Ключевое слово
14 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Кавказ - 2

Кавказ - 2 23 Май 2026 11:29 #91

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
И тут...

www.forbes.ru/biznes/561465-zapret-na-vv...ronul-37-mln-butylok
Запрет на ввоз и продажу воды «Джермук» из Армении затронул 37 млн бутылок, сообщил Forbes оператор государственной системы маркировки «Честный знак» ЦРПТ. Блокировка коснулась минеральной, природной, лечебно-столовой питьевой и газированной воды, в том числе с вкусовыми добавками, которая выпускается в ПЭТ- и стеклянной таре объемом 0,33 литра, 0,5 литра, 1 литр и 1,5 литра. В Роспотребнадзоре запрет объяснили несоответствием продукции данным, указанным в маркировке. Сегодня ведомство также объявило о приостановке продажи нескольких коньяков и вин из Армении

Сразу плохая стала...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Кавказ - 2 03 Июнь 2026 09:34 #92

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • OFFLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116552
  • Thank you received: 2668
  • Karma: 123
ria.ru/20260603/pashinyan-2096435733.html
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в преддверии парламентских выборов заявил, что считает отказ от удержания Карабаха своей самой большой заслугой.
"Самое важное, что произошло: Республика Армения выведена из конфликтной ловушки. Да, я тот человек, который заявлял: "Арцах (армянское название Карабаха - ред.) — это Армения, и точка". Это потому, что я был предан той идее, которой нас кормили 30 лет", - заявил Пашинян в ходе встречи с избирателями в Гегаркуникской области.
По его словам, позднее он осознал, что "нельзя передавать этот конфликт и кровоточащую рану из поколения в поколение, а нужно передать мир". Пашинян отметил, что изучил эту проблему и понял, что это "соблазн и ловушка". "У меня хватило смелости сказать: "Мы идем по неверному пути, и мы не должны продолжать карабахское движение (за присоединение Карабаха к Армении - ред)", - заявил Пашинян.
По его словам, сейчас уже установлен мир и на армянско-азербайджанской границе больше не стреляют. "Давайте представим, что произойдет, если мы продолжим карабахское движение. Будут малые и большие войны, будут постоянные жертвы. И что в итоге? В итоге будет потеря государственности Армении. От этого соблазна мы избавились. Я избавил Республику Армения, и считаю это своей величайшей заслугой перед Республикой Армения", - заявил Пашинян.

Честно скажу, в этом что-то есть.
С глобальной точки зрения, надо отдавать земли чуждые. Вроде как.
Но это не тот случай, как бы...
Да и я не армянин.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум