европу от фашизма и казнили Гитлера на электрическом стуле. А как Крит тогда пострадал! Ведь во время Первой мировой войны на него напали вместе Гитлер, и Наполеон. Смешная картинка, да? Два таких монстра, взявшись за руки, нападают на остров. Хорошо, не назвал их русскими.

Страшно стало признаваться, что из России. Решил пошутить в одном ресторане и на вопрос «Откуда вы?» ответил:

- Из Монголии.

- А кто по национальности?

- Монгол я!

Поверили! Теперь понимаете, почему они верят во всё, что показывают по евроновостям? Потому что реально «Ну ту-у-пые»!

И никто - у кого ни спрашивал - не знает, где точно находится Украина. Более того, и не очень этим интересуются. Самый близкий к правильному ответ был: «Где-то на севере России». Кто-то сказал, что между Индией и Китаем. Я не стал уточнять, в каком именно месте.

Как им объяснить, что Крым всегда был русским, если они считают, что Лихтенштейн – это остров, а Леонардо да Винчи организовал первый в Европе гей-парад?

Вчера видел в ресторане девичник, и все девушки были с надувными шариками в виде мужских половых органов. И это их веселило. Ну и какой разумности от них ждать?

Большинство даже взрослых думают, что Вторая мировая война была в 19-м веке, потому что год 1939 – в начале цифра 19.

Вот потому люди, с точки зрения мировых демоНкратов, и должны быть лишены образования, чтобы верили в то, что показывают по ТВ и пишут в газетах по указанию демонов власти.

Образование, как в Европе, так и в Америке, сегодня по ту сторону оси абсцисс. Точнее, у большинства образование отсутствует. Тот, кто живёт без образования, живёт безОбразно, т.е. безобрАзно.

Я останавливаюсь в отелях, в которые не пускают детей – «children free». Дети на западе шумнее, наглее даже, чем дети богатых в дорогих московских ресторанах. Казалось бы, вокруг взрослые здравые люди…

Но не дай бог вслушаться, о чём они говорят. Сначала о погоде, потом – о еде. Что ели, когда ели и где будут есть сегодня вечером. До полуночи могут спорить, какая трава придала изысканный вкус подливе: кенхель или кинуа? Те, которые более продвинутые, ещё говорят о собаках – чем кормить собак? То есть, тоже о еде. Те, кто не говорят о собаках, говорят о кошках. Какой из кошачьих кормов вкуснее? Как будто сами все эти корма пробуют.

Правда, иногда от кошачьей еды переходят к супер-проблеме, которая волнует большинство на западе: разрешить сиамским кошкам делать аборты или нет?

Жратва, жратва, жратва!

Не люди, а животные, которые верят в еду и собственную конституцию, придуманную особо развитыми животными для животных недоразвитых.

Обиднее всего, что и у нас по каналам ТВ всё больше показывают передач о еде. Причём, даже «звёзд» в это дело втянули. Оказывается, все наши «звёзды» так жрать любят! Вот почему только я должен следовать их советам? Если я буду есть по рецептам Наташи Королёвой и её мамы, меня неслабо разнесёт! Говорят, у этих передач о жратве даже есть рейтинг. И он всё увеличивается! Значит, мы, к сожалению, приближаемся тоже к животным. А жалко.

P.S. Американцы объявили, что будут с украинцами готовить новые космические программы. Интересно, они перед этим поинтересовались у украинцев, будут ли украинские космонавты есть сало из тюбиков?
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 27 Апр 2014 19:12 #254

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
svpressa.ru/economy/article/86097
На днях СМИ сообщили, что Китай и Россия нанесут серьезный «геополитический удар» по США, по сравнению с которым меркнут все американские санкции в отношении РФ. А именно – в противовес Панамскому каналу совместными усилиями создадут новый канал в Никарагуа.
Действительно, разговоры о создании альтернативного водного сообщения через Никарагуа ходили давно. Так, в 2013 году сообщалось, что власти Никарагуа согласились отдать китайской компании в концессию на сто лет строительство этого канала. Предполагалось, что правительство Никарагуа будет обладать 51% акций совместного предприятия по строительству канала, а 49% будут принадлежать странам или компаниям, которые выиграют конкурс. Тогда проект оценивался в 30 миллиардов долларов, а среди потенциальных партнеров по проекту власти страны, помимо Китая, называли Японию, Россию, Венесуэлу, Бразилию и Южную Корею.
Сейчас сообщается, что Китай начнет строительство и эксплуатацию канала вместе с российскими компаниями. Предварительная стоимость проекта оценивается уже в сумму более 40 млрд. долларов. Начало постройки намечено на декабрь 2014 года. Отмечается, что глубина канала составит 22 метра, ширина — 60 метров, а протяженность достигнет 286 километров. То есть канал в Никарагуа должен быть глубже, шире и длиннее своего аналога в Панаме. Планируемое начало эксплуатации – 2019 год, окончание строительства – 2029 год.

Конечно, в силу своего географического положения страна просто создана для того, чтобы там появился новый трансокеанский канал. На юге расположено крупное озеро Никарагуа, к которому ведет река Сан-Хуан. Это река когда-то была судоходной, и сейчас можно прокопать русло и снова восстановить ее течение. После чего остается заново прорыть небольшой перешеек (около 30 километров), и Карибское море будет соединено с Тихим океаном.

Самое интересное, что строительство такого водного пути обойдется гораздо дешевле, чем строительство Панамского канала. Его, кстати, сейчас расширяют не случайно: планируется, что к 2016 году работы закончатся, и пропускная способность Панамского канала увеличится вдвое. Поэтому, на мой взгляд, США, скорее всего, будут каким-то образом мешать реализации масштабного проекта России и Китая. Весьма возможно, что стоит ждать каких-либо нелицеприятных действий по отношению к стране, где будет проходить альтернативный водный путь.

Вот это - санкция :)
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 29 Апр 2014 13:16 #255

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 29 Апр 2014 13:19 #256

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Vladimirovich wrote:
Сейчас сообщается, что Китай начнет строительство и эксплуатацию канала вместе с российскими компаниями. Предварительная стоимость проекта оценивается уже в сумму более 40 млрд. долларов. Начало постройки намечено на декабрь 2014 года. Отмечается, что глубина канала составит 22 метра, ширина — 60 метров, а протяженность достигнет 286 километров.
Кстати, мелоковато. Надо бы углУбить, чтобы российские АПЛ могли из Атлантики в Тихий переползать в подводном положении. :hihihi:
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 29 Апр 2014 21:50 #257

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 30 Апр 2014 01:53 #258

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
ria.ru/world/20140429/1005965888.html
Макфол пожаловался, что Путин его не любил
Выступая в юмористическом ток-шоу "The Colbert Report", бывший посол США в России Майкл Макфол признал, что президент Владимир Путин считал его своим "личным врагом", также он объяснил причины неудачи политики "перезагрузки".
"Путин не любил меня, это да. Он даже признавался в этом мне лично однажды или даже пару раз", — сказал Макфол ведущему программы

Нет, не любил он...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 30 Апр 2014 03:13 #259

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
inosmi.ru/world/20140430/219946854.html
Погрозим им пальцем: как Джон Керри наращивает нестабильность ("OpEdNews.com", США)
Сейчас стало вполне очевидно, что созданный американским истеблишментом украинский кризис не движется к хэппи-энду, и поэтому режим Обамы решил предпринять акт агрессии, введя еще более тяжелые экономические санкции против России. Когда-нибудь, историки, возможно, назовут происходящее началом конца надменной, свихнувшейся от гордыни американской империи – если, конечно, это не станет началом конца человечества. Ученые объяснят, что виной всему была полная безответственность трехглавого чудовища по имени Обама-Байден-Керри и его бесчисленных летучих обезьян – неоконсерваторов и либеральных интервенционистов.
Эта публика собирается продолжать в том же духе, и каждый новый день организуемой ими травли будет увеличивать вероятность того, что кто-нибудь сорвется и в порыве гнева запустит ракеты. Сами взгляните на то, что творят эти бешеные клоуны, и подумайте, так ли уж невозможен подобный исход? Сейчас наступило очень опасное время: хотя у Обамы и его команды соперников остается немало возможностей отступить, они, похоже, твердо решили не оставлять Кремль в покое. Судя по всему, это их личная вендетта против российского лидера Владимира Путина, которого они почему-то считают воплощением дьявола. Жаль, что наши высокомерные правители не могут усмирить свои жалкие эго в интересах чего-то большего – например, просто ради того, чтобы избежать глобальной ядерной войны. По крайней мере, у Путина – по некоторым сведениям – хватило благоразумия перестать отвечать на их телефонные звонки.

В каком-то смысле происходящее – действительно, экзистенциальный кризис. Как минимум, это экзистенциальный кризис для преступного класса, обогащающегося благодаря западному финансовому капитализму – системе, которая уничтожила свободное предпринимательство и превратилась в глобальный синдикат ненасытных бандитов, стремящихся владеть всем на свете. Сейчас весь цивилизованный мир почти полностью колонизирован этой машиной, однако получившаяся извращенная и мошенническая финансовая система разваливается на ходу, и все, что нужно – чтобы какой-нибудь парень вроде Путина пошел бы против нее и послал глобалистов на три буквы. Вот он главный ночной кошмар и финансовой мафии, и хищнической элиты США и ЕС, принадлежащей корпорациям со всеми потрохами, и разжиревшего военного паразита под названием НАТО: Путин срывается с крючка и подает пример прочим странам, не испытывающим восторга от того, как американская империя предпочитает вести дела. Если Китай, Индия, Бразилия и Иран тоже скажут дяде Сэму, чтобы он взял свои репрессивные меры, воровство и политику экономии и засунул их в свою звездно-полосатую задницу, это станет отличным смывом для нашего унитаза. При всех тяжелых и жутких последствиях волна экономических трудностей может, в итоге, перезагрузить систему. Может даже случиться непредставимое, и на Родине начнется настоящее восстание – если дело дойдет до пресловутой полной тележки рейхсмарок за пакетик каких-то чипсов, а киоски Redbox перестанут выдавать фильмы.
Если вороватые «банкстеры», наконец, получат давно заслуженное воздание – это будет неплохо, пусть даже в процессе в стране возникнет хаос. Бесспорно, в злых и голодных толпах, бунтующих на улицах перед отключенными банкоматами и опустевшими магазинами, вспышках насилия и военном положении в итоге нет ничего хорошего, однако в более долгосрочной перспективе перемены пойдут во благо нашему обществу. Хотя, конечно, одному проценту самых богатых, а также их шл… в Вашингтоне и в СМИ, смыв в глобальном финансовом унитазе Уолл-стрит ничего хорошего не принесет. Кому-то из них, возможно, даже придется повиснуть на веревке или прогуляться к гильотине. Полагаю, что одним из первых такая участь вполне может ждать г-на Джона Форбса Керри.

Хотя Джо Байден, вероятно, – самый тупой с… сын из всех, кто занимал пост вице-президента со времен Дэна Куэйла (Dan Quayle), и человек, который, по бессмертному выражению Линдона Джонсона, «не способен пукать и жевать жвачку одновременно», в сравнении с Керри бледнеет даже он. Сейчас Керри угрожает России, говоря о «дорогостоящей ошибке» или, точнее, о «тяжкой и дорогостоящей ошибке». Интересно, как тогда назвать американскую внешнюю политику с ее проклятием – чередой ненужных (никому, кроме наживающихся на смерти и разрушении людей с хорошими связями) войн? В последнее время Керри все сильнее заговаривается. Он превратился в карикатурную фигуру, которая вызывала бы лишь всеобщий презрительный смех, если бы за ней не стояла самая большая военная и разведывательная машина в истории. Он начисто лишен личного авторитета, не опирающегося на беспилотники, бомбардировщики, ракеты и команды убийц – как спецназовцев, так и обычных наемников. Это ходячее посмешище заставляет вспомнить ядовитые слова, сказанные великим Г. Л. Менкеном (H.L. Mencken) об Уильяме Дженнингсе Брайане (William Jennings Bryan): «Даже в лучшие свои моменты, он был лишь блистательным карьеристом. Вопросы, о которых он горланил, обычно ничего для него не значили. Если это могло принести ему голоса избирателей, он всегда был готов забыть о них и сразу же поднять какую-нибудь новую тему». Одна мысль о том, что в 2004 году Керри едва не стал президентом Соединенных Штатов, может заставить намного лучше относиться к Джорджу Бушу-младшему, каким бы идиотом тот ни был.
А еще у нас есть президент Барак Обама – прихвостень корпораций и Уолл-стрит, который хочет, чтобы ЕС поддержал его попытки финансово наказать Россию. В какой-то момент, как я уже говорил, это будет воспринято как акт агрессии – если это еще не произошло. Сдержанностью Путина можно только восхититься. Эти обалдевшие от денег гады просто не понимают, что они вытворяют. Подобно прочим представителям американского класса капиталистов-грабителей, они считают, что все сводится к деньгам и что можно объявлять экономическую войну ядерной державе – особенно такой, как Россия, с ее традициями национализма, с ее обидой на то, как обошлись с ней после распада Советского Союза вероломные американские политиканы, обманувшие ее, начавшие окружать ее ракетами и расширившие НАТО, и с ее злостью на затеявший бучу американский истеблишмент. Истерика по поводу 40 тысяч российских солдат на украинской границе абсурдна, потому что эти войска находятся на территории России. Впрочем, благодаря действиям администрации Обамы и угрозе появления поддерживаемых США экстремистских эскадронов смерти, Россия уже приказала начать военные учения. А с учетом того, что Обама направил сотни спецназовцев в Польшу, ситуация оказалась на грани полного выхода из-под контроля.

Американский идиотизм продолжается! Смотрите следующий эпизод этого сериала под названием «По уши в говне» (специальная патриотическая версия).

www.opednews.com/articles/Wag-the-Finger...erry-140428-658.html
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 30 Апр 2014 08:47 #260

  • Иа
  • Иа's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 6837
  • Thank you received: 62
  • Karma: 9
Vladimirovich wrote:
inosmi.ru/world/20140430/219946854.html
В каком-то смысле происходящее – действительно, экзистенциальный кризис. Как минимум, это экзистенциальный кризис для преступного класса, обогащающегося благодаря западному финансовому капитализму – системе, которая уничтожила свободное предпринимательство и превратилась в глобальный синдикат ненасытных бандитов, стремящихся владеть всем на свете. Сейчас весь цивилизованный мир почти полностью колонизирован этой машиной, однако получившаяся извращенная и мошенническая финансовая система разваливается на ходу, и все, что нужно – чтобы какой-нибудь парень вроде Путина пошел бы против нее и послал глобалистов на три буквы. Вот он главный ночной кошмар и финансовой мафии, и хищнической элиты США и ЕС, принадлежащей корпорациям со всеми потрохами, и разжиревшего военного паразита под названием НАТО:

Офигительный текст. "Экзистенциальный кризис для преступного класса", "глобальный синдикат ненасытных бандитов" надо Олегу Корнееву подарить
Last Edit: 30 Апр 2014 08:48 by Иа.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 30 Апр 2014 10:12 #261

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 30 Апр 2014 10:14 #262

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Иа wrote:
Офигительный текст. "Экзистенциальный кризис для преступного класса", "глобальный синдикат ненасытных бандитов" надо Олегу Корнееву подарить
А себе оставьте нетленный текст от Квантринаса: "Демократия это то что в США" :lol:
Last Edit: 30 Апр 2014 10:14 by Крыс.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 30 Апр 2014 10:20 #263

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 30 Апр 2014 10:46 #264

  • Иа
  • Иа's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 6837
  • Thank you received: 62
  • Karma: 9
Крыс wrote:
Иа wrote:
Офигительный текст. "Экзистенциальный кризис для преступного класса", "глобальный синдикат ненасытных бандитов" надо Олегу Корнееву подарить
А себе оставьте нетленный текст от Квантринаса: "Демократия это то что в США" :lol:

Зачем? Квант для Вас писал - вы и коллекционируйте
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 30 Апр 2014 15:13 #265

  • Grannit
  • Grannit's Avatar
  • OFFLINE
  • Диссидент
  • Sic volo, sic jubeo, stet pro ratione voluntas
  • Posts: 1742
  • Thank you received: 9
  • Karma: -5
Справедливость истории
Виталий Третьяков о фантомных болях прежних империй и миражах новой независимости

И умные, и глупые люди любят рассуждать о фантомных болях по бывшим своим территориям, которыми страдают распавшиеся империи.

Такие боли, действительно, существуют. Имеются они и у России. И не только у неё. И к этим болям я ещё вернусь.

А вот только умные люди способны рассуждать о том, что существуют ещё и миражи недавно приобретённой независимости. Как эти миражи выглядят? А вот так - на постсоветском пространстве, например.

В 1991 году распался Советский Союз. Из него вышли, как считается, 15 государств, которые обычно называются новыми независимыми государствами.

В этом названии всё неточно.

Во-первых, не все эти государства де-юре были государствами де-факто. Примерно половина из них истории своей государственности никогда до того не имели, и поэтому, в частности, реально не приобрели её и поныне. А некоторые имели, но ограничивалась эта история кратким историческим периодом от распада Российской империи до 1939 года.

Во-вторых, что главное для нашей темы, государств-то оказалось не 15, как удобно некоторым считать, а, что выяснилось ещё и до 1991 года, а в некоторых случаях сразу после, 19. Ибо кроме тех, что раньше были союзными республиками в составе СССР, то есть как раз 15, образовались ещё четыре непризнанных (два - до 2008 года) государства: Нагорно-Карабахская республика, Приднестровская Молдавская республика, Республика Абхазия и Республика Южная Осетия. То, что данные территории не признавались государствами, сути дела не меняло. Ведь те новые независимые государства, которых все признали и которые считали, что эти территории входят в них, реальной власти над этими непризнанными независимыми государствами не имели и не имеют до сих пор.

Итак, по умолчанию считалось, что в 1991 году распался Советский Союз и на этом история данного пространства, да и вообще Европы остановилась. То есть то, что СССР (а фактически - Большая Россия) распался, это свершившийся раз и навсегда факт. Но вот все, кто из СССР вычленился, теперь останутся таковыми навеки вечные.

Warning: Spoiler! [ Click to expand ]

Петух ведь тоже думает, что солнце всходит, потому что он кричит. А оказывается, что наоборот. Но петуху простительно этого не понимать. Петуху, но не людям. Даже если они политики.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 01 Май 2014 03:14 #266

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
www.yaplakal.com/forum7/topic798741.html
Госдеп США поставило в тупик предложение Рогозина отправлять астронавтов в космос на батуте

Госдепартамент США не готов комментировать заявление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, предложившего США после усиления санкций против России доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.

«Я пропустила этот комментарий. Не уверена, что это точное описание влияния на эту программу. Я с удовольствием проверю», — заявила на брифинге представитель госдепартамента Джен Псаки.
Задававшая вопрос журналистка напомнила о большом объеме российско-американского сотрудничества по программе МКС, а также о том, что американских астронавтов на станцию доставляют российские ракеты-носители.

«Мне необходимо уточнить конкретные детали космической программы», — сказала Псаки, предложив перейти к следующему вопросу.

Ну тупые...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 01 Май 2014 07:01 #267

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116592
  • Thank you received: 2669
  • Karma: 123
korrespondent.net/world/3356945-brytanyi...telstvom-yanukovycha
Генеральный прокурор Великобритании Доминик Грив сообщил о намерении направить в Украину представителя прокуратуры для помощи в поиске средств, предположительно выведенных из страны правительством беглого экс-президента Виктора Януковича, сообщает "Голос Америки".
Об этом Грив заявил на закрытии конференции, посвященной содействию Киеву в розыске и возвращении похищенных активов.
В лондонском форуме, организованном Великобританией и США, приняли участие представители Украины и эксперты в области борьбы с коррупцией из 30 стран.
Бабла потратили вестимо, больше чем Янык спер :)
"Во время этого форума украинские коллеги рассказали нам о поразительной нечестности и жадности членов правительства и государственных должностных лиц, работавших при Януковиче", – сказал Грив.
И все прослезились...
Отыскать активы будет трудно, добавил генеральный прокурор, предположив, что они сокрыты под многослойными корпоративными структурами и отмыты через законный бизнес.
Дык, Белазами вывозил падлюка....Где ж найдешь теперь....
По его словам, часть этих средств оказалась в европейских банках, часть вывезли в Россию. По меньшей мере 32 миллиарда перевезли через границу в начале года наличными - в грузовиках. Из этих средств якобы и финансируют деятельность сепаратистов на Востоке Украины.
Не, не Белазами. Столько Белазов в природе нетути...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 01 Май 2014 10:38 #268

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38684
  • Thank you received: 978
  • Karma: 63
Vladimirovich wrote:
Ну тупые
Ага, только операционку для Рагозинского нотебука с которого тот шутил они разработали и проц в нем тоже не российский. Может конечно Рагозин с телефона шутил, только вот ойфончеги с гуглофонами тоже не в Сколково изобрели.
Интересно поглядеть бы, как Рагозин бы на деревянных счетах свою шутку набрал или на дореволюционном телефоне с ручкой, которую надо было крутить. Ну или изобразил бы в виде балетного танца... :lol:
Last Edit: 01 Май 2014 11:12 by Ruslan73.
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 01 Май 2014 13:53 #269

Ruslan73 wrote:
Vladimirovich wrote:
Ну тупые
Ага, только операционку для Рагозинского нотебука с которого тот шутил они разработали и проц в нем тоже не российский.
Что, Госдеп США разработал?
The administrator has disabled public write access.

Альтернативная Политика 01 Май 2014 16:33 #270

  • Grannit
  • Grannit's Avatar
  • OFFLINE
  • Диссидент
  • Sic volo, sic jubeo, stet pro ratione voluntas
  • Posts: 1742
  • Thank you received: 9
  • Karma: -5
Ruslan73 wrote:
Vladimirovich wrote:
Ну тупые
Ага, только операционку для Рагозинского нотебука с которого тот шутил они разработали и проц в нем тоже не российский. Может конечно Рагозин с телефона шутил, только вот ойфончеги с гуглофонами тоже не в Сколково изобрели.
Интересно поглядеть бы, как Рагозин бы на деревянных счетах свою шутку набрал или на дореволюционном телефоне с ручкой, которую надо было крутить. Ну или изобразил бы в виде балетного танца... :lol:
2 декабря 2011 года. Успешное завершение принципиального этапа в создании российских микропроцессоров – в результате государственных испытаний подписаны Акты приемки опытно-конструкторских работ по созданию системы на кристалле “МЦСТ-4R” и процессорных модулей на ее основе. При создании микросхемы «МЦСТ-R1000» (в процессе проектирования и испытаний обозначалась как “система на кристалле «МЦСТ-4R», микросхема 1891ВМ6Я”) были достигнуты уникальные для отечественных разработок показатели - микросхема спроектирована по технологическим нормам 90 нм, содержит 4 процессорных ядра, работает на тактовой частоте 1 Ггц.


А так же,согласно Акту приемки, модули МВС4/C и МВС4-РС (производительность до 24 GIPS и 25 GIPS, соответственно), которые разработаны на базе системы на кристалле «МЦСТ-4R», позволяют создавать компьютеры/вычислительные системы различной производительности, функциональности и надежности. Решением по акту государственных испытаний ЗАО «МЦСТ» поручено организовать серийное производство модулей.
The administrator has disabled public write access.
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум