Ключевое слово
11 | 06 | 2026
Новости Библиотеки
Шахматы Онлайн
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Что ждёт Украину как государство - 3

Что ждёт Украину как государство - 3 14 Март 2014 13:44 #211

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
попридержи лошадей, Сюгироф, не зарывайся :flag: , на востоке Украины сами должны решить куда хочут: если в Россию, то придёцца устраивать не худшие, чем в Кiev-е, майданы; должны будут переплюнуть коктейли Молотова чистой водкой (без огурцов), снайперами с пулемётами (а не винтовками) на крышах и пр. Как учит история, за правду-матку-свободу почему-то всегда приходиццо платить дорого :dumb:
Last Edit: 14 Март 2014 15:12 by Хайдук.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 14 Март 2014 15:00 #212

  • PP
  • PP's Avatar
  • OFFLINE
  • Холоп
  • Posts: 31410
  • Thank you received: 224
  • Karma: -124
Крыс wrote:
На майдане призывали объединяться с Европой (чужими иноязычными народами)
Давайте уточним. Польский это чужой и иноязычный, а русский это свой родной украинский?
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 14 Март 2014 15:23 #213

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
МИД возмущен «циничным и безответственным» заявлением российских коллег

Министерство иностранных дел возмущено заявлением Министерства иностранных дел России о трагедии в Донецке [ Click to expand ]
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 14 Март 2014 17:43 #214

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
Ущучить ! :

ЦРУ предупредило о возможном вторжении российских войск в Одессу...

Российские военные вполне могут вторгнуться...Об этом заявил директор ЦРУ Джон Баннер, передает издание The Washington Times. [ Click to expand ]


:unsure:
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 14 Март 2014 18:24 #215

  • Ruslan73
  • Ruslan73's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 38665
  • Thank you received: 977
  • Karma: 63
PP wrote:
Польский это чужой и иноязычный, а русский это свой родной украинский?
Европа вся из Польши состоит, или Польша доминирующая нация в ЕС? Что я пропустил, работая тут в "рабских условиях"? :lol:
Last Edit: 14 Март 2014 20:02 by Ruslan73.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 00:16 #216

  • Grannit
  • Grannit's Avatar
  • OFFLINE
  • Диссидент
  • Sic volo, sic jubeo, stet pro ratione voluntas
  • Posts: 1742
  • Thank you received: 9
  • Karma: -5
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 00:19 #217

  • Grannit
  • Grannit's Avatar
  • OFFLINE
  • Диссидент
  • Sic volo, sic jubeo, stet pro ratione voluntas
  • Posts: 1742
  • Thank you received: 9
  • Karma: -5
261790.jpg

:lol:
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 06:57 #218

  • PP
  • PP's Avatar
  • OFFLINE
  • Холоп
  • Posts: 31410
  • Thank you received: 224
  • Karma: -124
Ruslan73 wrote:
Европа вся из Польши состоит, или Польша доминирующая нация в ЕС? Что я пропустил, работая тут в "рабских условиях"?
Вы пропустили логическую неувязочку. Не вся Европа иноязычна как выясняется. И кроме Польши можно привести много других примеров, как вы можете догадаться.
З.Ы.
Насчет условий вашего труда могу только посочувствовать. Ищите работу получше. :flag:
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 07:20 #219

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
На ночные события в Харькове отреагировало Министерство иностранных дел России

[spoiler=Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов через свой блог в "Твиттере" заявил, что арест боевиков-неофашистов должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию экстремистов. ]Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов через свой блог в "Твиттере" заявил, что арест боевиков-неофашистов должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию экстремистов.

Кроме того, представитель ведомства подчеркнул, что Украина должна выполнять свои международные обязательства по противодействию расизму, расовой дискриминации и ксенофобии.[/spoiler]
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 07:24 #220

  • Олег
  • Олег's Avatar
  • OFFLINE
  • Бездумный дворянин
  • Posts: 10251
  • Thank you received: 43
  • Karma: 1
Комсюк wrote:
Quote Selected


панда бл

геть

= самые добрые пожелания твоей дочке
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 09:49 #221

  • pirron
  • pirron's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 5639
  • Thank you received: 69
  • Karma: 29
PP wrote:
Ruslan73 wrote:
Европа вся из Польши состоит, или Польша доминирующая нация в ЕС? Что я пропустил, работая тут в "рабских условиях"?
Вы пропустили логическую неувязочку. Не вся Европа иноязычна как выясняется. И кроме Польши можно привести много других примеров, как вы можете догадаться.
З.Ы.
Насчет условий вашего труда могу только посочувствовать. Ищите работу получше. :flag:
Польский - это все-таки не украинский,ПП, и далеко не украинский.А для русскоязычных граждан Украины он вообще абсолютно непонятен без долгого изучения, и от английского, к примеру, в этом смысле почти ничем не отличается.. При этом логично предположить, что русский для русскоязычных граждан Украины - это просто их родной язык. :)
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 12:12 #222

  • mittelspiel
  • mittelspiel's Avatar
  • OFFLINE
  • Посадник
  • Posts: 3974
  • Thank you received: 14
  • Karma: 1
limarodessa wrote:
На ночные события в Харькове отреагировало Министерство иностранных дел России

[spoiler=Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов через свой блог в "Твиттере" заявил, что арест боевиков-неофашистов должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию экстремистов. ]Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов через свой блог в "Твиттере" заявил, что арест боевиков-неофашистов должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию экстремистов[/spoiler]

По результатам ночных событий в Харькове арестовано около 30 человек, включая вооруженных людей с обеих сторон противостояния.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 14:22 #223

Глум над пропагандой украинских СМИ.

The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 15:05 #224

  • PP
  • PP's Avatar
  • OFFLINE
  • Холоп
  • Posts: 31410
  • Thank you received: 224
  • Karma: -124
pirron wrote:
Польский - это все-таки не украинский,ПП, и далеко не украинский.
Но при этом ближе к украинскому чем русский.
pirron wrote:
вообще абсолютно непонятен без долгого изучения, и от английского, к примеру, в этом смысле почти ничем не отличается..
Вам Пиррон нужно срочно публиковать эти интереснейшие лингвистические открытия.
pirron wrote:
При этом логично предположить, что русский для русскоязычных граждан Украины - это просто их родной язык.
Также как и узбекский для узбекоязычных граждан Украины итд. Да, для немецких оккупантов Украины немецкий был родным, про немецкий мы с вами забыли как то. Вобще изучение языков очень полезно для развития мозга, особенно для детей. Вы ведь не хотите, чтобы украинские дети были столь же безмозглы, как и их родители и продолжали жить в стране где власть находится в руках уголовников? :)
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 17:18 #225

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116531
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
BEZDNA.SU
с одного украинского форума датировано аж 2011м:
(перевод)
- Приезжал недавно в Донецк, сел в автобус, передаю деньги на проезд и говорю на украинской мове, и тут мне в ответ: "Понаехало вас тут хохлов". Это как понимать?!
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 17:20 #226

Vladimirovich wrote:
BEZDNA.SU
с одного украинского форума датировано аж 2011м:
(перевод)
- Приезжал недавно в Донецк, сел в автобус, передаю деньги на проезд и говорю на украинской мове, и тут мне в ответ: "Понаехало вас тут хохлов". Это как понимать?!
Туристы из Ростова, разумеется.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 17:28 #227

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116531
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
на немецком, но есть титры
Немцы жгут нипадеццки :flag: (особенно на 3:45)

Передача федерального немецкого общественного канала ZDF (Второе немецкое телевидение) в сатирической программе от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом")
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 17:34 #228

Что-то баба Лера неважно выглядит. Не отправить ли её на море, поправить здоровье. В Крым, например.

Last Edit: 15 Март 2014 17:35 by СюгировФан.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 19:58 #229

  • pirron
  • pirron's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 5639
  • Thank you received: 69
  • Karma: 29
PP wrote:
pirron wrote:
Польский - это все-таки не украинский,ПП, и далеко не украинский.
Но при этом ближе к украинскому чем русский.
pirron wrote:
вообще абсолютно непонятен без долгого изучения, и от английского, к примеру, в этом смысле почти ничем не отличается..
Вам Пиррон нужно срочно публиковать эти интереснейшие лингвистические открытия.
pirron wrote:
При этом логично предположить, что русский для русскоязычных граждан Украины - это просто их родной язык.
Также как и узбекский для узбекоязычных граждан Украины итд. Да, для немецких оккупантов Украины немецкий был родным, про немецкий мы с вами забыли как то. Вобще изучение языков очень полезно для развития мозга, особенно для детей. Вы ведь не хотите, чтобы украинские дети были столь же безмозглы, как и их родители и продолжали жить в стране где власть находится в руках уголовников? :)
А что интересного в этих открытиях? В рамках изучения восточной славистики в немецком университете студент должен изучать еще два дополнительных славянских языка. По выбору. Я выбрал в свое время именно украинский и польский.Украинский как самый легкий и польский как язык действительно замечательной национальной литературы. Но потом, замучившись с этим польским, перешел на изучение сербско-хорватского. :)
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 20:11 #230

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116531
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
pirron wrote:
Я выбрал в свое время именно украинский и польский.Украинский как самый легкий...
Так Вы халявщик, Пиррон :)
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 20:15 #231

  • pirron
  • pirron's Avatar
  • OFFLINE
  • Боярин
  • Posts: 5639
  • Thank you received: 69
  • Karma: 29
Это еще что! Это были два дополнительных языка, а в качестве основного я изучал русский.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 20:33 #232

  • Vladimirovich
  • Vladimirovich's Avatar
  • NOW ONLINE
  • Инквизитор
  • Posts: 116531
  • Thank you received: 2663
  • Karma: 123
pirron wrote:
Это еще что! Это были два дополнительных языка, а в качестве основного я изучал русский.
Это конгениально! :beer:
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 20:57 #233

  • limarodessa
  • limarodessa's Avatar
  • OFFLINE
  • Доцент
  • Posts: 17325
  • Thank you received: 84
  • Karma: 0
Заявление МИД России по событиям на Украине
На Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из «Правого сектора».

14 марта в Харькове ими была устроена провокация в отношении мирных демонстрантов, которые пришли высказать свое отношение к так называемой новой власти. В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые.

Поступает тревожная информация о том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками «Правого сектора», лидеры которого объявили об открытии «восточного фронта», а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму.

На опасность решений Верховной Рады о легитимизации «Правого сектора» и других радикалов путём превращения их в системные силовые структуры типа Национальной гвардии обращал внимание Госсекретаря США Дж. Керри Министр иностранных дел России С.В.Лавров в ходе их встречи в Лондоне 14 марта с.г. При этом С.В.Лавров настоятельно призвал Дж.Керри использовать влияние Вашингтона на Киев для пресечения разгула ультра-националистов.

К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 21:03 #234

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены.
:hihihi:
Last Edit: 15 Март 2014 21:04 by Хайдук.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 21:32 #235

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
ситуация ебанная каверзная, нечего и говорить: снайперистам провокаторам из России красиво жить не запретишь, конечно :lol: , хотя западнэнцы в Киеве могут (если хватит башки) вытерпеть протесты и провокации, как их самих же терпел Янукович. Терпением выиграют у русских на юго-востоке и те могут НЕ захотеть обратно к Путину в лапы; тот все равно баловать не будет, на всякий случай, во избежание пятой колонны хохловой :glasses:
Last Edit: 15 Март 2014 21:38 by Хайдук.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 21:39 #236

  • mittelspiel
  • mittelspiel's Avatar
  • OFFLINE
  • Посадник
  • Posts: 3974
  • Thank you received: 14
  • Karma: 1
Все, потеряли Украину. Старой Украины уже не будет никогда. Украинские школьники кричат "москаляку на гиляку" на школьной линейке.
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 21:44 #237

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
не потерять было нельзя, все равно произошло бы с присоединением к ЕС :dumb:
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 21:51 #238

  • mittelspiel
  • mittelspiel's Avatar
  • OFFLINE
  • Посадник
  • Posts: 3974
  • Thank you received: 14
  • Karma: 1
Хайдук wrote:
не потерять было нельзя, все равно произошло бы с присоединением к ЕС :dumb:
А что такого страшного в присоединении к ЕС? Если бы нормально разошлись, сохранили бы добрые отношения, экономические и культурные связи, военные базы бы оставили - за деньги. И в чем проблема? Школьники бы не кричали "москаляку на гиляку".
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 15 Март 2014 22:19 #239

  • Хайдук
  • Хайдук's Avatar
  • OFFLINE
  • Наместник
  • Posts: 49571
  • Thank you received: 133
  • Karma: 17
к сожалению, на практике так не бывает, посмотрим что будет на юго-востоке :popcorn: ; майданом в Киеве прокололись, вызвали подозрение и недоверие в Москве. Интересно почему стольким "удобно" про это забыть, как-будто ничего и не было? выходит, что вам можно, а нам нельзя, нет? такое редко проходит незамеченным :figa:
The administrator has disabled public write access.

Что ждёт Украину как государство - 3 16 Март 2014 01:52 #240

  • mittelspiel
  • mittelspiel's Avatar
  • OFFLINE
  • Посадник
  • Posts: 3974
  • Thank you received: 14
  • Karma: 1
Посол Китайской Народной Республики в ООН Лю Цзеи озвучил трехступенчатый план, предлагаемый его страной для урегулирования кризиса в Украине, передает Reuters.
"Мы хотели бы предложить три шага по урегулированию. Во-первых, необходимо как можно скорее учредить международный координационный орган, куда вошли бы представители всех заинтересованных сторон, предназначенный для всестороннего рассмотрения возможностей политического решения проблемы. Во-вторых, стороны обязаны воздерживаться от любых действий, способных привести к дальнейшей эскалации конфликта. В-третьих, международные финансовые институты должны выработать стратегию поддержания экономической и финансовой стабильности Украины", - сказал Лю Цзеи после того, как Россия наложила вето на предложенный США проект резолюции Совбеза ООН, касавшийся предстоящего в Крыму референдума о его присоединении к России.

Лю Цзеи также подтвердил, что безусловная приверженность соблюдению суверенитета и территориальной целостности всех государств является одним из фундаментальных принципов внешней политики КНР. Кроме того, отметил посол, "вмешательство извне" является одной из причин ожесточенных столкновений в Украине и, как следствие, кризиса в стране.

Китайский посол отметил, что кризис будет преодолен, если Украина станет действовать в рамках законности и правопорядка, стремясь как можно скорее разрешить внутренние противоречия путем диалога и переговоров, соблюдая законные права и уважая интересы всего населения Украины.

Самая сильная страна планеты - Китай - решила, наконец, сказать свое веское слово. Мудрый Китай долго выжидал, прежде чем вмешаться в конфликт. План, предлагаемый Китаем, предельно прост: стороны конфликта ненавидят либо НАТО либо Россию, и поэтому ни НАТО ни Россия не могут быть миротворцами в данном конфликте. А Китай может. К тому же Китай снимет все сливки. Как говорит древняя китайская мудрость, смеется тот кто смеется последний. Китай высказывается последним, после того как Россия и Запад уже исчерпали свои аргументы. План Китая реально может сработать. Китай гарантирует Украине территориальную целостность, и при этом может удовлетворить Москву, т.к. Москва не капитулирует перед западом (что было бы воспринято как поражение, и для Путина абсолютно неприемлимо). Вместо этого, Москва отступит перед Китаем.
Last Edit: 16 Март 2014 02:19 by mittelspiel.
The administrator has disabled public write access.
Рейтинг@Mail.ru

Научно-шахматный клуб КвантоФорум