Ключевое слово
17 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Новости КС

Новости КС 16 Дек 2010 17:42 #781

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
Понятно, что Crest никакой не фашисст, он сочувствующий.

Новости КС 16 Дек 2010 17:44 #782

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
Светлана написал(а):
Как можно увидеть картавость?
Достаточно услышать.

Новости КС 16 Дек 2010 17:50 #783

  • Светлана
  • Светлана's Avatar
  • OFFLINE
  • Шпилёнок
  • Posts: 933
  • Thank you received: 1
  • Karma: -8
evgeny написал(а):
Достаточно услышать.
Ну так и писали бы сразу так...
Кстати, с мнением Crest'а солидарно приличное количество москвичей...

Новости КС 16 Дек 2010 18:08 #784

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
Светлана написал(а):
Ну так и писали бы сразу так...
Светлана, Вы уж меня извините, но я сам разберусь, как и какими словами выражать своё мнение. Mои мелкие огрехи давайте объясним тем, что я уже 20 лет не живу в русскоязычной среде. Мне казалось, что в русском языке слово увидеть несёт в себе смысловую нагрузку, связанную и с услышать. Например Вы, Светлана, наверняка говорите я посмотрела фильм. При этом фильм вряд ли был немой, а потому Вы ещё и слышали, что там говорили актёры. Если бы я был таким же хамом, я бы Вам сказал - так и писали бы посмотрела-послушала фильм.


Светлана написал(а):
Кстати, с мнением Crest'а солидарно приличное количество москвичей...
То, что толпа жестока, глупа, и управляема, мне хорошо известно. Я понимаю, что коренным жителям Москвы и Питера противны невоспитанные, наглые пришлые лица кавказской национальности. При этом они, эти коренные москвичи не очень разбираются, где китаец, где якут, где чечен или азербайджанец, а где армянин или грузин.
И не касаясь политического национального вопроса, Вы ответьте на вопрос, Crest и/или его родственники готов убирать московские улицы, работать чернорабочим, строителем?
А то можно загасить всех чурок в Москве, а потом захлебнуться в собственном дерьме.
Кстати, заметим, что сам СЗК тоже вроде не коренной москвич, а человек пришлый. То есть логически он там же, в одном списке с чеченами.

Отредактировано evgeny (2010-12-16 23:46:25)

Новости КС 16 Дек 2010 18:48 #785

  • Иа
  • Иа's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 6837
  • Thank you received: 62
  • Karma: 9
Quantrinas написал(а):
Вот если я замечу, что Crest то типо фошист, то ув. Иа, наверное, меня опять заругает.
ну, я соглашусь с Евгением. Скорее сочувствующий.

Самто орать ничего не будет, а, например, увидев юного и не очень большого гопника, поднимающего руку на таджичку, может даже и вступится
Но щас пошла волна, а ему надо быть вместе с взволнованными народными массами. Типа доколе

Новости КС 16 Дек 2010 18:59 #786

  • Светлана
  • Светлана's Avatar
  • OFFLINE
  • Шпилёнок
  • Posts: 933
  • Thank you received: 1
  • Karma: -8
evgeny написал(а):
Мне казалось, что в русском языке слово увидеть несёт в себе смысловую нагрузку, связанную и с услышать. Например Вы, Светлана, наверняка говорите я посмотрела фильм. При этом фильм вряд ли был немой, а потому Вы ещё и слышали, что там говорили актёры.
Вы, ИМХО, взяли не совсем удачный пример... Посмотреть фильм - это своеобразное устойчивое выражение, которое действительно несёт в себе дополнительную смысловую нагрузку, связанную с услышать... Когда же говорят увидеть человека, то подразумевают его внешность... Кстати, а на схожесть Crest'а с представителями какого народа Вы намекали?

evgeny написал(а):
Если бы я был таким же хамом, я бы Вам сказал
Таким же как кто?


evgeny написал(а):
При этом они, эти коренные москвичи не очень разбираются, где китаец, где якут, где чечен или азербайджанец, а где армянин или грузин.
Категорически не согласна...

evgeny написал(а):
И не касаясь политического национального вопроса, Вы ответьте на вопрос, Crest и/или его родственники готов убирать московские улицы, работать чернорабочим, строителем?
Вопрос, согласитесь, не по адресу...

evgeny написал(а):
А то можно загасить всех чурок в Москве, а потом захлебнуться в собственном дерьме.
С чего бы? Что-то Вы явно тянете на москвичей...

evgeny написал(а):
Кстати, заметим, что сам СЗК тоже вроде не коренной москвич, а человек пришлый. То есть логически он там же, в одном списке с чеченами.
Сергей Шипов родом из Владимирской области...
А вот насчёт в одном списке с чеченами, тут Ваша логика явно не на высоте...

Новости КС 16 Дек 2010 19:24 #787

  • Автор: youngs forever!!
  • Автор: youngs forever!!'s Avatar
То, что коренные москвичи не хотят работать дворниками и разнорабочими - 2,71здёш работодателей, которым выгодно нанимать бесправных рабов и платить им гроши. Желающие есть, только их не берут.

(исправлено цензурой. Крыс)

Новости КС 16 Дек 2010 19:26 #788

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
Извините Светлана, но сегодня Вы явно не на высоте.

Светлана написал(а):
Вы, ИМХО, взяли не совсем удачный пример... Посмотреть фильм - это своеобразное устойчивое выражение, которое действительно несёт в себе дополнительную смысловую нагрузку, связанную с услышать... Когда же говорят увидеть человека, то подразумевают его внешность...
Светлана, Вы сами со своим же примером сели в лужу. Когда Вы говорите, к примеру, я повидалась подругой, Вы что имеете ввиду? Что Вы её не слушали, затычки в уши себе вставили?
А судя по Вашей логике, правильно сказать - повидалась-послушала подругу. Извините, но Ваша версия великого и могучего меня никак не устраивает.

Светлана написал(а):
Кстати, а на схожесть Crest'а с представителями какого народа Вы намекали?
Этого я не знаю, кaк, кстати, не понимаю, что значит лицо кавказской национальности. Зато, насколько я понимаю, лозунги шпаны на улицах Россия для русских, гасить чурок и т.д.

Светлана написал(а):
evgeny написал(а):
Если бы я был таким же хамом, я бы Вам сказал
Таким же как кто?
А Вы подумайте.


Светлана написал(а):
evgeny написал(а):
При этом они, эти коренные москвичи не очень разбираются, где китаец, где якут, где чечен или азербайджанец, а где армянин или грузин.
Категорически не согласна...
Это Ваше право. А Вы спросите армян, или дворников-киргизов. Мой знакомый профессор-армянин, очень неглупый мужик, работавший в Москве, уехал из России в 90-х в Торонто. Он мне сказал, что не мог оставаться там со своей семьёй лиц кавказской национальности. Меня в СССР, когда была видимость законности в обществе, не раз оскорбляли жидом, просто на улице.
И потому мне абсолютно не интересно, согласны Вы или не согласны в этом вопросе.

Светлана написал(а):
evgeny написал(а):
И не касаясь политического национального вопроса, Вы ответьте на вопрос, Crest и/или его родственники готов убирать московские улицы, работать чернорабочим, строителем?
Вопрос, согласитесь, не по адресу...
Позволю не согласиться. Почему гастербайтеры приезжают в Москву? Как Вы думаете, кого москвич-владелец ресторана-магазина, например, возьмёт скорее к себе на работу рабочим, русского или азербайджанца? Но, к сожалению, хорошие и тёплые места - для местных, а приезжим - чёрная работа за копейки.

Светлана написал(а):
evgeny написал(а):
А то можно загасить всех чурок в Москве, а потом захлебнуться в собственном дерьме.
С чего бы? Что-то Вы явно тянете на москвичей...
Я не понял Вашей мысли.

Светлана написал(а):
evgeny написал(а):
Кстати, заметим, что сам СЗК тоже вроде не коренной москвич, а человек пришлый. То есть логически он там же, в одном списке с чеченами.
Сергей Шипов родом из Владимирской области...
А вот насчёт в одном списке с чеченами, тут Ваша логика явно не на высоте...
Я не знаю, чем чечены занимаются в Москве, но пусть тогда Crest будет, если Вам так угодно, в одном списке с азербайджанцами, армянами, киргизами, которых тоже сейчас гасят в сортире, по меткому выражению того, кто построил существующую систему правопорядка в России.
Last Edit: 11 Окт 2015 16:39 by Vladimirovich.

Новости КС 16 Дек 2010 19:28 #789

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
youngs forever!! написал(а):
То, что коренные москвичи не хотят работать дворниками и разнорабочими - 2,71здёш работодателей, которым выгодно нанимать бесправных рабов и платить им гроши. Желающие есть, только их не берут.
С этим согласен, только чем гастербайтер или наёмный рабочий виноват, что он готов работать лучше, а зарабатывать меньше, чем коренной москвич?

Новости КС 16 Дек 2010 19:34 #790

  • Автор: youngs forever!!
  • Автор: youngs forever!!'s Avatar
С этим согласен, только чем гастербайтер или наёмный рабочий виноват, что он готов работать лучше, а зарабатывать меньше, чем коренной москвич?
Ничем не виноват. Я не понял, по вашему рабство - это типа нормальный вид трудовых отношений?

Новости КС 16 Дек 2010 19:36 #791

  • Иа
  • Иа's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 6837
  • Thank you received: 62
  • Karma: 9
Светлана написал(а):
А вот насчёт в одном списке с чеченами, тут Ваша логика явно не на высоте...
Ну, если исходить из одного из ключевых лозунгов шпаны Россия - для русских, Москва - для москвичей (далее нецензурно
)
то с логикой тут все в порядке

Отредактировано Иа (2010-12-16 23:38:47)

Новости КС 16 Дек 2010 19:48 #792

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
youngs forever!! написал(а):
Ничем не виноват. Я не понял, по вашему рабство - это типа нормальный вид трудовых отношений?
По-моему, мы говорим не про рабство, а про наёмный труд. Работодатель нанимает работника, а не покупает раба.

Новости КС 16 Дек 2010 21:07 #793

  • Quantrinas
  • Quantrinas's Avatar
  • OFFLINE
  • Физик
  • Posts: 12340
  • Thank you received: 7
  • Karma: 1
evgeny написал(а):
Понятно, что Crest никакой не фашисст, он сочувствующий.
Иа написал(а):
ну, я соглашусь с Евгением. Скорее сочувствующий.
Вспомните хотя бы фильм Ромма, или, наоборот, Рифеншталь. Фашисты - это не только звероподобные громилы, но и сочувствующие толпы обычных людей.
Audiatur et altera pars

Новости КС 17 Дек 2010 02:17 #794

  • Светлана
  • Светлана's Avatar
  • OFFLINE
  • Шпилёнок
  • Posts: 933
  • Thank you received: 1
  • Karma: -8
evgeny написал(а):
Светлана, Вы сами со своим же примером сели в лужу.
Ошибаетесь...

evgeny написал(а):
Когда Вы говорите, к примеру, я повидалась  подругой, Вы что имеете ввиду? Что Вы её не слушали, затычки в уши себе вставили?
А судя по Вашей логике, правильно сказать - повидалась-послушала подругу.
Глагол повидаться в сочетании с подругой употребляется (преимущественно) в значении встречаться для общения...

evgeny написал(а):
Извините, но Ваша версия великого и могучего меня никак не устраивает.
По-моему, Вы сами предлагаете за меня мою версию, что совершенно излишне...

evgeny написал(а):
Светлана написал(а):
Кстати, а на схожесть Crest'а с представителями какого народа Вы намекали?
Этого я не знаю
Странно... Почему же тогда пишете:

evgeny написал(а):
Crest выходит на улицу защищать свой русский дом от кавказцев. И встречает он русских фанатов. И кого они видят?
Лысеющего, картавящего, интеллигента--шахматиста. Чревато это - могут перепутать...
evgeny написал(а):
Зато, насколько я понимаю, лозунги шпаны на улицах Россия для русских, гасить чурок и т.д.
Вы не продолжите свою мысль?

evgeny написал(а):
Меня в СССР, когда была видимость законности в обществе, не раз оскорбляли жидом, просто на улице.
Если Вы - еврей, то данный факт как раз говорит о том, что москвичи умеют отличать представителей различных народов друг от друга...
При этом сама я подобных (жид) слов не употребляю в принципе...

evgeny написал(а):
Почему гастербайтеры приезжают в Москву?
Подозреваю, что в поисках работы...

evgeny написал(а):
Но, к сожалению, хорошие и тёплые места - для местных, а приезжим - чёрная работа за копейки.
Почему к сожалению?


evgeny написал(а):
Я не понял Вашей мысли.
Тянуть = обвинять понапрасну...

evgeny написал(а):
Я не знаю, чем чечены занимаются в Москве, но пусть тогда Crest будет, если Вам так угодно, в одном списке с азербайджанцами, армянами, киргизами
С чего бы ему там быть?

Иа написал(а):
Ну, если исходить из одного из ключевых лозунгов шпаны Россия - для русских, Москва - для москвичей (далее нецензурно )то с логикой тут все в порядке
А почему нужно исходить из лозунга шпаны?

Новости КС 17 Дек 2010 03:36 #795

  • Chesstiger
  • Chesstiger's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1071
  • Karma: 0
Предлагаю -закрыть эту тему так как она уже выходит за все допустимые рамки приличия! Желательно на форуме не заниматься перебранками с друг-другом! Есть для перепалок другие координаты!!!!

Новости КС 17 Дек 2010 05:15 #796

  • Иа
  • Иа's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 6837
  • Thank you received: 62
  • Karma: 9
Светлана написал(а):
почему нужно исходить из лозунга шпаны?
потому что мы говорим о шпане

Новости КС 17 Дек 2010 05:20 #797

  • Иа
  • Иа's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 6837
  • Thank you received: 62
  • Karma: 9
Quantrinas написал(а):
Фашисты - это не только звероподобные громилы, но и сочувствующие толпы обычных людей.
Ну, Крест - пока, по крайней мере - сам не говорит чурки, вон из Москвы. Но вообще граница конечно зыбкая

Новости КС 17 Дек 2010 06:56 #798

  • marignon
  • marignon's Avatar
  • OFFLINE
  • Посадник
  • Posts: 7499
  • Thank you received: 44
  • Karma: 9
Евгений просто не понимает, какая в Москве ситуация с этническими мафиями.


Я сам, наверное, не понимаю, иначе был бы по отношению к кавказцам хуже настроен (в Нижнем кавказцы только овощами торгуют).

Новости КС 17 Дек 2010 08:18 #799

Chesstiger

+1 Юрию за миротворчества! Блаженны Миротворцы, ибо они будут названы cынами Божьими (с) Бог

Отредактировано Michail Wolopasoff (2010-12-17 12:19:11)

Новости КС 17 Дек 2010 08:28 #800

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Michail Wolopasoff написал(а):
+1 Юрию за миротворчества!
Ему бы еще миротворчеством заняться на ветке о Шпиле...

Новости КС 17 Дек 2010 08:29 #801

  • Крыс
  • Крыс's Avatar
  • OFFLINE
  • Отец Русской Демократии
  • Posts: 33839
  • Thank you received: 61
  • Karma: 14
Chesstiger написал(а):
Есть для перепалок другие координаты!!!!
Книга Чесстигра?

Новости КС 17 Дек 2010 09:12 #802

  • Chesstiger
  • Chesstiger's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1071
  • Karma: 0
Для перепалок открывайте свои книги! А в мою пишите те кто знают меня! Михаилу Волопасову+1-за понимания суть -вещей...

Новости КС 17 Дек 2010 10:43 #803

  • Chesstiger
  • Chesstiger's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 1071
  • Karma: 0
Крыс написал(а):
Ему бы еще миротворчеством заняться на ветке о Шпиле...
Уже сто раз пытался! Но увы... все мои слова уходили не по адресу а на -Небеса... Да -Святится имя твоё! Да придёт -Царствия твоё как на Земле так и на Небесах! Аминь...

Новости КС 17 Дек 2010 14:06 #804

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
marignon написал(а):
Евгений просто не понимает, какая в Москве ситуация с этническими мафиями.
marignon, как я понимаю, это к проблеме межнациональных стычек не имеет никакого отношения. Это не причина, а повод.

Причина в отсутствии правопорядка и соблюдении законов. Когда чечены, пытавшиеся (по её словам) изнасиловать русскую девушку, стреляют из-за спины российских ментов из калаша боевыми патронами по толпе безоружных казаков, это не является виной дворника-киргиза, строителя-азербайджанца, учёного-армянина, и т.д.

Новости КС 17 Дек 2010 14:08 #805

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
Светлана, Вы уж меня извините, но на Ваш пост #794 отвечать не буду - времени жалко. Когда напишите что то по существу, будем предметно разговаривать.

Новости КС 17 Дек 2010 14:39 #806

  • Kit
  • Kit's Avatar
  • OFFLINE
  • Кропоткинец
  • Ленивый
  • Posts: 240
  • Thank you received: 5
  • Karma: 1
evgeny, как всегда глубокомысленно произносит прописные истины.

Я, простите, немного запутался в Евгениях. Это не Вы возмущались индейцами-дармоедами и неграми-преступниками в Канаде?
Или это был другой Евгений?

Новости КС 17 Дек 2010 15:59 #807

  • Светлана
  • Светлана's Avatar
  • OFFLINE
  • Шпилёнок
  • Posts: 933
  • Thank you received: 1
  • Karma: -8
evgeny написал(а):
Светлана, Вы уж меня извините, но на Ваш пост #794 отвечать не буду - времени жалко. Когда напишите что то по существу, будем предметно разговаривать.
Вы уж меня тоже извините, evgeny, но правильно будет напишете и что-то...
Теперь по существу...
Я прочитала всю дискуссию Crest'а и Иа, позиция и того, и другого мне понятна, но не скажу, чтобы я однозначно разделяла одну из них... Лично мне ближе взгляды Иа...
Если Вам интересно, почему я прицепилась к Вам, то замечу, что вместо каких-либо аргументов Вы поначалу просто перешли на внешность и особенности речи Сергея Шипова...
Считаете, что это правильно?

Новости КС 17 Дек 2010 16:34 #808

  • evgeny
  • evgeny's Avatar
  • OFFLINE
  • Бравый солдат
  • Posts: 3013
  • Thank you received: 33
  • Karma: 3
Светлана написал(а):
Я прочитала всю дискуссию Crest'а и Иа, позиция и того, и другого мне понятна, но не скажу, чтобы я однозначно разделяла одну из них... Лично мне ближе взгляды Иа...
Если Вам интересно, почему я прицепилась к Вам, то замечу, что вместо каких-либо аргументов Вы поначалу просто перешли на внешность и особенности речи Сергея Шипова...
Считаете, что это правильно?
Вы почитайте quantoforum.ru/chesslife/103-novosti-ks?start=750#86049 мой пост 777 и там увидите аргументы - слова Crest-a:

Crest написал(а):
Ведь это они, приехав в другие города атакуют и убивают местных...
... И потому волна самозащиты с нашей стороны (Вы можете обзывать ее как Вам угодно) абсолютно логична и вызвана сложившимися обстоятельствами. И потому лозунги убирайтесь домой - самое мягкое, что могло быть.
А будет хуже. Обязательно будет...
Вот так Crest, приехав в другой город, в Москву, собрался защищать свой город от пришельцев - людей кавказской или неславянской национальности, как Вам угодно. Это лозунги, идентичные знаменитому Бей жидов, спасай Россию.
Ну я и представил себе боевика Crest-а, выходящего к толпе народных дружин и картавящего им я к вам ребята, охранять район от чечен. Вот тут то можно и схлопотать. Бьют, как известно, не по паспорту, а по морде.
Last Edit: 11 Окт 2015 16:41 by Vladimirovich.

Новости КС 17 Дек 2010 16:53 #809

  • Alexander
  • Alexander's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 10534
  • Thank you received: 110
  • Karma: 10
Сразу бывалый человек виден

Новости КС 17 Дек 2010 17:02 #810

  • Светлана
  • Светлана's Avatar
  • OFFLINE
  • Шпилёнок
  • Posts: 933
  • Thank you received: 1
  • Karma: -8
evgeny написал(а):
Вы почитайте мой пост 777 и там увидите аргументы - слова Crest-a:
Я писала о Ваших аргументах...

evgeny написал(а):
Вот так Crest, приехав в другой город, в Москву, собрался защищать свой город от пришельцев - людей кавказской или  неславянской национальности, как Вам угодно.
Crest пишет местные, подразумевая русские... Да и приехал в Москву он не из Чечни или Дагестана...

evgeny написал(а):
Это лозунги, идентичные знаменитому Бей жидов, спасай Россию.
Категорически не согласна... Где Вы увидели идентичность между Убирайтесь домой и Бей жидов, спасай Россию?

evgeny написал(а):
Бьют, как известно, не по паспорту, а по морде.
Таки Вы на какую-то схожесть намекаете...

Moderators: Vladimirovich, Ruslan73
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум