Мемориал Таля, Москва 2009
13 Нояб 2009 15:29 #129
Крыс написал(а):
Жаль Поно никак не вернет свою игру. Когда-то казалось, что появился второй Карпов по стилю.
Я думаю, то что он в 18 лет получил фидешный титул пошло ему в конце-концов во вред. Слишком зазнался, да ещё и Данаилов вокруг него крутился, тоже попортил ему карьеру.
Мемориал Таля, Москва 2009
13 Нояб 2009 15:40 #131
stirlitz написал(а):
Я думаю, то что он в 18 лет получил фидешный титул пошло ему в конце-концов во вред. Слишком зазнался, да ещё и Данаилов вокруг него крутился, тоже попортил ему карьеру.
Согласен, жалко парня. Но всё-таки, он хат, не дал Иванчуку стать хотя бы чемпионом ФИДЕ.
Мемориал Таля, Москва 2009
13 Нояб 2009 15:47 #132
stirlitz написал(а):
Я думаю, то что он в 18 лет получил фидешный титул пошло ему в конце-концов во вред. Слишком зазнался, да ещё и Данаилов вокруг него крутился, тоже попортил ему карьеру
Возможно и так. Но с другой стороны - есть куча супергроссов, которые выдавали шедевральную игру (Моро, Иванчук, Широв), но чемпионами так и не стали. Не исключено, что они завидуют Поно, который свой шанс не упустил.
Кроме того, не надо было в оранжевом шарфе фотографироваться с МГМГ во время цветной революции. Карму себе сломал в такой компании...
Мемориал Таля, Москва 2009
13 Нояб 2009 16:00 #135
Крыс написал(а):
Возможно и так. Но с другой стороны - есть куча супергроссов, которые выдавали шедевральную игру (Моро, Иванчук, Широв), но чемпионами так и не стали. Не исключено, что они завидуют Поно, который свой шанс не упустил.
Кроме того, не надо было в оранжевом шарфе фотографироваться с МГМГ во время цветной революции. Карму себе сломал в такой компании...
Ну я это Фидешное чемпионство за настоящее не признаю. Победа в крупном турнире, огромное достижение, большой успех т.д. Но равным тем 13-ти чемпионам человек от этого не становится.
А насчёт оранжевого шарфа - я всё-таки отделяю политику от спортивных успехов.
Мемориал Таля, Москва 2009
13 Нояб 2009 16:08 #136
stirlitz написал(а):
Ну я это Фидешное чемпионство за настоящее не признаю. Победа в крупном турнире, огромное достижение, большой успех т.д. Но равным тем 13-ти чемпионам человек от этого не становится.
А насчёт оранжевого шарфа - я всё-таки отделяю политику от спортивных успехов.
Равным - нет, но и среди 13 они разные. Смыслов и Таль по разочку отметились, но тот же Таль - настоящий мегаигрочила!
А политика отлучила от шахмат двух гениев - Фишера и Каспарова. Не все так просто.
Мемориал Таля, Москва 2009
14 Нояб 2009 11:06 #144
Не уподобляйтесь Кресту написал(а):
Это для Сереги любой пост Е-нота о ранжировании - о е-рейтинге Это на основании исторических рейтингов Соноса + интерполяция пустых участков + понятие УСПЕХ
PS Значение Вашего смайлика не понятно ..
Даю подсказочку: большой спец по моим смайликам некто Док-03. За умеренную плату, думаю, даст исчерпывающую консультацию.
Мемориал Таля, Москва 2009
14 Нояб 2009 12:14 #145
Аронян черными к 17-му ходу симпатично расставился супротив Ананда. У белых по белым полям сквозняки гуляют и пространство ЛевончЕГ захватил. Опять же два слона. КрасавЕц!
Мемориал Таля, Москва 2009
14 Нояб 2009 13:43 #150
Поно вчера поругали, а он заиграл а-ля Карпов. Сделал себе изолятор, ходит туда-сюда, а в результате, по-моему, к 17-му ходу выглядит лучше. Так, глядишь, и додушит Моро на ровном месте.