А что тут выбирать? Я, естественно, за битье стекол и горящие покрышки.
Опять все побежали к колокольне, и сколько тут было перебито и перетоплено тел народных - того даже приблизительно сообразить невозможно. Началось общее судбище; всякий припоминал про своего ближнего всякое, даже такое, что тому и во сне не снилось, и так как судоговорение было краткословное, то в городе только и слышалось: шлеп-шлеп-шлеп! К четырем часам пополудни загорелась съезжая изба; глуповцы кинулись туда и оцепенели, увидав, что приезжий из губернии чиновник сгорел весь без остатка. Опять началось судбище; стали доискиваться, от чьего воровства произошел пожар, и порешили, что пожар произведен сущим вором и бездельником пятым Ивашкой.
Вздернули Ивашку на дыбу, требуя чистосердечного во всем признания, но в эту самую минуту в пушкарской слободе загорелся тараканий малый заводец, и все шарахнулись
туда, оставив пятого Ивашку висящим на дыбе.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
На наших русско-украинских просторах либо это либо активизды громят офисы, бьют стекла и жгут покрышки.
Выбирай но осторожно, но выбирай.
А что тут выбирать? Я, естественно, за битье стекол и горящие покрышки. А если еще бонусом к этому прилагается, что исчезнет кавказский беспредел, то совсем хорошо.
Ну да, логично.
Устроить беспредел (кровавый и беспощадный, и самому сгореть в этом анархическом пламени, ибо громить придут и вас)
Но зато будет надежда, что исчезнут русские белорусы кавказцы.
Гр.(с)
The administrator has disabled public write access.
Кроваво жечь покрышки - это я люблю. Покрышка, истекающая кровью - услада для глаз.
Покрышки это только начало. Радикалы-экстремисты никогда не ограничиваются покрышками, иначе бы им просто выписывали штрафы, и никто не умирал.
Дальше жечь будете уже людей в домах...
Не знаю, чем они там будут истекать, и является ли это для вас усладой, но те кто лечат перхоть гильотиной, от этой же гильотины и погибают.
Гр.(с)
The administrator has disabled public write access.
Покрышки это только начало. Радикалы-экстремисты никогда не ограничиваются покрышками, иначе бы им просто выписывали штрафы, и никто не умирал.
Дальше жечь будете уже людей в домах...
Да вот еще. В Европе постоянно жгут покрышки, и ничего. Жечь покрышки - это вообще защитная мера, чтоб вы знали, а не агрессивная.
The administrator has disabled public write access.
Покрышки это только начало. Радикалы-экстремисты никогда не ограничиваются покрышками, иначе бы им просто выписывали штрафы, и никто не умирал.
Дальше жечь будете уже людей в домах...
Да вот еще. В Европе постоянно жгут покрышки, и ничего. Жечь покрышки - это вообще защитная мера, чтоб вы знали, а не агрессивная.
Защитная от кого?
Идёте вы по улице, а к вам навстречу толпа гопников.
И тут вы достаёте покрышку?
Или барыги увеличили цену на гречку, и вы поджигаете покрышку возле прилавка?
И чем закончится эта защита?
Гр.(с)
The administrator has disabled public write access.
Сжигание шин выглядит просто настоящим варварством с точки зрения экологии, поскольку многие вредные вещества в процессе сжигания резины не распадаются, а попадают в атмосферу. Среди этих веществ наиболее вредны: -бензопирен
-фуран
-диоксины
-ПХБ
Кроме того, одна тонна автошин содержит приблизительно 700 кг резины, которую, благодаря новым технологиям, можно повторно использовать для производства топлива. Таким образом, становится понятно, что сжигание покрышек это совершенно не оправданный метод, причем как с экологической, так и экономической стороны.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев никогда не признает гражданами России жителей Крыма, которые получили российские паспорта. Об этом в пятницу, 26 февраля, говорится в обращении, опубликованном на сайте президента.
«Крым был, есть и останется неотъемлемой частью украинского государства, а страна-вор будет вынуждена вернуть украденное. Именно так произойдет рано или поздно, каким бы длительным ни оказался процесс деоккупации полуострова», — заявил Порошенко.
Он подчеркнул, что Украина не признает и никогда не собирается признавать де-юре российскими гражданами тех жителей полуострова, которые получили российские паспорта. «В Крыму не живут граждане России, он населен исключительно гражданами Украины, там наши люди живут на нашей территории, которая только временно оккупирована», — заявил глава государства.
Я не понял, он против возможности смены гражданства?
Нелиберальненько
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Я не понял, он против возможности смены гражданства?
Стал неважно выражать свои мысли по-русски. Стиль Кличко влияет видимо. Скорее он просто против эмиграции вместе с полустровом. Всем вот этим спортсменам менять гражданство же никто не препятствует вроде.
«Крым был, есть и останется неотъемлемой частью украинского государства, а страна-вор будет вынуждена вернуть украденное. Именно так произойдет рано или поздно, каким бы длительным ни оказался процесс деоккупации полуострова», — заявил Порошенко.
Опасная логика.
По ней мы тоже можем рано или поздно вернуть Украину домой...
Гр.(с)
The administrator has disabled public write access.
Глава МИД Павел Климкин заявил, что у Москвы не будет другого выхода, кроме как начать переговоры о возвращении Крыма. Об этом он сказал в интернет-интервью в рамках проекта "Крымский вопрос".
"Россия будет вынуждена обсуждать возвращение Крыма, поскольку под российской оккупацией Крым идет в никуда. Все мы это прекрасно понимаем. Вопрос только в том, насколько такие факторы, как давление международного сообщества, санкции, процессы в Крыму, сойдутся", - сказал министр.
Крым оказался только на 76 месте из 85 в списке российских регионов по качеству жизни.
Согласно данным российского рейтингового агентства, аннексированный Крым по уровню жизни занимает одно из последних мест среди российских регионов. Об этом сообщает агентство РИА-Рейтинг.
"Согласно исследованию агентства РИА Рейтинг, Крым оказался только на 76 месте из 85 возможных в списке российских регионов по качеству жизни. Севастополь по сравнению с Крымом занял высшую ступень - 71 место", - говорится в сообщении.
Первое место в списке регионов РФ по качеству жизни эксперты агентства отдали Москве. За ней идут Санкт-Петербург и Московская область. Четвертое место заняла Республика Татарстан, пятое и шестое - Краснодарский край и Белгородская область.
Чечня, Архангельская область и Республика Бурятия опередили Крым, заняв 73, 74 и 75 места соответственно. Замыкают список данного рейтинга Ингушетия и Тыва, которые оказались на 84 и 85 местах.
Как сообщалось, по данным мониторинга Минэкономразвития РФ, в 2015 году самая высокая инфляция среди российских регионов зафиксирована в Крыму. На аннексированном полуострове инфляция составила 26,4% по сравнению с 12,9% в целом по России.
А как радуются свидомиты в комментах...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Радуются за крымчан, видимо, потому, что все живы-здоровы в Крыму, не то, что на Донбассе. Ну и молодцы, что радуются. Когда есть повод для радости - всегда хорошо.
Сергей Аксенов предложил запретить в республике свободную продажу спиртосодержащих лекарственных и косметических средств, которые употребляются не по назначению, сообщается на официальном сайте главы Крыма.
«Предлагаю протокольное решение комиссии: разработать механизм по запрету продажи в розничной и оптовой торговой сети таких средств, как настойка боярышника», — сказал глава Крыма на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.
Неужели крымчане пьют боярышник?
Это печально...
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
— Изменилось ли ваше отношение к России, к ее лидерам после аннексии Крыма и военного конфликта на территории Восточной Украины?
— Если и изменилось, то только в лучшую сторону. Я объясню почему. Во-первых, я считаю, что конфликт в юго-восточной Украине полностью лежит на совести руководства Украины во главе с президентом Порошенко. Это они развязали войну против собственного народа. Что касается Крыма, то Крым российский. Я абсолютно в этом убежден. Любой человек, сведущий в мировой истории, в истории Российского государства вам скажет то же самое. Крым — это проект Екатерины Великой, который был реализован ее выдающимися полководцами — князем Потемкиным, князем Румянцевым, генералиссимусом Суворовым и великими флотоводцами Ушаковым и Нахимовым. Я специально перечисляю эти фамилии, и не все, я мог бы еще десяток привести, где вы не найдете ни одного украинского деятеля, выходца из Украины. Крым — это исключительно русский проект. Волюнтаристское решение Хрущева передать Крым не было оформлено по букве и духу Конституции Советского Союза, это был просто жест Хрущева. Если бы сегодня ожили сэр Уинстон Черчилль и президент Рузвельт, они бы тоже сказали, что Крым — русский. Если брать сэра Уинстона Черчилля, то он всегда называл вещи своими именами. Когда на Ялтинской конференции его угощали армянским коньяком, он так и называл его — армянский коньяк, а не русский коньяк. А Севастополь он называл русским городом.
Кстати, Акаев то молодец...
— Какие ваши главные научные достижения?
— Мне удалось восстановить былую научную форму. За последние десять лет я участвовал в написании более десятка книг, у меня вышло более ста научных статей. Когда я вернулся в Россию, то получил приглашение сразу от нескольких университетов, институтов, академий, в частности от Физического института Академии наук, где я заканчивал свою докторскую диссертацию… Но я выбор сделал в пользу МГУ и работаю в группе выдающегося российского математика, Виктора Антоновича Садовничего. Я счастлив, что работаю в его группе, у него в институте, он мой директор и он мой ректор. Я работаю в Институте математических исследований сложных систем, который был основан нобелевским лауреатом Пригожиным совместно с Садовничим. Мы занимаемся разработкой моделей мировой динамики. Это и социально-экономическая динамика, это демографическая динамика, которая очень волнует людей, это и изменение климата. Я считаю, что одна из лучших моих работ последних 10 лет — модель стабилизации климата в XXI веке. Какой должна быть энергетическая стратегия, которая позволила бы стабилизировать климат, независимо от того, как будет идти потепление? Сегодня ученые спорят, а есть небольшая группа, которая утверждает, что, наоборот, наступит малый ледниковый период, похолодание. Я разработал модель, которая позволяет рассчитать энергетическую стратегию и в случае потепления, и в случае похолодания. Эта работа была включена в очень престижный Оксфордский справочник, который выпускается один раз в 15-20 лет. В мае по приглашению Потсдамского института климата я там читал лекции, выступал с научными докладами, а директор этого института является главным научным советником канцлера Меркель. И вторая работа была очень интересная, ее мы выполнили совместно с Садовничим. Мы разработали нелинейные модели, которые позволяют предсказывать кризисные явления. Вот мы предсказали в 2010 году, что вторая волна финансового кризиса разразится 4 августа 2011 года. Вторая волна началась на один день раньше, 3 августа, с краха Азиатской биржи.
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Провозглашение независимости Крыма и его вхождение в состав России было реализацией права народов полуострова на самоопределение, если бы тогда этого не произошло, то регион наверняка бы стал первой мишенью карательной операции украинских силовиков и националистов, заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Швейцарии Александр Головин.
"История, как известно, не терпит сослагательного наклонения, но если бы этих решений крымчан тогда не состоялось, Крым наверняка бы стал первой мишенью так называемой антитеррористической, а по сути дела карательной операции украинских силовиков и националистов. Кровопролития и жертв там было бы не меньше, если не больше, чем было в Донбассе", — сказал Головин, выступая на российском экономическом форуме в Швейцарии.
"В связи с тем, что я до сих пор читаю и слышу от своих швейцарских коллег то, что речь идет об аннексии полуострова, хотел бы все же напомнить, что провозглашение независимости Крыма и его вхождение в состав России было законной формой реализации права народа Крыма на самоопределение. Эти решения состоялись, как все помнят, в условиях антиконституционной, насильственной смены власти в Киеве, которая стала следствием поднявшейся волны крайнего национализма и радикализма", — отметил дипломат.
При этом Головин напомнил, как заключался Хельсинский заключительный акт. Тогда правительство ФРГ добивалась, чтобы в числе принципов, кроме уважения нерушимости границ и территориальной целостности государств, обязательно была зафиксирована возможность мирного изменения границ в Европе.
"Правительству ФРГ удалось этого добиться, такое положение было внесено в версию заключительного акта, и в таком виде он был подписан главами европейских государств 1 августа 1975 года. Перед правительством ФРГ тогда стояла задача объединения Германии и естественно немцы стремились к тому, чтобы ничто не могло реализации этой цели воспрепятствовать", — добавил Головин.
Посол уверен, что принятые нормы не могут ограничиться одним конкретным казусом, поскольку они носят универсальный характер.
"И в случае с Крымом мы как раз имеем классический пример реализации права на самоопределение. Поэтому утверждение об аннексии, о нарушении территориальной целостности Украины, с моей точки зрения, не имеет под собой фактической основы", — подчеркнул Головин.
Вот, все хорошо объяснил
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.