В своем видеообращении по случаю Дня независимости Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев добьется прочного и надежного мира, который будет основан на силе и мощных гарантиях безопасности, исключающих любое повторение конфликта в будущем. При этом он в очередной раз отверг уступки и компромиссы, к которым Украину призывает президент США Дональд Трамп.
Зеленский заявил, что Украина изменила свой статус на мировой арене и больше никогда не согласится на навязанные условия.
«Украина никогда больше в истории не будет принуждена к позору, который русские называют «компромиссом»», — отметил Зеленский.
По его словам, теперь голос Киева является решающим.
«Украину слышат, с Украиной считаются, к ней прислушиваются. Её место – за столом, ей не говорят: «Подождите за дверью». Ей говорят: «Решать только вам»», — сказал Зеленский.
Зеленский также обрисовал новое положение страны в мире, отметив, что Украина — не проситель, а сильный партнер.
«Украина не просит, она предлагает. Союзничество и партнёрство. Лучшую армию в Европе. Передовые оборонные технологии. Опыт стойкости. Мы говорим: «Нам нужен ЕС». Да. Но мы нужны ему не меньше. И это признают все. И такой признают Украину. Не бедной родственницей, а сильным союзником», — заявил он.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Чота как-то не бьется.
Если Украина "сильный партнер" с "лучшей армией в Европе" , то зачем ей какие-то гарантии? Почему не может одолеть или хотя бы сдержать просто "нелучшую"?
1.7 миллиона трупов за 3 года (по некоторым данным, впрочем и 500 тыщ это дофига - США во всей 2й мировой потеряли 407К) и статистика все хуже от года к году.,
Темпы потерь территории тоже растут.
Откуда этот безудержный оптимизм?
Наркоша опять злоупоутребляет?
Владимир Зеленский попал в цугцванг, но какое-то время еще может поплясать. Об этом заявил в Telegram зампред Совета Безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев.
Какие слова Димон знает...
По словам политика, в непростой ситуации оказался не только Зеленский, которого он назвал «зеленой гнидой» и «бандеровской сволочью», но и украинские войска, которые могут столкнуться с обрушением линии фронта. Медведев отметил, что положение Зеленского ухудшилось и из-за коррупционного скандала вокруг Тимура Миндича, которого также называют его «кошельком». Медведев предположил, что за цугцвангом Зеленского стоит Вашингтон.
«В шахматах цугцванг обычно заканчивается поражением. В жизни все иначе: обдолбанный паяц может еще поплясать какое-то время. Совсем недолгое», — заявил зампред Совбеза. Он добавил, что над Зеленским уже занесен скальпель.
Не, Димон... Далеко не всегда поражением.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Силовики проводят обыски в роскошных киевских квартирах, в одной из которых даже обнаружился золотой унитаз. Фотографии спортивных сумок, набитых купюрами. Аудиозаписи, как чиновники обсуждают механизмы отмывания денег.
Вот, @ь, никогда не понимал за золотые унитазы... Цыганщина голимая...
А если линять, его ж даже до багажника не допереть
На уходящей неделе украинцев ошеломили неприглядные подробности: администрация Владимира Зеленского оказалась втянута в крупнейший после его вступления в должность коррупционный скандал. Это грозит поколебать власть страны в решающий момент конфликта.
Минувшим летом Зеленский и его ближайшие помощники попытались “обезвредить” независимые антикоррупционные ведомства, завершавшие масштабное расследование против ближайшего окружения президента. Но украинский лидер и его союзники отказались от своих попыток после вспышки народных протестов и возмущения западных партнеров.
Тем не менее, на этой неделе следователи обнародовали множество подробностей и доказательств того, что высокопоставленные лица получали откаты от строительных проектов по защите электростанций от российских ракетных обстрелов — при том, что простые украинцы ежедневно терпят веерные отключения электроэнергии.
Это ж хохлы... В этом смысле они ничем от нас не отличаются
Эти разоблачения всколыхнули шквал гнева (“Как друзья президента разворовывали страну во время конфликта” — гласил типичный заголовок “Украинской правды”) — и вынудили руководство сменить тактику.
Зеленский наконец выступил против подозреваемых, чтобы отстоять свое президентство. В среду украинский лидер потребовал отставки министра юстиции Германа Галущенко и министра энергетики Светланы Гринчук, которые впоследствии были исключены из Совета национальной безопасности.
Он также наложил санкции на Тимура Миндича, своего друга и бывшего делового партнера, — главного обвиняемого по этому делу. Следователи заявили, что Миндич был “соорганизатором” предполагаемой схемы и через его руки прошло около 100 миллионов долларов незаконных средств.
“Он контролировал работу так называемой “прачечной”, где отмывались средства, полученные преступным путем”, — заявили в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ). Связаться с Миндичем, чтобы получить комментарий, не удалось.
В Израиле небось спрятался...
По словам главного детектива НАБУ Александра Абакумова, Миндич, совладелец развлекательной компании “Квартал 95”, чьим соучредителем выступил сам Зеленский, был предупрежден заранее. Он покинул Украину за несколько часов до начала расследования.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Самозваный президент Украины Владимир Зеленский не идет на мирную сделку, так как ждет смерти Дональда Трампа. Об этом он заявил в эфире британского телеканала «Sky News».
«Соединенные Штаты пока не видят нас в НАТО. Именно пока!
Всё в нашей жизни находится в состоянии «пока».
Может быть, их позиция со временем изменится. Может быть, кто-то со временем поймет, что украинская армия только усилит НАТО, а не наоборот.
Политики меняются. Кто-то живет, кто-то умирает. Такова жизнь», — заявил он на британском телевидении.
Как это верно, Вова...
Или шах, или ишак...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
....Накануне начала боевых действий отдыхал, прятался, врал, что все под контролем, игнорировал предупреждения союзников. Обманывал население обещаниями шашлыков.
В это время тайно вывез семью и отдал приказ вывезти госказну в Лондон.
Тайно убрал войска с ключевых направлений наступления россиян — Гостомеля и Перекопа.
В первые же дни конфликта подписал "зерновую капитуляцию", согласовал стамбульскую.
Затем не подготовил, чем и сорвал, контрнаступление, планы которого были в Москве за месяцы до его начала.
Отказал Залужному и Шаптале в своевременном начале мобилизации.
Уволил Залужного и все руководство ВСУ, но не Резникова с яйцами по 17.
Сорвал мобилизацию. Обнулил национальный подъем и боевой дух общества. Демотивировал, лишил веры, разочаровал народ. Назначил российскую агентуру разрушать нашу энергетику, сдавать ее координаты России. Все для того, чтобы украинцы сидели без света и с радостью приняли условия врага.
К концу 4-го года боевых действий так и не обеспечил массовое производство ракет.
Мародерил. Друзья слали "двушку" в Москву. Кум первой леди воровал миллиардами. За хищения в оборонке так никто и не ответил.
Наоборот: обеспечил дружкам и подельникам безопасный побег с награбленным в Израиль и Вену, где они сейчас и живут своей лучшей жизнью, отказываясь возвращаться в Украину.
И наконец, согласовал капитуляцию без четких гарантий безопасности. А теперь планирует незаконный референдум, чтобы вашими руками избежать ответственности, а потом свалить к своим в Израиль.
Ну и кто эта сволочь?
Хуже Зеленского для Украины были только хан Батый и Иосиф Сталин.
Но нашу победу украл кагал негодяев во главе с Зеленским.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Как же им засрали мозги качественно.
Зеля по пользе для Украины возле Висссарионыча и рядом не валялся.
Достаточно сравнить население Украины на начало и на конец правления.
26.2млн - 38.8млн для Сталина. У Зели будет строго обратная тенденция.
Видимо если при Зеле население Украины в 1.5 раза сократилось а при Сталине в 1.5 выросло и Зеля лучше, значит благая цель для товарищей это сделать население Украины как можно меньше. Сталин с этим плохо справлялся, да, тут нечем крыть.
Но не только он кмк. Хрущев и Брежнев тоже плохо справлялись с сокращением населения Украины.
Не только лишь все справлялись, мало кто.
Ну они все Голодомор все хотят на Осю повесить...
Слов нет, Ося конечно бездарно рулил в те годы, но Украина ничем не отличалась от остального СССР.
Голод был и в РСФСР и в Казахстане и др.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев пожелал, чтобы Кунсткамере в Санкт-Петербурге выставили «тельце зеленого гомункула», имея в виду президента Украины Владимира Зеленского.
Пожелаю другого – в научных целях. Очень важно, чтобы в будущем после скорой кончины заспиртованное тельце зелёного гомункула было выставлено в питерской Кунсткамере, где на забаву потомкам собирали уродцев русские цари. И тщательно исследовано, ведь вполне вероятно, что перед нами ещё один засланец из дальнего космоса особой расы scurra sordidus, прилетевший к нам из карликовой галактики в Тукане.
Так что, как говорят на их малотуканском наречии, «З останнім роком, факинг паппет!»
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Владимир Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Украина якобы помогла бы Европе защитить Гренландию, если бы ее приняли в НАТО.
Если вы отправляете 30 или 40 солдат в Гренландию, то с какой целью ... Мы знаем, как там биться, если бы нас попросили, и если бы Украина была в НАТО. Но мы не в НАТО. Мы бы решили эту проблему", - сказал Зеленский во время своего выступления.
Клоун
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Владимир Зеленский, выступая в Давосе, будто оказался в дне сурка. Европейцы всё говорили — и, как ему казалось, ничего не менялось.
Но день сурка — это он ведь сам. Его речи не меняются уже четыре года. Он требует, настаивает, выпрашивает, а если не получает желаемого, начинает шуметь.
Вот и швейцарцы понимают...
Возможно, он тот, кого уже невыносимо слушать, чьи однообразные появления в гражданском и хрипловатый голос уже надоели? Америка под руководством Трампа решила умыть руки. В США это называется сократить потери и уйти: если ты терпишь только убытки, уходи прочь.
Постепенно это понимание приходит и к Европе. Украина — бездонная яма. Дело не только в миллиардах, которые тонут в киевской трясине коррупции. Дело еще и в абсурдных расходах на вооружения, которые из-за бессмысленного конфликта разрывают государственные бюджеты.
Европа больше не может позволить себе ни Зеленского, ни этот конфликт. Они толкают континент к разорению.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
В воскресенье Медведев опубликовал короткое видеоосообщение на платформе Мах. Политик посвятил его недавнему оскорбительному высказыванию Владимира Зеленского на конференции в Мюнхене.
«Тут вошь с остекленевшими глазками произнесла: "Наш самый большой компромисс, что Путин и его друзья не в тюрьме". Ну тогда с нашей стороны ответ совсем прост: зеленое ничтожество будет жить, пока оно продолжает разваливать страну 404», — сказал Медведев.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что два года жил в бункере. Об этом он сообщил в интервью Agence France-Presse (AFP).
По его словам, он жил в бункере и работал в офисе президента. «Да, идти на ночь туда, сидеть в бункере, но возвращаться все равно нужно сюда», — заявил президент Украины. Он добавил, что в настоящее время спускается туда только во время ночных воздушных тревог, но не днем. Как утверждает Зеленский, за такую позицию он подвергается критике со стороны охраны, поскольку «что это за пример для людей». Украинский лидер признал, что это неправильно, однако подчеркнул, что у него «такой путь».
У щирого хохла нет цели... Есть путь...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Владимир Зеленский заявил, что Третья мировая война уже началась. По интервью телеканалу "Би-би-си" накануне четвертой годовщины начала полномасштабных боевых действий с Россией многим стало очевидно, почему он хочет придерживаться такой позиции — но он ошибается.
Зеленский наблюдал, как миллионы его граждан бежали из страны, покидали ее города, как рушилась инфраструктура, а его называли то апологетом неонацизма, то наркоманом, то западной марионеткой. Конечно, он будет преподносить все это журналистам в самых апокалиптических терминах.
Чего он там из бункера наблюдал?
Более того, Украина сейчас зависит от европейской помощи. Именно европейские деньги обеспечивают платежеспособность правительства и вооружают армию. Бюджеты страны ограничены, а рейтинги откровенно популистских политических партий растут. Причем их лагерь поделен примерно поровну: одни открыто симпатизируют Москве, другие не так благосклонны, зато постоянно критикуют официальный Киев. Зеленскому же остается постоянно поддерживать образ неотрывной связи с Европой — кого-то он вдохновляет, других пугает.
С этой целью Зеленскому необходимо постоянно подкреплять идею о том, что Украина борется не только за свой суверенитет и выживание, но и за выживание остальной Европы. Это нарратив, что каждый евро или британский фунт, каждая пуля или ракета якобы помогают украинцам сдерживать русского медведя.
Действительно ли это так? Еще до того, как стать президентом, Путин ясно давал понять, что считает Украину исконной частью российского пространства. Тем не менее, за исключением редких риторических коленопреклонений в духе: "куда ступила нога русского солдата, то наше" (Аляска, Париж, Кабул и Пекин тоже, правильно?), — российский президент никогда всерьез не заявлял о захватнических планах в Европе. Он ни разу не говорил, что Россия была бы неполной без Варшавы или Хельсинки, а уж видов на британские Вулверхэмптон или Хайгейт у кремлевского руководства никогда не наблюдалось.
Польша, Финляндия и страны Балтии — единственные кандидаты на прямое наземное вторжение, но объективно их нельзя назвать легкими мишенями. Нам необходимо разобраться с давним противоречием. Кое-кто постоянно повторяет нам нарратив о том, что Россия — якобы нищая и полуразрушенная страна. Одновременно с этим именно эта страна каким-то образом стала экзистенциальной угрозой существования европейского континента — территории куда более богатой и густонаселенной.
Тем не менее, не стоит винить Зеленского в том, что он продвигает свою устоявшуюся идею: "если остановить Путина сейчас и не дать ему занять всю Украину, это будет победа для всего мира. Потому что на Украине он никогда не остановится". Его работа — отстаивать интересы Украины, и он делает это исключительно хорошо.
Зеля - дебил. Интересы Украины совершенно другие...
Однако мы также должны признать, что в подобной громогласной риторике таится серьезная опасность, особенно когда ее повторяют западные лидеры. Само понятие "война" теряет смысл, если им злоупотреблять. Кто-то называет "войной" российскую спецоперацию на Украине. Против Москвы введены санкции, но являются ли они только экономическим инструментом? В такой логике Запад по факту объявил войну России в 2014 году, после возвращения Крыма. А не означает ли склонность Дональда Трампа вводить новые торговые пошлины в качестве средства принуждения, что американский президент негласно объявил "войну" всему остальному миру?
Нам нужно помнить об этом и переосмыслить свою риторику. Постоянно повторяя о том, что мы воюем с Россией, мы нормализуем существующий конфликт (война и война, не так уж это и плохо), мы невольно подыгрываем ответной пропаганде о том, что на Западе живут исключительно злые люди, мы обесцениваем собственные слова. Если повсеместные хакерские атаки и надоедливая медийная дезинформация — это для нас "война", что же мы будем делать, когда полетят настоящие ракеты?
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Владимир Зеленский заявил, что Украина победила в конфликте с Россией, поскольку Москва не сбила Киев с курса, не изменила флаг и не взяла страну под контроль целиком.
"Россия не смогла и не сможет взять нас под контроль. Они не победили. И для нас это победа. Мы защитили нашу независимость и свободу. Мы смогли. Они не изменили наш геополитический курс. Они не изменили страну. Они не заменили наш флаг своим флагом. Это очень важные вещи. Поэтому я этим горжусь", — сказал Зеленский.
"Путин понимает только силу. Он действительно понимает, что такое давление. Потому, я думаю, он избрал вежливую манеру разговора с американцами. И я думаю, что они играют в эту игру. Они пытаются играть с президентом США... Путину нужно отложить любые переговоры", — добавил Зеленский.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Пока на Ближнем Востоке бушует война, кто сильнее всех разочарован в этом мире? Кто больше всех хочет, чтобы эта война закончилась? Это не президент США Дональд Трамп или премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, как может показаться на первый взгляд, а президент Украины Владимир Зеленский, находящийся далеко в Европе.
Зеленский очень страдает. Вероятно, он хочет сказать Трампу: "Брат, мы еще воюем, а ты уже начал новый конфликт на Ближнем Востоке. Ты понимаешь опасность войны на два фронта? А как же Украина?" Президент России Владимир Путин в Кремле, вероятно, заливается смехом.
Собссно, это примерно моя версия.
Путин сдаст Иран в обмен на Украину.
Поэтому Иран ожидает пЦ, той или иной ценой, пусть и очень больной для Израиля и США.
Смеется Путин или нет — это уже другой вопрос, но Зеленский определенно вот-вот расплачется. Как только на Ближнем Востоке начались боевые действия, внимание всего мира переключилось на ожесточенную борьбу США, Израиля и Ирана. Заголовки мировых СМИ перестали касаться Украины. Кого она волнует?
Украина волновала этих ублюдков только потому, что она наносит вред России.
Это главная и единственная цель.
Реальная проблема заключается в том, что у США ограничены производственные мощности и запасы боеприпасов, особенно для таких ключевых систем, как противоракетные комплексы THAAD и Patriot. Эти передовые системы сосредоточены на Ближнем Востоке, что привело к резкому сокращению поставок их Киеву. Американские военные базы на Ближнем Востоке и в Израиле ежедневно подвергаются атакам со стороны Тегерана. Несмотря на то, что США активизировали авиаудары и уничтожили множество пусковых установок, им тяжело противостоять огромным иранским ракетным резервам. Штаты, которые сами испытывают нехватку зенитных ракет, не в силах помочь Украине.
На Америку нельзя положиться, к тому же помощь со стороны Европы также ослабевает. Иранская Революционная гвардия заблокировала Ормузский пролив, что привело к дефициту нефти и газа в Европе.
Чтобы вырваться из ближневосточной трясины и добиться "достойного" завершения войны, к кому он может обратится за помощью? Кроме Путина, больше не к кому. В таком случае, Трампу придется сделать ему "подарок". Это может быть договоренность пожертвовать Украиной в обмен на поддержку со стороны России. Ближневосточный конфликт дорого обойдется Украине, и этого больше всего боится Зеленский.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Похоже, мерзкая зелёная тля надеется продлить своё существование, вопреки законам биологии, добра и зла. Ему одобрили €90 млрд, внутриполитическая мобилизация набирает обороты. Вонючий пёс всерьёз рассчитывает провести в умирающей стране выборы, воскреснуть и вернуть себе легитимный статус. Гальванизация смердящего трупа — проект номер один. Этого не скрывает и окружение шатающегося от наркоты зомби.
Только вот чего тварь не может понять своим пронюханным мозгом. Она никогда не будет для нашей страны легальной стороной переговоров и уж тем более стороной подписания акта капитуляции. Напомню ещё раз, что Гитлер не мог быть участником переговоров. Потому что он был Гитлером. И именно поэтому акт о безоговорочной капитуляции Германии подписали глава немецкого военного командования генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, генерал-полковник Ганс-Юрген Штумпф и адмирал Ганс-Георг фон Фридебург.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Владимир Зеленский заявил о планах киевского режима наладить работу своей сети пропаганды внутри новой российской коммуникационной платформы Max. Он дал понять, что после замедления Telegram на территории России украинские спецслужбы рассматривают новую сеть как приоритетную площадку для информационной экспансии.
Зеленский признал, что Киев активно использовал до этого мессенджер Telegram, чтобы работать с российским обществом. Теперь украинским спецслужбам стало сложнее и поэтому стоит задача внедриться в новый российский мессенджер.
Дурашка, в этом и смысл - заманить всех хохлов в Мах
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Апартаменты на 57 этаже элитного ЖК Address Creek Harbour в Дубае, в которые влетел иранский дрон, оказались собственностью Владимира Зеленского. Об этом сообщили (besraha.com/250372) СМИ Саудовской Аравии. По словам жильцов комплекса, на следующий день после прилета, в ЖК приехало около 20 украинских дипломатов. Трое человек, которые засняли удар дрона на видео, в последствие были арестованы полицией Дубая. Остается неизвестным, была ли атака на недвижимость президента Украины спланированной или дрон попал в апартаменты случайно.
В тот же день, Зеленский анонсировал, что собирается отправить на Ближний Восток специалистов по дронам, которые должны помочь странам региона защититься от атак Ирана и разблокировать Ормузский пролив.
По фото там случайно так не попасть
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Владимир Зеленский решил примерить мантию властелина Красной площади, издав "указ", который якобы позволяет России провести Парад Победы 9 мая 2026 года.
Очень глупый клоун
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.