Иранцы, скорбящие о погибшем в результате атаки США и Израиля верховном лидере исламской республики Али Хаменеи, движутся в сторону площади Энгелаб в центре Тегерана, передает агентство Tasnim.
"Люди, скорбящие о погибшем имаме Хаменеи, движутся в сторону площади Энгелаб", - говорится в сообщении.
По информации другого агентства Fars, люди на площади скандируют лозунги "смерть Америке" и "смерть Израилю".
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи погиб в своем офисе ранним утром в субботу в результате ракетной атаки США и Израиля. После гибели верховного лидера правительство Ирана объявило по всей стране 40-дневный траур и нерабочую неделю. КСИР и армия Ирана в опубликованных заявлениях пообещали отомстить за гибель Хаменеи.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Бенджамин Нетаньяху
1995 год: "Иран находится всего в нескольких неделях от создания ядерной бомбы".
2006 год: "Иран находится всего в нескольких днях от создания ядерной бомбы".
2012 год: "Иран находится всего в нескольких неделях от создания ядерной бомбы".
2015 год: "Иран находится всего в нескольких днях от создания ядерной бомбы".
2018 год: "Иран находится всего в нескольких неделях от создания ядерной бомбы".
2025 год: "Иран находится всего в нескольких днях от создания ядерной бомбы".
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Турция — это новый Иран" — заявил бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет
Туркам приготовиться
Возникает новая турецкая угроза. Хочу быть очень ясным. Турция и Катар получили влияние в Сирии и стремятся к влиянию в других местах и по всему региону, и я отсюда предупреждаю: Турция — это новый Иран. Эрдоган — хитрый и опасный, и он стремится окружить Израиль.
Турки евреям еще за Константинополь ответят
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Начальник Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Эяль Замир заявил о начале наступательной операции в Ливане против движения "Хезболлах".
"Мы начали наступательную операцию против "Хезболлах" ... Мы находимся не только в обороне, но и в нападении. Нужно готовиться к долгим дням боёв", - заявил Замир на совещании с военными.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Мы попросили украинцев помочь партнёрам из Персидского залива сбивать иранские дроны, заявил премьер Британии.
«Мы также привлечём экспертов из Украины, которые вместе с нашими собственными специалистами помогут партнёрам из стран Персидского залива сбивать иранские беспилотники (Shahed), атакующие их», — заявил Стармер.
Лондон разрешил США использовать британские базы для операций против Ирана, но Британия в них участвовать не будет, добавил он.
По сообщениям местных средств массовой информации, целью удара стал нефтеперерабатывающий завод компании Aramco, расположенный в городе Рас-Таннура.
Этот объект является крупнейшим в мире комплексом по переработке и экспорту нефти, и атака на него способна нанести колоссальный ущерб не только саудовской экономике, но и нарушить стабильность мирового рынка энергоресурсов.
Очевидцы сообщают о мощных взрывах и пожарах на территории завода, над объектом поднимаются густые клубы дыма.
Если пересох ручей - В этом виноват еврей (с)
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
По словам депутата ГД Алексея Журавлёва, не нужно ограничиваться нотами протеста, а следует «вступиться за Иран, пока не поздно». Парламентарий не исключает и военную поддержку.
"Понятно ведь, что воодушевленные победами на Ближнем Востоке США больше не станут даже пытаться с кем-то договариваться и с новыми силами накинутся на очередного противника, коим, безусловно, для них до сих пор остается Российская Федерация. Надо останавливать их на этих рубежах, вмешиваться, снабжать оружием, разведывательными сведениями, поставлять все необходимое, чтобы Иран сдержал эту армаду на своем направлении. Есть смысл даже создать военную коалицию ради этого противостояния, а то поодиночке нас этот коллективный Запад всех перещелкает."
Маньяки, маньяки, кругом одни маньяки...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
«Коалиция Эпштейна» (США и Израиль) нагло, даже не думая ни секунды о международном праве, напала 28 февраля 2026 г. на независимое и достаточно крупное государство Иран.
Иранцы вели переговоры с американцами, надеясь всё разрешить миром. Они наивно заблуждались. Трампу, который задумал сделать Израиль «снова великим» за счет американской военной машины, все беседы о дипломатическом разрешении конфликта нужны были исключительно для подготовки войны и ликвидации иранского руководства.
Собственно, это типичная тактика англосаксов — убаюкать противника надеждами на мир, а потом нанести сокрушительный удар, снеся верхушку элиты врага и надеясь на раздрай и борьбу за власть внутри нее.
По идее, после самого настоящего бегства США и их сателлитов из Афганистана в 2021 г. мнилось, что Вашингтон больше не пойдет на немалую войну с исламским государством. А потому Иран должен быть спокоен: зверские обстрелы ему грозили, но масштабная бойня вроде бы и нет.
На самом деле такой взгляд поверхностен. Разница между Эмиратом Афганистан и ИРИ огромная, причем она не скрывается в том, что в первой стране доминируют сунниты, а во второй — шииты. Свою роль играет демография: у Ирана городское население составляет 73,5%, то есть подавляющее большинство, а у Афганистана — 26,9% — абсолютное меньшинство.
Запад постарел и не может вести нормальные наступательные войны сухопутными силами, как полагается, с оккупацией и борьбой с партизанами (см. Афганистан), но технически он превосходит своих противников или назначенных ими, может быть, кроме Китая.
Поэтому новейшие ракетные системы, самолеты и дроны США и Израиль используют более чем охотно, автоматически сделав ставку на уничтожение мирного населения и гражданской инфраструктуры в тылу, естественно, не оставив без внимания и военную.
Разрушить экономику, посеять хаос, сменить руководство враждебного противника, а еще, используя социально-информационные технологии, вытащить на улицы тупоумных сторонников демократии — такая ставка США хорошо работает… в городской цивилизации, но практически бесполезна против рассредоточенного сельского населения.
Иран — идеальный полигон для отработки тактики «Уничтожь город».
Россия столь же уязвима, как и Иран. И нас станут убивать, как и Иран. Главное, чтобы Запад получил уверенность в неприменении ядерного оружия по себе, а также «Орешника», «Кинжала» и т.д. по своим военным объектам.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
США и их союзники ведут себя на Ближнем Востоке как свиньи, не желающие расстаться с корытом. Такое сравнение привел заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в беседе с ТАСС.
По его словам, действия Вашингтона продиктованы попыткой сохранить глобальное доминирование. «Свиньи не хотят расставаться с корытом», — привел сравнение политик
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Израильская разведка следила за охранниками Али Хаменеи через дорожные камеры в Тегеране, взломанные много лет назад, сообщает Financial Times. С помощью такой слежки удалось ликвидировать верховного лидера Ирана, говорится в статье.
Агенты собирали сведения в том числе о графике дежурств телохранителей аятоллы, их маршрутах на работу и лицах, которых они должны были охранять. Изображения с уличных комплексов шифровались и передавались в Тель-Авив и на юг Израиля.
Кроме того, Израилю удалось вывести из строя отдельные компоненты более десяти вышек сотовой связи на улице, где располагался комплекс лидера Ирана. Из-за этого при звонках телефоны показывали, что они заняты, и охрана Хаменеи не получала возможных предупреждений.
А вдруг они и у нас взломали?
И мои штрафы уходят в Моссад?
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Нас ЦРУ взломало разве что.
Так что вполне возможно, что РР безумно хихикает, потирая ручонки и глядя на фото с камер и штрафы.
Израилю мы не интересны.
Иранские силы запустили план, разработанный аятоллой Али Хаменеи и высшим командованием Тегерана, чтобы посеять хаос на Ближнем Востоке, раскачать мировые рынки и поднять ставки в расчете на то, что США и Израиль прекратят свои удары.
Источник, близкий к иранским властям, рассказал в интервью Financial Times, что верховный руководитель, который погиб в первую волну ударов по Тегерану в субботу, вместе со своими соратниками начал работать над "детальным" планом уже после разрушительной 12-дневной кампании Израиля против Исламской Республики в июне прошлого года.
По его словам, план предполагал атаки на энергетические объекты, а также удары, способные нарушить авиасообщение в регионе.
В понедельник, когда биржевые рынки открылись после выходных, власти резко нарастили ответные действия, нацелив удары на энергетические объекты в богатом нефтью регионе Персидского залива: беспилотники атаковали ключевой газовый объект в Катаре и один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Саудовской Аравии.
В результате Катар, один из крупнейших в мире поставщиков сжиженного природного газа (СПГ), остановил поставки. Цены на нефть и газ резко выросли, а движение судов через Ормузский пролив, узкий морской коридор, через который проходит около пятой части мировых потоков энергоносителей и СПГ, почти остановилось.
За последние дни, с начала операции США и Израиля, иранские беспилотники также наносили удары по отелям, аэропортам и портам в таких странах, как Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Ирак, Оман и Бахрейн. Тегеран запускал залпы ракет и беспилотников по американским базам в регионе. Также предполагается, что удар мог прийтись по британскому объекту на Кипре.
"Удары будут продолжаться. Будет дальнейшая эскалация. Чего они ожидали? Неужели они думают, что если глава исламской республики попадет под удар, ничего не произойдет?" – отметил источник.
Indeed
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
•••
В мире
16:22, 5 марта 2026
Минобороны Азербайджана обвинило Иран в атаке региона Нахичевань четырьмя дронами
Есть обновление от 16:35 →
Алиев назвал терактом атаку БПЛА на Нахичевань
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Иран 5 марта атаковал территорию Азербайджана четырьмя дронами, один из которых был сбит вооруженными силами, остальные три были нацелены на гражданскую инфраструктуру, сообщило министерство обороны Азербайджана.
"Техническими средствами зафиксировано, что вооруженными силами Исламской Республики Иран четыре беспилотных летательных аппарата были направлены для совершения актов нападения в направлении Нахичеванского региона Азербайджана. Один из беспилотников был выведен из строя ВС Азербайджана, остальные три - были нацелены на гражданскую инфраструктуру, в том числе на здание средней школы во время учебных занятий. Беспилотный летательный аппарат, нацеленный на здание средней школы, к счастью, не достиг цели, упал и взорвался вблизи школы", - отмечается в сообщении ведомства.
Дело было не в бобине...
Там еврей сидел в турбине...
Ну на кой это Ирану?
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Иранские силы запустили план, разработанный аятоллой Али Хаменеи и высшим командованием Тегерана, чтобы посеять хаос на Ближнем Востоке, раскачать мировые рынки и поднять ставки в расчете на то, что США и Израиль прекратят свои удары.
The administrator has disabled public write access.
Заявление Тегерана, что он пока не будет бить по окружающим его странам, если оттуда не будут наноситься удары по Ирану — вполне логичное, учитывая, что сама стратегия массированных ударов по соседям призвана заставить их оказать давление на Вашингтон по возвращению к переговорному формату.
Тем более, что новые удары всегда можно назвать "атаками под чужим флагом" — дескать, это уже не мы, а сами американцы/израильтяне, так что "давайте, давите всеми силами".
Проблема этого подхода заключается в том, что если еще 10 дней назад монархии Персидского залива (прежде всего, ОАЭ, Катар и Оман) действительно не были заинтересованы в новой войне и в самом деле пытались убедить Трампа отказаться от идеи удара по Ирану, то сегодня эти государства оказываются в очень плохой ситуации.
С одной стороны, им действительно нужна деэскалация, а вместе с ней — возобновление морских и воздушных перевозок, от которых тот же Дубай зависит критически. Не говоря уже о том, что самый кошмарный сценарий для Эмиратов — это тот, при котором прилетать начнет по инфраструктуре, связанной с опреснением воды, что гораздо страшнее, чем потери в миллион долларов в минуту, которые ОАЭ несут от закрытия дубайского аэропорта.
С другой, если по итогу войны Исламская Республика остаётся и снова уходит в бесконечные и бессмысленные переговоры, то это будет означать массовое бегство инвесторов из региона, поскольку на дистанции все будут ожидать новой эскалации с трудно просчитываемыми последствиями.
Вот и получается, что после того, как Иран столь успешно (с его точки зрения) и столь высоко поднял риски для всего региона, сделав их заложниками ситуации, региону теперь меньше всего нужно, чтобы Иран в его нынешнем формате сохранился.
А еще им не нужен Израиль
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Еще неделю назад энергетический сектор сталкивался с серьезными вызовами: нефтяные котировки замерли на низких отметках, а санкционное давление ограничивало приток валюты. В акваториях скопились миллионы баррелей сырья, ожидавшего своих покупателей. Однако эскалация в Персидском заливе кардинально изменила рыночную конъюнктуру.
Российские углеводороды, еще недавно не вызывавшие интереса, превратились в дефицитный актив. На этом фоне Вашингтон пошел на частичное смягчение ограничений, открыв дорогу для закупок ключевым потребителям. Резкое удорожание энергоносителей обещает российским компаниям сверхприбыли: дисконт на нефть для индийского рынка начал стремительно сокращаться, а в ряде случаев партии предлагаются уже с премией к мировым эталонам.
"Продолжение этого противостояния лишь усилит мировую потребность в поставках из России", — подчеркнул ведущий эксперт по нефтяному рынку компании Kpler Навин Дас.
Ну и кто виноват?
Сложившаяся ситуация укрепила позиции Кремля. Президент Путин допустил возможность прекращения экспорта в Европу, не дожидаясь введения анонсированных Брюсселем ограничений на российский газ.
Давно надо им трубу перекрыть, обеспечить абсолютную энергетическую безопасность...
"В условиях формирования новых рынков сбыта нам может быть целесообразно прекратить экспорт в европейском направлении уже сейчас, — отметил глава государства в эфире федерального канала. — Если ограничения со стороны ЕС неизбежны в краткосрочной перспективе, то логичнее перенаправить потоки в сторону надежных партнеров и закреплять позиции там".
Долгое время Москве приходилось реализовывать сырье с существенными скидками, что негативно сказывалось на бюджетных поступлениях. Однако взлет цены Brent почти на 30% на фоне сбоев в поставках из Персидского залива меняет правила игры. Поскольку ключевые конкуренты России в регионе парализованы, российская нефть становится спасательным кругом для мирового рынка.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Сенатор-республиканец Линдси Грэм* обратился с призывом к Израилю не наносить удары по объектам нефтяной инфраструктуры Ирана.
"Прошу проявлять осторожность при выборе целей", — написал он в соцсети X.
Накануне израильский "12 канал" сообщил о напряженности между США и Израилем из-за ударов по нефтяной инфраструктуре Ирана.
Линдси - гадкий антисемит
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Израиль атаковал партнерский Русский дом в Ливане. Об этом сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков в своем Telegram-канале.
«Израильская авиация нанесла удар по партнерскому Русскому дому в ливанском городе Набатия. Директор культурного центра Асаад Дия жив, в безопасности. Это наши добрые друзья, никакой военной деятельности в культурном центре не было. Удар не был ничем спровоцирован», — отметил руководитель организации.
Евреи совсем распустились
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Президент США в интервью заявил CBS, что война против Ирана практически закончена.
«Я думаю, война практически завершена. У них нет флота, связи, военно-воздушных сил. Их ракеты разлетелись на куски. Их беспилотники уничтожаются повсюду, включая производство беспилотников. В военном смысле у них ничего не осталось»
, — заявил Трамп.
▪Также он раскритиковал назначение Моджтабы Хаменеи новым верховным лидером Ирана. По данным WSJ, Трамп заявил, что считает этот выбор «большой ошибкой».
▪Он добавил, что поддержит ликвидацию нового лидера Ирана, если тот не согласится отказаться от ядерной программы страны.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Президент США Дональд Трамп утверждает, что впечатлил российского лидера Владимира Путина операцией против Ирана.
"Мы говорили об этом с президентом Путиным. Он был очень впечатлен тем, что увидел, потому что никто никогда не видел ничего подобного", - сказал Трамп на республиканской конференции во Флориде.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Боязливость европейцев в вопросе осуждения израильско-американской интервенции противоречит ценностям Старого континента. Никто не может поверить, что цель Биньямина Нетаньяху и Дональда Трампа – защитить интересы иранского народа.
Эта фраза так и не была произнесена, как будто бы сам термин исчез из лексикона геополитики XXI века и был отнесен к разряду ненужных и устаревших. Приглашенный в Вашингтон 3 марта канцлер Германии Фридрих Мерц в диалоге с хозяином Белого дома ни разу не попытался упомянуть международное право. Тем временем война против Ирана, которую президент США на тот момент уже три дня вел совместно с Израилем, попирает правила, установленные после окончания Второй мировой войны.
Зато как России гадить, гейропейцы вперде...
Операция "Эпическая ярость", решение о начале которой было принято за закрытыми дверьми президентом США и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху из соображений так называемой логики превентивного удара, противоречит Уставу ООН. Но сидя в Овальном кабинете Мерц молчал. "Сейчас[было] не время читать нотации [своим] партнерам и союзникам", поскольку Берлин разделяет "многие из их целей" в отношении иранского режима, "который разрабатывает ядерное оружие и жестоко угнетает свой народ", – пояснил журналистам германский лидер.
Лицемерная сволочь...
В тот же день в своем обращении Эммануэль Макрон говорил о попрании международного права, что мешает Франции "одобрить" израильско-американскую операцию. Но президент Республики не стал осуждать сам факт вмешательства. "История никогда не оплакивает палачей", – заявил Макрон. Великобритания избрала ту же позицию: "Ни за, ни против". Премьер-министр Испании Педро Санчес в одиночку выступил с критикой "нарушения международного права".
Защита добра от зла оправдала бы нарушение правил. Это не первый случай. Вмешательство Запада в Косово в 1999 году, Афганистан в 2001 году и Ирак в 2003 году обходились без одобрения ООН. Такой проэтический подход позволяет большинству европейских лидеров культивировать двусмысленность в своем отношении к операции "Эпическая ярость". Как резюмировал Мерц во время "двенадцатидневной войны" в июне 2025 года, Израиль вместе с США выполняют "грязную работу" за Запад. Иными словами, цель оправдывает средства, даже если таким образом Старый континент демонстрирует свою зависимость от США, вынуждающих его отступать от своих принципов.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari NV временно приостановил почти все поставки машин на Ближний Восток на фоне вооруженного конфликта в регионе.
"Мы внимательно следим за развитием ситуации на Ближнем Востоке и оцениваем возможные последствия для нашего бизнеса", - говорится в заявлении компании, направленном агентству Bloomberg. Отмечается, что Ferrari по-прежнему доставляет небольшое число машин своим ближневосточным клиентам на самолетах.
Bentley, входящая в группу Volkswagen, также на время остановила поставки машин в регион, однако не стала корректировать объемы производства.
Вот что наделали эти евреи
Как же теперь шейхи?
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Из Иерусалима приходят тревожные вести о закрытии Храма Гроба Господня, центрального места поклонения христиан всего мира, властями Израиля. Замок, повешенный на древние двери, объясняют безопасностью.
На днях на крыше у самого центрального купола был обнаружен осколок сбитой иранской ракеты. Правда, осколки ракет упали и на комплекс мечети Аль-Акса в Старом городе в Иерусалиме. И даже у здания Кнессета. Но информации о закрытии мечети, а тем паче Кнессета, нет...
Насколько суров запрет на посещение христианскими прихожанами и священниками храмового комплекса, станет понятно 5 апреля — на этот день в этом году приходится католическая Пасха.
Так что доступ к святыне в эти дни поста закрыт для всех христиан. И если к 5 апреля двери храма не распечатают, это будет прецедент за все 70 лет существования государства Израиль.
Православные в этом году отмечают Пасху 12 апреля. А 11 апреля — в Великую субботу — в Кувуклии Храма Гроба Господня происходит важное для всех православных событие: схождение Благодатного Огня.
Православные уверены: ничто не в силах помешать явлению чуда, которому около 2000 лет. Потому что, согласно поверьям, если огонь не сойдет — конец света близок. И это — предвестие явления Антихриста
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Мир втягивают во все новые войны. Предпринятое США и Израилем наступление на Иран, которое продолжается уже 14 дней и называется "иранской войной", может перерасти в беспрецедентное региональное противостояние. Если неопределенность вокруг Ормузского пролива затянется, война неизбежна.
Опубликованный ранее на этой неделе доклад Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI) под названием "Тенденции в мировых поставках вооружений", в котором проводится сопоставление четырехлетних периодов, показывает, что больше всего оружия продают те, кто создает условия для войн.
В целом в период 2021-2025 годов объем основных экспортных поставок вооружений увеличился на 9,2% по сравнению с периодом 2016-2020 годов.
США как страна, не скрывающая готовности развязать вооруженную конфронтацию и немедленно прибегнуть к военным мерам против стран, которые выступают против их правил, после каждого конфликта все больше отрываются от других игроков по объему экспорта оружия. Например, в период 2011-2015 годов, во время сирийской войны, на США приходилось 32% мирового оружейного экспорта, тогда как в период 2016-2020 годов этот показатель достиг 36%, а в период 2021-2025 годов — 42%. Таким образом, за последние десять лет доля Соединенных Штатов на мировом рынке экспорта вооружений выросла на 31%. Иначе говоря, примерно на треть...
Более того, данные четко показывают, что украинский конфликт принес выгоду американским оружейным компаниям. Европа на фоне этих событий впервые за 12 лет стала крупнейшим покупателем вооружений США. Украина отныне является вторым по величине потребителем после Саудовской Аравии. По подсчетам SIPRI, продажи американского оружия в Европу выросли на 217% по сравнению с четырьмя годами ранее.
При таком развитии событий доля США в совокупном объеме экспорта вооружений может вскоре достигнуть 50%. Саудовская Аравия, настроенная против Ирана, на протяжении многих лет остается страной, приобретающей больше всего оружия у Соединенных Штатов. Другими крупными заказчиками США с 2020 года являются быстро вооружающиеся страны Дальнего Востока: Австралия, Япония и Южная Корея. Рост экспорта оружия год за годом разжигает аппетит американских военных компаний.
Израиль как еще одна страна, питающаяся войнами, закупает больше всего оружия у США и Германии, продавая при этом больше всего вооружений Индии и Азербайджану. В последнем докладе SIPRI Израиль занял седьмое место в рейтинге поставщиков оружия, обогнав Великобританию. Таким образом, Израиль, обагривший кровью Ближний Восток, стал конкурировать с крупными империалистическими государствами в сфере закупок вооружений. Это свидетельствует о том, что данная страна обладает очень крупной и постоянно растущей военной промышленностью. Доля Израиля в поставках оружия впервые достигла такой высокой отметки, как 4,4%. А тот факт, что на США и Израиль уже приходится около 50% всего экспорта вооружений, служит экономическим объяснением того, почему две страны отдают приоритет решению проблем милитаристскими средствами.
Похожая ситуация характерна и для Европы. В то время как Россия из-за украинского конфликта экспортирует не так много оружия, как раньше, Франция с долей в 9,8% в период 2021-2025 годов стала вторым по величине экспортером после США. Германия же заняла четвертое место (5,7%), обогнав Китай. Почти половина вооружений, поставляемых в европейские страны, произведено в США (48%). Импорт вооружений в 29 государств — членов НАТО в Европе в период 2021-2025 годов также увеличился на 143% по сравнению с предыдущим четырехлетним периодом. 58% этого импорта обеспечили Соединенные Штаты.
На фоне украинского конфликта европейские страны, вдохновленные милитаризмом, активно вооружающиеся и экспортирующие оружие, тоже увеличивают свой кусок пирога. Согласно докладу SIPRI, в период 2021-2025 годов оружейный экспорт европейских стран утроился по сравнению с периодом 2016-2020 годов. Значительную роль в этом росте сыграли события на Украине. Почти четверть немецкого экспорта вооружений (24%) шла на Украину. Израиль, совершивший геноцид в Газе, стал третьим по величине покупателем оружия у Германии, тогда как Германия — вторым крупнейшим получателем вооружений из Израиля. А третье место принадлежит США. Таким образом, во время геноцида в Газе США и Германия превратились в крупнейших поставщиков и одновременно заказчиков Израиля. Такое положение вещей имеет жизненно важное значение для израильской военной промышленности.
Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов. (С) ЗТ
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Получение Россией выгоды от войны США, Израиля и Ирана является «позором» для Вашингтона. Об этом в соцсети X написал американский сенатор Марк Келли.
Сенатор отметил, что от войны, которую начал президент США Дональд Трамп, пока «больше всего выиграла» Россия, и президент РФ Владимир Путин якобы «воспользовался» доверием американского лидера.
Вот такой оруэлловщиной кормят пиндосов...
«Рост цен на нефть помогает финансировать военную машину Путина, однако санкции в отношении российской нефти ослабляются для стабилизации рынков. Путин пользуется доверием Трампа, в то время как русские помогают Ирану наносить удары по нашим войскам. Это не стратегия, это позор», — отметил он.
А нас то за шо
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич призвал перенести границу страны с Ливаном на фоне операций против группировки «Хезболла». Его слова передает Times of Israel.
«Река Литани должна стать нашей новой границей с государством Ливан, точно так же, как "желтая линия" в Газе и как буферная зона и вершина горы Хермон в Сирии», — подчеркнул Смотрич.
Все ради безопасности
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Геополитическая карта ближневосточного конфликта неожиданно расширилась за счет африканского континента после громкого заявления военного руководства Уганды. Командующий Народными силами обороны страны генерал Мухузи Кайнеругаба открыто провозгласил готовность своего государства к прямому военному вмешательству в случае эскалации агрессии против еврейского государства. В своем официальном обращении высокопоставленный военачальник подчеркнул, что любые международные дискуссии или практические действия, направленные на уничтожение или разгром Израиля, неизбежно втянут Уганду в боевые действия.
Негры, вперде
Генерал однозначно дал понять, что в глобальном противостоянии с Тегераном вооруженные силы Уганды выступят единым фронтом на стороне Израиля, защищая суверенитет и безопасность своего стратегического партнера.
Глава оборонного ведомства Уганды также сообщил, что уже предпринял конкретные шаги по реализации этой стратегии, предложив полномасштабную оперативную помощь угандийских вооруженных сил руководству Соединенных Штатов Америки и Израиля. По словам Кайнеругабы, ресурсы и боевой опыт подразделений Народных сил обороны Уганды могут быть задействованы в рамках коалиционных усилий по сдерживанию иранской угрозы.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Израиль не пустил в храм Гроба Господня латинского патриарха Иерусалима Пьербаттисту Пиццабаллу и настоятеля Кустодии Святой Земли Франческо Йелпо, что стало первым таким инцидентом со стороны местных властей за несколько сотен лет. Об этом сообщает РИА Новости.
Очень нехорошие евреи....
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Руководитель Народных сил обороны Уганды Мухузи Кайнеругаба заявил о готовности своей страны установить контроль над столицей Ирана. По его словам, для захвата Тегерана потребуется не более двух недель и достаточно будет задействовать одну бригаду.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.