Что ждёт Украину как государство - 3
14 Март 2014 13:44 #211
попридержи лошадей, Сюгироф, не зарывайся , на востоке Украины сами должны решить куда хочут: если в Россию, то придёцца устраивать не худшие, чем в Кiev-е, майданы; должны будут переплюнуть коктейли Молотова чистой водкой (без огурцов), снайперами с пулемётами (а не винтовками) на крышах и пр. Как учит история, за правду-матку-свободу почему-то всегда приходиццо платить дорого
Министерство иностранных дел возмущено заявлением Министерства иностранных дел России о трагедии в Донецке[ Click to expand ][ Click to hide ]
Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис, сообщают «Украинские новости».
Перебийнис сказал, что 13 марта в Донецке произошли трагически события, которые привели к человеческим жертвам. Он отметил, что украинские власти сделают все возможное, чтобы совершенные преступления были расследованы, а их виновники наказаны.
Также он сказал, что власти примут меры, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.
Кроме того, он напомнил, что сдержанная и миролюбивая позиция Украины в условиях прямой военной агрессии России признана мировым сообществом.
«В этом контексте поражает своим цинизмом и безответственностью сегодняшнее заявление МИДа России, в котором российская сторона грубым способом пытается переложить ответственность за трагедию на украинскую власть», — пояснил Перебийнис.
Он напомнил, что конфликт в Донецке был спровоцирован в конце мирного митинга, когда основная часть людей уже разошлась.
«Очевидно, что провокация была спланированной и имеет прямую связь с целенаправленными деструктивными действиями отдельных граждан РФ и некоторых российских общественных объединений, представители которых находятся на территории нашего государства для дестабилизации обстановки и усиления напряжения в нашей стране», — сказал Перебийнис.
Он напомнил, что Служба безопасности Украины задержала 10 марта в Донецке гражданина России, который подозревается в создании диверсионно-подрывной группы для дестабилизации ситуации в Украине.
МИД призвал российскую сторону прекратить обострение ситуации в Украине и возвратиться к соблюдению международного права.
Как сообщали «Комментарии», вчера вечером в Донецке при нападении пророссийских активистов умерло двое людей, около 20 госпитализированы. После того, как митинг за единство Украины был завершен, агрессивно настроенные пророссийские активисты бросились вслед за уходящими митингующими и начали их избивать. Милиция пыталась прекратить потасовку, однако пророссийские активисты продолжали проявлять агрессию.
МИД РФ отреагировал на эти события и в своем заявлении указал, что «на мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны».
Также МИД РФ выразил готовность «взять под защиту своих граждан в Украине».
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
14 Март 2014 17:43 #214
Российские военные вполне могут вторгнуться...Об этом заявил директор ЦРУ Джон Баннер, передает издание The Washington Times.[ Click to expand ][ Click to hide ]
Российские военные вполне могут вторгнуться в восточную Украину. Об этом заявил директор ЦРУ Джон Баннер, передает издание The Washington Times.
"Вероятно, что Россия имеет возможность ввести войска в восточную Украину? Конечно, что имеет… На мой взгляд, только Путин знает (что Россия будет делать дальше), если он уже принял окончательное решение", - сказал он на заседании Совета по международным отношениям в Вашингтоне.
Подтверждает слова главы ЦРУ и секретарь СНБО Андрей Парубий. По его словам, российские войска в первую очередь могут напасть на Луганскую, Донецкую, Херсонскую и Одесскую области.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
14 Март 2014 18:24 #215
PP wrote:
Польский это чужой и иноязычный, а русский это свой родной украинский?
Европа вся из Польши состоит, или Польша доминирующая нация в ЕС? Что я пропустил, работая тут в "рабских условиях"?
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 00:16 #216
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 00:19 #217
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 06:57 #218
Ruslan73 wrote:
Европа вся из Польши состоит, или Польша доминирующая нация в ЕС? Что я пропустил, работая тут в "рабских условиях"?
Вы пропустили логическую неувязочку. Не вся Европа иноязычна как выясняется. И кроме Польши можно привести много других примеров, как вы можете догадаться.
З.Ы.
Насчет условий вашего труда могу только посочувствовать. Ищите работу получше.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 07:20 #219
[spoiler=Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов через свой блог в "Твиттере" заявил, что арест боевиков-неофашистов должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию экстремистов. ]Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов через свой блог в "Твиттере" заявил, что арест боевиков-неофашистов должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию экстремистов.
Кроме того, представитель ведомства подчеркнул, что Украина должна выполнять свои международные обязательства по противодействию расизму, расовой дискриминации и ксенофобии.[/spoiler]
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 07:24 #220
Комсюк wrote:
Quote Selected
панда бл
геть
= самые добрые пожелания твоей дочке
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 09:49 #221
PP wrote:
Ruslan73 wrote:
Европа вся из Польши состоит, или Польша доминирующая нация в ЕС? Что я пропустил, работая тут в "рабских условиях"?
Вы пропустили логическую неувязочку. Не вся Европа иноязычна как выясняется. И кроме Польши можно привести много других примеров, как вы можете догадаться.
З.Ы.
Насчет условий вашего труда могу только посочувствовать. Ищите работу получше.
Польский - это все-таки не украинский,ПП, и далеко не украинский.А для русскоязычных граждан Украины он вообще абсолютно непонятен без долгого изучения, и от английского, к примеру, в этом смысле почти ничем не отличается.. При этом логично предположить, что русский для русскоязычных граждан Украины - это просто их родной язык.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 12:12 #222
[spoiler=Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов через свой блог в "Твиттере" заявил, что арест боевиков-неофашистов должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию экстремистов. ]Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов через свой блог в "Твиттере" заявил, что арест боевиков-неофашистов должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию экстремистов[/spoiler]
По результатам ночных событий в Харькове арестовано около 30 человек, включая вооруженных людей с обеих сторон противостояния.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 14:22 #223
Глум над пропагандой украинских СМИ.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 15:05 #224
pirron wrote:
Польский - это все-таки не украинский,ПП, и далеко не украинский.
Но при этом ближе к украинскому чем русский. pirron wrote:
вообще абсолютно непонятен без долгого изучения, и от английского, к примеру, в этом смысле почти ничем не отличается..
Вам Пиррон нужно срочно публиковать эти интереснейшие лингвистические открытия. pirron wrote:
При этом логично предположить, что русский для русскоязычных граждан Украины - это просто их родной язык.
Также как и узбекский для узбекоязычных граждан Украины итд. Да, для немецких оккупантов Украины немецкий был родным, про немецкий мы с вами забыли как то. Вобще изучение языков очень полезно для развития мозга, особенно для детей. Вы ведь не хотите, чтобы украинские дети были столь же безмозглы, как и их родители и продолжали жить в стране где власть находится в руках уголовников?
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 17:18 #225
BEZDNA.SU
с одного украинского форума датировано аж 2011м:
(перевод)
- Приезжал недавно в Донецк, сел в автобус, передаю деньги на проезд и говорю на украинской мове, и тут мне в ответ: "Понаехало вас тут хохлов". Это как понимать?!
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 17:20 #226
Vladimirovich wrote:
BEZDNA.SU
с одного украинского форума датировано аж 2011м:
(перевод)
- Приезжал недавно в Донецк, сел в автобус, передаю деньги на проезд и говорю на украинской мове, и тут мне в ответ: "Понаехало вас тут хохлов". Это как понимать?!
Туристы из Ростова, разумеется.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 17:28 #227
на немецком, но есть титры
Немцы жгут нипадеццки (особенно на 3:45)
Передача федерального немецкого общественного канала ZDF (Второе немецкое телевидение) в сатирической программе от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом")
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 17:34 #228
Что-то баба Лера неважно выглядит. Не отправить ли её на море, поправить здоровье. В Крым, например.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 19:58 #229
PP wrote:
pirron wrote:
Польский - это все-таки не украинский,ПП, и далеко не украинский.
Но при этом ближе к украинскому чем русский. pirron wrote:
вообще абсолютно непонятен без долгого изучения, и от английского, к примеру, в этом смысле почти ничем не отличается..
Вам Пиррон нужно срочно публиковать эти интереснейшие лингвистические открытия. pirron wrote:
При этом логично предположить, что русский для русскоязычных граждан Украины - это просто их родной язык.
Также как и узбекский для узбекоязычных граждан Украины итд. Да, для немецких оккупантов Украины немецкий был родным, про немецкий мы с вами забыли как то. Вобще изучение языков очень полезно для развития мозга, особенно для детей. Вы ведь не хотите, чтобы украинские дети были столь же безмозглы, как и их родители и продолжали жить в стране где власть находится в руках уголовников?
А что интересного в этих открытиях? В рамках изучения восточной славистики в немецком университете студент должен изучать еще два дополнительных славянских языка. По выбору. Я выбрал в свое время именно украинский и польский.Украинский как самый легкий и польский как язык действительно замечательной национальной литературы. Но потом, замучившись с этим польским, перешел на изучение сербско-хорватского.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 20:11 #230
pirron wrote:
Я выбрал в свое время именно украинский и польский.Украинский как самый легкий...
Так Вы халявщик, Пиррон
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 20:15 #231
Это еще что! Это были два дополнительных языка, а в качестве основного я изучал русский.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 20:33 #232
pirron wrote:
Это еще что! Это были два дополнительных языка, а в качестве основного я изучал русский.
Это конгениально!
Каждому - своё.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 20:57 #233
На Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из «Правого сектора».
14 марта в Харькове ими была устроена провокация в отношении мирных демонстрантов, которые пришли высказать свое отношение к так называемой новой власти. В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые.
Поступает тревожная информация о том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками «Правого сектора», лидеры которого объявили об открытии «восточного фронта», а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму.
На опасность решений Верховной Рады о легитимизации «Правого сектора» и других радикалов путём превращения их в системные силовые структуры типа Национальной гвардии обращал внимание Госсекретаря США Дж. Керри Министр иностранных дел России С.В.Лавров в ходе их встречи в Лондоне 14 марта с.г. При этом С.В.Лавров настоятельно призвал Дж.Керри использовать влияние Вашингтона на Киев для пресечения разгула ультра-националистов.
К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 21:03 #234
К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 21:32 #235
ситуация ебанная каверзная, нечего и говорить: снайперистам провокаторам из России красиво жить не запретишь, конечно , хотя западнэнцы в Киеве могут (если хватит башки) вытерпеть протесты и провокации, как их самих же терпел Янукович. Терпением выиграют у русских на юго-востоке и те могут НЕ захотеть обратно к Путину в лапы; тот все равно баловать не будет, на всякий случай, во избежание пятой колонны хохловой
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 21:39 #236
Все, потеряли Украину. Старой Украины уже не будет никогда. Украинские школьники кричат "москаляку на гиляку" на школьной линейке.
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 21:44 #237
не потерять было нельзя, все равно произошло бы с присоединением к ЕС
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 21:51 #238
Хайдук wrote:
не потерять было нельзя, все равно произошло бы с присоединением к ЕС
А что такого страшного в присоединении к ЕС? Если бы нормально разошлись, сохранили бы добрые отношения, экономические и культурные связи, военные базы бы оставили - за деньги. И в чем проблема? Школьники бы не кричали "москаляку на гиляку".
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
15 Март 2014 22:19 #239
к сожалению, на практике так не бывает, посмотрим что будет на юго-востоке ; майданом в Киеве прокололись, вызвали подозрение и недоверие в Москве. Интересно почему стольким "удобно" про это забыть, как-будто ничего и не было? выходит, что вам можно, а нам нельзя, нет? такое редко проходит незамеченным
The administrator has disabled public write access.
Что ждёт Украину как государство - 3
16 Март 2014 01:52 #240
"Мы хотели бы предложить три шага по урегулированию. Во-первых, необходимо как можно скорее учредить международный координационный орган, куда вошли бы представители всех заинтересованных сторон, предназначенный для всестороннего рассмотрения возможностей политического решения проблемы. Во-вторых, стороны обязаны воздерживаться от любых действий, способных привести к дальнейшей эскалации конфликта. В-третьих, международные финансовые институты должны выработать стратегию поддержания экономической и финансовой стабильности Украины", - сказал Лю Цзеи после того, как Россия наложила вето на предложенный США проект резолюции Совбеза ООН, касавшийся предстоящего в Крыму референдума о его присоединении к России.
Лю Цзеи также подтвердил, что безусловная приверженность соблюдению суверенитета и территориальной целостности всех государств является одним из фундаментальных принципов внешней политики КНР. Кроме того, отметил посол, "вмешательство извне" является одной из причин ожесточенных столкновений в Украине и, как следствие, кризиса в стране.
Китайский посол отметил, что кризис будет преодолен, если Украина станет действовать в рамках законности и правопорядка, стремясь как можно скорее разрешить внутренние противоречия путем диалога и переговоров, соблюдая законные права и уважая интересы всего населения Украины.
Самая сильная страна планеты - Китай - решила, наконец, сказать свое веское слово. Мудрый Китай долго выжидал, прежде чем вмешаться в конфликт. План, предлагаемый Китаем, предельно прост: стороны конфликта ненавидят либо НАТО либо Россию, и поэтому ни НАТО ни Россия не могут быть миротворцами в данном конфликте. А Китай может. К тому же Китай снимет все сливки. Как говорит древняя китайская мудрость, смеется тот кто смеется последний. Китай высказывается последним, после того как Россия и Запад уже исчерпали свои аргументы. План Китая реально может сработать. Китай гарантирует Украине территориальную целостность, и при этом может удовлетворить Москву, т.к. Москва не капитулирует перед западом (что было бы воспринято как поражение, и для Путина абсолютно неприемлимо). Вместо этого, Москва отступит перед Китаем.